да да,ага растут как грибы после дождя)) а кто контролировал с самого начала, а почему допустили рост, если это опасно? теперь активность показывают)) скорее всего, чтоб остаться на местах и показать необходимость присутствия)))
Гость
28 февраля 2023, 11:57
"Ячейки растут как грибы после дождя" ? - ну, такое под силу только одной конторе !
Гость
28 февраля 2023, 11:36
Давить заразу в зародыше
Гость
28 февраля 2023, 11:17
А что бородатых бухарских и прочих азиатских бугульмешников не ловят? На Затулинке и МЖК не то что бы банды - целые картели! И постоянно ночами у них какой-то движ идёт!
Гость
28 февраля 2023, 10:47
Стенка на стенку - исконно русская традиция кулачного боя. Кулачного! Так что полиция правильно делает, что задерживает. Биться надо в чистом поле, а не в ТЦ. И без оружия. Одели боксёрские перчатки и идите лупасит друг друга. А ножи - это уголовка. Не делайте так мальчики!
Гость
28 февраля 2023, 09:49
Активизация неформальной шпаны это к значительным переменам. Вспомните перед перестройкой сколько их вылезло: любера, рокеры, и пр
Гость
28 февраля 2023, 09:21
Не пускали в ТРЦ, а выпускали только после проверки? Какая дикость. Нормальным покупателям надо бойкотировать такие ТРЦ.
Когда у нас родители уже начнут заниматься с детства своими детьми, а не откупаться смартфонами. Я с 4 лет вожу ребенка в 3 секции, театры и просто мы очень много времени вместе. Когда ребенку есть чем занять время и мозги он не бегает по сектам.
Гость
28 февраля 2023, 08:01
А силовики не хотят с таким же рейдом пройтись по т.н. "ашановским", которые представляют реальную угрозу, а не гонять анимешных доходяг?
Что вы, как можно?! От них же может и пластиковый стаканчик прилететь в ответ!
Крутить руки хрупким анимешникам гораздо приятнее и безопаснее!
И можно отчитаться об обезвреживании опасной банды и получить звёздочки!
Гость
28 февраля 2023, 01:20
Просто Кто-то всего очень сильно боиться, особенно не из национальных меньшинств, объединенных своей собственной, неконтролируемой и непонятной целью. Потому что их много, больше 2х, а это уже сила. Пусть боятся! А молодежь пусть объединяется! А родителям и свидетелям такого бесправия с несовершеннолетними тоже надо объединяться и противостоять насилию! Очевидно, статья вброшена на анализ реакции толпы, то бишь нас, на вопиющее нарушение прав и свобод нас и наших детей!!!
В чем их вина? Собираются в ТЦ и дают отпор разномастному малолетнему быдляку?
Сдается мне, причина облавов на них одна - научились таки кооперироваться. А это погонцам не нужно. Им нужна атомизация.
"...прошли полицейские рейды по отлову ПОДРОСТКОВ. Правоохранители искали подозрительных ДЕТЕЙ в торговых центрах." Подростки, дети... А далее - того жалостнее - "задержание РЕБЕНКА". НЛП??? До "младенцев" не дошло, слава богу. Ну ангелочки. Идёт такой бледный очкарик с книжкой под мышкой, а ему тут омоновец - хрясь по кумполу.
Напоминает известный во второй половине 80-х феномен казанских субкультур (кое-что недостаточно информативное про это есть в википедии). Наиболее известные противостоящие группировки - "гопники" (не путать с повсеместной гопотой, этот термин пошёл позже, хотя, наверное, как наследие как раз казанских) и "аквариумисты" (как мне объяснял как раз в те годы сверстник из Казани, не то, что бы все прямо фанаты БГ, но типа интеллигенты и интелектуалы).
Но дальше Казани это особо не пошло (всякие там "любера" и прочие тех лет - это уже совсем другое).
Гость
28 февраля 2023, 01:41
Вы имеете в виду, наверное Казанский феномен, так с конце 80-х называли преступные группировки, состоящие полностью из несовершеннолетних, инфы мало, это понятие проходило под грифом СС, а понятие гопник появилось намного раньше - государственное общежитие пролетариата - сокращение, после прихода большевиков, в этих общагах совершалось много преступлений, оттуда и название пошло
Вы имеете в виду, наверное Казанский феномен, так с конце 80-х называли преступные группировки, состоящие полностью из несовершеннолетних, инфы мало, это понятие проходило под грифом СС, а понятие гопник появилось намного раньше - государственное общежитие пролетариата - сокращение, после прихода большевиков, в этих общагах совершалось много преступлений, оттуда и название пошло
Про гопника спасибо, буду знать. А про группировки, выходит, я знал для того времени много, коли однокурсник мне подробно рассказывал после каждых каникул. (А вообще об этом явлении тогда все знали, "Комсомолка" писала, но понятно что не всё. Феноменом это тогда вряд ли считалось, ибо с перестройкой много чего "феноменального" успело навалиться.)
Про гопника спасибо, буду знать. А про группировки, выходит, я знал для того времени много, коли однокурсник мне подробно рассказывал после каждых каникул. (А вообще об этом явлении тогда все знали, "Комсомолка" писала, но понятно что не всё. Феноменом это тогда вряд ли считалось, ибо с перестройкой много чего "феноменального" успело навалиться.)
Это просто термин такой. У меня в городе банды малолеток, когда я уже в школу пошёл, в 90-м так же называли
Гость
28 февраля 2023, 00:21
Что за бред? Детям уже и аниме смотреть нельзя и одеваться как хотят. Уже везде избиения и допросы. Ужас!
Гость
28 февраля 2023, 00:10
Что делать подросткам? Секас нельзя, трудиться нельзя, идеологии нет никакой в школе, вместо дворового спорта, стоянки машин во дворах. Результат налицо.
Гость
27 февраля 2023, 23:57
Статья больше смахивает на рекламу этого рёдана. До этой публикации даже не знала об этом, а теперь знаю.
Им нужно собираться в людных общественных местах, потусоваться охота. Это как раньше при Советском Союзе были панки, металлисты. Видимо хотят обратить на себя внимание, но это не редко получается вызывает агрессию других подростков.
Классно, они вроде ничего не сделали (кроме того что кто-то пообещал, что сделают), но они выглядят не как все, поэтому давайте на них облавы устраивать. Впрочем, ничего нового, для режима, который уничтожает соседей за неправильные намерения, обычная история.
Гость
27 февраля 2023, 23:28
Причины появления в чем ??? Может потому что ценностей в обществе нет? Воспитанием молодёжи никто не занимался в последние десятилетия? Убрать надо причину.
Не ну как "делом занятся"......
Такое только-на "мойку" идти работать.НО...это все же лутше чем-"так".
Гость
28 февраля 2023, 12:25
и не только им !
Гость
27 февраля 2023, 23:21
То есть, я не поняла, из любителей анимэ- школьников неформалов и откровенных быдлогопников - околофутбольных фанатов, полиция встаёт на сторону гопников? Реально,? Это все равно, как если б в потасовке жуликов и потерпевших задерживать потерпевших. Зазеркалье какое то.
Чето непонятное происходит.
Здоровенные лбы в бронежилетах! В шлемах! С автоматами!
Пресуют детей-школьников в маячках с пауками.ЧТО ЭТО?
"Доблестные воины" опять побеждают "угрозу" России????
Гость
27 февраля 2023, 23:34
А вы среди них потусуйтесь, тогда узнаете. Центр Э обычно такими делами занимается. Эти "детишки" все в разработке у них значатся. И полицейской базе все их данные останутся. Пусть мамы и папы об этом знают.
Гость
28 февраля 2023, 01:25
Гость
27 февраля 2023, 23:34
А вы среди них потусуйтесь, тогда узнаете. Центр Э обычно такими делами занимается. Эти "детишки" все в разработке у них значатся. И полицейской базе все их данные останутся. Пусть мамы и папы об этом знают.
Ок. Первый комент, модер не пустил... Думаю в разработке другие должны быть, например чье название из трёх заглавных букв ( то, что модер не пустил) их то уже победили???
Щас всех в пионеры запишут, а потом дружно строем на СВО. Как партия скажет.
Гость
27 февраля 2023, 23:05
Даже не знаю куда примкнуть, Рёдан, Вагнер или всё таки к Ашановским??
Гость
27 февраля 2023, 22:55
Секции спортивные платные,все вокруг платное,как молодёжью занимались, то и получат. По всей видимости олигархи и депутаты скоро пожнут плоды своих трудов...
Гость
28 февраля 2023, 01:14
Есть школа олимпийского резерва, где учат бесплатно
Только это надо заслужить своими успехами в спорте
Кто стремиться стать первым - того и замечают
А всех подряд брать туда нет смысла
Доказать надо прежде , что ты достоин
Гость
27 февраля 2023, 22:49
Оно и к лучшему, быстрее выявят тех, у кого лишняя пара хромосом
А почему ОМОН не облавливает азиатские и прочие не дружественные Россиянам диаспоры ? В этом плане положительно показателен пример того, как национальную политику ведёт уважаемый Рамзан Ахматович Кадыров. В его республике нет неуважительного отношения к местным устоям со стороны приезжих из Азии и других независимых республик Кавказа.
Гость
27 февраля 2023, 23:00
Комуто очень нужны дикари чтоб развалить рф,лобисты где то в думе
Гость
27 февраля 2023, 23:32
Что такое « недружественные диаспоры»? Французы, немцы, американцы что ли ? Они есть в Новосибе ?? Сам то понял, чего написал? И не забываем - Россия многонациональная страна. Все нации равны.
Гость
28 февраля 2023, 01:02
Гость
27 февраля 2023, 23:32
Что такое « недружественные диаспоры»? Французы, немцы, американцы что ли ? Они есть в Новосибе ?? Сам то понял, чего написал? И не забываем - Россия многонациональная страна. Все нации равны.
Ага все!!! Славяне, кстати тоже, не в курсе?
Гость
27 февраля 2023, 22:34
дети всему учатся от взрослых и повторяют за ними
если уже год как со всех сторон всем в уши кричат про ЧВК, логично, что дети захотят играть в ЧВК
😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞
Гость
27 февраля 2023, 22:27
анимешники и бандиты находятся в одном и том же квадранте либертарианцев на диаграмме Нолана.
а если совместить диаграммы Нолана и Чиполло, то либертарианцы будут бандитами, навальнята и sjw - дураками, коммунисты - наивными, а нормальные адекватные - только традиционалисты, включая русских.
Гость
27 февраля 2023, 22:36
А кто эти западные афторы?
Гость
27 февраля 2023, 22:27
так эта))) кровь -молодецкая бурлит и играет)) пубертат пришел
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте