NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Сибирячка отправилась в путешествие автостопом с младенцем — их поймали в Самаре и направили в учреждение

Сибирячка отправилась в путешествие автостопом с младенцем — их поймали в Самаре и направили в учреждение

Жительницей Новосибирской области заинтересовалась уполномоченная по правам ребенка

Мама из Новосибирска была замечена в Самаре

Жительницу Новосибирской области обвинили в неадекватном отношении к пятимесячному ребенку. Как рассказала у себя в телеграм-канале уполномоченная по правам ребенка Надежда Болтенко, вечером 5 января поступил тревожный сигнал из поискового отряда «ЛизаАлерт» в Самаре.

— В праздничные дни продолжаем оперативно решать вопросы по возможным угрозам для жизни и здоровья детей. На автозаправке замечена женщина с неадекватным поведением по отношению к своему ребенку. Как оказалось, это была жительница нашей области, с которой мы еще осенью работали и обращались в областную прокуратуру с запросом о проведении проверки по качеству проводимой профилактической работы с семьей, — рассказала Надежда Болтенко в своем телеграме.

Как добавила уполномоченная, жительница области отправилась в путешествие автостопом по стране и тем самым создает угрозу для ребенка.

— Я срочно связалась с моей коллегой из Самарской области, мать и малыша поместили в реабилитационное учреждение для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. От всей души благодарю за оперативность уполномоченного по правам ребенка в Самарской области Марину Тарасову и поисковой отряд «ЛизаАлерт»! — добавила Надежда Болтенко.

Корреспондент НГС обратилась к Надежде Болтенко с просьбой уточнить, что за неадекватное поведение было замечено. На момент публикации уполномоченная по правам ребенка на запрос не ответила.

Вечером 1 января в Новосибирске рядом с ТРЦ «Галерея» сибирячка Елена увидела, как мужчина наносит удары по лицу девочке, которой на вид около 3 лет. Женщина сняла этот момент на видео и обратилась в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления