Нужны показательные суды над руководителями управляющих компаний. При Сталине давно бы нашли виновника и главу организации ответственной за это преступление.
"По словам Олеси, снег сошел с карниза между 4-м и 5-м этажом (слева от застекленного балкона)".
А это уже сфера ответственности конкретных жильцов.
Так не с балкона, на минуточку, а с карниза, который вдоль стены тянется. Жильцы обязаны очищать свои балконы и подоконники, но не архитектурные излишества. Тем более, что до этого карниза без опасности для жизни не дотянешься.
А где те комментаторы, которые в прошлый раз тут кричали, когда снег на две машины упал, что виноваты в этом только водители оставившие свои авто на парковке у дома?
Так вот, виноваты только те, кто снег не убрал во время! Снег и сосульки не должны падать ни на людей, ни на машины которые к зданию подъехали.
Гость
27 февраля 2023, 19:17
Milu, так обеспечивать дома безопасной парковкой- как цивилизованных людей, а не как Бомжей!!!!!
Ну не ужели родителям так было некогда и нет совсем времени ,чтоб научить ребенка не ходить под окнами и вдоль домов..уж за 9 лет то могли бы рассказать девочке что это опасно...у самой дети так знают что это опасно и никогда не пойдут вдоль домов во дворе у нас 4дома высотки тоже с выступами так у нас и дети во дворе никогда под окнами не ходят.всем родители правила безопасности с рождения втолдыкивают ..а тут взрослый ребенок и под окнами...кошмар
Какие меры приняты в отношении УК и ее владельцев,
Которые отвечают
за безопасность эксплуатации
-крыши?
Деньги взяли,а на крыше навледи?
Где Акт очистки,
подписанный уполномоченным лицом?
Гость
27 февраля 2023, 19:21
Гость, техник, дворник- вот все ответственные люди и будут👏🔥🔥🔥
Гость
27 февраля 2023, 19:27
В городе утром прошёл снег- вечером ничерта не убрано!!! Ни дорог, ни тротуаров!!!! Людей , которые ходят пешком- вообще за людей уже не считают????
Гость
27 февраля 2023, 18:00
Также установлено, что на момент указанного происшествия, 23 февраля 2023-го, крыша данного дома заблаговременно была полностью очищена от снега.
Крыша нафото без снега?
Гость
28 февраля 2023, 10:03
Крыша на фото без снега,потому что на девочку весь снег упал. Или же убрали.
Вчера шел по Римского Корсакова и с крыши дома номер 10 свисал лед, прямо над пешеходной частью тротуара, а на тротуаре валялись свалившиеся и разбившиеся куски льда. Если такой в человека прилетит, то это сразу трагедия.
Гость
27 февраля 2023, 17:54
У домов сталинской застройки действительно есть такие карнизы.И непонятно, кто должен отвечать за очищение этих карнизов от снега : УК ,или жильцы? Жильцы просто физически не могут это сделать - за исключением тех участков карниза, которые проходят под окнами , допустим.
Гость
27 февраля 2023, 18:02
Жильцы просто физически не могут это сделать
они могут только выпасть .
Председатель Совета дома поёт в унисон с УК. Они всегда заодно. Дружба, скрепленная рублем. Но наша УК крыши очищает. Почему-то как раз над моим окном его больше всего скапливается. Такие кусищи летят, ледяные, и почему-то постоянно попадают мне на наличник - грохот тот ещё. И, вопреки всем законам физики, отлетают в стекло! Угол падения никак не равен углу отражения.
Гость
27 февраля 2023, 18:03
Как тебе спится, Локоть?
Гость
27 февраля 2023, 18:09
Кто нибудь в стране наведёт порядок в сфере ЖКХ ??? Кому пришла мысль передать УК в частные руки? Это было преступно.
Гость
27 февраля 2023, 18:52
Ну да, "гораздо лучше" годами ходить в государственное жэу без возможности что то изменить....
Госорганы же у нас отлично работают, администрации, мэрия, полиция, прокуратура...
Это все частники виноваты....а не безразличие жителей ко всему.....
Гость
27 февраля 2023, 20:03
У нас всё передали в частные руки. Причем именно передали, бесплатно. Государство вообще ничем не занимается. Ну кроме того, что нельзя называть.
Гость
27 февраля 2023, 17:39
Могло и голову отрубить. Пункт назначения существует.
Гость
27 февраля 2023, 17:56
УК опять не виноваты.
Гость
27 февраля 2023, 18:00
Что с женщиной на которую по весне упала глыба?
Гость
27 февраля 2023, 19:25
Уголовную статью - не за халатность , а за подверженнее здоровья людей опасности!!!! Чиновники- вы не забыли что для людей работаете??? Вы служите народу- в курсе? А не своим хозяевам!!!!
Гость
27 февраля 2023, 19:38
Губер поручил подготовиться к паводку- а городом заниматься не нужно??? Тротуары в городе - не существуют, в курсе???? Людишки ноги передоит- да не страшно, правда????🤦♀️🤦♀️🤦♀️‼️‼️‼️отвратительное отношение к населению города- это мягко сказано!!!
Гость
27 февраля 2023, 17:35
Редакция НГС, где вы в доме Лазарева 26а увидели 5 этажей. Даже на фото видно только 4 этажа
Гость
27 февраля 2023, 17:55
Ляпы это фишка НГС, поэтому понять и простить
Гость
27 февраля 2023, 18:21
"Минимум несколько лет"? Нгс совсем писать не умеют?
Гость
27 февраля 2023, 18:45
Барыги УКашные бабло гребут к себе в карманы, но люди падают-калечатся на ихнем льду и дома схлопываются из-за их дармоедства!
Гость
27 февраля 2023, 18:30
где же там может, на выступе, уместиться огромная льдина? судя по фото, где не упало - тоже "огромные" льдины остались?
Снова Нужен Бастрыкин,он быстро ситуацию решит,УК наказать за халатное отношения,и вообще из нужно наказать,деньги им платят,а крыши не убирают нормально.
Гость
27 февраля 2023, 18:34
Нечего под окнами парковаться, да комментаторы?
вот теперь снег на девочку упал, а службы ЖКХ опять не виноваты. Все верно?
Гость
27 февраля 2023, 19:23
Гость, в нужно дома строить не просто в поле, а с инфраструктурой и парковками, а не как к бомжам к людям относится? Парковка есть у дома не под окнами, нормальная??? Видимо фиг вам- люди при чем???????
У нас огораживали. Ну просто ТРОТУАР огородили.
Так что пришлось по проезжей части топать. Ладно, у нас машины не ездят, а ползают, поочередно переставляя колеса.
А что делать? Тротуар вплотную к дому. Кстати, угроза падения снега тоже с подобного карниза или с подоконника наружного, не с крыши
не раскачивайте лодку! это всё происки ципсо и байдена, посмотрите лучше,что творится в Европе!
Гость
27 февраля 2023, 19:14
Засудить виновных! Никакой безопасной жизни- кругом бардак!!!! Детей на улицу страшно отправлять🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Гость
27 февраля 2023, 19:15
Факт есть- пишите чем закончится обязательно‼️‼️‼️ а то озвучить факт- и все затихнет
Гость
27 февраля 2023, 19:19
Когда будет ответственность ответственных чиновников????? Счас какого- нибудь техника из Жэу козлом отпущения сделают- и итог🔥🔥🔥
Гость
27 февраля 2023, 19:21
Так падает отовсюду наледь. С кондиционеров не убирают шапки, балконы не чистят.
Гость
27 февраля 2023, 19:40
Ответственность должна быть за все, что творят, а не Козлов отпущения найти в виде работяг…
Гость
27 февраля 2023, 20:02
Жесть какая! На ровном месте вот так вот угодить в кровать на несколько лет. И как всегда у нас никто не виноват
Гость
27 февраля 2023, 20:32
На фото прекрасно видно, что крыша вся в снегу, а УК конечно будет все отрицать.
Гость
27 февраля 2023, 20:39
Почему мама ребенка должна обращаться в УК, уже все произошло,естественно она обратилась к медикам и в полицию.!!!
Гость
28 февраля 2023, 01:28
УК под суд.Огромную компенсацию!
Гость
28 февраля 2023, 02:57
Обратите внимание на пятиэтажки, где нет газонов, дорога вдоль подъездов проходит рядом с домом, машины ставят вдоль дороги и остается пешеходная часть дороги как раз там, где прилетит глыба льда или снег на пешехода, в частности дети идут из школы возле дома Зорге 93, как раз по той дорожке, где существует опасность схода снега, может пора запрещать ставить машины возле подъездов в таких домах.
Гость
27 февраля 2023, 18:05
Это росия, дети здесь обречены на боль и страдание. В Дзержинском все дворники бухие, никто работать не хочет, а нерусских там мало проживает. Да и зарплата смешная на уборке снега 250 руб. в час. Это ни о чём.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев