NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Год трагедии: чем закончилось дело о гибели девочки во время катания на «плюшке» в Новосибирске

Год трагедии: чем закончилось дело о гибели девочки во время катания на «плюшке» в Новосибирске

В этом январе прошел год после смертельного инцидента

Девочка каталась вместе с родственниками

В Новосибирске исполнился год трагедии, которая произошла 1 января 2021 года в микрорайоне Весеннем. В тот день погибла 8-летняя девочка, которая врезалась в ограждение при катании на «ватрушке». Рассказываем, чем закончилось уголовное дело.

О смерти школьницы стало известно в ночь на 2 января. Девочка вместе с тетей, дядей и двоюродным братом отдыхала в закрытом горнолыжном комплексе, который находится недалеко от микрорайона Весеннего. Потом семья собралась домой, а дети попросили скатиться последний раз в том месте, где никто до этого не катался. Тетя разрешила. На «ватрушке» девочка врезалась в металлическое ограждение и скончалась на месте. Следователи начали проверку после произошедшего.

Против тети погибшей возбудили уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

— В сентябре текущего года уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. В результате судебного рассмотрения дело прекращено в связи с примирением сторон, — сообщила НГС Екатерина Петрушина, старший помощник руководителя следственного управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ.

В июне этого года в Новосибирске погиб 12-летний мальчик, которого сбил водитель автомобиля BMW. Ребенок ехал на велосипеде, когда произошел наезд. Мальчик погиб на месте. В отношении водителя завели уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Мужчина признал свою вину, но назвал сумму компенсации, которую хотели взыскать родители, завышенной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления