NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия У независимого депутата горсовета Новосибирска Антона Картавина начался обыск

У независимого депутата горсовета Новосибирска Антона Картавина начался обыск

К нему пришли около 07:00

Коллеги не могут связаться с Антоном

Сегодня утром в Новосибирске начались обыски дома у депутата горсовета от независимой коалиции «Новосибирск-2020» Антона Картавина. Об этом сообщила его коллега по коалиции депутат Хельга Пирогова.

— Обыск проводят на Горском, он начался где-то в 07:00, сам Антон находится там, — рассказала депутат НГС.

По ее словам, неизвестно, какое ведомство проводит обыск. Связи с ним нет.

Информация об обыске также появилась на странице депутата Светланы Каверзиной. Сам Антон Картавин не ответил на звонок корреспондента НГС.

В пресс-службах областных ГУ МВД России и Следственного комитета оперативно не смогли прокомментировать информацию об обыске.

Антон Картавин избрался в горсовет Новосибирска в 2020 году в составе коалиции «Новосибирск-2020» от округа № 25. В 2017 году он участвовал в митингах против роста тарифов ЖКХ, в 2019 году — в мэрской кампании Сергея Бойко, сообщает сайт коалиции. В мае 2022 года выступил против строительства надземного пешеходного перехода на площади Лыщинского.

8 мая в Новосибирске задержали и увезли в спецприемник депутата Светлану Каверзину. На следующий день ей дали семь суток ареста за то, что она звала людей возложить цветы на Аллее памяти на Шлюзе.

Обновлено 11:05. Антона Картавина увезли в полицию для допроса.

— Сейчас Антон Картавин находится в главном управлении МВД Новосибирска на Серебренниковской, 40. Его допрашивают. Больше пока нам ничего не известно, — сообщила НГС депутат горсовета от коалиции «Новосибирск 2020» Хельга Пирогова.

Обновлено 17:36. По информации телеграм-канала «Коалиция Новосибирск 2020», Антон Картавин вышел с допроса. На обыске у него забрали технику, некоторые официальные обращения граждан, документы из горсовета. Антон остался в статусе свидетеля и дал подписку о неразглашении.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления