перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Глыба наледи сошла на 9-летнюю девочку в Новосибирске

27 февраля 2023, 17:30
Гость
Гость Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 22:56
Скорейшего выздоровления девочке! Сил и терпения маме
Владимир Еврей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля 2023, 17:56
Хозяина не в городе !!!!
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 18:08
Официально хозяин в городе это мэр, тоесть Локоть. А в целом комментарий ваш нулевой, никакой смысловой нагрузки.
Владимир Еврей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2023, 10:07
27 февраля 2023, 18:08
Официально хозяин в городе это мэр, тоесть Локоть. А в целом комментарий ваш нулевой, никакой смысловой нагрузки.
Новосибирский стекловар, если у вас нет частного дома для вас все понятие нулевое
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 17:39
А что же на девочку упало ,если снега у них там не было. И скорую вызывали и свидетели есть.
Гость
28 февраля 2023, 09:26
Так снега не было на крыше, по их словам, а упало с карниза между этажами. Там даже на фото еще есть чему упасть.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 17:56
Эти управляшки постоянно не выполняю свои функции. Ни разу их не наказали как надо. Вот и продолжается беспредел. В прокуратуру надо обращаться.
Гость
28 февраля 2023, 00:38
лучше в спортлото обратитесь
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 февраля 2023, 17:36
Нужны показательные суды над руководителями управляющих компаний. При Сталине давно бы нашли виновника и главу организации ответственной за это преступление.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля 2023, 17:46
"По словам Олеси, снег сошел с карниза между 4-м и 5-м этажом (слева от застекленного балкона)". А это уже сфера ответственности конкретных жильцов.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 17:59
27 февраля 2023, 17:46
"По словам Олеси, снег сошел с карниза между 4-м и 5-м этажом (слева от застекленного балкона)". А это уже сфера ответственности конкретных жильцов.
Так не с балкона, на минуточку, а с карниза, который вдоль стены тянется. Жильцы обязаны очищать свои балконы и подоконники, но не архитектурные излишества. Тем более, что до этого карниза без опасности для жизни не дотянешься.
Гость
27 февраля 2023, 18:01
27 февраля 2023, 17:46
"По словам Олеси, снег сошел с карниза между 4-м и 5-м этажом (слева от застекленного балкона)". А это уже сфера ответственности конкретных жильцов.
"карниз" это выступ между 4 и 5 этажами стены. Как жильцы почистят?
266110015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 21:27
Весна ещё не началась, это только первые несчастные случаи...
265892287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 17:59
Пора уже усвоить, под крышами домов ходить нельзя, могут и мусор какой-нибудь выбросить.Снег, лед -само собой и так каждый год.
Гость
27 февраля 2023, 18:19
265892287, кресло ещё может прилететь
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 19:38
А жить-то можно под крышей дома?
265892287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 20:04
27 февраля 2023, 19:38
А жить-то можно под крышей дома?
Хорошо, не ходить по отмостке дома)
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 21:31
Ох, бедный ребенок
Milu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 18:55
А где те комментаторы, которые в прошлый раз тут кричали, когда снег на две машины упал, что виноваты в этом только водители оставившие свои авто на парковке у дома? Так вот, виноваты только те, кто снег не убрал во время! Снег и сосульки не должны падать ни на людей, ни на машины которые к зданию подъехали.
Гость
27 февраля 2023, 19:17
Milu, так обеспечивать дома безопасной парковкой- как цивилизованных людей, а не как Бомжей!!!!!
136108248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 05:37
Ну не ужели родителям так было некогда и нет совсем времени ,чтоб научить ребенка не ходить под окнами и вдоль домов..уж за 9 лет то могли бы рассказать девочке что это опасно...у самой дети так знают что это опасно и никогда не пойдут вдоль домов во дворе у нас 4дома высотки тоже с выступами так у нас и дети во дворе никогда под окнами не ходят.всем родители правила безопасности с рождения втолдыкивают ..а тут взрослый ребенок и под окнами...кошмар
Гость
27 февраля 2023, 17:32
Из года в год одно и то же.
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 17:39
Так вроде не в Африке живём а в Сибири, это побочные эффекты зимы.
Гость
27 февраля 2023, 17:43
- Ничо не видели, ничо не знаем! - Ну на нет и суда нет! Оправдать и отпустить.
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2023, 08:59
Скорая помощь была вызвана к месту падения?
Гость
27 февраля 2023, 17:39
Какие меры приняты в отношении УК и ее владельцев, Которые отвечают за безопасность эксплуатации -крыши? Деньги взяли,а на крыше навледи? Где Акт очистки, подписанный уполномоченным лицом?
Гость
27 февраля 2023, 19:21
Гость, техник, дворник- вот все ответственные люди и будут👏🔥🔥🔥
Гость
27 февраля 2023, 19:27
В городе утром прошёл снег- вечером ничерта не убрано!!! Ни дорог, ни тротуаров!!!! Людей , которые ходят пешком- вообще за людей уже не считают????
Гость
27 февраля 2023, 18:00
Также установлено, что на момент указанного происшествия, 23 февраля 2023-го, крыша данного дома заблаговременно была полностью очищена от снега. Крыша нафото без снега?
Гость
28 февраля 2023, 10:03
Крыша на фото без снега,потому что на девочку весь снег упал. Или же убрали.
Злой токсик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 17:34
Стабильность.
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 17:37
Гениальный комментарий
Гость
27 февраля 2023, 22:58
Стабилизец!
Гость
27 февраля 2023, 18:06
Вчера шел по Римского Корсакова и с крыши дома номер 10 свисал лед, прямо над пешеходной частью тротуара, а на тротуаре валялись свалившиеся и разбившиеся куски льда. Если такой в человека прилетит, то это сразу трагедия.
Гость
27 февраля 2023, 17:54
У домов сталинской застройки действительно есть такие карнизы.И непонятно, кто должен отвечать за очищение этих карнизов от снега : УК ,или жильцы? Жильцы просто физически не могут это сделать - за исключением тех участков карниза, которые проходят под окнами , допустим.
Гость
27 февраля 2023, 18:02
Жильцы просто физически не могут это сделать они могут только выпасть .
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 21:12
Отвечает однозначно УК, некоторые добросовестно вызывают специалистов для очистки таких элементов.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля 2023, 18:35
Председатель Совета дома поёт в унисон с УК. Они всегда заодно. Дружба, скрепленная рублем. Но наша УК крыши очищает. Почему-то как раз над моим окном его больше всего скапливается. Такие кусищи летят, ледяные, и почему-то постоянно попадают мне на наличник - грохот тот ещё. И, вопреки всем законам физики, отлетают в стекло! Угол падения никак не равен углу отражения.
Гость
27 февраля 2023, 18:03
Как тебе спится, Локоть?
Гость
27 февраля 2023, 18:09
Кто нибудь в стране наведёт порядок в сфере ЖКХ ??? Кому пришла мысль передать УК в частные руки? Это было преступно.
Гость
27 февраля 2023, 18:52
Ну да, "гораздо лучше" годами ходить в государственное жэу без возможности что то изменить.... Госорганы же у нас отлично работают, администрации, мэрия, полиция, прокуратура... Это все частники виноваты....а не безразличие жителей ко всему.....
Гость
27 февраля 2023, 20:03
У нас всё передали в частные руки. Причем именно передали, бесплатно. Государство вообще ничем не занимается. Ну кроме того, что нельзя называть.
Гость
27 февраля 2023, 17:39
Могло и голову отрубить. Пункт назначения существует.
Гость
27 февраля 2023, 17:56
УК опять не виноваты.
Гость
27 февраля 2023, 18:00
Что с женщиной на которую по весне упала глыба?
Гость
27 февраля 2023, 19:25
Уголовную статью - не за халатность , а за подверженнее здоровья людей опасности!!!! Чиновники- вы не забыли что для людей работаете??? Вы служите народу- в курсе? А не своим хозяевам!!!!
Гость
27 февраля 2023, 19:38
Губер поручил подготовиться к паводку- а городом заниматься не нужно??? Тротуары в городе - не существуют, в курсе???? Людишки ноги передоит- да не страшно, правда????🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️‼️‼️‼️отвратительное отношение к населению города- это мягко сказано!!!
Гость
27 февраля 2023, 17:35
Редакция НГС, где вы в доме Лазарева 26а увидели 5 этажей. Даже на фото видно только 4 этажа
Гость
27 февраля 2023, 17:55
Ляпы это фишка НГС, поэтому понять и простить
Гость
27 февраля 2023, 18:21
"Минимум несколько лет"? Нгс совсем писать не умеют?
Гость
27 февраля 2023, 18:45
Барыги УКашные бабло гребут к себе в карманы, но люди падают-калечатся на ихнем льду и дома схлопываются из-за их дармоедства!
Гость
27 февраля 2023, 18:30
где же там может, на выступе, уместиться огромная льдина? судя по фото, где не упало - тоже "огромные" льдины остались?
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 21:11
При падении с 4 этажа льдине не обязательно быть огромной, чтобы сломать позвоночник ребенку. Хватит массы с кирпич.
Иванович.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 18:30
Снова Нужен Бастрыкин,он быстро ситуацию решит,УК наказать за халатное отношения,и вообще из нужно наказать,деньги им платят,а крыши не убирают нормально.
Гость
27 февраля 2023, 18:34
Нечего под окнами парковаться, да комментаторы? вот теперь снег на девочку упал, а службы ЖКХ опять не виноваты. Все верно?
Гость
27 февраля 2023, 19:23
Гость, в нужно дома строить не просто в поле, а с инфраструктурой и парковками, а не как к бомжам к людям относится? Парковка есть у дома не под окнами, нормальная??? Видимо фиг вам- люди при чем???????
Вася Пупкинд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 20:07
Жила была девочка. Сама виновата. (с) комментаторы
Гость
27 февраля 2023, 18:58
Балконы, карнизы=элементы фасада, входят в состав общего имущества. Смотрим Постановление Правительства №491 и ЖК РФ
Гость
27 февраля 2023, 19:16
Гость, и ?????? Элементы фасада- понятие относительное! Или у нас все так размыто трактуется чтоб можно было выкрутиться???
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 21:14
Гость
27 февраля 2023, 19:16
Гость, и ?????? Элементы фасада- понятие относительное! Или у нас все так размыто трактуется чтоб можно было выкрутиться???
Не относительное. Жильцы отвечают только за чистоту своих подоконников и козырьков тех лоджий, которые смонтированы в частном порядке. Всё.
Гость
27 февраля 2023, 17:54
Бардак в раше-параше.
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 18:00
Страна наша называется Россия а конкретно для тебя Российская Федерация, шестёрка ты западная.
Гость
27 февраля 2023, 18:21
27 февраля 2023, 18:00
Страна наша называется Россия а конкретно для тебя Российская Федерация, шестёрка ты западная.
а ты чей холоп ?
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 18:31
Гость
27 февраля 2023, 18:21
а ты чей холоп ?
Я житель Новосибирска и гражданин России соотвественно...
Гость
27 февраля 2023, 19:22
Не можете почистить, огородите лентами и предупредительными надписями, чтобы люди видели, где опасно ходить
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2023, 21:39
У нас огораживали. Ну просто ТРОТУАР огородили. Так что пришлось по проезжей части топать. Ладно, у нас машины не ездят, а ползают, поочередно переставляя колеса. А что делать? Тротуар вплотную к дому. Кстати, угроза падения снега тоже с подобного карниза или с подоконника наружного, не с крыши
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2023, 05:06
не раскачивайте лодку! это всё происки ципсо и байдена, посмотрите лучше,что творится в Европе!
Гость
27 февраля 2023, 19:14
Засудить виновных! Никакой безопасной жизни- кругом бардак!!!! Детей на улицу страшно отправлять🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Гость
27 февраля 2023, 19:15
Факт есть- пишите чем закончится обязательно‼️‼️‼️ а то озвучить факт- и все затихнет
Гость
27 февраля 2023, 19:19
Когда будет ответственность ответственных чиновников????? Счас какого- нибудь техника из Жэу козлом отпущения сделают- и итог🔥🔥🔥
Гость
27 февраля 2023, 19:21
Так падает отовсюду наледь. С кондиционеров не убирают шапки, балконы не чистят.
Гость
27 февраля 2023, 19:40
Ответственность должна быть за все, что творят, а не Козлов отпущения найти в виде работяг…
Гость
27 февраля 2023, 20:02
Жесть какая! На ровном месте вот так вот угодить в кровать на несколько лет. И как всегда у нас никто не виноват
Гость
27 февраля 2023, 20:32
На фото прекрасно видно, что крыша вся в снегу, а УК конечно будет все отрицать.
Гость
27 февраля 2023, 20:39
Почему мама ребенка должна обращаться в УК, уже все произошло,естественно она обратилась к медикам и в полицию.!!!
Гость
28 февраля 2023, 01:28
УК под суд.Огромную компенсацию!
Гость
28 февраля 2023, 02:57
Обратите внимание на пятиэтажки, где нет газонов, дорога вдоль подъездов проходит рядом с домом, машины ставят вдоль дороги и остается пешеходная часть дороги как раз там, где прилетит глыба льда или снег на пешехода, в частности дети идут из школы возле дома Зорге 93, как раз по той дорожке, где существует опасность схода снега, может пора запрещать ставить машины возле подъездов в таких домах.
Гость
27 февраля 2023, 18:05
Это росия, дети здесь обречены на боль и страдание. В Дзержинском все дворники бухие, никто работать не хочет, а нерусских там мало проживает. Да и зарплата смешная на уборке снега 250 руб. в час. Это ни о чём.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 февраля 2023, 18:08
Это более 40 тыс. в месяц - как у профессора.
Гость
27 февраля 2023, 17:36
Дети же ловкие. почему не отскочила?
Гость
27 февраля 2023, 17:54
а у вас глаза где? на макушке? девочка еще и наклонилась и не могла видеть летящую глыбу.
Гость
26 ноября 2023, 21:56
как я могла увидеть эту глыбу снега если наклонилась? тем более летит она уж не совсем медленно)
Гость
27 февраля 2023, 17:59
Как праваславна, как па-христианске
Гость