Сколько лет мужчине? Он пожилой?
Как оценивается состояние его психического здоровья?
С ним это впервые? Он плохо ориентируется на местности?
Он сельский житель или горожанин?
В скольких километрах от дома, из которого он ушёл, его нашли?
Поторопились статью выпустить - больше вопросов, чем ответов.
Гость
18 апреля 2023, 17:53
снег еще не полностью сошел,а он пить хотел
Гость
18 апреля 2023, 17:56
Еще один прогуливал уроки ОБЖ...
Гость
18 апреля 2023, 19:44
Какое не весь, в лесу снега полно. Он же там медленнее тает.
Среди комментаторов НГСа, я самый шибанутый.
Это очевидно.
Однажды… Зимой, в тайге дальневосточной…
Спасая раненного, с перебитыми ногами старика.
Таща его через 5 хребтов заснеженных сопок…
Когда Смерть тебя окутывает своими крыльями…
Архангел Гавриил пришёл ко мне…. Гавриил говорил со мной.
__________________
Уединение открывает Истину.
По идеи он должен был не только испытывать жажду в зимнем лесу но и описаться и обкакатся. Туалетов то нет. Фейк какой то но смешно. Редакция портала порадовала.
В лесу навигатор необходим. Чтобы не заблудиться, достаточно китайского GPS брелка за 3 тыр и даже бесплатного приложения на телефоне, которое не требует интернета.
Гость
18 апреля 2023, 21:18
кулькулятр
Правильно.
Хотя телефон может разрядиться.
Нужно брать с собой солнечную батарею или power bank, а лучше и то, и другое
Гость
18 апреля 2023, 22:39
СМИ - КП
"38-летний Виталий из села Шипуново поехал в лес колоть дрова – и заблудился. Через 4 дня его спасли два егеря заказника «Инской», мужчина мог не пережить последнюю ночь. Он чудом выжил, но обморозился.
- Виталий пошел в лес колоть дрова. Потом хотел выйти к селу, но промахнулся и заплутал. Егеря нашли его по следам, он в снегу замерзал – мог ночь и не пережить. Отогрели его, накормили и отвезли домой в Шипуново. Фельдшер его осмотрела, вроде в порядке, только руки немного обморозил, – сообщил КП-Новосибирск глава Шипуновского сельсовета Валерий Ряшенцев".
за грибами ходил что-ли ? на улице сугробы, у него жажда. .. сушняк скорее всего ....
Гость
18 апреля 2023, 17:44
это не сибиряк, это просто житель города, расположенного в Сибири
Гость
18 апреля 2023, 19:59
Специалисты не советуют грызть лед, потому как его осколки и острые края могут травмировать язык, губы и полость рта. С подобными травмами выживание станет проблематичным. Если есть необходимость, лед надо сосать.
У снега малая плотность и чтобы получить достаточное кол-во воды, снега надо съесть много. Поедание снега может привести к переохлаждению, особенно если человек страдает от холода, усталости.
Зачем в апреле ходить в лес? Леса в области все пересечены дорогами, снега в лесу навалом ещё... Вопросов больше, чем ответов...
Гость
18 апреля 2023, 19:47
Снег – это конденсат, собравшийся и замерзший на микрочастичках пыли. А конденсат – это дистиллированная вода без микроэлементов и солей в своем составе. Напиться такой водой невозможно. Более того, она из организма вымывает все соединения и соли, требуемые ему для нормальной жизнедеятельности.
Гость
18 апреля 2023, 21:19
А как же животные зимой без воды они едят снег и как же на севере люди пьют только талую воду ???
Гость
18 апреля 2023, 21:19
Гость
Получается, талую воду надо подсаливать?
Забавно
"Напиться такой водой невозможно."
Возможно. Для базовых биохимических процессов подойдет и такая вода. Раньше эскимосы и другие северные народы всю зиму пили только талый снег, а минимум микроэлементов и солей получали из других источников.
Гость
18 апреля 2023, 22:51
Чего там делать то сейчас в лесу, грибов - ягод ещё нет.
Я таки не понял, в лесу нету воды?
Ну нету снега, ручьи есть. Замёрзли? Жри лёд это тоже вода,
Травку есть можно, а она сейчас из-под снега сочная, ягоду даже найти можно.
Гость
18 апреля 2023, 22:40
А где Лиза Алерт, она же должна была доложить - Найден. Жив.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев