перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Новосибирском поселке в морозы отключили отопление

27 ноября 2022, 15:40
Гость
Yakkudza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:12
Бредятина какая-то, как могли сгореть сразу несколько Насосов от скачка напряжения?! Ахинея полная!!! Стоят как правили 3 фазные насосы, им пол километра туда, пол километра обратно, глубоко по фиг!
Гость
27 ноября 2022, 16:37
поставщик, судя по его данным, иностранный агент? лодку качает
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 17:45
Yakkudza, может сгореть шкаф управления, например.
Гость
27 ноября 2022, 17:47
Отключение света+ мороз = данный результат
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 15:54
Знают только тарифы поднимать, а аварии бесконечны.
Гость
27 ноября 2022, 16:38
они бабки выведут, трубы гнилые оставят
Гость
27 ноября 2022, 16:48
СТИХИЯ ВОЗДУХ, так и СВО бесконечная, мобики даже не жалуются.
Гость
27 ноября 2022, 17:33
Не пишите вранье. В Светлом тариф не поднимают
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2022, 16:40
Ведь 160% за это не кто ответственность не понесёт .
Гость
27 ноября 2022, 17:13
а че носить эту ответственность. зачем в чистом поле покупать квартиры.
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:19
Падаждите, но ведь партия сказала,что мёрзнуть должны жители Германии!!! Срочно возбудить Бастрыкина!
Гость
27 ноября 2022, 16:47
Не нужно стебаться. Без Бастрыкина Новосибу и НСО хана
Гость
27 ноября 2022, 17:00
Так может мы и есть Германия?
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2022, 13:56
Гость
27 ноября 2022, 16:47
Не нужно стебаться. Без Бастрыкина Новосибу и НСО хана
Та я понимаю. Просто опять, всё держится на одном человеке.
Гость
27 ноября 2022, 15:41
"В морозы в новосибирском поселке отключили тепло — прокуратура начала проверку" Пока закончит, там уже все замерзнут
Гость
27 ноября 2022, 16:39
А что,разве СГК не иностранный агент?
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:12
Европа газ зато получает в полном объеме и всего по 180 рублей за кубометр :-)))
Гость
27 ноября 2022, 16:22
поэтому они там сидят и мерзнут, как тузики под конурой)))) че порвал грелку, нечем греться?
Гость
27 ноября 2022, 16:24
Гость
27 ноября 2022, 16:22
поэтому они там сидят и мерзнут, как тузики под конурой)))) че порвал грелку, нечем греться?
приведи примеры, кто мерзнет в европе твой сейчас?
Гость
27 ноября 2022, 16:34
Гость
27 ноября 2022, 16:24
приведи примеры, кто мерзнет в европе твой сейчас?
Бундестаг экономит энергию, поэтому температура в здании немецкого парламента теперь не поднимается выше 19 °С, пишет Der Spiegel. Депутаты вынуждены теплее одеваться: кроме того, несколько сотрудников бундестага уже жаловались на простуду.
velius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2022, 18:29
Ничего не понятно. По словам местного жителя, электроэнергия пропала в 16, через три часа батареи остыли, только в 1-15 ночи поступила информация об аварии. Связи с диспетчером не было с 16 до 1-15? Почему нет резервного питания и аварийного для котлов? Что случилось с теплоносителем, почему его надо восстанавливать, сливали? Почему перебой возник также при восстановлении электроснабжения? Скачок какой энергии привел к повреждению насосов? Электродвигатели насосов тоже сгорели? Что там с релейной защитой, есть ли она?
27 ноября 2022, 19:18
это они сами уже заявили когда жители в том числе и я начали звонить в МЧС. резервного питания нет потому что мастерская тепла-стадо баранов. теплоноситель был слит. был обрыв фазы а защитные реле на котельной отсутствуют!
Гость
27 ноября 2022, 23:37
Во всё службы начали долбить с 19.00. Вот только аварийки телефоны отключили. Массово начали звонить в МЧС . Вот они и зафиксировали наверно когда достали. Я лично им звонила в 21.00. Врут опять. Опы арикрывают
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:46
а откуда там отопление протянуто? Не проще и не дешевле ль было бы свою газовую котельную поставить?
Гость
27 ноября 2022, 16:57
такая система была организована в совке - очень неудачная.
Гость
27 ноября 2022, 17:10
Гость
27 ноября 2022, 16:57
такая система была организована в совке - очень неудачная.
этого поселка в совке в помине не было, то что дураки там квартир набрали, так нужно думать - как жить в чистом поле будут
Гость
27 ноября 2022, 17:36
Не знаешь - не пиши. А то глупцом тут выглядишь
sterh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:55
вот ведь..., даже ракеты не нужно
27 ноября 2022, 20:45
Вчера днём во всем посёлке пропала одна фаза, свет работала в шахматном порядке , а насосы в котельных стояли без защиты и соответсвенно сгорели , сэкономили на нормальных щитовых вот и проблемы
Гость
27 ноября 2022, 16:21
ТЭЦ в Бердске надо тоже обновить и проверить. В этом году Академгородок замерзает. В квартирах холодно.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:24
На Шатурской 2/2 всё ок и тепло.
Гость
27 ноября 2022, 23:45
у меня африка дома
Гость
28 ноября 2022, 00:49
Гость
27 ноября 2022, 23:45
у меня африка дома
Я в ВЗ с обогревателем и теплым электрическим ковром. Трико с начесом, футболка, фланелевая рубашка, носки х/б, теплые тапки. На кухне пока ешь, чай полностью остывает.
ПРО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2022, 16:28
сколько же людям доплачивают, что бы они переселялись в всякие Светлые, Близкие, "15минутсоскоростьюсветаотКалинина"?
Гость
28 ноября 2022, 01:39
Вернее НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ зарплат пенсий. Вот они и переселяются в Светлые
Гость
27 ноября 2022, 16:10
как отключили, так и включат... у неприятеля ситуация иная.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:16
ИНАЯ - эт твайа ситуация буттяра
Гость
27 ноября 2022, 16:17
27 ноября 2022, 16:16
ИНАЯ - эт твайа ситуация буттяра
как же корррежит русофобских туарюг - это очень хорошо))))
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:18
Вот незадача, да? Так хотел, чтоб замёрзли укры и гейропейцы,а оно во как обернулось. Свои мёрзнут, под боком. Айайай, кто же это наделал,а?
Гость
27 ноября 2022, 17:34
А почему прокуратура не проверяет СГК которая раскопала проспект Димитрова после капитального ремонта теплотрассы?
Гость
27 ноября 2022, 17:42
проверять страшно. копнешь после капремонта, а там одно гнилье. а миллиарды уплыли по карманцам
userkc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:02
на буржуйке или плите поставить кастрюлю на 10 литров и греть раз в пол часа, будет тепло
Гость
27 ноября 2022, 16:45
Кто еще сомневался на примере абызовских миллиардов, что бабки соберут а ржавые,гнилые трубы полопаются?
Гость
27 ноября 2022, 16:56
а трубы ли полопались?
Гость
27 ноября 2022, 17:44
Гость
27 ноября 2022, 16:56
а трубы ли полопались?
роботик, верное замечание. пластик дешманский поплыл
Гость
27 ноября 2022, 17:26
А где губернатор? Почему отмалчивается? Или он считает, что это его не касается?
Гость
27 ноября 2022, 17:28
а губернатор причем? Это НСО
Гость
27 ноября 2022, 17:40
Гость
27 ноября 2022, 17:28
а губернатор причем? Это НСО
а Губернатор теперь не глава НСО?
Гость
28 ноября 2022, 00:46
Гость
27 ноября 2022, 17:28
а губернатор причем? Это НСО
А чем по вашему губернатор руководит?
Гость
27 ноября 2022, 18:26
Дополню. Там целая гуманитарная катастрофа. Температура в домах упала до +8 град. Более 200 жителей греются в школе. Говорят, что вышло из строя импортное оборудование, которое просто так купить теперь нельзя из-за санкции. Поэтому эта ситуация там надолго. Кушоть в тепле - это привелегия теперь.
Гость
27 ноября 2022, 21:05
Если бы эта была первая ситуация, было бы одно, долгожители нашего района говорят, что каждый год одно и тоже. Постоянно что-то ломается, день через день выключают свет, горит техника. Самое что смешное, УК во всём винит жителей данного поселка.
Гость
28 ноября 2022, 00:27
Кого хотели удивить? Сижу в панельном доме, в Новосибирске. Рядом включенный обогреватель. Одну комнату закрыли, на кухню выходить холодно. Холодно, несмотря на варку супа, жарку, и т.п. Как СГК пришла, так и живем зимой именно так.
Гость
28 ноября 2022, 08:50
От скачка электроэнергии отлично помогают реле и предохранители, которые стоят 3 копейки. Сэкономили ребята на всём) не поставили и вот итог. Такое надо писать в приемную президента и требовать отчета, кто наказан, какие меры приняты. В минус 30 без отопления это катастрофа!
Гость
28 ноября 2022, 08:53
Запасные комплектующие должны быть ВСЕГДА. На месте, а не в маназинах и у поставщиков.
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 19:08
Бедные люди. У меня жарят батареи во всю, но видимо неудачные стеклопакеты, кВ 2 года, прошлую зиму не заметила было тепло. Дома 18-20 и то в шоке.
Гость
28 ноября 2022, 00:38
Стеклопакеты это самое простое решение. Всегда можно решить самому. можно сказать, вам повезло.
Гость
27 ноября 2022, 16:04
Район весь замерзает из за бардака, а выехал только прокурор района. Где глава района, губернатор?? Фактически подача тепла людям зависит сейчас от политической воли начальства и их вовлечённости в ЧП
Гость
27 ноября 2022, 16:43
Где Глава? К Новому году готовится, подарки,горки,фейерверки обсуждает
Гость
28 ноября 2022, 11:55
Куда прокурор выехал? В Италию?
Гость
27 ноября 2022, 15:50
почему топят в этом году плохо? 6 батарей включены но в квартире прохладно
Гость
27 ноября 2022, 16:46
маруся, чтобы почувствовали как в загнивающей Европе живут несчастные граждане
Гость
27 ноября 2022, 16:16
Der Spiegel: Из-за экономии энергии в немецком Бундестаге холодно, депутаты вынуждены носить свитера, шарфы и даже пуховики.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:31
Тюльпаша, как всегда , а у них.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:36
27 ноября 2022, 16:31
Тюльпаша, как всегда , а у них.
он по лахте без свитера голый гоняет там поди)
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:41
Тюльпаша, ты из Бундестага пишешь, ботяра.
Гость
27 ноября 2022, 17:54
На Блюхера в ночь на субботу вообще отключили. Сейчас едва теплые.
Гость
28 ноября 2022, 00:32
Когда стало холодать, работающие рядом все говорили, что в домах прибавили тепла. Только не у нас, на Блюхера. Который год уже подмерзаем. Как только СГК пришла, тут и наступил ....(приличными словами не выразишь).
Гость
27 ноября 2022, 15:49
Крылова 41 центр города батареи чуть живые. Температура в квартирах падает. Управляющие вообще бездействуют.
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:23
555555, на Маркса-Студенческой та же фигня. неделю назад батареи на кухне вообще почти остыли. вызывала рэу, ремонтные работы провели - толку никакого. щаз приходится кухню закрывать, иначе обогревателем комнату прогреть невозможно, там батареи градусов 40-45 всего.
Гость
27 ноября 2022, 16:50
На Чемском тоже холодно в квартирах
Гость
28 ноября 2022, 00:35
27 ноября 2022, 16:23
555555, на Маркса-Студенческой та же фигня. неделю назад батареи на кухне вообще почти остыли. вызывала рэу, ремонтные работы провели - толку никакого. щаз приходится кухню закрывать, иначе обогревателем комнату прогреть невозможно, там батареи градусов 40-45 всего.
На Блюхера который год холодно!
Гость
27 ноября 2022, 17:34
на Селезнева отопление не отключили, а вполне традиционно понизили в честь морозов
Гость
27 ноября 2022, 19:24
Вся энергетическая инфраструктура дышит в Светлом на ладан. Отключения света, грязная вонючая вода, отключение воды...вот теперь котельные
Гость
27 ноября 2022, 19:23
Это все фейки, что в нашей скрепной стране замерзают люди, это в гейропах все мерзнут
Гость
27 ноября 2022, 19:22
Какое вам тепло, вам власть хворост же разрешила собирать!
Гость
27 ноября 2022, 19:40
Тем временем только что снова отключили свет в половине посёлка Садовый. Не в первый раз уже. Похоже, что это не закончится, пока половину чиновников не посадят...
Гость
27 ноября 2022, 21:56
Такая же фигня случилась 23.11.2022 на Пермитина и Котовского. Отопления не было с 11-00 до 00-18. Потом ещё в нашем доме не могли несколько стояков запустить. Получается почти 2 дня не было отопления. И это при 20-градусном морозе. У меня одна комната совсем остыла. Где прокуратура? Надо СГК проверять и СЗ ЖКХ Ленинского района...
Гость
28 ноября 2022, 08:47
Отечественного высокотехнологичного мы уже ничего не производим. Оптимизация..((
Гость
27 ноября 2022, 16:20
Эта новость ломает всю концепцию пропаганды, выстраеваемую годами: это же Европа должна замерзать без российского газа!
Гость
28 ноября 2022, 11:57
А замерзает Новосибирск, без российского газа, на буром угле!
Гость
27 ноября 2022, 16:39
Хм,бомбили Украину,а тепло пропало в Зажопосибирске.Одно из двух.Или ракетчики жопоруко-косоглазые,или это уже территория Украины.
Гость
27 ноября 2022, 16:51
у нас то тепло появится, а вот как у тебя там, это люська надвое тебе расскажет.
Гость
27 ноября 2022, 16:56
Так оно всегда так.... Не рой другому яму
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 17:49
Гость
27 ноября 2022, 16:51
у нас то тепло появится, а вот как у тебя там, это люська надвое тебе расскажет.
Тюльпаша, Люська тебе постоянно нашёптывает
Гость
27 ноября 2022, 16:27
так это надо енергетиков шерудить или они как всегда не при чем и как всегда аварию не афишируют
Гость
27 ноября 2022, 16:34
Это не батареи, это конусы в трубы теплоносителей в подвале УКашки ставят, чтобы снизить подачу тепла. По Агентским Договорам Имеют на экономии
Гость
27 ноября 2022, 17:50
А когда на С-Чемском тоже в мороз отключили отопление прокуратура до какого момента допроверялась!?
Гость
27 ноября 2022, 17:56
Да бывает, что теперь, нужно восстанавливать и быть готовым к такому в следующий раз.
Гость
27 ноября 2022, 19:04
Для глухих окраин нормально
Гость
27 ноября 2022, 19:10
Не гнались бы за дешевизной- не мёрзли бы
Гость
28 ноября 2022, 11:45
Предохранители ставить не пробовали, чтобы насосы не горели?
Гость
28 ноября 2022, 12:03
В субботу, 26.11.22, село Ленинское сидело без света из за аварии с 17 часов до 00-30 ночи! В -30 оставить людей без отопления, электричества- это просто жесть. НГС сделайте репортаж на эту тему тоже. Постоянно аварии, сколько людей можно мучить....
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 16:01
Палатка с генератором и вайфаем - пункт несокрушимости. Кусты, под которые можно сесть по нужде - пункт неудержимости.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2022, 15:57
Украинские ученые нашли способ обходиться вообще без тепла и электроэнергии. "Если постепенно уменьшать напряжение на оборудовании и температуру в помещении, то со временем оно начнет работать вообще без напряжения, а люди жить при минусовой. Это как с болевым порогом, привыканием к холодному или горячему."
Гость
27 ноября 2022, 16:50
Коляныч, в России и без ученых привыкли, америку открыл
Гость
27 ноября 2022, 16:59
В статье написано "от скачка энергии". Какой энергии не понятно. Может температура теплоносителя, который, кстати, согласно статьи, собираются восстанавливать, привела к расплавлению и выгоранию насосов?
Гость
27 ноября 2022, 17:39
термин в ЖКХ "тепловая энергия" пластик дешманский поплыл
Гость