NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Проснулась от его плача»: младенец спас многодетную семью от пожара

«Проснулась от его плача»: младенец спас многодетную семью от пожара

Возгорание произошло в частном доме 11 января

В доме жили трое детей и их родители

Ночью 11 января под Новосибирском в доме многодетной семьи произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, жильцов спас плач грудного ребенка.

По данным ведомства, инцидент произошел в СНТ «СПО Учхоз» в Новосибирском районе. Сообщение о возгорании в доме, где проживают трое детей и их родители, поступило специалистам в 03:06.

— Младшему ребенку всего семь месяцев. Я проснулась от его плача, малыша нужно было покормить, — цитируются в сообщении слова жительницы дома Евгении. — Я почувствовала запах дыма, но не придала этому значение. Затем включила свет и увидела, что дым начал распространяться по всему полу.

После женщина разбудила домочадцев и вместе с ними вышла на улицу, вызвав пожарных. К прибытию специалистов внутри здания было плотное задымление. Ликвидировать возгорание пожарным удалось за 18 минут.

— Огонь повредил утеплитель, потолочное перекрытие возле трубы отопления в котельной, встроенной в дом, на площади 1 квадратный метр, — указано в сообщении. — По предварительным данным, неправильный монтаж дымохода котла отопления привел к пожару в доме.

Как сообщила жительница дома Евгения, семья купила новый дом осенью прошлого года. После пожара здание осталось пригодным для жилья.

В конце декабря два малыша погибли в результате пожара в Первомайском районе Новосибирска. После происшествия полиция возбудила уголовное дело в отношении матери несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления