NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Упал с высоты не менее 6 метров»: в суд передали дело о падении подростка на пивзаводе в Новосибирске

«Упал с высоты не менее 6 метров»: в суд передали дело о падении подростка на пивзаводе в Новосибирске

Инцидент произошел еще в августе прошлого года

Обвиняемый свою вину не признал

Следственный отдел по Первомайскому району СУ СК России по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего мужчины в совершении преступления по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в июле 2021 года обвиняемым и ООО «Армакс» заключили договор подряда. Подрядчик обязался выполнить работы по демонтажу кровли здания.

Днем 18 августа 2021 года на улице Петухова обвиняемый приступил к выполнению строительных работ на высоте на стройплощадке. Вопреки установленным нормам и требованиям безопасности, он привлек к работе и 16-летнего потерпевшего.

Ранее сообщалось, что подросток работал без трудового договора на пивзаводе на Петухова, 79.

— Потерпевший, находясь на крыше здания, в результате обрушения под весом собственного тела демонтируемой кровли провалился и упал с высоты не менее 6 метров на бетонную поверхность первого этажа данного здания, — объяснили в Следственном комитете.

Несовершеннолетний получил тяжкие телесные повреждения и его увезли в больницу.

Обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенном преступлении он не признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в Кировский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

В Новосибирске закончили расследование дела о травмировании рабочего компании «Технострой» на улице 2-й Обской в Октябрьском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления