NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Происшествия Два студента НГПУ скончались с разницей в 12 дней: их нашли вместе в общежитии. Что известно об инциденте

Два студента НГПУ скончались с разницей в 12 дней: их нашли вместе в общежитии. Что известно об инциденте

Причина смерти до сих пор устанавливается

Экспертиза по инциденту до сих пор идет

В Новосибирске с разницей в 12 дней скончались два студента педагогического института. Их нашли вдвоем еще 5 июня в общежитии НГПУ. Один из них был уже мертв, а второго госпитализировали. Сегодня, 23 июня, стало известно, что позже умер и второй молодой человек.

Вторую смерть зафиксировали 17 июня, оба молодых человека были 2003 года рождения. Причина смерти в обоих случаях не установлена, так как экспертиза еще проводится, сообщила НГС старший помощник руководителя СУ СК России по Новосибирской области Кристина Зязева.

— Утром 5 июня в общежитие НГПУ была вызвана бригада скорой медицинской помощи. По прибытии медиками были обнаружены двое молодых людей, обучающихся в НГПУ. Один из студентов не подавал признаков жизни, другой был доставлен в медицинское учреждение. Родителям пострадавших предложена помощь социальной и психологической службы вуза, — сообщали НГС в пресс-службе НГПУ после того, как стало известно о первой смерти.

Также на ситуацию отреагировало прежде Министерство образования НСО. В рамках своих полномочий ведомство было готово оказать содействие правоохранительным органам.

Корреспондент НГС пообщалась с несколькими студентками, чтобы узнать, что было известно об умерших и что изменилось в вузе после ситуации. Девушки попросили остаться анонимными, так как руководство университета не приветствует, чтобы учащиеся распространялись о случившемся.

В вузе рассказывают друг другу, говорит одна из студенток, что тревогу забила мать парня, который скончался сразу. Женщина стала беспокоиться, так как сын не выходил на связь, и позвонила на вахту студенческого общежития. На ее звонок сразу отреагировали и пошли проверять состояние молодых людей. Охранник открыл дверь комнаты. Знакомые студентки рассказывали ей, что на этаже ощущался трупный запах, между собой учащиеся обсуждают, что тела пролежали в течение двух дней.

В общежитии № 1 на Вилюйской улице в Новосибирске был найден студент без признаков жизни, второй был доставлен в медучреждение

После этой ситуации начались проверки, говорит одна из студенток. Она живет в общежитии, и, по ее словам, комнаты стали проверять на чистоту и наличие «лишних предметов». Другая студентка сообщила, что НГПУ провел лекции о вреде наркотиков для студентов вуза. НГС отправил запрос в пресс-центр НГПУ, чтобы выяснить, действительно ли проводились эти мероприятия и в связи с чем, но на момент публикации ответ получен не был.

Общежитие № 1 педагогического университета располагается на улице Вилюйской, 30.

Зимой в общежитии НГУ скончалась студентка-первокурсница. Она училась в Институте медицины и психологии им. Зельмана НГУ. Некоторые студенты вуза считают, что это связано с усиленной подготовкой девушки к пересдачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления