перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Кузбассе обвалился грунт рядом с рудником «Шерегешский»

12 декабря 2022, 12:45
Гость
12 декабря 2022, 12:59
Хорошо хоть без жертв.
12 декабря 2022, 13:51
А в подмосковной Балашихе горит ТЦ "Стройпарк".....😐
Гость
12 декабря 2022, 13:05
Вы про новосибирск пишите весь город парит, кто за это платить будет?
12 декабря 2022, 13:48
гость, среднестатистический горожанин.
Гость
12 декабря 2022, 14:10
1. подойдите к зеркалу. 2. встаньте прямо напротив зеркала 3. посмотрите в зеркало Вы видите там того кто за всё это заплатит.
Гость
12 декабря 2022, 13:35
Возможно Путин обманул про рай и это врата в другое место
Гость
12 декабря 2022, 18:41
Может это врата в Южную Америку.
Гость
12 декабря 2022, 13:25
Реально уже в преисподнюю проваливаться начинаем.
Гость
12 декабря 2022, 13:33
За дном есть Дно
Гость
12 декабря 2022, 13:37
Не всё одни только прорывы у нас. Провалы тоже случаются )
Гость
12 декабря 2022, 13:23
Афтор, можно ли писать всё же по русски, а не на мове? Вы же всё же пишите в русскоговорящей стране. По русски 6рамотно писать В Кузбассе, а не НА КУЗБАССЕ! Когда уже журналисты начнут следить за своей речью, как это было раньше?
Гость
12 декабря 2022, 14:11
по русски Брамотно писать, говоришь??
12 декабря 2022, 14:12
Правильно "На Кузбассе", а не "в Кузбассе". Так же, как и "на заводе", а не "в заводе". Словом "бассейн", помимо плавательного сооружения ("плавать в бассейне"), обозначается территория залегания угленосных отложений ("на [территории] Кузнецкого [угольного] бассейна, на Кузбассе").
Гость
13 декабря 2022, 01:24
не пишите, а пишете
Гость
12 декабря 2022, 16:18
Помню как шахтёры оттуда своим детям говорили "ты туда что-нибудь хорошее положил? под землю то? ну вот и я ничего не клал. Так что давай-ка ты куда-нибудь в другую область иди - ничего хорошего из под земли не достанешь". Нет, конечно могло быть и хуже. Но давайте всё-таки ровняться не на знаменитый Сентрейлия пенсильванский, а на Норвегию, где даже рудник больше на санаторий похож, потому что вокруг природу восстанавливают и следят, чтобы масло не капало, пыль не валила. К слову про масло - для меня прям удивительно было смотреть как люди заказывают гидроцилиндр здоровенный из-за маленькой царапинки на нём (булыжник задел в карьере)... и объяснение - через эту царапину стало давить гидромасло в заметных объёмах (ну типа литр в день) и вот уже самосвал на десятки тонн ставят на несколько дней на прикол, снимают с него детальку и везут за много денег в мастерскую для изготовления (! люди умеют изготваливать! запчасти! сами!) нового цилиндра (ну понятно кусок трубы подходящей полированной цементированной купили и приварили взамен, но всё-таки!) В РФ никто и никогда бы не заморочился, а в итоге: всё вокруг любого промышленного объекта - зона природной катастрофы. Если там жили люди - тем хуже для них.
Гость
12 декабря 2022, 17:17
мы - не какая то дикая норвегия!!!! мы - россия!!!! и они нам завидуют. весь мир цивилизованный нам завидует. у нааас - путин! а кто у них?! не знаю.
Гость
12 декабря 2022, 21:20
Гость
12 декабря 2022, 17:17
мы - не какая то дикая норвегия!!!! мы - россия!!!! и они нам завидуют. весь мир цивилизованный нам завидует. у нааас - путин! а кто у них?! не знаю.
Была Елизавета вторая, а теперь действительно - и поговорить-то не с кем. Ну ещё Махатма Ганди, но тот давно уже ушёл.
Гость
13 декабря 2022, 10:42
У нас тоже умеют любые гидроцилиндры ремонтировать и делать, не нужно утрировать.
Гость
12 декабря 2022, 16:08
Помните посёлок Нефтегорск.. Качали нефть, качали..
Гость
12 декабря 2022, 12:48
Обвал обвалился - это как?
12 декабря 2022, 12:52
Тире забыли поставить
Гость
12 декабря 2022, 13:25
- А с какой целью взимается плата?! - С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался! (c) Двенадцать стульев
Гость
12 декабря 2022, 13:51
Гость
12 декабря 2022, 13:25
- А с какой целью взимается плата?! - С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался! (c) Двенадцать стульев
Гость, так они же этот провал и насосали!
Гость
12 декабря 2022, 13:06
Шерегеш - как вся росия в миниатюре. Для одних росиян ураниевые рудники, для других курорт и горнолыжка, девочки и рестораны.
12 декабря 2022, 13:16
Где это в Шерегеше урановые рудники?
Гость
12 декабря 2022, 16:04
надоел этот бардак. уходи.
Гость
12 декабря 2022, 13:58
Опять эти лыжники тревожат подземных духов Шории
Гость
12 декабря 2022, 14:41
Месть Земли.
Гость
12 декабря 2022, 16:18
Карстовая воронка - что-ли?
12 декабря 2022, 17:21
Заполнить провал водой и разводить там форель.
12 декабря 2022, 12:54
о0О, опять очередной прарфы в сТаБиЛоЧКе!
12 декабря 2022, 22:12
У тебя небольшой прогресс наметился, ты в своём комментарии не использовал слово "бот". Того и глядишь может скоро перейдешь на сторону Путина и Кремля, а то этот либерализм из тебя прет и прет.
Гость
12 декабря 2022, 13:13
Прорыв. Ахахаха. Во прёт.
Гость
12 декабря 2022, 13:52
Гость, после прорыва что? Правильно, провал! )))
Гость
12 декабря 2022, 13:42
В шахту грунт обвалился, штоле?
Гость
12 декабря 2022, 19:08
мухаха, в ад ко мне
Гость
12 декабря 2022, 13:27
А при чем здесь Новосибирск ? Или это политика « у других регионов тоже есть проблемы» ? И что ? Все равно в нашем регионе их больше. И их надо решать, без оглядки на соседей. Давайте на Москву равняться.
Гость
12 декабря 2022, 14:13
ну как причём здесь Новосибирск? вот я например сейчас думаю куда поехать... на Танай или в Шерегеш... И Танай только что получил ещё один плюсик...
12 декабря 2022, 16:00
Гость
12 декабря 2022, 14:13
ну как причём здесь Новосибирск? вот я например сейчас думаю куда поехать... на Танай или в Шерегеш... И Танай только что получил ещё один плюсик...
Вот только снега на Танае нет, да и подъемник кресельный только один и тот...недоделанный.
Гость
12 декабря 2022, 19:08
12 декабря 2022, 16:00
Вот только снега на Танае нет, да и подъемник кресельный только один и тот...недоделанный.
тебе с америки видней
Гость
12 декабря 2022, 12:57
https://yandex.ru/maps/-/CCUnUZFJxB
Гость
12 декабря 2022, 13:20
Чей то огород ушёл под землю
Гость
12 декабря 2022, 13:50
Это какой - то трэшак! Скоро точно будет землятресение, как в худ. фильме "Экипаж". Друзья, вылет задерживается, так что все на самолёт и валим!
Гость
12 декабря 2022, 14:11
Так-то ул. Гагаринова - это и есть дорога на Курорт ШерегешЪ!
Гость
12 декабря 2022, 14:26
Начинается и тут тоже. Кто вообще занимается полезной работой, а не только выдергой ресурсов? Да и в Новосибе такое по улицам не редкость.
Гость
12 декабря 2022, 16:16
Если имена не указывать, то жертв, как-бы и нет... Так то да, умирающий посёлок, какие важные люди там живут?
Гость
12 декабря 2022, 18:40
Не дыра, а отверстие
Гость
12 декабря 2022, 18:40
Это провал или прорыв?
Гость
12 декабря 2022, 19:56
Огородить забором и продавать билеты. Ещё одна достопримечательность Шерегеша ......,,,,,,
Гость
12 декабря 2022, 21:01
У нас, под Искитимом, тоже , наверное, скоро портал откроется.
Гость
12 декабря 2022, 22:08
Ничего хорошего в этом нет будет как с предприятиями УРАЛКАЛИЯ, начнет Шерегеш уходить под Землю
Гость
12 декабря 2022, 22:36
Вас туда надо поселить. Там бесплатный кофе латте. И кампуктер с вифи.
Гость
13 декабря 2022, 12:58
В ад
12 декабря 2022, 13:10
НГС поддерживает минусовщика с ником Черный ворон ПОЗОРНИКИ!!!
12 декабря 2022, 18:11
Вы тоже заметили?
Гость
12 декабря 2022, 13:05
Как у моей бывшей)
Гость
12 декабря 2022, 15:42
А что за пар валит из дыры? Магма выходит?
Гость