перейти к публикации
81 комментарий к публикации

17-летнюю девушку на электросамокате сбили во дворе в Новосибирске

11 сентября 2022, 16:18
Гость
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 16:46
Пешие не могут разойтись с водятлами авто, тут ещё и ДТП с самокатчиками. Никто не соблюдает правил. Но самокатчики ещё и сами виноваты. Я противник самокатов в городе, от них одни неприятности. Скорее бы их убрали.
Гость
11 сентября 2022, 16:48
Все просто: отдельные дороги для передвижения на самокатах, ограничение скорости, запрет на переезд пешеходных переходов, особенно, детям без родителей.
Гость
11 сентября 2022, 16:50
Любые самокаты - зло, потому что разгоняются, но при этом считают себя пешеходами.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 17:12
Гость
11 сентября 2022, 16:48
Все просто: отдельные дороги для передвижения на самокатах, ограничение скорости, запрет на переезд пешеходных переходов, особенно, детям без родителей.
Именно
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 19:00
Нечего носится сама виновата, прокатчиков когда накажут что своим хламьем тротуары перегораживают напрочь, наставят в ряд и не пройти
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 16:42
Самокатчики - зло. Подлежат полному искоренению как враги общества.
Гость
12 сентября 2022, 10:26
У меня свой самокат еду 12км/ч, когда ребенок рядом или человек меня не видет переходу на пеший режим на пешеходе пешком иду. В России у нас менталитет такой своё желеем чужое ломаем, так как чужое не жалко, вот и проблемы идут берут каршеринг не чувствуют управление самокатом и гоняют, как бешенные и разговаривая ещё по телефону, проблема не у кого есть самокат, а у каршеринга, это они бешенно гоняют и во всех врезаются, а стоадают люди у кого свой самокат и выполняющие рекомендации гибдд и пдд.
Begemoth

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 17:05
Если считать самокатчицу пешеходом, то водитель авто не уступил дорогу пешеходу в придомовой территории. Если считать её водителем ТС, то у водитель авто не уступил помехе справа. К самокатам относиться можно по разному, но вина водителя авто здесь хоть так, хоть этак.
Гость
11 сентября 2022, 17:55
А кто самокатчица на самом деле?
Гость
11 сентября 2022, 18:06
Гость
11 сентября 2022, 17:55
А кто самокатчица на самом деле?
Самокатчица. Этим все сказано.
Гость
11 сентября 2022, 19:36
Если считать её водителем ТС, то у неё должно ВУ.
Гость
11 сентября 2022, 21:51
Электросамокаты нужно разрешать водить после сдачи на права, электросамокаты нужно приравнять к мотоциклам, тк они развивают высокую скорость.
Гость
11 сентября 2022, 23:06
25км в час высокая скорость?
Гость
11 сентября 2022, 23:54
Гость
11 сентября 2022, 23:06
25км в час высокая скорость?
Для создания аварийной ситуации - да.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 02:48
Гость
11 сентября 2022, 23:06
25км в час высокая скорость?
25 км/ч в жилой зоне - да. И на тротуаре тоже.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 16:25
По аналогии с погибшими альпинистами и привлечённым директором турагентства, после этого происшествия необходимо судить директора прокатной конторы, предоставляющей вредительские средства передвижения 🤣
Гость
11 сентября 2022, 16:27
Вот тут однозначно за! Когда директора начнут отвечать, тогда и порядок будет.
Гость
11 сентября 2022, 16:52
Гость
11 сентября 2022, 16:27
Вот тут однозначно за! Когда директора начнут отвечать, тогда и порядок будет.
Директор самоката?
Энский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:39
Как же хорошо было без всех этих каршерингов и кикшерингов.
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Как уже достали эти самокатчики! Скорее бы их уже морозом прибило! Вчера на ул. Писарева один особо альтернативно одаренный неожиданно съезжает с тротуара на проезжую часть и прет по встречной полосе! Еле увернулся от него. Хорошо дорога свободная была.
Гость
11 сентября 2022, 16:46
Они пешеходы, с какой бы скоростью ни ехали, и имеют право везде кататься!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2022, 16:50
Гость
11 сентября 2022, 16:46
Они пешеходы, с какой бы скоростью ни ехали, и имеют право везде кататься!
Нет, не имеют!!! 😠 Пешеход - это ПЕШКОМ ходящий. А если он ЕДЕТ, то становится водителем ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА! Каким бы это средство не было.
Гость
11 сентября 2022, 16:53
11 сентября 2022, 16:50
Нет, не имеют!!! 😠 Пешеход - это ПЕШКОМ ходящий. А если он ЕДЕТ, то становится водителем ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА! Каким бы это средство не было.
Нет! Самокатчики по правилам это пешиходы! Пусть даже гонят быстрее машин! А водители обязаны обеспечить их безапасность!!!
Гость
11 сентября 2022, 17:38
Надеюсь штраф и компенсацию за повреждение машины с неё смогут содрать!
_За Донбасс_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 16:34
Полежит в больничке, почитает ПДД, сделает выводы (не факт)
Гость
11 сентября 2022, 16:47
_ZZZ_, этих уродов на корытах за наезды во дворах реально сажать надо.
Гость
11 сентября 2022, 16:51
Гость
11 сентября 2022, 16:47
_ZZZ_, этих уродов на корытах за наезды во дворах реально сажать надо.
Точно, наехал самокатчик на авто, пусть сидит. Если гнал со скоростью больше, чем автомобиль - пусть сидит. Посидит - передумает гонять.
Гость
11 сентября 2022, 17:57
Гость
11 сентября 2022, 16:51
Точно, наехал самокатчик на авто, пусть сидит. Если гнал со скоростью больше, чем автомобиль - пусть сидит. Посидит - передумает гонять.
Самокатчики подтянулись минусовать сразу, как слезли с этого дерьма.
Гость
11 сентября 2022, 16:28
С какой скоростью водитель летел по дворам?
_За Донбасс_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2022, 16:34
а самокат?
Гость
11 сентября 2022, 16:44
11 сентября 2022, 16:34
а самокат?
Он - пешиход!!!! Пусть хоть 50 км!!!!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2022, 16:51
Гость
11 сентября 2022, 16:44
Он - пешиход!!!! Пусть хоть 50 км!!!!
Пусть тогда пИшком бежит, а не едет, если он пИшеход.😠
Гость
11 сентября 2022, 22:47
Откуда на внутридомовой территории проезжая часть?
Гость
11 сентября 2022, 18:07
Дикий город. Пешеходы ходят по тротуарам и пешеходным переходам как попало. Ну неужели так сложно придерживаться правостороннего движения? Я понимаю, это нигде не прописано, но здравый смысл можно включить? Эти самокатчики и велосипедисты на тротуарах уже конкретно достали. И едут же, смотрят нагло тебе в глаза, ждут, когда ты от них отпрыгнешь. По тротуарам невозможно ходить из-за припаркованных автомобилей, из-за этих торгашей, превративших город с сплошной базар. Столица Сибири, блин (((
Гость
11 сентября 2022, 23:21
Печально, но это так. Прописано подробно было давно. Вот, смотрю дневник пионера (1960), раздел "Это полезно знать". Пешеход обязан: ходить по тротуарам, придерживаясь правой стороны; ... Запрещается: ...кататься на коньках, самокатах и лыжах на тротуарах, мостовых и обочинах дорог. ... Но, отменили пионеров, а дом пионеров (Кирова 44) банкирам отдали.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2022, 09:57
Родной, не было бы базара, давно Новосиба бы не было. Хотя кому я объясняю что города богатеют именно на торговле. И так было всегда.
Гость
12 сентября 2022, 12:14
12 сентября 2022, 09:57
Родной, не было бы базара, давно Новосиба бы не было. Хотя кому я объясняю что города богатеют именно на торговле. И так было всегда.
Город богатеет от торговли трусами и духами на тротуарах. Смешно (((
Гость
11 сентября 2022, 19:29
Уже и во дворе дома невозможно спокойно пройти к своему под’езду. Все больше и больше хамства среди водителей любых видов транспорта. Они - хозяева жизни. Надо ввести административную ответственность каждого за такие нарушения и привлекать.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2022, 19:42
Так они и есть хозяева. Во все времена участь безлошадных была уныла и беспросветна. Давили их лошадьми, телегами, каретами, а когда наступала пора пахать безлошадные шли с поклоном к хозяевам лошадей - просить под будущий урожай. Почему сейчас должно быть по другому? Иисус терпел, и вам велел.)))))))
Гость
11 сентября 2022, 20:03
Ещё один обиженный без личного авто(((
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 02:50
11 сентября 2022, 19:42
Так они и есть хозяева. Во все времена участь безлошадных была уныла и беспросветна. Давили их лошадьми, телегами, каретами, а когда наступала пора пахать безлошадные шли с поклоном к хозяевам лошадей - просить под будущий урожай. Почему сейчас должно быть по другому? Иисус терпел, и вам велел.)))))))
Пожелать вам, что ли, встречи со столбом... Дети должны быть на машинах? Старики? вы ж первый орать начнете, что 70-летним за рулем не место
Гость
12 сентября 2022, 08:57
Это не самокаты, а самодвидущиеся механизмы. И носятся по дорогам не хуже машин.
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Должен оплатить лечение! И постоянно навещать в лпу ! Как можно не увидеть самокатчика во дворе, ну куда так ехать? За 5 км/ч во дворах!
Гость
11 сентября 2022, 16:44
И 25 миллионов заплатить!
Гость
11 сентября 2022, 16:45
Самокатчик же стоял на месте! А водила гнал!
Гость
11 сентября 2022, 17:58
Гость
11 сентября 2022, 16:45
Самокатчик же стоял на месте! А водила гнал!
Вы в своём уме? Самокатчик стоял на месте? Держа самокат?
Гость
11 сентября 2022, 16:40
Круглые сутки водители летают по этому гетто, постоянно непонятная музыка орёт из машин. Девушкам там на самокате вообще кататься не безопасно не собьют, так наедут.
Гость
11 сентября 2022, 16:54
А не девушкам?
Гость
11 сентября 2022, 17:01
Гость
11 сентября 2022, 16:54
А не девушкам?
Женщинам тоже, могут на гора увезти.
Гость
11 сентября 2022, 17:07
-1, хорошая новость
Гость
12 сентября 2022, 10:39
Большинство проблем от каршеринга, так как чужое не жалко. Я на пример езжу на своём самокате соблюдаю пдд и на тратуарах медленно езжу 12км/ч если человек меня не видет снижаю скорость и обгоняю плавно приэтом в городе убитый тратуар и мой самокат тресёт, что аж слышно за 5-7 метров, что я еду, когда ребенок рядом с пешиваюсь и это обязательно. Каршеринг-зло тут я согласен с болшинством камментариями валяются самокаты ужас так и ещё сломанные, культуры вождения 0, пешеходов не уважают гоняют по дарогам, нарушая все правила, но по факту не самокат водит человеком, а человек самокатом, так что проблема в людях. И хамское их отношение к обществу
Гость
11 сентября 2022, 16:59
Вы про что? Это внутридомовая территория. С какой скоростью ехал водитель?
Гость
11 сентября 2022, 18:10
Если скорость самоката была намного выше, скорость авто 5 км в час не имеет значения. Самокат просто врежется, но напишут, что авто сбило.
Гость
11 сентября 2022, 16:42
Она же не на дороге каталась во дворе она емеет права по тротуару он проехал
Гость
11 сентября 2022, 16:44
Емеет- это как?
Гость
11 сентября 2022, 23:20
Так это девушка наехала, упала и бежать. Вы разберитесь, потом пишите.
Гость
11 сентября 2022, 23:56
А зачем разбираться? Хайпа не получится
Гость
12 сентября 2022, 02:36
А на машинах в обще то не чего не видят
Гость