NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Не поделили дорогу»: стали известны подробности массовой драки с участием курьеров «Самоката» в Новосибирске

«Не поделили дорогу»: стали известны подробности массовой драки с участием курьеров «Самоката» в Новосибирске

Участники драки временно отстранены от доставки заказов

Участники драки установлены и временно отстранены от доставки заказов

Массовая драка с участием курьеров сервиса доставки «Самокат» произошла из-за недопонимания. Участники не поделили дорогу. Об этом НГС сообщили в пресс-службе онлайн-ритейлера.

— Группа молодых людей напала на автокурьера-партнера «Самоката» из-за недопонимания на дороге. На помощь коллеге прибыли другие курьеры сервиса, что было запечатлено очевидцами на видео. Конфликт завязали люди в черной одежде. Их личности нам неизвестны. Мы создали рабочую группу для выяснения подробностей случившегося и справедливого разрешения ситуации. На данный момент все участники драки установлены и временно отстранены от доставки заказов. После инцидента со всеми курьерами-партнерами «Самоката» был проведен подробный инструктаж по поведению в подобных и других чрезвычайных ситуациях, чтобы напомнить каждому из них, как обезопасить себя и куда обращаться в критических обстоятельствах, — сообщили в пресс-службе «Самоката».

В «Самокате» уточнили, что в полицию их курьеры не обращались.

— По нашим данным, ни одна из сторон в полицию не обращалась, пострадавших нет.

В полиции рассказали, что решение о возбуждении делопроизводства примут по результатам проверки.

— Устанавливаются участники, проводится проверка, — сказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Инцидент произошел 7 января на улице Фадеева в Калининском районе Новосибирска. У одного из участников драки в руках заметили предмет, похожий на пистолет.

— Мы шли в сторону дома и увидели, как одна толпа молодых людей бежала за другой толпой парней в розовых куртках. Случилась потасовка, кто-то кричал: «Где пистолет? Доставай пистолет!» Мы видели в руках у парня пистолет. Вызвали полицию, — рассказывали очевидцы происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления