Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Платежи за капремонт взорвавшегося дома на Линейной потратят на его снос
Платежи за капремонт взорвавшегося дома на Линейной потратят на его снос

7 мар 2023 в 15:21

Вопрос: а права на земельный участок, относящийся к разрушенному дому, сейчас у кого? Я правильно понимаю, что жильцам взамен на право собственности на руины и кусок земли под ними в 150 метрах от входа в метро предлагают право пожизненной аренды муниципального жилья неизвестно где? Выставить развалины и землю на торги - не будет ли более выгодно для собственников?

7 мар 2023 в 16:42

Это вообще законно?? Да что происходит? Это вообще кощунство.... Раздайте деньги и возьмите из городского бюджета на снос. Ни совести, ни чести.

7 мар 2023 в 15:26

Ещё один аргумент, что взносы в этот фонд какая-то шляпа. Платить обязывают в суды подают, а потом распоряжаются чужими средствами как хотят безо всякой ответственности. По мне так не целевое использование на снос.

7 мар 2023 в 15:06

Надо с жильцов еще доп деньги на снос собрать? Не? Страна, ну сами знаете кого!

Оказывается, люди платили взносы на снос дома. Мне одному кажется, что сносить дом надо за счет городского бюджета, а выплаченные деньги за капремонт вернуть жильцам, как не получившим услугу?

Заголовок статьи - ребята, такой сюр - Сальвадор Дали просто нервно курит в стороне.

7 мар 2023 в 22:12

"В Фонде модернизации ЖКХ, в свою очередь, пояснили, что выставили счета за 12 дней февраля — то есть до дня признания дома аварийным и подлежащим сносу."
Ну да, ну да... Люди из дома ЭВАКУИРОВАНЫ 9 февраля (рано утром, заметьте), а платежки им на капремонт выставили до 12 февраля... Хоть 3-4 дня, да украсть у людей!!!

7 мар 2023 в 15:01

Освоено

7 мар 2023 в 14:54

Молодцы какие. 9-го взрыв, а за 12 дней заплати 😐
Там после взрыва вода не текла из труб, а то и это нужно раскидать на жильцов.

7 мар 2023 в 20:30

Это что за жесть??? Я понимаю, когда взносы делаются на плановое признание дома аварийным по естественным причинам и последующий снос, но не за такое же!!!

Гость
7 мар 2023 в 14:58

А почему снос за счёт жильцов?/

Гость
7 мар 2023 в 16:34

Налицо не целевое использование средств, люди платили за ремонт, значит должен быть ремонт, или возврат уплаченных сумм.

7 мар 2023 в 18:01

И за газ - потраченный на взрыв. И за вывоз мусора - вон сколько его после взрыва валяется. Ну и вода из разорванных труб вылилась, наверное?

Гость
7 мар 2023 в 15:22

платежка за капитальный снос здания

Гость
7 мар 2023 в 16:49

какие молодцы, жители сдавали деньги на снос своего дома

Гость
7 мар 2023 в 16:42

Вот это новость! Деньги людям верните! Они не за это взносы вносили!

Гость
7 мар 2023 в 15:20

Ни кто не подумал, почему так быстро дом признали аварийным под снос... Классное место для новостройки...😜

Гость
7 мар 2023 в 15:22

Вспоминается постоянная история как на убитую дорогу наносят свежую разметку,а потом через месяц снимают асфальт и кладут новый

Гость
7 мар 2023 в 14:59

По моему это не правильно

Гость
7 мар 2023 в 15:40

Рулят настоящие Шапокляки!!!

Гость
7 мар 2023 в 16:52

Это не правильно. Эти платежи должны вернуть. А взрывать обязаны за сайт государства.

Гость
7 мар 2023 в 15:18

А что, так можно было?

Гость
7 мар 2023 в 15:21

Чегооо? Че совсем попутали чтоли!

Гость
7 мар 2023 в 22:46

Алмазными пилами с этих панелей много чего выпилить можно - а потом построить в других местах. не говоря о прочих металлах, дровах и керамзите.Если собственники такие богатые.. что на жесты миллионеров согласны.. тогда - другое дело. Но остаточную стоимость эти руины имеют, лестничные марши и площадки -как минимум.

Гость
7 мар 2023 в 15:05

Не знаю сколько стоят работы по сносу, но сам материал здания стоит несколько миллионов.

7 мар 2023 в 15:58

Зело несправедливо...

Бабушка
7 мар 2023 в 14:55

Квартиры то уже получили?

Гость
7 мар 2023 в 16:08

Афигеть....В 2024 вам не выиграть выборы.

Гость
7 мар 2023 в 20:30

Аминь