NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Полицейского из Новосибирска подозревают в попытке поджога кафе в Красноярске

Полицейского из Новосибирска подозревают в попытке поджога кафе в Красноярске

Правоохранительные органы ситуацию не комментируют

Предполагается, что полицейский нашел исполнителя для поджога

Полицейского из Новосибирска обвиняют в попытке поджога кафе в Красноярске. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Как пишет канал, в начале декабря 36-летний старший сержант полиции линейного отдела МВД на станции Инская взял отпуск и поехал в Красноярск. Там он нанял 38-летнего безработного мужчину, чтобы тот поджег кафе, которое находится на рынке на проспекте имени газеты «Красноярский Рабочий».

— Правоохранитель передал «поджигателю» канистру с бензином и инструкции, но поджог не удался, — пишет телеграм-канал.

Поджигателя задержали, а через него вышли на заказчика. Мужчин обвинили в покушении на уничтожение чужого имущества. Сейчас полицейские выясняют, в чьих интересах их коллега хотел устроить пожар на рынке. Кроме того, в отношении полицейского начали служебную проверку.

В пресс-службе УТ МВД по СФО сообщили корреспонденту НГС, что вся информация по инциденту находится в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю затруднились прокомментировать инцидент. В следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю на звонок корреспондента НГС не ответили.

В декабре 2021 года Дзержинский районный суд вынес приговор двум полицейским за взятки. Один из них попался на том, что среди прочего получил от торговца 84 пачки лапши быстрого приготовления «Роллтон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления