NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Новосибирцы на самолете приземлились на обед в особую зону Байкала — они первые, кто себе такое позволил

Новосибирцы на самолете приземлились на обед в особую зону Байкала — они первые, кто себе такое позволил

На туристов составили административный протокол

Инспекторы сталкиваются с таким поведением впервые

В проливе Малое Море Прибайкальского национального парка приземлился самолет вопреки правилам особо охраняемой природной зоны. Как рассказали в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», судно обнаружили во время патрулирования инспекторы, которые с таким несогласованным приземлением сталкиваются впервые.

— Граждане пояснили инспекторам, что следуют из Новосибирска, а на острове Ольхон у них была запланирована остановка на обед. Пришлось объяснять, что нахождение транспортного средства на льду акватории пролива Малое Море, в границах ООПТ и вне действующей переправы является нарушением действующего законодательства. Составлен протокол по статье 8.39 КоАП, — рассказал заместитель начальника отдела охраны территорий ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Евгений Рыжов.

КоАП РФ, статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

Сразу после оформления документов нарушители покинули границы национального парка. В пресс-службе «Заповедного Прибайкалья» напомнили, что полеты в особо охраняемых зонах строго регламентируются. Приземление любого воздушного судна на некоторых территориях может вызвать беспокойство у местной фауны и нанести ущерб.

В январе в Республике Бурятия двое жителей Новосибирска попались на неправомерной эксплуатации самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления