NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция

На складе мороженого в Купино произошел взрыв холодильного оборудования — хроника событий

СК и Прокуратура организовали проверки

Сегодня, 20 января, в Новосибирской области произошел взрыв на складе готовой продукции ООО «Купинское мороженое».

После инцидента, по данным прокуратуры НСО, три человека пострадали. В режиме онлайн рассказываем о происходящем.

Если вам известны обстоятельства инцидента, вы были очевидцем или являетесь сотрудником компаний, которые имеют отношение к происшествию, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Изначально информация была о том, что взрыв произошел на молочном заводе в Купино. После прокуратура уточнила место, где произошел инцидент.

— Сегодня днем, 20 января, на складе готовой продукции ООО «Купинское мороженое» при производстве ремонтных работ сотрудниками ООО «Молочный комбинат Купинский» (на основании договора возмездного оказания услуг) морозильной системы произошел хлопок испарителя охладительной системы.

Татьяна Гладких

Количество пострадавших

В прокуратуре рассказали, что в результате произошедшего пострадали три человека. Один из них находится в реанимации — его увезли в ГБУЗ «Купинская ЦРБ».

А так состояние пострадавших описали в областном Минздраве:

— Двое — в состоянии средней степени тяжести, в отделении хирургии. Один — в тяжелом состоянии, в реанимации.

Татьяна Гладких
В результате происшествия частично обрушились стены, выполненные из сэндвич-панелей
Прокуратура организовала проверку в деятельности ООО «Купинское мороженое» и «Молочный комбинат Купинский» исполнения законодательства об охране труда
Татьяна Гладких

В Следственном комитете утверждают, что еще днем, в 15 часов, в цехе по производству мороженого купинского молочного комбината загорелось холодильное устройство.

Татьяна Гладких

На месте происшествия работает следователь территориального следственного органа, сообщили в СК.

А Карасукский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по НСО организовал доследственную проверку. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Татьяна Гладких
На месте взрыва работают следователи, которые устанавливают обстоятельства произошедшего
Инцидент произошел еще днем
Так выглядит место взрыва

Кадры изнутри помещения

Появилось видео изнутри помещения, в котором произошел взрыв.

Запись сделали уже вечером. На ней видны вынесенные наружу взрывом стены, испорченное холодильное оборудование и груды коробок.

Татьяна Гладких

По данным «Контур.Фокуса», ООО «Купинское мороженое», на чьем складе всё произошло, образовалось в 2015 году. Учредители и участники компании — ООО «Торговая Компания Купино» и Алексей Руденских. В списке конечных владельцев указан последний, а также Юрий Ефименко. В основной вид деятельности компании входит производство мороженого, а также торговля им. Выручка организации за 2020 год составила 523,5 миллиона рублей.

АО «Купинский молочный комбинат» обанкротилось, по данным «Контур.Фокуса», в июле 2021 года. Компания базировалась в Купино Новосибирской области. Сейчас, по информации «Контур.Фокуса», существует ООО «Молочный комбинат Купинский», которое образовалось в 2016 году. Гендиректор компании — Евгений Алешин. Учредитель и участник — ООО «Компаньон». Конечный владелец — Людмила Евсеева. Компания занимается производством молока и молочной продукции, а также торговлей ими. Выручка компании за 2020 год составила 1,9 миллиарда рублей.

На сайте компании указана такая информация:

— Купинский молочный комбинат — один из старейших и крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Новосибирской области. Работает с 1951 года. С 1992 года в состав предприятия входят Чистоозерный и Баганский молочные заводы. Комбинат специализируется на производстве молочных продуктов из натурального сырья, поставляемого из новосибирских фермерских хозяйств, расположенных в экологически чистых районах Западной Сибири.

Продукция предприятия выпускается под торговой маркой «Купино».

Татьяна Гладких

В одном из пабликов города пользователь соцсети «ВКонтакте» написал о том, что взорвался фреон.

Фреоны (или хладоны) — углеводороды, активно применяющиеся в различных сферах производства. Главным образом фреоны используют при изготовлении холодильных агрегатов (холодильники, системы кондиционирования, морозильные шкафы).

Татьяна Гладких

В МЧС корреспонденту НГС сообщили, что после происшествия помощь их ведомства не потребовалась.

Татьяна Гладких

На этом мы завершаем наш онлайн. Мы будем и дальше следить за новыми подробностями об этом происшествии в Купино — следите за нашими новостями.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления