NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Четверых маленьких детей нашли в задымленном доме в Новосибирской области

Четверых маленьких детей нашли в задымленном доме в Новосибирской области

Родители оставили их одних ночью

Задымление произошло из-за лежавшей бумаги на плите

В Куйбышевском районе Новосибирской области четверо маленьких детей остались одни в задымленном доме. Их спасли пожарные.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, сегодня ночью в 01:18 поступил сигнал с пожарного извещателя, который был установлен в доме многодетной семьи. На момент задымления в доме находилось четыре ребенка от одного года до восьми лет без присмотра взрослых.

— Задымление произошло из-за того, что на печном литье растопленной печи лежала бумага. В доме было всё закрыто — и окна, и двери. Дети могли просто задохнуться, — сообщила начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому району управления МЧС России по НСО Юлия Стрельцова.

Пожарные ликвидировали источник задымления. Через несколько минут к месту приехали родители, с ними провели профилактическую беседу.

Недавно мы писали о том, что в частном доме у Плехановского жилмассива погибли два человека, после случившегося следователи начали проверку.

— 27-летняя мать несовершеннолетних с ноября 2021 года состоит на профилактическом учете в ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» как неблагополучный родитель. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В отношении женщины был составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. В настоящее время дети гражданки помещены в социальные и медицинские учреждения, — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления