Пешие не могут разойтись с водятлами авто, тут ещё и ДТП с самокатчиками. Никто не соблюдает правил. Но самокатчики ещё и сами виноваты. Я противник самокатов в городе, от них одни неприятности. Скорее бы их убрали.
Гость
11 сентября 2022, 16:48
Все просто: отдельные дороги для передвижения на самокатах, ограничение скорости, запрет на переезд пешеходных переходов, особенно, детям без родителей.
Гость
11 сентября 2022, 16:50
Любые самокаты - зло, потому что разгоняются, но при этом считают себя пешеходами.
Все просто: отдельные дороги для передвижения на самокатах, ограничение скорости, запрет на переезд пешеходных переходов, особенно, детям без родителей.
Самокатчики - зло. Подлежат полному искоренению как враги общества.
Гость
12 сентября 2022, 10:26
У меня свой самокат еду 12км/ч, когда ребенок рядом или человек меня не видет переходу на пеший режим на пешеходе пешком иду. В России у нас менталитет такой своё желеем чужое ломаем, так как чужое не жалко, вот и проблемы идут берут каршеринг не чувствуют управление самокатом и гоняют, как бешенные и разговаривая ещё по телефону, проблема не у кого есть самокат, а у каршеринга, это они бешенно гоняют и во всех врезаются, а стоадают люди у кого свой самокат и выполняющие рекомендации гибдд и пдд.
Если считать самокатчицу пешеходом, то водитель авто не уступил дорогу пешеходу в придомовой территории. Если считать её водителем ТС, то у водитель авто не уступил помехе справа. К самокатам относиться можно по разному, но вина водителя авто здесь хоть так, хоть этак.
Гость
11 сентября 2022, 17:55
А кто самокатчица на самом деле?
Гость
11 сентября 2022, 18:06
Гость
11 сентября 2022, 17:55
А кто самокатчица на самом деле?
Самокатчица. Этим все сказано.
Гость
11 сентября 2022, 19:36
Если считать её водителем ТС, то у неё должно ВУ.
Гость
11 сентября 2022, 21:51
Электросамокаты нужно разрешать водить после сдачи на права, электросамокаты нужно приравнять к мотоциклам, тк они развивают высокую скорость.
По аналогии с погибшими альпинистами и привлечённым директором турагентства, после этого происшествия необходимо судить директора прокатной конторы, предоставляющей вредительские средства передвижения 🤣
Гость
11 сентября 2022, 16:27
Вот тут однозначно за!
Когда директора начнут отвечать, тогда и порядок будет.
Гость
11 сентября 2022, 16:52
Гость
11 сентября 2022, 16:27
Вот тут однозначно за!
Когда директора начнут отвечать, тогда и порядок будет.
Как же хорошо было без всех этих каршерингов и кикшерингов.
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Как уже достали эти самокатчики! Скорее бы их уже морозом прибило! Вчера на ул. Писарева один особо альтернативно одаренный неожиданно съезжает с тротуара на проезжую часть и прет по встречной полосе! Еле увернулся от него. Хорошо дорога свободная была.
Гость
11 сентября 2022, 16:46
Они пешеходы, с какой бы скоростью ни ехали, и имеют право везде кататься!
Пусть тогда пИшком бежит, а не едет, если он пИшеход.😠
Гость
11 сентября 2022, 22:47
Откуда на внутридомовой территории проезжая часть?
Гость
11 сентября 2022, 18:07
Дикий город. Пешеходы ходят по тротуарам и пешеходным переходам как попало. Ну неужели так сложно придерживаться правостороннего движения? Я понимаю, это нигде не прописано, но здравый смысл можно включить? Эти самокатчики и велосипедисты на тротуарах уже конкретно достали. И едут же, смотрят нагло тебе в глаза, ждут, когда ты от них отпрыгнешь. По тротуарам невозможно ходить из-за припаркованных автомобилей, из-за этих торгашей, превративших город с сплошной базар. Столица Сибири, блин (((
Гость
11 сентября 2022, 23:21
Печально, но это так.
Прописано подробно было давно.
Вот, смотрю дневник пионера (1960), раздел "Это полезно знать".
Пешеход обязан:
ходить по тротуарам, придерживаясь правой стороны;
...
Запрещается:
...кататься на коньках, самокатах и лыжах на тротуарах, мостовых и обочинах дорог.
...
Но, отменили пионеров, а дом пионеров (Кирова 44) банкирам отдали.
Родной, не было бы базара, давно Новосиба бы не было. Хотя кому я объясняю что города богатеют именно на торговле. И так было всегда.
Город богатеет от торговли трусами и духами на тротуарах. Смешно (((
Гость
11 сентября 2022, 19:29
Уже и во дворе дома невозможно спокойно пройти к своему под’езду. Все больше и больше хамства среди водителей любых видов транспорта. Они - хозяева жизни. Надо ввести административную ответственность каждого за такие нарушения и привлекать.
Так они и есть хозяева. Во все времена участь безлошадных была уныла и беспросветна. Давили их лошадьми, телегами, каретами, а когда наступала пора пахать безлошадные шли с поклоном к хозяевам лошадей - просить под будущий урожай. Почему сейчас должно быть по другому? Иисус терпел, и вам велел.)))))))
Так они и есть хозяева. Во все времена участь безлошадных была уныла и беспросветна. Давили их лошадьми, телегами, каретами, а когда наступала пора пахать безлошадные шли с поклоном к хозяевам лошадей - просить под будущий урожай. Почему сейчас должно быть по другому? Иисус терпел, и вам велел.)))))))
Пожелать вам, что ли, встречи со столбом...
Дети должны быть на машинах? Старики? вы ж первый орать начнете, что 70-летним за рулем не место
Гость
12 сентября 2022, 08:57
Это не самокаты, а самодвидущиеся механизмы. И носятся по дорогам не хуже машин.
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Должен оплатить лечение! И постоянно навещать в лпу !
Как можно не увидеть самокатчика во дворе, ну куда так ехать?
За 5 км/ч во дворах!
Гость
11 сентября 2022, 16:44
И 25 миллионов заплатить!
Гость
11 сентября 2022, 16:45
Самокатчик же стоял на месте! А водила гнал!
Гость
11 сентября 2022, 17:58
Гость
11 сентября 2022, 16:45
Самокатчик же стоял на месте! А водила гнал!
Вы в своём уме? Самокатчик стоял на месте? Держа самокат?
Гость
11 сентября 2022, 16:40
Круглые сутки водители летают по этому гетто, постоянно непонятная музыка орёт из машин. Девушкам там на самокате вообще кататься не безопасно не собьют, так наедут.
Гость
11 сентября 2022, 16:54
А не девушкам?
Гость
11 сентября 2022, 17:01
Гость
11 сентября 2022, 16:54
А не девушкам?
Женщинам тоже, могут на гора увезти.
Гость
11 сентября 2022, 17:07
-1, хорошая новость
Гость
12 сентября 2022, 10:39
Большинство проблем от каршеринга, так как чужое не жалко. Я на пример езжу на своём самокате соблюдаю пдд и на тратуарах медленно езжу 12км/ч если человек меня не видет снижаю скорость и обгоняю плавно приэтом в городе убитый тратуар и мой самокат тресёт, что аж слышно за 5-7 метров, что я еду, когда ребенок рядом с пешиваюсь и это обязательно. Каршеринг-зло тут я согласен с болшинством камментариями валяются самокаты ужас так и ещё сломанные, культуры вождения 0, пешеходов не уважают гоняют по дарогам, нарушая все правила, но по факту не самокат водит человеком, а человек самокатом, так что проблема в людях. И хамское их отношение к обществу
Гость
11 сентября 2022, 16:59
Вы про что? Это внутридомовая территория. С какой скоростью ехал водитель?
Гость
11 сентября 2022, 18:10
Если скорость самоката была намного выше, скорость авто 5 км в час не имеет значения. Самокат просто врежется, но напишут, что авто сбило.
Гость
11 сентября 2022, 16:42
Она же не на дороге каталась во дворе она емеет права по тротуару он проехал
Гость
11 сентября 2022, 16:44
Емеет- это как?
Гость
11 сентября 2022, 23:20
Так это девушка наехала, упала и бежать. Вы разберитесь, потом пишите.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте