27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (620)

Натали
29 ноя 2021 в 23:04

С каждым днём вижу всё больше и больше неадекватов среди антимасочников и антипрививочников. Эти товарищи к тому же такие агрессивные. Страшно находиться рядом с такими.

ОТВЕТИТЬ
Маринованный slave
29 ноя 2021 в 23:04

У неё просто денег нет на маску. Могу подарить свою старую прошлогоднию.

Гость
29 ноя 2021 в 23:09

Бредовые новости, нгс уже давно пора закрыть

29 ноя 2021 в 23:09

Женщина, респект Вам, если читаете !

Ирина
29 ноя 2021 в 23:11

Женщина здравомыслящая попалась, в отличие от других

Сколько в автобусе человек помещается ? 30-60 примерно .
Пусть среднее будет 40 . Из этих сорока человек нашлась одна баба имеющая гражданскую позицию и характер . Есть еще женщины в русских селениях !
Одобряю и поддерживаю эту "агрессивную" тетку !

Яяя
29 ноя 2021 в 23:25

Власть всё грамотно делает, стравливает народ друг с другом, что бы этот же народ не спросил у власти, а почему всё так нехорошо и мы такие бедные!

Ольга
29 ноя 2021 в 23:31

Готова поддержать женщину в этой борьбе за жизнь не в цирке и не в бесии

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:32

Женщина в автобусе очень похожа на знаменитую защитницу наших прав Елену Юн. По любому респект принципиальному человеку!

Ольга
29 ноя 2021 в 23:33

Проблемой большой после пандемии будет психологическое состояние населения. Власти страны не озабочены этим?

Яяя
29 ноя 2021 в 23:35

Здесь пишут про Японию, так вот количество людей в Японии и России на 1кв.метр. Очень и очень отличается в несколько десятков раз.

29 ноя 2021 в 23:40

Люди очень странные... Автобус простоял один час, потому что пассажирка отказывалась надеть маску. Другие пассажиры возмущались и просили её надеть маску. Но я как-то не замечал, чтобы пассажиры боялись набиваться как селедки в автобусы, маршрутки, метро. Не видел и не слышал, как кондукторы и(или) водители не пускают в автобус "лишних" пассажиров, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Не редко в подобных конфликтных ситуациях те-же кондуктора или водители начинают скандалит и применять физическую силу, сами при этом как минимум надев маску не правильно, а то и вообще без маски учат "ПРАВИЛАМ" за которыми на самом деле стоят губернаторы, которые почему-то приказы не подписывают их собственноручно.
И реально ведь на антимасочников давят не из-за страха заразится, а из-за страха быть оштрафованным и те кто живет по принципу "сделаю что угодно, лишь бы отстали"
На самом деле у нас в Новосибирске все эти "антиквидные" меры не такие и жесткие, причем именно в плане наказания за их нарушения. Общаюсь с друзьями и родственниками из разных городов и регионов, так много где на "масках", а точнее их отсутствии власти не хило так пополняют местный бюджет, а оборотни в погонах или с корочками свой карман.
Умом Россию не понять...

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:43

Эта женщина умнее и дальновидные многих отметившийся тут. Она понимает, что вроде безобидная маска это лишь начало приучению населения к раболепию. После масок уже начали делать принудительную вакцинацию, следующим этапом будет поголовное чипирование. А началось с вполне вроде безобидной маски...

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:49

Водитель прально поступил, что ментов вызвал. А то потом сама женщина всем бы и хвастала, что водитель ее не выгнал. Охота ему рабочего места лишиться?

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 23:53

Сегодня ехала по Кирова на 18 или 75 автобусе (не могу вспомнить)- пол автобуса без масок, включая кондуктора. У кондуктора маски не было совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 ноя 2021 в 23:55

ТАК ВСЕ ТОРОПИЛИСЬ,ЧТО БОЛЬШЕ ЧАСА СИДЕЛИ В АВТОБУСЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА.

29 ноя 2021 в 23:58

В СССР была ПОГОЛОВНАЯ прививка от оспы. Желания никто не спрашивал. Если бы так церемонились, как сейчас, до сих пор бы половина населения ходила рябая и через одного болела бы оспой и летальность была не слабая. Такое впечатление, что цивилизация вырождается и тихим шагом идет в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 23:59

А мне вот интересно, если маску вместо нижней части нательного белья использовать и нечаянно "прорвутся газы", запах будет или маска спасет? А если будет, то на каком расстоянии этот запах будет уловим посторонним человеком, более расстояния социальной дистанции или нет?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 01:19

Как дети малые, все вас учить надо. Снимаете с нее шапку и выбрасываете из автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 01:30

У еарода стол ко свободного времени? Одна не надевает час, остальные ждут.

30 ноя 2021 в 01:44

Молодец женщина. Как её найти? Может есть запись, где губернатор признался, что ничего не подписывал?

Олег
30 ноя 2021 в 01:47

Чёт почитал комментарии и прям недоумение, народ что правда верит во всякие заговоры ? Складывается впечатление что таких большинство

пацак
30 ноя 2021 в 01:51

Завтра потребуют надеть хиджаб?

Lusi
30 ноя 2021 в 02:17

Маска прекрасно защищает , если она стерильная и меняется каждые 2 часа.Есть хоть один человек в Новосибирске, который соблюдает эти правила? Конечно легче заставить людей носить маски и внушить им , что теперь они в безопасности, чем реально развивать медицину.На следующий год финансирование здравоохранения опять уменьшается, видимо для здоровья людей достаточно будет масок, приобретенных за свои средства и используемых месяцами бессменно.

ОТВЕТИТЬ

Глава НИЦ Гамалеи Гинцбург: вакцину против омикрон-штамма разработают через десять дней
куда старую денут? привитые захотят обновиться, но в капкане, полгода надо терпеть

гость
30 ноя 2021 в 05:23

думаю надо приходить к согласию, зашёл в автобус глянул в масках, не хочешь одевать жди своих, где без масок ездят, а так автобус час держать не стоит

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 ноя 2021 в 06:58

Сколько же здесь идиотов! 😱🤦🏻‍♂️

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 08:00

Водители сами маски не надевают.

133
30 ноя 2021 в 08:04

про омикрон прочитала: в Россию еще не попал вирус, но Гинцбург уже заявил, что вакцина через 10 дней будет готова, а Скворцова уже потестила,и сказала,что замечательно помогает.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 08:05

Хм. Оставим ношение, одевание/надевание маски в стороне. Это личное дело каждого и уровень крепостничества и раболепия людей РФки уже известен.
Вопрос в другом: полицаи приехали и какой результат их приезда? Если пассажирке выписали штраф за нарушение не знает чего это один момент. Но сдаётся, что походу оне (власти) будут давить сейчас по другому: заставят собственника предъявлять ей за простой автобуса, упущенную выгоду и тд и тп. А это уже другие деньги
Полицаи предъявили же уже за свой выход в январе у астеникам протестов. В этом же случае ещё и подтянут пассажиров(доносчиков у нас больше чем в 37мом сейчас), типа опоздали на работу. НГС отследил бы ситуацию по этому случаю

ОТВЕТИТЬ
133
30 ноя 2021 в 08:06

В магазинах,автобусах полно и кондукторов,и и продавцов без масок,люди стали лояльнее. Потому что многие уже переболели, или имеют кур код(а значит,по мнению властей,они не заразны)

покемон
30 ноя 2021 в 08:24

Кондуктор виновата, очевидно же. Не стала бы лезть в бутылку, автобус не простоял бы час.

30 ноя 2021 в 08:29

Людей стравливают ,вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
30 ноя 2021 в 08:57

Надо официально разрешить выгонять пассажиров без масок из общественного транспорта.

Гость
30 ноя 2021 в 09:04

пассажирам нужно было ее из этого автобуса вытолкать и все. абсолютное неуважение к людям, к их времени. пусть идет под двери администрации нсо и устраивает свои концерты, а не на публику обычных людей.

1212
30 ноя 2021 в 09:34

Официального документа нет? А за что штрафуют безмасочников?

Как-то так
30 ноя 2021 в 09:49

а мне маски в общ.транспорте нравятся и в магазинах. Я болеть стала реже. От ковида они конечно не спасут, а вот обычный ОРВИшник на меня меньше микробов выдохнет. Ну и руки видимо чаще стали мыть/антисептиком тереть. Других объяснений снижения моей личной заболеваемости (в т.ч. и моего ребёнка) не вижу. Никаких доп.мер не принимаем, а болеем реже.
Если б это было в принципе нормальной практикой - маски в общ. местах, не связанной с этой антиковид огонией, было б неплохо.
тоже самое с прививками. я полтора года назад переболела ковидом- так себе мероприятие, до сих пор половину запахов не чувствую. прививку поставила. Тут же коллега считает что лучше потерять обоняние, чем иметь непонятные последствия от прививки (тоже своя правда) - не ставит. каждый берет свою ответственность на себя.
В принципе толку от нашей ОМСной медицины никакого. Нужна нормальная страховка, с понятной стоимостью и оплачиваемая не работодателем из нашей зп (условно конечно), а покупаемая самостоятельно.
И не будет этих непоняток, почему "счастливая мама в декрете" получает такой же уровень благ как и мама, работающая и обеспечивающая и себе и той соседке мед.страховку, или какой-нить блогер с успешным успехом пользуется ОМС за счет работяги-шахтера. Есть руки-ноги - заработай и оплати страховку. Не хочешь работать (но можешь) сиди и не болей.

Гость
30 ноя 2021 в 10:47

Это всё слова ,что она сходила на прием,После приёма всегда остаётся бумага официальная о решении.Где эта бумага? Позвольте не поверить.

30 ноя 2021 в 13:55

Интересно где она работает. Кто то же платит людям чтобы они "антиваксеров" идиотами выставляли? Про чипизацию и 5G c выпученными глазами рассказывали, дискредитируя людей которые просто не видят необходимости, прямо здесь и сейчас убить иммунитет.

Волшебный взыск
30 ноя 2021 в 14:23

С дамы, кроме штрафа будет взыскан ущерб от простоя автобуса....ну у нее деняг много

30 ноя 2021 в 18:03

Пассажиры какие-то пассивные теперь. Взяли бы под белы руки и выпроводили. Раньше с пьяницами так поступали. А сейчас с транспортом проблем нет и народ совсем ленивый стал.

Вика
30 ноя 2021 в 19:40

женщина молодец!
знатно протроллила страдающих низкопоклонничеством кондуктора и водилу, а также стадо из тряпкомордых пассажиров, которые вместо того, чтобы заставить водилу поехать, начали кидаться на женщину, потому что она не как все.

30 ноя 2021 в 22:31

И она была права!!!
Все зависело только от чокнутых водителя и кондуктора. Они как надзиратели получили власть и лелеют чувство собственной важности, могли спокойно поехать и не разводить цирк.
Сама в такой ситуации была когда эту гребучую маску потеряла, кондуктор как коршун на ультразвуке выпихивала из автобуса, а сидящие тетки ей поддакивали. Зла не хватает на этих граждан концлагеря и их надзирателей.

Татьяна
1 дек 2021 в 15:41

А вывести не пробовали? Или: моя хата с краю? В общественном месте есть обязанность надеть маску. Она же наплевала на права других спокойно воспользоваться транспортом,добраться до работы ,учебы, и... не хочешь не прививайся, не носи маску на улице, а в общественном месте будь добр подумать о праве других. Маска не защищает от вируса, хорошо способна защитить окружающих от выдыхаемой аэрозоли (фактически слюны и соплей),во влажных частицах которой могут быть вирусы. Бессовестный ,эгоистичный человек,понимающий только свое я.

Аноним
1 дек 2021 в 20:39

Вот из за таких активистов люди опаздывают на работу. Надо сделать еще постановление что все опоздавшие имеют право предъявлять ей возмещение ущерба. Кого премии лишат, кого уволят за опоздание, кому выговор за опоздание в трудовую.... И все это что бы возмещал виновник.... Хочешь бастовать иди на митинг. Но что бы люди страдали то зачем выпендриваться.

Гость
2 дек 2021 в 14:18

Это конечно ужас причём тут кондуктора,водители,охранники где специально обученные люди свесили все на людей разбирайтесь воюйте между собой а мы поглядим чем дело кончится цирк

Гость
2 дек 2021 в 22:42

Женщине репост, а из за таких стукачей как шофер и кондуктор и были сталинские репрессии! Надо было шоферу по башке надавать. Я сама в самом начале этого мракобесия попала в такую ситуацию, но сдалась и вышла, благо идти было не далеко. А теперь мы с ней нормально общаемся и вместе возмущаемся происходящим!

2 дек 2021 в 23:32

Кто-то на депутатов и Ко ещё обижен? Китайцы организованные, на депутатов не обижаются. Придут и научат жить упоротых тёток и диванных протестунов, угрожающих вилами