NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Почти 60 домов в центре Новосибирска остались без отопления на ночь из-за аварии на теплосети

Почти 60 домов в центре Новосибирска остались без отопления на ночь из-за аварии на теплосети

Отопление обещают дать лишь днем 8 января

СГК планирует завершить ремонтные работы к 14:00 8 января

Из-за коммунальной аварии в центре Новосибирска без тепла остались 58 домов, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК). В компании уточнили, что теплотрасса была проложена в 1968 году.

— Вечером 7 января возникло повреждение на магистральном трубопроводе по улице Чаплыгина. В настоящее время проводим отключение дефектного трубопровода и готовимся приступить к ремонтным работам, — рассказали в СГК, пообещав принять меры по сужению зоны отключения.

СГК планирует завершить ремонтные работы к 14:00 8 января.

В ГУ МЧС по НСО заверили, что ситуация находится под контролем.

— На месте работают коммунальные службы, бригады проводят все необходимые мероприятия для скорейшего восстановления теплоснабжения. Для оценки и контроля за ситуацией на месте также находится оперативная группа ГУ МЧС России по Новосибирской области. Кроме того, проводится информирование жильцов о складывающейся обстановке, выполняемых мероприятиях и осуществляется температурный замер в помещениях, — сообщил представитель регионального ГУ МЧС Артем Щербаков.

Вечером 7 января в центре Новосибирска на улице Чаплыгина посреди проезжей части произошел разрыв трубы с горячей водой. В результате провалился асфальт. Размеры ямы достигли нескольких квадратных метров. Сейчас кипяток заливает подвалы домов № 98 и 100. Также горячая вода заполняет котлован расположенной рядом стройки. Движение на участке улицы Чаплыгина полностью перекрыто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления