24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Троллейбусы - это отличный вид транспорта. Экологичый в первую очередь. А современные троллейбусы способны определенное длительное расстояние проехать без электричества. Беда в том, что парк троллейбусов состоит из действительно рухляти. Посмотрите на троллейбус вблизи. Ржавый корпус под двадцатью слоями краски. Троллейбусы как и трамваи городу обязательно нужны. Вопрос к власти,- когда по городу будут ездить новые машины??

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:10

Этот троллейбус что на фото походу вторую мировую пережил .

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:10

Кошмар, хотя все может быть. Едешь со страхом, над дверями вечно все щитки открытые, крышки болтаются. Даже не удивительно. Транспорт перестал быть безопасным транспортом. Желаю женщине опрвиться от последствий такой ужасной ситуации. Обязательно надо подать в суд.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:20

не удивительно. мэрия эти троллейбусы из 80х годов видела вообще? это позорище для большого города. Вместо того, чтобы развивать современный экологичный транспорт - каждый год перекладывают асфальт и никому не нужные мосты строят.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:35

По фотографии сразу видно что речь идет о "великой энергетической сверхдержаве". В какой-нибудь Прибалтике с их вечным дефицитом вы где видели такой современный и удобный транспорт?
P.S. "Доля экспорта в товарообороте СФО составила 77%, доля импорта – 23%, в стоимостном выражении экспорт составил около 30,5 млрд долларов США, импорт – 9,2 млрд долларов США. Сальдо внешнеторгового оборота сложилось положительное и снизилось по сравнению с показателем 2019 года на 20,4%, составив 21,2 млрд долларов США."(с) Куда делись 21,2 млрд $ которые только в прошлом году и только официально были получены за счет продажи ресурсов в СФО в целом и в НСО в частности?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:30

Доездился этот троллейбус до состояния электрического стула! А что молчат наши доблестные юристы? Пора помогать потерпевшей подавать многомиллионный иск к мэрии!

Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:15

Порой такое ощущение, что троллейбусы, чтобы они не развалились, специально обклеивают рекламой. А так то всё у нас хо-ро-шо!..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:13

Предположительный ответ будет таков: "так как девушка не соблюдала "противоковидные меры", а именно не была в латексных перчатках, то её совершенно естественно (для наших прекрасных троллейбусов) шибануло током. Вывод - граждане, соблюдайте "противоковидные меры", они спасут вам жизнь в общественном транспорте..."
Если кто не понял, это был сарказм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:39

Троллейбусы всегда били током. Особенно в период слякоти. Это было и в советское время. Важен тщательный контроль.
Поставить начальника в лужу и пусть он перед выездом на линию каждый троллейбус щупает.😁

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:46

Весь транспорт старьё.

4 дек 2021 в 14:12

все новые троллейбусы перекинули на 5 маршрут мимо мэрии, чтобы не преживали и не пугались парка 8, 7 и 23 троллейбусов.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:24

Ну вот ввели и на 18 маршруте автобуса (почти на всех) бесконтактную оплату по банковским картам, наклейки наклеили, информирующие об этой оплате. И что вы думаете, кондукторы принимают оплату картами?Дак как бы не так! Столько отговорок, что «терминал не работает/забыли зарядить/разрядился, платите переводом, пополняйте баланс их телефона», многие пассажиры не берут билет, просто отдавая деньги кондуктору. Сегодня утром случилась такая пренеприятная ситуация, звонил собственнику автобуса прямо из автобуса, кондуктор и после этого отказался принимать карту, ведь пассажиры увидят и кондуктор потеряет авторитет перед водителем и самим собой.

Это всё, что нужно знать об общественном транспорте Новосибирска, в итоге деньги всё же приняли и терминал заработал волшебным образом.

Как можно пользоваться общественным транспортом если такой бардак развели, если кондуктор с водителем воруют деньги у работодателя, если такие древние сараи эти автобусы, троллейбусы и трамваи и маловместительные маршрутки и грязь в салонах

Фото пользователя
4 дек 2021 в 18:50

Всего лишь дневной стационар?? Опухшими ногами с аритмией, и возможно ещё какими проблемами пиликать из больницы и в больницу каждый день? Неужели не нашлось места, все под модную болезнь заняли?
И вопрос к девушке - час на улице находилась, понимаю что шок и все такое - неужели себе любимой нельзя было скорую вызвать или попросить кого позвонить?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:39

Как то было со мной такое. Еще в советское время. но без последствий. Тоже при выходе или при входе. Даже какой-то время после этого тренировался из тролелй выпрыгивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:10

Всех чиновников на общественный транспорт! И будет хорошо не только нам

Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:23

Вообще, в наше время уже не должно быть транспорта в таком состоянии. Взять, хотя бы, внешний вид. Это какой то регресс и просветления не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:23

Кто там поднял цены на эти дырявые, совковое шушлайки?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 15:00

Эх, сколько езжено на 23-м троллейбусе. Даже сейчас, встречая его на дороге, радуюсь - как старому другу. Как могло получиться, что только одного пассажира шибануло? У других электрик-резистанс 5-го уровня, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 дек 2021 в 14:33

Конечно всё закономерно. У нас люди живут только в Москве, может в Питере, Казани и конечно в некоторых республиках, что по южнее естественно, а в остальных регионах- нелюди. Вся рухлядь нам, а туда налоги наши на облагораживание городов. Интересно, как долго это будет продолжаться? Как долго на нас внимание не будут обращать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:33

Ну всё, сейчас этот депутатик, или кто он там, который против троллейбусов пёр, чтобы землю под депо поиметь и троллейбусы в металлолом сдать, активизируется. Они же решают проблемы по типу: "Средство от головной боли - гильотина".

ОТВЕТИТЬ
Сельская барышня
4 дек 2021 в 14:44

Вопрос к единоросам, вы 20 лет у власти, как вы довели до этого транспортную систему?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:19

Пока ни убьёт кого-нибудь насмерть ... А ВЕДЬ ДАВНО УЖЕ ЕСТЬ ЭТА ПРОБЛЕМА . Потом дядьки в администрации изобразят "крайнюю озабоченнось" , найдут и закроют каких-нибудь "стрелоШников" из автопарка ... Вообщем , как сейчас на Кузбассе . Только масштаб помельче , а схема - ТА ЖЕ !

Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:48

Интересно, если сравнить троллейбус и ЗП мэра, велика разница?

4 дек 2021 в 15:15

Дальше хуже!!! В Москве нет ещё тролейбусов списаных привезите!!!

Matrix_Agent (забанен)
4 дек 2021 в 14:10

Сейчас боты начнут топить за ликвидацию троллейбусов в Новосибирске. За ликвидацию трамваев уже давно топят.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
4 дек 2021 в 14:13

Со мной была такая же ситуация в далеком 84 году, когда я после дождя встала на ступеньку троллейбуса и мои ноги как бы расплавились, и я молила бога, теряя сознание- спасите, ведь у меня 2-е маленьких детей!!! Благо, на мое счастье, я потеряла сознание и выпала из троллейбуса, который высадил пассажиров на Ботаническом и уехал. У меня потом воспалилась нога и до сих пор отметка после операции, шрам, напоминание о том, что я чудом выжила. Не потеряй я сознание, троллейбус 2 ехал бы до сл. остановки и осталась бы я еще жива? Обязательно доваодите до конца ситуацию- сегодня вы остались живы, а завтра кто-то погибнет. Выпускать эл. транспорт неисправный на линию- заведомо убийство пассажира.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2021 в 14:02

"не отвечающих требованиям безопасности", а так то не видать, что эта рухлядь ездит по дорогам города? тут чето все возбудились сразу, че зрение наладилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:24

Наш горэлектротранспорт-это позор, точнее один из позоров города! Каждый раз передвигаешься на нем с риском для жизни. Была надежда , что к молодежке по хоккею обновят, но х….!

4 дек 2021 в 14:39

Я ,может ,не совсем в тему- не понимаю сейчас различные шоу с электрошокерами - это же тоже во вред здоровью и сердцу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:21

В том же 23 троллейбусе так под пассажирским сидением печь разогревается, что скоро и пожар будет.

4 дек 2021 в 17:44

Вот вроде все у нас есть в стране - и супермаркеты, и транспорт, и лечебные учреждения, и охрана труда. А присмотришься, все как будто недоделанное какое-то, как будто о людях и их удобстве мало подумали...

Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:11

ее не разу до этого током не било?

ОТВЕТИТЬ

Похоже что и в троллейбусах надо носить диэлектрические перчатки.

ОТВЕТИТЬ
Жёсткая правда
4 дек 2021 в 14:21

"По ее словам, она упала, но ни водитель, ни кондуктор троллейбуса ей не помогли. Около часа она ждала на остановке, пока «отойдут» ноги"... Все что нужно знать о нашем народце. И по голове пройдут без какого-либо сочувствия. Но зато как стонут в интернете, режим их мучает, есть нечего...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 16:51

Когда жил на "Альянсе", помню, как дождь, так в троллейбусах, что ходили по маршруту номер два, изредка подтряхивало током, когда заходишь в них. Не до падения, конечно, но все равно приятного мало.

4 дек 2021 в 15:44

Надо на Локтя в суд подавать. Это с его разгильдяйства транспорт в таком состоянии. Антимэр.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 19:31

Потому что это не троллейбусы, а хлам, который давно пора выкинуть. ГЭТ это знает, чиновники знают, но всем по барабану.

Инна
4 дек 2021 в 14:50

Ужасная ситуация! Девушке поправиться без последствий для здоровья!

Гость.
4 дек 2021 в 14:54

Пускай мэр со своими сотрудниками прокатиться по маршруту ,может тогда в Новосибирске появится нормальный транспорт. Сравните троллейбусы в других городах и наш металлолом.

Анна
4 дек 2021 в 14:35

На следующий год, вроде бы, Новосибирск принимает чемпионат мира? Вот мир и посмотрит, как живут в РФ, и в частности, в Новосибирске. Примеряю на себя, приехала бы я в страну, в город, в котором такой общественный транспорт... И что думать о стране и ее возможностях? Все лозунги о самой могущественной и самой передовой стране разбиваются о такой вот троллейбус...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 21:40

Горэлектротранс хотя бы выяснил которая машина имеет проблемную изоляцию и снял машину с линии? Или они и до инцидента знали о проблемах и ждут летального исхода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:41

В Новосибирске чудовищное состояние общественного транспорта. Троллейбусы все неисправны. Ездят на честном слове. Я вообще боюсь в дождь ими пользоваться. Там провода торчат, все разломано. Это очень опасно. Пострадавшей ещё повезло, могла погибнуть. И любой может погибнуть
Ну ничего зато вакцина у нас есть губер коды ввёл. Коды нас спасут в том числе от провалов на дороге из-за коммуникаций котрые не ремонтировпли 30 лет. И от неиспоавного общественного транспорта тоже

саркастический
4 дек 2021 в 14:45

Надо усовершенствовать процесс высадки пассажиров, оборудовать каждый выход из троллейбуса специальными диэлектрическими горками, чтобы пассажир мчался по ним из троллейбуса и приземлялся на асфальт на ноги, минуя опасные железные ступеньки

Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:40

Электротравма какой ужас. Аритмия не шутки. Нормальный мэр бы ушел в отставку после такого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:07

Да ладно вам! Зато экологичный транспорт в самой развивающейся в мире стране!
P.S. Может, вместо тролебасов автозаки и водомёты с роботами-черепахами пустить по маршрутам?

саркастический
4 дек 2021 в 14:39

"она упала, но ни водитель, ни кондуктор троллейбуса ей не помогли" - наш народ очень добрый и отзывчивый, осбенно в Новосибирске

Фото пользователя
4 дек 2021 в 16:04

она нарушила технику безопасности, надо было в резиновых сапогах и перчатках ехать и обязательно в маске с куркодом

гость
4 дек 2021 в 14:27

В Телеге канала Инцидент Новосибирск под такой новостью девушка в комментариях написала, что её тоже в 23м било током. Может, НГС свяжется с ней.

Гость
4 дек 2021 в 15:02

В новосибирских троллейбусах постоянно током бьёт, особенно летом, после дождя. Слава Богу, пока все живы. 😏

Шоко в шоке
4 дек 2021 в 15:09

Как можно держать парк транспорта в таком состоянии? В этих троллейбусах зимой идёт снег, проникая, как так? В сибири и такие троллейбусы, когда так нужно забежать в тепло ты сидишь дрожжишь на сиденьи без ткани даже порой

Анна
4 дек 2021 в 15:31

Опять накинулись на мэрию. А то, что водитель и кондуктор видели и бросили человека умирать? Даже скорую не вызвали. Чего вы хотите от власти, если во власти такие же бездушные люди, как этот водитель и кондуктор? Ничем не отличаются. И в этом 23 часто за рулем нерусь, как водитель, так и кондуктор. И никто на остановке ей не помог? Вот и люди....а еще чего-то хотите от власти. Начните с себя.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
4 дек 2021 в 15:57

а вы троллейбусы эти видели?! это же третий мир. впрочем мы гордимся! гордимся президентом, страной, олигархами, которых нет и тд.

4 дек 2021 в 18:49

От самопальных, жарящих вовсю печек может током ударить. Если до того тебя живьём не поджарят.

Ольга
4 дек 2021 в 15:58

Замените весь ОТ на новый. Займитесь городом серьезно, власти страны, пока ещё не все с сибирских регионов не переехали на юг, в Крым и в Москву с Питером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 15:24

многие троллейбусы в чудовищном состоянии!

Маруся
4 дек 2021 в 15:38

в орле пожилую учительницу ударило током, увезли в реанимацию, появились проблемы с сердцем и ходила на костылях. В троллейбусного утп взыскали по суду 60рублей. Утп сказало - на выезде замеряли утечку, ее не было, никто не жаловался, если бы било, то било бы током всех пассажиров, это она где-то в другом месте шандарахнулась. Хотя вокруг были свидетели, которые учительнице помогали и вызывали скорую.

И в больнице не написали в диагнозе, что это электротравма. И все, шито крыто.

Учительница после этого два месяца на больничном и в целом еле выкарабкалась.

гость
4 дек 2021 в 14:13

на фото тариф 21 рубль. какого года фото?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 12:46

Езжу на троллейбусе №13 , так у них часто ручки закручены изолентой и трясёт, причём чувствительно...

жесткий
4 дек 2021 в 14:51

Смотря фото из статьи прям чувствуется державность и распирает гордость. Наполняется уверенность что мы то знаем лучше всех этих европейцев в их электробусах и право имеем свою точку зрения во всем мире толкать.

Хорошо депутатам, их персональный водитель на персональной машине возит и паркуется на персональной стоянке. А вот простым людям приходится на этих дровах ездить.

Николай
4 дек 2021 в 14:36

Я знаю женщину у которой во время дождя погиб муж выходя из троллейбуса его ударило током и он погиб. Проверить все троллейбусы, чтобы такого не повторилось.

Гость.
4 дек 2021 в 14:49

На металлоломе ездим и не удивительно ,что током шарахает.

Владимир
4 дек 2021 в 21:21

А водителя троллейбуса и кондуктора надо привлечь к уголовной ответственности за оставление в опасности.

Газпром- народное достояние
4 дек 2021 в 15:32

КАК?? КАК?? Наш "электорат", катаясь на таких "транспортных средствах"
-за деньги!!!
Может голосовать за сохранение власти ТОГО, КТО ДО ЭТОГО ДОВЁЛ...
Нет у людей чувств достоинства, совсем, никаких..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:11

Ого. Страшно ездить теперь. А ребёнка могло и убить вообще-то.

Гость
4 дек 2021 в 14:42

Как- то страшно стало!!! Я с ребенком каждый день езжу на этом троллейбусе!!!

Гость
4 дек 2021 в 14:56

Ну что сказать, сверх держава. Все самое передовое. Вакцина самая первая в мире. Страшно, что никто в неё не верит. Ведь вокруг всё лучше всех. Сами себе завидуем

5 дек 2021 в 01:18

Ой наговаривать, ноги опухли и аритмия. Девушке надо проверить здоровье, похоже она недавно поставила укол. Токоутечка на троллейбусе, так немного может только пощипать. Заранее оговорюсь, к девушке это ни какого отношения не имеет, даже в качестве подкола. Токоутечку сильно чувствуют собаки. Люди вполне нормально её переживают. И вообще, на токоутечку очень строго проверяют троллейбусы. И скорей всего дело в бионорде. Мороз и тут же слякоть из рассола неизвестного происхождения в итоге изоляция могла подвести. Хотя на мой взгляд, девушка лукавит, раздувая из мухи слона.

Маруся
4 дек 2021 в 15:39

но вообще конечно интересно, почему в таких ситуациях бьет током кого-то одного, а все остальные нормально выходят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 14:18

Женщина держалась за поручень, а одной нагой ступила на асфальт. Сапоги сырые, снег тает, вот её и пробило током. Всем советую в сырую погоду таким образом не выбираться и не входить в троллейбус, правда, про это нигде не говорят и не пишут!

4 дек 2021 в 14:52

Хорошой вариант отжать деньжат, но ," девушке" обломиться. Пусть работает и зарабатывает деньги честно.

ОТВЕТИТЬ
КотКит
4 дек 2021 в 15:32

С транспортом вообще всё очень сложно.

4444
4 дек 2021 в 16:00

Может кому то выгодно уничтожить по-тихому ОТ в городе? Кому принадлежат частные маршрутки ?

4 дек 2021 в 18:31

Да к вы сделайте проезд по 15 , чтобы всех перебило током, а то многие считают что в НСКе проезд дорогой, а государство обновляет новый парк и покупает запчасти

6 дек 2021 в 05:11

в маске была? говорят она от всего помогает .хотя сделана только от пыли! куракод был у неё? вакцинированая? вакцина так то тоже бессмертие дарит

Фото пользователя
4 дек 2021 в 17:45

Хм, странно как-то со временем в статье.
Девушку ударило током около 13:50, статья вышла в 14:00. За 10 минут успела собрать все документы для суда, а НГС за это время уже статью наваял.

Хомяк
4 дек 2021 в 14:05

также вместе с диэлектрическими перчатками, носить диэлектрические боты

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
4 дек 2021 в 15:08

Тёмная какая-то история...

я не робот
4 дек 2021 в 16:13

Так надо соблюдать меры предосторожности, кроме масок носить резиновые перчатки и резиновую обувь. А лучше сразу обтягивающий латексный костюм и шарик в зубы. БДСМ в стране давно победил, можно с удовольствием унижаться теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 14:07

троллейбусы в Новосибирске первыми нападают...

Греча Пшеничный
4 дек 2021 в 14:05

"Следователи начали проверку после её госпитализации и сообщений СМИ"

НГС, вы лодку раскачиваете? Как последние два слова в вашем подзаголовке стоит воспринимать? Типа если бы не публичность в СМИ, то и срать, пострадал плебс в нечеловеческих условиях, за которыми должны следить нанятые нами слуги, ну и хрен с ним?

Гость
4 дек 2021 в 15:36

Хороший транспорт троллейбусы, был, в нынешних потоках лучше электроавтобусы или на газу, экологично и практичнее.

Гость
4 дек 2021 в 15:48

Этим троллейбусам уже слишком много лет.. - неудивительно!..(( - под суд тех - кто выпустил этот транспорт на линию.

Кремлевский попугай
4 дек 2021 в 15:51

Ничего необычного! Тысячи холопов каждый день бьется об ток и все живые. Так что не надо тут факты про оптимизацию общественного транспорта и медицины передергивать. И вообще передергивать вредно! Кроме передергивания на вождя нашей империи.

Влад
4 дек 2021 в 15:57

Троллейбусы в городе все клепаные, перезаклепаные. Того и гляди на ходу разваливаться начнут. 21 век же наступил в Новосибирске.

хиххихихихихихикс
4 дек 2021 в 16:23

это точно, самый опасный вид транспорта. развалюхи

Гостья
4 дек 2021 в 16:40

Я называла уже троллейбусы в нашем городе « преисподней» . Слава Богам! Жива, возможно приобретёт дар ясновидения.) Девушке -выздоровления и получения компенсации. / стыдно за такой транспорт , правда? дяди?

абсурдец
4 дек 2021 в 17:03

Это коммунисты троллейбус сделали от них всё зло

Гость
4 дек 2021 в 17:12

Где фото девушки? Симпатичная?

Сэр
4 дек 2021 в 17:25

Опасно ездить в троллейбусах...можно на тот свет выйти из него. Локоть,а каком повышение цены на ОТ разговор,а???

Гость
4 дек 2021 в 17:25

Ток утечки. Он может быть и на новом, и на старом троллейбусе

Политкорректор
4 дек 2021 в 17:33

Отменить все троллейбусы!
В скрепоносной РФ все должны на лошадях ездить. Как в благословенном 1913м

Доктор Борменталь
4 дек 2021 в 18:16

Ток полезен!!!! Демонов из тела выгоняет!!!!

Анна
4 дек 2021 в 19:02

На прошлой неделе рассказывал мужчина, что его так же на 24 троллейбусе ударяло током и так несколько раз. Раз за разом. В один момент его ударило так, что его отбросило на автобусную остановку . Говорит я ничего понять не могу, что происходит. сказал кондуктору, с первого раза, как ударило, а кондуктор смотрит и ничего не сказала даже чтобы не залезал и тд.Потом троллейбус отъехал и остановился через пару метров, я говорит подумал, может он отъехал, чтобы током не било… и страхом пытаюсь зайти. Водитель уже выходит матом на меня как давай . В общем она всех вывела из тралика и ждали уже другой…
Дело в том, что кондуктор даже ничего не сказала, чтобы не залезал и тд, а все молочком . Говорит, что потом ничего не соображал, все помутнело и т д…

администратор_этого_сайта
4 дек 2021 в 19:41

про камеру зря написали, сейчас выяснится что она не работала

Док
4 дек 2021 в 20:04

Под руководством Травникова и Локтя и область и город разваливается . В троллейбусах людей бьет током , снега по колено, на площади Гарина-Михайловского дикая парковка потому , такие что убрали часть ограждения и т/д . Оба имитируют бурную деятельность. У Локтя уже фото в газету не помещается . Любое их публичное выступление -просто позор. Ведь они представляют исполнительную власть , они дискредитируют государство , президента, примера.!?

Гость
4 дек 2021 в 21:20

был же случай в дождь беременную на остановке Советская Сибирь убило давно. Там 500 вольт, держишься за ручку, мокрая обувь на землю и прошивает, тролл не имеет заземления, А человек заземлитель

Хаги Кухатиро Тадакиё
4 дек 2021 в 21:30

Подача электрического тока входит в стоимость билета.

Гостья
4 дек 2021 в 23:17

Иногда смотрю на проезжающий троллейбус и жутко становится от мысли,что это едет просто корпус из одной краски.Не шучу.Живу на Затулинке

ГОСТЬ
4 дек 2021 в 23:30

Запрыгивайте в троллейбус не касаясь поручней ,дверей корпуса.Токоутечка вещь не предсказуемая.