перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Газ мог взорваться при ремонте холодильника из-за нарушений техники безопасности в Новосибирске

23 ноября 2022, 16:00
Гость
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2022, 16:12
Соболезнование родственникам погибшего. НГС неужели ещё десяток статей выпустите, позор.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:05
горе случилось, а кто-то лайки ставит. в удивительном мире живем, товарищи...
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:18
А здесь много таких((
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:34
С весны россияне превратились в людоедов. Ничего удивительного.
Гость
23 ноября 2022, 16:41
23 ноября 2022, 16:18
А здесь много таких((
Они повсюду. Убедился
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2022, 16:38
"Старые" советские холодильники работали на фреонах в качестве хладагентов - НЕ горючих газах. Потом по экономическим причинам (а зачем нам конкуренты из бывшего СССР?) - примерно в начале 1990-х буржуины постановили что фреоны вредны для озонового слоя Земли и фреоны были подвергнуты абструкции, и на смену традиционым фреоновым пришли холодильники, работающие на изобутане. Вполне себе горючем и взрывоопасном газе. Большинство современных бытовых холодильников работают на нем. И при утечке вполне может у вас в квартире создаться взрывоопасная смесь. Так чтобы поиметь взрыв - необязательно что-то варить ацетиленом (что там можно варить? - трубки паяются!), достаточно допустить промашку при заправке холодильника современным хладагентом.
Гость
23 ноября 2022, 16:55
Alx_nsk, изобутана в холодильнике 30-40 грамм,да и баллончик сам 400 граммовый обычно, тут скорее ацетиленовая горелка без обратного клапана, вот он и рванул.
Гость
23 ноября 2022, 16:58
Трубки газовыми горелками паяют.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2022, 17:09
Гость
23 ноября 2022, 16:55
Alx_nsk, изобутана в холодильнике 30-40 грамм,да и баллончик сам 400 граммовый обычно, тут скорее ацетиленовая горелка без обратного клапана, вот он и рванул.
Что там варить ацетиленовой горелкой?
Гость
23 ноября 2022, 16:20
"сейчас в этом специалисты должны разбираться" - добавил специалист.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2022, 16:18
Там же вроде сначала кислородный рванул, потом с ацителеном.
tuinfo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:29
Тут и без эксперта понятно, что произошел обратный удар с забросом пламени в баллон.
Sergey G

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:24
Ремонт холодильника обернулся ремонтом квартиры
Гость
23 ноября 2022, 17:14
И ремонтом ноги.
Coco Mademoiselle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:58
А какого объема был баллон? Вроде по закону в многоквартирных и др жилых домах запрещено использование баллонов емкостью более 5 л.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:04
раньше сварщики оставляли баллоны возле подъезда, в квартиру протягивали шланги! а теперь тащат все за собой. кстати, при натяжке потолков тоже баллончики используются
Гость
23 ноября 2022, 16:06
Зачем бредить? Мне тоже паяли холодильник на дому. Баллон с газом у мастера помещался в обычном портфеле.
Гость
23 ноября 2022, 16:10
Времена тяжёлые настали, баллону скоммуниздят как нефиг делать..даже глазом не успеешь моргнуть.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2022, 05:54
Баллоны у подъезда оставляют огромные, которые в подъезд не так-то просто затащить. А маленькие баллончики до 5-10л чего же не занести-то в квартиру? Шланги длинные - они ведь тоже денег стоят... Ну и к чему на них тратиться?..
Гость
23 ноября 2022, 22:36
"Почему при ремонте холодильника в новосибирской квартире мог взорваться газ? Отвечает эксперт". Ответ эксперта: судя по всему, что-то произошло, какая-то ошибка. Очень важная и нужная статья вышла.
Гость
24 ноября 2022, 12:43
да, эксперт высшей категории - видимо, что-то пошло не так, специалисты разберутся. Накой такая статья... контент наполнить
Отечественный агент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2022, 14:30
Реклама сама себя не покажет
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2022, 17:55
Почему, почему... Потому что у мастера руки не из того места растут.
Гость
23 ноября 2022, 18:02
Да уж, ответ эксперта это нечто...
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2022, 16:34
Так что бахнуло? Балон с кислородом?
Гость
23 ноября 2022, 16:12
да уж, отремонтировали холодильник.
Гость
23 ноября 2022, 17:44
С - специалист!! так все годно объяснил.. что объяснения стало еще запутаннее чем до объяснения..
Гость
23 ноября 2022, 19:13
по молодости, когда мне было примерно 30-я тоже ремонтировал холодильники и возил с собой оборудование для пайки медных труб-два баллона примерно по литру-в одном пропан-бутан в жидкой фазе, а во втором сжатый кислород, чтобы на горелке достичь быстро нужную температуру. Так вот оставив, машину у дома на некоторое время, вернувшусь и подойдя к авто я почувствовал запах газа....хорошо не было тогда сигналки никакой на авто...я откруыл дверь и увидел как парит газовый баллон-он дал течь!!! -пришлось выьташить его аккуратно на улицу и ждать пока весь газ выйдет....короче обошлось....А так бы...-я бы это не написал и не дожил бы до этих мрачных дней......
Гость
23 ноября 2022, 20:25
Спрашивали? Атвичаю!!!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2022, 16:06
Уровень профессионализма погибшего мастера вызывает вопросы...
Гость
23 ноября 2022, 16:12
А сегодня онлайн-трансляция будет? Просто я планирую пораньше уйти с работы и боюсь пропустить трансляцию.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2022, 16:19
Это вы на работе всё просматриваете?)
Гость
23 ноября 2022, 16:59
23 ноября 2022, 16:19
Это вы на работе всё просматриваете?)
А вы никогда не обращали внимание, что большинство комментариев пишется именно в рабочее время?
Гость
23 ноября 2022, 16:57
"Такая система охлаждения имеет высокое давление, поэтому все соединения паяные" При высоком давлении пайку не используют. И не было никогда его там высокого.
Гость
24 ноября 2022, 12:19
Гость, кудаж оно делось?
Гость
23 ноября 2022, 16:26
короче. там если с охлаждением проблемы, то трубка НЕ герметична! значит давление уже меньше. баллон не взрывается просто так из-за ошибки. а вот вентиль на нем мог скрутиться в момент, когдда сварку делали (или пропускал газ) и газ двинулся в сторону мастера а баллон отлетел в противоположную сторону, короче искра на газ попала
Гость
23 ноября 2022, 18:40
Обычно взрывается тогда, когда хлопок инициируется курением.
Гость
24 ноября 2022, 06:07
В современных холодильника в качестве хладагента используется горючий изобутан. Не хочу гадать про квалификацию мастера, но если предположить, что по не знанию попробовали заварить именно такой холодильник, результаты на лицо.
Гость
23 ноября 2022, 16:17
При нагревании фреоны образуют боевое отравляющее вещество ФОСГЕН.
Гость
24 ноября 2022, 06:17
Только хлорсодержащие.
Гость
23 ноября 2022, 17:51
Холодильник нужно ремонтировать не дома а в мастерской
Гость
23 ноября 2022, 16:05
Лучше всего новое покупать, это безопаснее и ясно без экспертов. Внучок уже начал мне перечислять денежку оттуда и сказал тратить без ограничений, мол там он ещё много заработает.
Гость
23 ноября 2022, 16:06
Экономия на новом холодильнике или ремонте в специализированной организации приводит к расходам по ремонту всей квартиры.
Гость