Или помогли, или поскользнулась, ударилась головой и потому утонула. Я правда не вижу третьего варианта, потому что вариант, например, инвалидности отметаю сразу - ни один нормальный родитель не оставил бы недееспособного физически ребенка в ванне одного, это предполагать слишком страшно.
Более того - "принять ванну" в девяностые или чуть позже означало "попасть под машину". "Принять" - на себя, "ванна" - седан E-F-класса с двигателем от 2.5-3 литров и больше.
Гость
8 марта 2022, 21:43
Может током убило от крана?
Например, этажом выше пробитый ТЭН водонагревателя или стиральную машинку включали с пробитым ТЭНом.
Кто-то мог воровать электричество накинув нуль во водопровод.
Гость
8 марта 2022, 21:54
Сижу читаю, вскрытие покажет
Гость
8 марта 2022, 23:18
Гость
8 марта 2022, 21:54
Сижу читаю, вскрытие покажет
если пробьет у машинки, сработает ее защита. она должна отключиться. Да и хоть у водонагревателя ничего страшного не произойдет. Убить точно не убьет.
Гость
8 марта 2022, 23:46
Гость
8 марта 2022, 23:18
если пробьет у машинки, сработает ее защита. она должна отключиться. Да и хоть у водонагревателя ничего страшного не произойдет. Убить точно не убьет.
Если УЗО не стоит, то может НИЧЕГО не сработать.
Если петля "фаза-нуль" плохая, то может НИЧЕГО не сработать.
Если заземление плохое в доме или его нет, то может НИЧЕГО не сработать.
Евгений, не стоит в СМИ писать заведомо ложную информацию - это наказуемо.
В наше время рипнутся в 10 не самая плохая перспектива, и так не известно проснемся завтра или нет 🙄
Гость
8 марта 2022, 21:44
Мамасита, помнится, в 70-е года прошлого века тоже многие боялись, что завтра начнется атомная война.Прошло более полвека, человечество до сих пор живо.
И дальше будет жить.
Родители обязаны контролировать процесс купания, хотя бы, за дверью. Каждые две минуты спрашивать - как дела?
Ребенок запросто может уснуть в ванне и захлебнуться.
Гость
8 марта 2022, 21:09
Если б меня каждые две минуты опрашивали, как у меня дела, я бы, пожалуй, сама утопилась...
Если б меня каждые две минуты опрашивали, как у меня дела, я бы, пожалуй, сама утопилась...
Да пофигу. Зато ребенок живой.
Мой старший залезет ночью на два часа в ванну, а я не сплю, бегаю и стучу каждые пять минут. Он бесится, конечно, но мне по барабану. Кто, если не мама проконтролирует. Устал, расслабился в теплой ванне и уснул. Да запросто...
Гость
8 марта 2022, 21:08
Это как? В 10 лет ребенок уже достаточно взрослый и сознательный, чтобы не тонуть в ванне просто так.
Даже специально утопиться в ванне не так уж просто.
Либо ей плохо стало (как вариант - упала и ударилась головой), потеряла сознание и ушла в воду. Либо помогли ей как-то...
Если вода слишком теплая и грудная клетка полностью в воде, то запросто может "не выдержать сердечко".
Все доктора рекомендуют ни детям, ни взрослым не погружаться в воду полностью до шеи. Опасно.
Если вода слишком теплая и грудная клетка полностью в воде, то запросто может "не выдержать сердечко".
Все доктора рекомендуют ни детям, ни взрослым не погружаться в воду полностью до шеи. Опасно.
сама придумала?может вообще полсантиметра наливать?
Вода могла быть горячей,перекупалась,обморок-мамы рядом не оказалось.
Гость
8 марта 2022, 20:26
да вы чего там?!! совсем уже!!! дети просто так не тонут (в ванных)
Гость
8 марта 2022, 22:12
Прецеденты были. Связанные с падением заряжающегося мобильника в воду, например.
Гость
8 марта 2022, 23:42
Гость
8 марта 2022, 22:12
Прецеденты были. Связанные с падением заряжающегося мобильника в воду, например.
27 февраля 2022 в Абакане девочку 12 лет в ванной убило зарядкой от мобильника.
Закричала, родители были дома. Услышали, забежали в ванную, но спасти не смогли.
СК возбудил дело.
Если бы стояло УЗО оно бы обесточило квартиру и девочка была бы жива.
Взрослый ребёнок, наверное, со здоровьем были проблемы...
Гость
8 марта 2022, 21:07
Если читали такую книгу "век криминалистики", то знаете, что просто так некриминально утонуть в ванне настолько маловероятно, что скорее можно умереть от нападения инопланетян.
Гость
8 марта 2022, 21:46
Примерно в таком возрасте , точно не помню, лет 9, может,
Я чуть не утонула вот так.
Уснула в ванне.
Дома были родители, рассказывали, что подходили, звали меня, а я не отзывалась..
Тогда вышибли дверь и увидели что я плаваю на боку, во рту вода.
Напугались.
А ванну я всегда любила принимать, особенно вечером, набегаешься, или из гостей если поздно возвращались.
Вот помню это всё хорошо.
Очень жаль девочку и ее родных
Примерно в таком возрасте , точно не помню, лет 9, может,
Я чуть не утонула вот так.
Уснула в ванне.
Вот помню это всё хорошо.
Очень жаль девочку и ее родных
Исходя из того, как работает инстинкт самосохранения в таких случаях - скорее всего, если бы вы ту воду не просто держали во рту, а вдохнули - вы бы сразу проснулись и начали бурно откашливаться
Гость
8 марта 2022, 21:28
Я в 11 лет уже до буйка доплывал и обратно на набережной,тут дело нечисто видимо телефон держала в руках!
Гость
9 марта 2022, 04:09
Очень жаль. Царствие ей небесное:(
Гость
8 марта 2022, 20:43
Взрослая девочка ,как такая могла утонуть? Может кто то помог?
Гость
8 марта 2022, 21:09
Гость., да все равно
Гость
8 марта 2022, 20:45
Соболезнования родителям и родным девочки. Ванны лучше всего ставить небольшие, чтоб в них принимать стоя душ
Будто в обычной ванне поскользнуться ну никак невозможно, блин.
Гость
9 марта 2022, 16:34
Всех за дураков держать не надо. Ванна глубиной 10 метров у ежмати была что-ли. Серьезно думаете, что это секундное дело. Утопленника в течение 15 минут еще откачать можно. Если, конечно хочешь чтоб человек жив был...
Гость
28 января 2023, 22:34
видимо вы,и дурак. потому что сердце остановилось. подруга ее я.
Гость
10 марта 2022, 09:26
Я проще делаю один смартфон в ванную комнату,другой себе на стол.включаю ватсап всё видно
Гость
20 августа 2022, 14:33
10 лет ещё ребенок, какой взрослый?!!!
Гость
8 марта 2022, 21:53
Напишите (без номера квартиры) в каком адресе произошла трагедия с девочкой.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
южн.
756мм 70%В Новосибирске в ванне утонула девочка