перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Новосибирске задержали водителя, который протаранил остановку

9 июля 2022, 17:45
Гость
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 20:38
Разогнать нужно законотворцев. Дальше слов насчёт ужесточения наказания за пьяные дтп дело не идёт все три десятилетия после развала совка, при котором, кстати, аварийщики получали и пятнашку. Вот и сейчас идёт официальная формулировка: причинение смерти по неосторожности. Он что, по неосторожности пьяным за руль сел?
Гость
11 июля 2022, 10:22
Зачем писать то, о чем не знаешь? Никой "пятнашки" по УК РСФСР за ДТП никто не получал, там санкция была максимум 10 лет, да и то не берусь утверждать ,что кого-то осудили на такой срок. В целом, уголовные санкции при советской власти были намного мягче, чем сейчас.
Гость
11 июля 2022, 10:24
Сел-то пьяным он умышленно, а вот смерть причинил в результате преступной самонадеянности. Ну не знаешь закона-на хрена писать всякую чушь? Надоело читать мнение дилетантов, которые суют свой нос в вопросы,в которых ни сном,ни духом...
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 17:51
Похоже, этот поселением не отделается.
Sergey500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 18:04
Да что Вы...Если докажет, что автомобиль был неисправен, то вообще не сядет, прав за пьянку лишат на два года, и всё.
serega-rio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 18:30
9 июля 2022, 18:04
Да что Вы...Если докажет, что автомобиль был неисправен, то вообще не сядет, прав за пьянку лишат на два года, и всё.
Sergey500, что за бред? Как он это докажет? Даже если попытается, у каршеринга больше шансов доказать что автомобиль был исправен
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 19:39
9 июля 2022, 18:04
Да что Вы...Если докажет, что автомобиль был неисправен, то вообще не сядет, прав за пьянку лишат на два года, и всё.
Читайте УК РФ там сроки теперь от 8 лет и выше
belka923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2022, 19:07
В 21 г так перечеркнуть свое будущее..... И отобрать его у других.
Гость
9 июля 2022, 18:30
Да не остановку, а убил и покалечил людей!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля 2022, 18:37
Остановка денег стоит, а жизнь - бесценна.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2022, 18:32
Синебот-убийца должен присесть лет на 10
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 19:38
Мало. Забрал чужую жизнь - присядь на 20 лет.
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 19:40
и присядет это факт
Гость
9 июля 2022, 19:59
9 июля 2022, 19:38
Мало. Забрал чужую жизнь - присядь на 20 лет.
Твой гвардеец сколько жизней забрал ?
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 22:06
У нас "садят" на большой срок тех, кто половой орган по скайпу покажет,а убийцам-шоферам дают смешные сроки..."Зая" пьяная помню гаишника задавила, четыре года дали....и то на выселки отправили вроде..
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2022, 11:03
Не надо заю вспоминать, сейчас УК стал строже для пьяных. Тот же Ефремов 8 получил
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 19:38
Считаю что ДТП в состоянии опьянения должно расцениваться по статье 105 УК РФ умышленное. Хватит синячить за рулем. 💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
9 июля 2022, 19:47
согласна с вами. просто у таких, пьяных за рулем, нет ни силы воли, ни сознательности, ни ума. есть пальцегнущество , вседозволенность, ну и закон, который мягок к таким вот!
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 20:59
Гость
9 июля 2022, 19:47
согласна с вами. просто у таких, пьяных за рулем, нет ни силы воли, ни сознательности, ни ума. есть пальцегнущество , вседозволенность, ну и закон, который мягок к таким вот!
👍👍👍👍👍
Гость
9 июля 2022, 18:55
Все 12 лет и надо дать этому пьянице, а возможно и наркуше. Жаль что по этой статье большего наказания не предусмотрено. Когда же у нас пьяных убийц за рулем, лишающих людей жизни, начнут справедливо наказывать.
Гость
9 июля 2022, 18:50
ну, ну посмотрим сколько дадут. убить людей просто стоящих на остановке. честно, гоняют на дорогах просто кошмар! жаль, нет гаишников на дорогах!!!!
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля 2022, 18:08
Почему цепочку не раскручивают? Он конечное звено. Кто ему выдал права? Видимо хорошо сдал что пьяный за рулём? Пока не начнёт каждый ответ держать за цепь событий повлекших подобное, порядка и ответственности не будет.
Гость
9 июля 2022, 19:37
Потому что "главное не выйти на самих себя".
Гость
9 июля 2022, 19:44
Я умоляю, не умножайте сущности. А то в итоге окажется, что виновата девочка из садика, которая съела его запеканку.
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля 2022, 22:26
Гость
9 июля 2022, 19:44
Я умоляю, не умножайте сущности. А то в итоге окажется, что виновата девочка из садика, которая съела его запеканку.
А так оно и есть. Изначально виноваты его родители. Не дали должного воспитания и ума. А дальше по цепочке. Ничего "просто так" в жизни не бывает! Даже упрёк от прохожего ребёнку, может изменить что-то в будущем. Всё элементарно. Но низшие существа на земле, не хотят ни думать, ни делать что-то для лучшего будущего
Гость
9 июля 2022, 21:43
Может пора уже отменить мораторий на смертную казнь? Как это смерть по неосторожности? Сел пьяный за руль - это предумышленное убийство!
Гость
11 июля 2022, 10:29
Надоело комментировать дилетантов. Ну не знаете тему-зачем писать чушь? Для интереса, если ума хватит,почитайте уголовный кодекс, что такое умысел,что такое неосторожность. Эти понятия пришли еще из римского права, этот как арифметика школьная.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля 2022, 22:13
"задержан"... а что, он сопротивлялся или пытался убежать?
Гость
9 июля 2022, 18:54
А будут ли судить каршеринг за предоставление ТС пьяного водителю?
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 19:41
причем каршеринг с тем же успехом мог бы сесть в свое авто если оно есть или авто друга, кума, брата , свата
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 20:41
9 июля 2022, 19:41
причем каршеринг с тем же успехом мог бы сесть в свое авто если оно есть или авто друга, кума, брата , свата
Avatarus, вот кум, сват или брат и должны так же отвечать. Пусть смотрят кому машину доверяют
Гость
9 июля 2022, 19:24
Очень много возбужденных водителей последние дни. Толи вмазанные, толи моча в голову ударила... А еще я на велике катаюсь по вечерам - другие велосипедисты при пересечении дороги не спешиваются, причем и взрослые дядьки и молодеж, им не круто переводить свой велик что ли...
Гость
9 июля 2022, 19:48
Подобное наблюдается в жару и холод.
Гость
9 июля 2022, 21:47
они еще налево из правого ряда поворачивают и даже ручкой не помашут)
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2022, 03:00
спешиваемся там, где нерегулируемое движение, в остальном не имеет смысла, когда ты со скоростью пешеходного потока переползаешь перекресток на зеленый.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2022, 03:20
Пишите правильно менты !
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 18:06
Мужчинам нужно ограничить продажу алкоголя, хотя бы, до 35 лет. Силы воли у них недостаточно и никакого самоконтроля ((( Видите, к чему приводит неуёмная тяга к спиртному у некоторых представителей мужского сообщества 🤢 К трагедиям...
Гость
9 июля 2022, 18:25
# ИНАЯ, Да,да. Помню один бухой мужик орал по телефону подруге- Зая я мента сбил.
Гость
9 июля 2022, 18:38
Инюшка тебя очень быстро прокапали .
Гость
9 июля 2022, 18:50
ИНАЯ решила бизнес расширить . Помимо основной работы еще и прикупить бутылочку алкашки клиенту .
Гость
9 июля 2022, 21:06
Где была мать водятла? Почему пьяного посадила за руль? За ребёнком не смотрит, в телефон пялилась?
Director

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 июля 2022, 18:56
Пора для таких случаем менять законы!
Гость
10 июля 2022, 15:53
Какая неосторожность? Он мясо на шашлык резал на кухне? Будет справедливость на свете или нет?
Гость
11 июля 2022, 10:31
Ну если не соображаешь в теме, зачем всем показывать свою тупость? Хоть для интереса почитай УК РФ, понять отличие умысла от неосторожности несложно.
Гость
9 июля 2022, 20:20
За такое нужно сразу смертную казнь делать.
Гость
9 июля 2022, 19:00
На Немировича-Данченко возле дома 68 месяц на скоростной магистрали колодец уже месяц не могут закрыть. Автомобили там объезжая этот колодец того и гляли на тротуар вылетят по которому и взрослые и дети ходят. В лиспетчерскую мэрии звонили уже раз двадцать - результат нулевой, вчера вообще ответили, что этот вопрос не в их компетенции.
Гость
9 июля 2022, 19:02
Обращайтесь к ИНОЙ .
Гость
9 июля 2022, 18:01
В десять утра вышла первая статья по этому факту ,в 17:45 вторая , найдите отличия .
Гость
9 июля 2022, 18:03
Извиняюсь третья
Гость
9 июля 2022, 19:57
На фото полицейский как будто танцует. Похоже правда
Гость
9 июля 2022, 22:00
ну да, по ходу в машине что-то танцевальное играет. а в левой руке лонг-дринк, поэтому фото обрезано
Гость