NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Гибель альпинистов на Камчатке Трое выживших на Ключевской сопке находятся в домике вулканологов — судьба четвертого неизвестна

Трое выживших на Ключевской сопке находятся в домике вулканологов — судьба четвертого неизвестна

На данный момент погибшими считаются 8 человек

Трое туристов сейчас находятся на высоте 3300 метров

Стала известна судьба троих туристов, застрявших на Ключевском вулкане на высоте 3300 метров. Как сообщили спасатели КГКУ «ЦОД», один из двух человек, кто находился на высоте 4158 метров, спустился в домик, который находится на высоте 3300 метров. Именно туда сейчас добираются спасатели. Один из выживших всё еще находится на высоте 4158 метров, и связи с ним нет. 8 человек уже считаются погибшими.

— Туристы вышли на связь к родственникам и сообщили, что живы и здоровы. Тем временем к ним с высоты 4158 смог спуститься еще один человек. Все трое ожидают спасателей в домике вулканологов, где имеется в наличии как продовольствие, так и газ, — сообщили в пресс-службе КГКУ «ЦОД».

Как уточнили спасатели, спутник на высоте, где находится четвертый пострадавший, не ловит. Одна из групп спасателей, которую доставил вертолет Ми-8, планирует добраться до 3300 метров к полуночи по камчатскому времени. Второй, наземной группе, в составе которой девять спасателей МЧС России, на это потребуется чуть больше времени — не менее двух суток, так как они стартовали с подножия вулкана.

3 сентября один из гидов вышел на связь со спасателями и сообщил, что на высоте 4200 метров несколько туристов сорвались вниз и погибли. Спустя пару часов телеграм-канал «112» опубликовал список туристов, которые заявились на покорение Ключевского вулкана. Как выяснили журналисты НГС, среди входивших в группу оказались новосибирец Андрей Мищенко и житель Барнаула Иван Алабугин.

Про все события, связанные с трагедией на Ключевской сопке, вы можете проследить в нашем сюжете «Гибель альпинистов на Камчатке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления