перейти к публикации 
116 комментариев к публикации
«Лучше следите за своими крепостными»: людей отдают в рабство, власти об этом знают, но ничего не делают

4 февраля 2022, 13:00
GusMartin
4 февраля 2022, 13:21
Отрезание голов, рабство... Нормальная такая стабильность, нас можно поздравить. И жаловаться некому.
В меньшинстве
4 февраля 2022, 14:25
это еще цветочки...

неZнайка
4 февраля 2022, 13:17
ну вот и последствия долгожданного рывка...из социализма, прямиком в рабство...да здравствует великий и могучий кормчий, который совершил невозможное...другие страны идут вперед и осваивают ближайшие планеты...а у России свой путь...в необразованность, темноту, лечение знахарями и уровню знаний, типа плоской земли...
Гость
4 февраля 2022, 13:21
ВылысыпыдысТ, 👍
Гость
4 февраля 2022, 13:24
Представляешь себя на месте этого "хозяина"? Да, это в твоем духе, судя по коментам.
Гость
4 февраля 2022, 13:25
А украинцы на полях польских лучше работают?
Владимировна
4 февраля 2022, 13:22
Не понимаю. Если один человек месяц работает на другого без договора подряда, без трудового договора, больше 40 часов в неделю, и по итогам месяца не получает деньги - это рабство и есть. А если он еще и в службу спасения обращается именно по этому вопросу, то бездействие властей просто преступно. В чем сложность доказывания-то? Похоже на преступный сговор и коррупцию. Зато ясно, зачем и почему на деревьях эти объявления о "помощи людям в сложной жизненной ситуации". То есть, они даже не скрываются, и при желании можно всех этих рабовладельцев накрыть, просто позвонив по телефону и прикинувшись бомжом. Но очевидно, желания такого нет. Главное, чтобы рабы были в масках и вакцинированы.
Гость
4 февраля 2022, 13:35
А вы не думали что данные люди как сами ищют быть лишенными своей свободы, вот вы понимаете и они тоже, они не знают и не умеют жить по другому, как жертвы объюза, которые также будут защищать своих мучеников, практика из многолетних работ психологов. И значит если не будет заявлений от человека в сознании, то и дела нет!
Владимировна
4 февраля 2022, 13:51
Гость
4 февраля 2022, 13:35
А вы не думали что данные люди как сами ищют быть лишенными своей свободы, вот вы понимаете и они тоже, они не знают и не умеют жить по другому, как жертвы объюза, которые также будут защищать своих мучеников, практика из многолетних работ психологов. И значит если не будет заявлений от человека в сознании, то и дела нет!
Нельзя покупать и продавать людей, держать их рабстве, даже если они сами якобы этого хотят. По жертвам абьюза - то же самое. То, что они защищают своих "мучеников" (полагаю, речь о мучителях), не дает мучителям права над ними издеваться. Это должно быть политикой государства. То, что люди не видели другой жизни, не дает права добивать тех, кому и так несладко пришлось. Личность пострадавшего здесь вообще не важна, поскольку не пострадавший совершает преступление. Рабовладельцы должны быть наказаны независимо от того, какие "плохие" у них рабы.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО
4 февраля 2022, 15:08
Там давно рука руку моет.
Захотят - и вещества подкинут неугодному рабу.

L_L_
5 февраля 2022, 00:13
У нас по всей стране все люди в рабстве, и так же куда-то обращаться совершенно бесполезно, боярам и царям не интересно, что жрут и как живут их рабы

Grape Reflection 🍇
4 февраля 2022, 13:49
Чему удивляться? В стране установился политический режим феодального типа. Соответственно, рабство и пытки прилагаются, а также кумовство и избирательное правоприменение. Думаю, скоро будет практиковаться право первой брачной ночи.
Гость
4 февраля 2022, 14:52
Зато у тебя есть заработок 😎
Гость
4 февраля 2022, 13:17
НГС, придайте огласке рабства у нас в городе, - все деревья обвешаны табличками с этой рекламой, куда не посмотри. Только сорвешь их, как новые прибивают 😠

Nео
4 февраля 2022, 13:10
Кому-нибудь встречались люди на машине с другого региона на заправках, которые не могут уехать, будто у них кончились деньги и их кинули с деньгами за работу, а перевести никто не может. Просят именно бензин в бак, а не деньги.
Гость
4 февраля 2022, 14:38
Nео, сейчас новая тема появилась - парни цыганской наружности, лет 20-ти, пристают на улицах к прохожим, прося любую работу - дескать, есть хочется.

GNUS111
4 февраля 2022, 13:17
Рабство процветает в диком обществе. Даже в Новосибирске можно попасть в трудовое рабство. Денег будут платить очень мало, а работать будут заставлять очень много. А если захочешь уволится, то будут угражать расправой и всячески мешать твоему увольнению. Этим особенно грешат организации в которых руководителями являются бывшие вояки. Рабство для таких руководителей является делом привычным и обыденным, а главное работники таких организаций добровольно соглашаются быть рабами и влачат своё существование в подобных конторках смирившись со своей участью.
котичек
5 февраля 2022, 01:44
"Таксист говорит, что за доставку Олега ему заплатили по счетчику — около шести тысяч рублей, а не пятнадцать, как сказали Олегу."
По счетчику? А обратно он ехал порожняком за свои?..
солдат
5 февраля 2022, 11:06
2022 год ... где то на краю вселенной ...
Гость
4 февраля 2022, 13:18
«По данным МВД, ежегодно
в России теряется около 180 тыс. человек.
Координатор добровольческого
поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»
Олег Леонов сообщил, что
в России ежегодно пропадает более 30 тыс. детей.»
Гость
4 февраля 2022, 13:26
Да у нас всё в рабстве !!!

Grape Reflection 🍇
4 февраля 2022, 13:14
Предлагаю устроить работать на плантациях юга России агентов под прикрытием Котофеича и Тюльпашку с тайной миссией разузнать обстановку и доложить.
Гость
4 февраля 2022, 14:39
Grape Reflection 🍇, ВикториюЮ ещё можно до кучи.
Гость
4 февраля 2022, 14:51
Опять тупые комментарии 😠
Kran77
4 февраля 2022, 13:38
Всего-то реализовал мечту каждого школьника - разгромил дом директора школы. Невинная жертва карательной системы
Гость
4 февраля 2022, 13:14
Рабство о котором знают власти и ничего не делают...
Да у нас вся страна в рабстве...
Я не говорю о нищенской пенсии, до которой многие просто не доживут..
Просто вспомним, что один человек сказал, что 17 тысяч это зарплата среднего класса...
И вот у этих рабов каждый год, да что там год, каждый день отнимают последние крохи повышая цены буквально на всё...
Знаю одну бабулю, она для туалета вытаскивает рекламные газеты из почтового ящика...
Barmaleя
4 февраля 2022, 13:20
А я знаю двух бабуль. У одной пенсия 27 тысяч, у другой - 30. У одной огромный холодильник и морозильная камера, так другая тоже второй холодильник купила. У одной телевизор за 26 тысяч, у другой... и т.д.
Гость
4 февраля 2022, 13:23
Barmaleя
4 февраля 2022, 13:20
А я знаю двух бабуль. У одной пенсия 27 тысяч, у другой - 30. У одной огромный холодильник и морозильная камера, так другая тоже второй холодильник купила. У одной телевизор за 26 тысяч, у другой... и т.д.
Barmaleя, И я таких знаю.
Знаю одну бабулю, у неё вообще 40..
Правда ей 82 года...
Но сколько их таких то?
В основном у многих не больше 15, а то и 13 тысяч...
Гость
4 февраля 2022, 13:27
Barmaleя
4 февраля 2022, 13:20
А я знаю двух бабуль. У одной пенсия 27 тысяч, у другой - 30. У одной огромный холодильник и морозильная камера, так другая тоже второй холодильник купила. У одной телевизор за 26 тысяч, у другой... и т.д.
Barmaleя, И чё? Ты еще вспомни человека который понятия не имеет сколько ему начисляют, как он сказал капает что то на книжку.
Или Мельниченко, Миллера, Сечина.
Гость
4 февраля 2022, 14:02
Это уже прорыв или еще стабильность?
Гость
4 февраля 2022, 14:42
Адрес известен, туда нужно выезжать и брать на месте всё семейство как группу лиц, совершившую серию преступлений по предварительному сговору.
Гость
4 февраля 2022, 14:24
Так на каждом кусту развешено объявления, типа поможем людям в тяжёлой жизненной ситуации.
Гость
4 февраля 2022, 13:33
Путинская стабильность
Гость
4 февраля 2022, 13:28
Людей сгоняют в рабство в темницы заточа
За это все мы любим Владимировича!
Гость
4 февраля 2022, 13:53
Нельзя ли как то узаконить рабство? А то в настоящее время ситуация непонятна. Рабство в Российской Федерации фактически существует, государственные органы, в данном случае полиция, его регулируют, но делают это теневым порядком, не утверждённым документально. По итогу получается, что вместо цивилизованного рынка рабов в РФ практикуются похищения случайных граждан, вместо определённых правил обращения с рабами садистские фантазии хозяев. Ни раб, ни владелец не уверены, точно ли находятся в данном статусе, в итоге хозяин вынужден врать, будто заплатит какие то деньги, а раб ждёт непонятно чего. На каком основании беглого раба ловят и наказывают, тоже неясно. Пора бы уже госдуме озаботиться этим вопросом.
Гость
4 февраля 2022, 13:57
В дополнение. Очевидно же, что переход к капитализму не может быть конечной стадией деградации общества. В дальнейшем нас ожидает феодализм с крепостным правом, а вслед за ним рабовладельческий строй. А там и до обезьян недалеко.
Cactusrus
4 февраля 2022, 13:40
У нас на конечной а акадэме левый таксист со всех водителей маршруток бабки "стрежет", да "травит" всех водителей на кого из пешеходов показали
Гость
4 февраля 2022, 14:14
Это разводящий - человек, который отпускает машины по расписанию и отслеживает чтоб не оттягивались и прочее, следит за порядком короче. Ему водители за это и платят.
Попасть на это место можно только через знакомых, там денег в день выходит ооочень хорошо.
Гость
4 февраля 2022, 13:19
Время офигительных историй на НГС!

Точняк
4 февраля 2022, 15:41
А за 20-25 тыс. рублей в месяц работать - это ли не рабство?
Гость
31 мая 2022, 14:27
Смотря какой график, условия труда, интенсивность, тяжесть.
Гость
4 февраля 2022, 13:59
чуть больше миллиона в России рабов, основные регионы - Дагестан (кирпичные заводы), Дальний Восток, Москва (нищие-попрошайки). Повсеместно, в том числе, в Новосибирске - работные дома, видели объявления - работа с проживанием, зарплата от 700. Ну есть еще специальное женское рабство, в этом случае обычно обмен, вывоз за рубеж. Ничего удивительного, население обеднело, значит у миллионов нет вовсе выхода. Раз государство не создает рабочих мест для детдомовцев, отсидевших, и других, кому пойти больше некуда, место государства займет частник - рабовладелец. По идее, явление довольно позорное, и государству следовало бы с этим бороться. Даже если не социализм возрождать, ведь капстраны тоже могут побороть рабство. Причем требуется именно комплексное решение, не только вызволение из рабства и строгое наказание по всей цепи, от самого рабовладельца, до "вербовщика"-мошенника и доставщика, ну и надсмотрщиков, управляющих, прочих лиц, так и создание рабочих мест, пусть даже через субсидии частникам, но при строгом контроле. В общем, убрать бездомных с улицы можно и более цивилизованным способом. Мужика по-человечески жалко, сидел, но ведь отучился и хотел честно трудиться, переосмыслил. Так он отсидел за магнитофон, за отместку. А сядет ли рабовладелец?Хотя бы на те же три с половиной года?
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО
4 февраля 2022, 14:39
В 1995 году DVD проигрывателей не было. Только LD (не путать с сигаретами), диски размером с 12-дюймовый винил и весом как том Толстого. Да и LD проигрыватели были тогда уделом лишь хозяев жизни, по меньшей мере десятью рангами выше чем директриса школы, имевшая тогда жалование не более 150-200 долларов в месяц по курсу.
Гость
4 февраля 2022, 15:46
CD диски тогда были уже вовсю
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО
4 февраля 2022, 16:05
Гость
4 февраля 2022, 15:46
CD диски тогда были уже вовсю
Разве что. Речь тут про DVD.
Barmaleя
4 февраля 2022, 13:25
Анекдот: "У древнеримского раба была веревка на шее, у современного - галстук от Армани".
Гость
4 февраля 2022, 14:30
Анекдот: одной и той же мадам одновременно и 46 лет и 66 лет. Как так? Похоже, дама очень правдивая. Лгать - как дышать?
Гость
4 февраля 2022, 14:13
Скоро альтернативу за свои разоблачения назавут ин.агентом.
А вообще Россия превратилась в страну рабов . Хозяева ,которые у власти живут по своим законам ,а остальные живут в нищите .
Гость
4 февраля 2022, 16:22
Люди дорогие, до чего дожили. Что удивляет - есть упыри, которые не видят в этом ничего плохого, да ещё и оправдывают рабство. Скорее всего сами рабовладельцы. Тех, кто борется с коррупцией и выступает с критикой властей - объявляют иноагентом (читай врагом народа), экстремистом, террористом и дают реальный тюремный срок, и свидетели для таких уголовных дел находят. А рабовладельцы гуляют на свободе и угнетают человека. Куда смотрят правоохранители.
Гость
4 февраля 2022, 13:41
Выход из всего этого состояния общества лишь один.
Необходимо осознание того, что тот, кто считает тебя рабом - не человек. Убив его, ты попадёшь в тюрьму, где будут условия лучше, лучше питание. А может не попадёшь.
Гость
4 февраля 2022, 13:50
Достаточно прекратить в стране регулярное транспортное сообщение, чтобы можно было устроить рабство. И тогда мигранты будут не нужны.
Гость
4 февраля 2022, 13:54
Поеду летом отдыхать в Корсары к Саиду и Рамзаном.
Гость
4 февраля 2022, 14:54
Да у нас скоро и официально уже к крепостному праву вернутся. Всё к этому идёт, так что чего удивляться бездействию властей.
Гость
4 февраля 2022, 14:58
"Пресс-служба донского главка МВД ответила на запрос в том же духе: «Инцидент был урегулирован сотрудником полиции на месте, стороны конфликта претензий друг к другу не имеют»."
А то, что у человека не было паспорта, сотрудников ОМВД никак не обоспокоило ?
Гость
4 февраля 2022, 15:36
144 лимона рабов, правда не все из них еще это осознали.
Гость
4 февраля 2022, 13:57
А когда новосибирцы на Хилке работника покупают , землю вскопать, убрать территорию, не задумываются , что это такой же чей то раб?
Гость
4 февраля 2022, 16:35
Если слово "покупают", это не рабство, а трудовые отношения. Рабство не оплачивается 🤣🤣🤣
Гость
4 февраля 2022, 13:16
НГС, ну вы хоть немного уменьшите объем ваших статей. А то прям, как ни статья - так до вечера читать-не прочитать. Это другой формат, это же не художественные произведения, давайте как-то покомпактнее, без лирических отступлений.
Гость
4 февраля 2022, 13:22
Город не спит, точно👍
иргяывпмть
4 февраля 2022, 21:12
а если они отказываются работать их убивают?
Гость
4 февраля 2022, 14:06
совсем офигели и менты с ними за одно, нужна частная полиция
Гость
4 февраля 2022, 13:08
Товарищи законописатели- почему а нашей стране нет такого закона? Люди- не скот…..
Гость
4 февраля 2022, 13:27
Кто сказал, что не скот?
Самый настоящий скот)
Причем полностью безвольный и согласный жить в говне, не замечая этого или стараясь не замечать)
Гость
4 февраля 2022, 13:51
Да на югах там всегда особый уклад жизни был
Лерочка
4 февраля 2022, 14:29
Мне больше всего интересно - почему не посадили директора школы. Надеюсь, содеянное ей вернулось по карме.
Гость
4 февраля 2022, 15:49
А нужна ли нам такая Власть? Которая ничего не хочет видеть и делать.Чтобы те кто ничего не выявил -сами попали в ту же ситуацию.
Робин кротолов
4 февраля 2022, 14:08
Однажды с заказчиком из ФСБ один объект по отделке обсуждал, он говорит: будем договор заключать? Если что, в любом случае виновен останешься и ещё мне заплатишь. Говорю, тогда не нужно, давайте устно. Так что думайте люди, лучше на себя работать, а не на дядю.
Barmaleя
4 февраля 2022, 13:24
Да успокойтесь - рабство процветает в самой что ни есть благословенной Европе. Там масса организаций типа борющихся с этим рабством, только КПД у них низковат и полная показуха. Думаете, что этих мигрантов завозят в Европу из любви к бедненьким африканцам и азиатам? Щас. Пашут они на плантациях Италии и Испании задаром. Плюс - проституция. Что касается этого мужика, так человек сам кузнец своего счастья. Он шел к этому в самого детства. Могло быть и хуже.
Гость
4 февраля 2022, 14:04
Не лгите, Дина Митт про Европу. Не каждый сможет работать кремлеботом и зарабатывать сребренники, нужен особенный склад характера - полное отсутствие совести, тогда можно писать про "богатых" российских пенсионеров и ездить отдыхать в проклинаемую тобой Европу.
В меньшинстве
4 февраля 2022, 14:26
а причем тут Европа?
Гость
4 февраля 2022, 14:05
Труд освобождает!
Гость
4 февраля 2022, 14:34
Работодателей, которые задерживают зарплату штрафуют, а рабовладельцев - нет, потому что рабы не имеют прав. Поэтому я всем своим клиентам рекомендую переходить на рабский труд.
Гость
4 февраля 2022, 14:37
Сейчас полстраны в тяжелой жизненной ситуации. Все подготовлено для крепостного права. Горжусь этим.
Гость
4 февраля 2022, 14:40
П - Позор.
Гость
4 февраля 2022, 15:49
Таких историй много, пишут о них уже не первое десятилетие. Властям плевать на это. Силовикам тоже, если взятку можно получить.
