перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Новосибирской области в лесу нашли замерзающего мужчину

18 апреля 2023, 17:20
Гость
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 17:23
а что в лесу кончился снег?
Мистер-Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 апреля 2023, 17:48
Вы к сожалению не учили в школе ОБЖ, раздел шестого класса.
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 18:35
18 апреля 2023, 17:48
Вы к сожалению не учили в школе ОБЖ, раздел шестого класса.
когда я был в школе это слова даже не было, но тупости тоже было намного меньше.
Гость
19 апреля 2023, 09:42
18 апреля 2023, 17:48
Вы к сожалению не учили в школе ОБЖ, раздел шестого класса.
Просветите, пожалуйста, почему нельзя есть снег, если тебе угрожает смерть от обезвоживания.
Каbан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 18:23
Сколько лет мужчине? Он пожилой? Как оценивается состояние его психического здоровья? С ним это впервые? Он плохо ориентируется на местности? Он сельский житель или горожанин? В скольких километрах от дома, из которого он ушёл, его нашли? Поторопились статью выпустить - больше вопросов, чем ответов.
Гость
18 апреля 2023, 17:53
снег еще не полностью сошел,а он пить хотел
Гость
18 апреля 2023, 17:56
Еще один прогуливал уроки ОБЖ...
Гость
18 апреля 2023, 19:44
Какое не весь, в лесу снега полно. Он же там медленнее тает.
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2023, 18:09
Объясни нам - туристам...
Лафит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2023, 17:57
Среди комментаторов НГСа, я самый шибанутый. Это очевидно. Однажды… Зимой, в тайге дальневосточной… Спасая раненного, с перебитыми ногами старика. Таща его через 5 хребтов заснеженных сопок… Когда Смерть тебя окутывает своими крыльями… Архангел Гавриил пришёл ко мне…. Гавриил говорил со мной. __________________ Уединение открывает Истину.
alekseisidorovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 17:50
По идеи он должен был не только испытывать жажду в зимнем лесу но и описаться и обкакатся. Туалетов то нет. Фейк какой то но смешно. Редакция портала порадовала.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2023, 17:46
В лесу навигатор необходим. Чтобы не заблудиться, достаточно китайского GPS брелка за 3 тыр и даже бесплатного приложения на телефоне, которое не требует интернета.
Гость
18 апреля 2023, 21:18
кулькулятр Правильно. Хотя телефон может разрядиться. Нужно брать с собой солнечную батарею или power bank, а лучше и то, и другое
Гость
18 апреля 2023, 22:39
СМИ - КП "38-летний Виталий из села Шипуново поехал в лес колоть дрова – и заблудился. Через 4 дня его спасли два егеря заказника «Инской», мужчина мог не пережить последнюю ночь. Он чудом выжил, но обморозился. - Виталий пошел в лес колоть дрова. Потом хотел выйти к селу, но промахнулся и заплутал. Егеря нашли его по следам, он в снегу замерзал – мог ночь и не пережить. Отогрели его, накормили и отвезли домой в Шипуново. Фельдшер его осмотрела, вроде в порядке, только руки немного обморозил, – сообщил КП-Новосибирск глава Шипуновского сельсовета Валерий Ряшенцев".
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2023, 17:27
А что он в лесу делал? Вроде охота ещё не открыта... Браконьерил?
Правдорубка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 23:26
А что родственники вообще его не собирались искать?
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2023, 13:00
Столько снега в лесу лежит, так что насчёт хотел пить это какое-то лукавство.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2023, 17:42
за грибами ходил что-ли ? на улице сугробы, у него жажда. .. сушняк скорее всего ....
Гость
18 апреля 2023, 17:44
это не сибиряк, это просто житель города, расположенного в Сибири
Гость
18 апреля 2023, 19:59
Специалисты не советуют грызть лед, потому как его осколки и острые края могут травмировать язык, губы и полость рта. С подобными травмами выживание станет проблематичным. Если есть необходимость, лед надо сосать. У снега малая плотность и чтобы получить достаточное кол-во воды, снега надо съесть много. Поедание снега может привести к переохлаждению, особенно если человек страдает от холода, усталости.
alek70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля 2023, 08:55
Зачем в апреле ходить в лес? Леса в области все пересечены дорогами, снега в лесу навалом ещё... Вопросов больше, чем ответов...
Гость
18 апреля 2023, 19:47
Снег – это конденсат, собравшийся и замерзший на микрочастичках пыли. А конденсат – это дистиллированная вода без микроэлементов и солей в своем составе. Напиться такой водой невозможно. Более того, она из организма вымывает все соединения и соли, требуемые ему для нормальной жизнедеятельности.
Гость
18 апреля 2023, 21:19
А как же животные зимой без воды они едят снег и как же на севере люди пьют только талую воду ???
Гость
18 апреля 2023, 21:19
Гость Получается, талую воду надо подсаливать? Забавно
M.V.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2023, 01:00
"Напиться такой водой невозможно." Возможно. Для базовых биохимических процессов подойдет и такая вода. Раньше эскимосы и другие северные народы всю зиму пили только талый снег, а минимум микроэлементов и солей получали из других источников.
Гость
18 апреля 2023, 22:51
Чего там делать то сейчас в лесу, грибов - ягод ещё нет.
Гость
19 апреля 2023, 06:42
закладку искал или прятал ?
Гость
19 апреля 2023, 12:42
брусника прошлогодняя вполне может быть.
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 18:42
Снегом не напьёшся. Силнее только обезвоживание будет. Физика и биология.
Гость
18 апреля 2023, 19:05
Напьёшься. Снег это не солёная вода. То, что он организм остудит - это точно.
Гость
18 апреля 2023, 19:08
а курилбы спички были бы
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 18:28
Я таки не понял, в лесу нету воды? Ну нету снега, ручьи есть. Замёрзли? Жри лёд это тоже вода, Травку есть можно, а она сейчас из-под снега сочная, ягоду даже найти можно.
Гость
18 апреля 2023, 22:40
А где Лиза Алерт, она же должна была доложить - Найден. Жив.
Правдорубка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 23:29
Видимо, что родственники и не подавали заявку и не искали. Дай Бог, чтобы я ошиблась, иначе страшно, когда ты никому не нужен.
Гость
18 апреля 2023, 21:37
Нормально прогуляться. Бухой что-ли был?
Гость
18 апреля 2023, 22:06
Что то тут не то Четыре дня сейчас провести неподготовленному в лесу это оч круто Очень
Гость
19 апреля 2023, 00:18
А почему его никто не искал? Не хватился?
Гость
19 апреля 2023, 01:01
Наберется сил и пойдет побивать рекорд
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2023, 17:27
Новые звёзды в Африке
Гость
18 апреля 2023, 17:36
За белочками пошел?
Гость