29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

1 дек 2021 в 10:41

Ну, прям, хоть медаль давай виновнику дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:47

Как всё просто...

1 дек 2021 в 10:53

уголовное понятно, надо закрыть.Но административка со штрафом по парню плачет.

ОТВЕТИТЬ
Голая правда
1 дек 2021 в 10:56

Много гуляю по паркам. Насчёт детей - это беспредел. Они бесконтрольно ездят на своих самокатах. Они визжат и громко говорят... Они путаются под ногами. Не знаю, но в моем детстве как то немного по другому было.

ОТВЕТИТЬ
Мумба
1 дек 2021 в 10:57

Это как так? Совсем сдурели, что-ли? Это что за законы такие? А давайте всех освободим! А то что они сидят?... Раз одного можно, то и другим тоже!

V_V
1 дек 2021 в 10:59

Извинения - это хорошо.
Но хотя бы год реального срока необходим.

Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 11:02

А в правилах пользования прокатными самокатами написано, что недопустимо использование их несовершеннолетними без сопровождения взрослых.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 11:05

Сюрреализм какой-то - ребенок может сейчас не жалуется, но с возрастом все эти болячки вылезут. Ограничения в занятии спортом, в армию скорее всего не возьмут. Тут как минимум надо говорить о одном или нескольких курсах реабилитации, санатории, а такие курсы хорошие и стоят хорошо. Пацан 16 лет, - сажать не надо думаю, но еслиб лето поработал на общественных работах - думаю бы осознал что-то, а так родители видимо порешали - ему до одного места веники. Сам грешным делом сбивал на велике гуся в деревне, в примерно таком возрасте, страшно стало - сбег, а потом пришел в себя, отдышался, всё порешали с хозяином, гусю ничего не было, максимум крыло сломал, но тому гусю летать максимум на мясо было. Так что кто что будет писать сбежал не сбежал, для пацана то же думаю стресс был или может не понял про перелом, может тупанул.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:08

По закону самокат не ТС. Там только штраф, расходимся.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 11:08

Если компенсировал лечение, то правильно. Пацану 16, нечего его привлекать, не так ситуация.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 11:31

Понять-простить? Да и ладно. Но пусть его родители сбитому мальчишке возместят все расходы на лечение и реабилитацию.

ОТВЕТИТЬ
Ужас.
1 дек 2021 в 11:34

Он так то не на ногу ему наступил!

Алекс
1 дек 2021 в 12:05

Отмазки: детский возраст,беременность,состояние здоровья,депутатская неприкосновенность и т.д.и т.п.Как минимум условный срок, после выплат полной компенсации пострадавшим.

Что за подача информации? Кого попросили то следователи? Судью, прокурора, маму папу? Следователи не могут просить, они могут только требовать, по закону РФ если у них есть на это все основания

224
1 дек 2021 в 12:43

Бедный малыш, и его родители. Надеюсь, это дело не закроют по желанию следователей. Ведь подросток сколько бы и не извинялся, чуть не угробил малыша, а это уже покушение на убийство.

Упс!
1 дек 2021 в 13:01

Интересно, а какое преступление совершил 16-летний подросток? Нарушение ПДД? Или хулиганство? А, может, "умышленное нанесение тяжких телесных"?
В чем вообще обвиняют парня? Разве там не гражданское дело?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 дек 2021 в 13:07

Всё переломы,сказываются со временем.знаю на личном опыте.вроде бы прощаем виновных,а потом проблемы выскакивают со здоровьем.

Из "спасибо" ("извините") шубу не сошьешь!

Гость
1 дек 2021 в 14:18

Это просто безобразие. Как минимум он должен получить обязательные общественные работы. Надеюсь, они наймут хорошего адвоката и не дадут спустить все на тормозах.

Гость
1 дек 2021 в 14:51

Видно денег много всем родители дали

1 дек 2021 в 15:37

открытый перелом и извинения? хм...

Аноним
1 дек 2021 в 17:08

Жалко парня, потом эта судимость вылезать будет по всем базам.

Яяя
2 дек 2021 в 16:35

Без в/у нее фиг вообще разрешать на электротранспорте ездить!

ВАДИМ
6 дек 2021 в 00:06

Полные придурки на эл. самокатах на тротуарах и парках! Сажать канечно не надо, но платить за причинение тяжкогор вреда здоровью надо 100% и за лечение и реабилитацию лет 10! И это будет справедливо. Тут некоторые писаки очень сердобольные, типа "сколько злобы у людей"! Да не злоба, а жажда справедливости! Отдельное "спасибо" 16 летнему придурку! Пусть в качестве извенения себе открытый перелом ноги устроит!

Гость
16 янв 2022 в 20:11

Сколько должно произойти происшествий с тяжелыми или очень тяжелыми последствиями, чтобы власти обратили внимание на проблему? Или обязательно надо, чтобы случилось совсем непоправимое, тогда отреагируют? Кстати поборникам идеи самокатов надо иметь ввиду, что пострадать могут и их дети тоже.