NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Не хотел уходить и просил болельщиков запустить волну: полиция объяснила, за что в Новосибирске задержали футболиста

Не хотел уходить и просил болельщиков запустить волну: полиция объяснила, за что в Новосибирске задержали футболиста

На Василия Маврина составили протокол за хулиганство

Материалы против футболиста направят в Ленинский районный суд

Вчера, 26 марта, после товарищеского футбольного матча между командой видеоблогеров «Амкал» и ветеранами ФК «Новосибирск» полиция задержала игрока «Амкала» Василия Маврина. Против него составили протокол за хулиганство.

В ГУ МВД России по НСО заявили, что футболист начал вести себя неадекватно после матча.

— На просьбу, озвученную организаторами мероприятия посредством громкой связи после завершения встречи об окончании игры и необходимости покинуть стадион, мужчина начал призывать болельщиков запускать волну и не уходить со своих мест, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по НСО.

В ведомстве добавили, что футболист не реагировал на просьбы и замечания охраны и сотрудников стадиона, а также грубо выражался в их адрес. На место приехали сотрудники полиции. Василия Маврина предупредили о необходимости прекращения противоправных действий, на что он отреагировал агрессивно и нецензурно выразился в адрес полицейских.

— На требование проследовать для дальнейшего разбирательства в отдел полиции он также ответил отказом и оказал сопротивление стражам порядка. В связи с чем к правонарушителю была применена физическая сила и специальные средства (наручники). Он был доставлен в отдел полиции, — рассказали в ГУ МВД России по НСО.

В отношении футболиста составили протокол за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ). Материалы направят в Ленинский районный суд.

О задержании Василия в своем Telegram-канале написал другой игрок «Амкала» Дмитрий Егоров. По его словам, полиция задержала футболиста за то, что он «фотографировался с детьми».

— Пришли несколько полицейских, обещают применить силу. Увели Васю в неизвестном направлении. Какие-то свидетели пишут, что к нему уже применяют силу. Поиграли в футбол, одним словом. Отдали должное зрителям, — написал футболист на канале «Едим спорт / Егоров».

Сегодня ночью, в 02:19 по новосибирскому времени, Василий Маврин написал о произошедшем в своем Telegram-канале Mavrin live:

— Еду в автозаке в какой-то распределитель. Потом будет суд!

Футболист также рассказал, что на него составили протокол за хулиганство, потому что он нецензурно выражался. На составление потребовалось четыре часа. Также Василий Маврин собирается подать в суд на полицейского. По словам футболиста, тот превысил должностные полномочия при задержании, также игроку причинили физический и психологический вред.

Корреспондент НГС обратился за комментарием к Василию Маврину и Дмитрию Егорову через их аккаунты в социальной сети. Также мы обратились за официальным комментарием к клубу «Амкал» через его аккаунт в соцсети. На момент публикации ответ не поступил.

Осенью прошлого года новосибирцы заметили надпись «Фанат — не преступник» на ограждении здания Центрального парка. НГС выяснил, что она значит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления