19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:05

Не пора ли товарищу Президенту обратить внимание не на своих прислужников, а на тотальный износ оборудования в стране во всех сферах.

Я понимаю, что у нас эпоха дикого капитализма, но налоги и недра можно откладывать не только на заграничных счетах, но и часть можно вкладывать в родную страну и ее экономику, и в частности, в промышленность ...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:44

соболезнования...сам горняк во втором поколении ... тяжкий труд, с малой зарплатой...

Ужас ужасный
25 ноя 2021 в 19:52

Пересажать бы тех представителей Ростехнадзора, которые не нашли нарушений при проверке. Желательно на всю оставшуюся жизнь. Сил семьям погибших и семьям тех, кто ещё в шахте.

гость
25 ноя 2021 в 19:59

с москвы позвали спецов. 35 внутри, работы приостановлены. Сейчас как в вишне будут понемногу добавлять жертв(

Михаил
25 ноя 2021 в 21:03

Ковидная тема приелась вот вам новая тема

Прохожая
25 ноя 2021 в 21:43

Я родом из поселка, который находится около этой Листвяжки, там нет белых сугробов, там не ходят в светлом. Еще в школе помню была крупная авария, я помню как хоронили с музыкой погибших, как в каждом классе была беда. У моей подруги тогда отец подменился в ТУ самую смену. Де жа вю. Сейчас у той же подруги дядя под землей. Цивилев и Махраков сказали родственникам, что шансов почти нет, да и все уже это понимают.
Списка погибших и точного списка тех, кто под землей, им не дают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 21:46

М-да, начальник штаба... "электроэнергия есть, всё работает, система вентиляции работает"..... а 400 метров спасатели более 10 часов преодолеть не могут.

Видать так "хлопануло", что ещё 2 или 3 участка от ствола полностью отрезало.
Без вентиляции(а значит и дым и газ) и без доступа через такое время шансов увы оч мало....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 22:21

Опасное производство, люди идут туда работать, что бы прокормить семью, другой работы просто нет! Страшно...ушел муж на работу...и не вернулся, остался там, под землёй...Вспоминается наш Курск, бросили ребят, что бы сей то мундир и погоны спасти...и сейчас так же будет...потому что в нашей стране страшно жить, детей рожать и планы какие то строить на жизнь...не от нас это зависит, а от государства и мундиров!!! Молю Бога, что бы их спасли, надеюсь на Чудо🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады*
25 ноя 2021 в 23:24

В 90е было много взрывов на шахтах.
Знаете, что удивляет? Как выборы, так в Кузбассе всегда побеждал один и тот же губернатор. И это после всех тех взрывов. Ну как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 01:22

Помню, как лет десять назад на предложение инженеров, что надо модернизировать шахту иначе может произойти авария, другой владелец другой шахты сказал:"На эти деньги можно купить два Майбаха, ничего ещё поработает без модернизации. А потом произошёл взрыв и погибли около 100 человек!
Тут владелец видимо думает так же.
Как и владелец "Зимней вишни", который купается в роскоши в Австралии!

ОТВЕТИТЬ
52 души
26 ноя 2021 в 05:13

52 погибших.

забота
26 ноя 2021 в 05:15

Заботятся только о ковиде, как бы здоровые люди не заразились. Поэтому будем колоть каждые три месяца жижу.

забота
26 ноя 2021 в 05:17

" рабочих заставили спуститься в шахту", народ заставили вакцинироваться - результат будет аналогичный.

верю
26 ноя 2021 в 05:29

Прибывшие на место происшествия родственники находятся в столовой, с каждым работают специалисты. Какие? Похоронных компаний? Как именно они работают? Не сообщая правду - жив или нет?

26 ноя 2021 в 08:03

ФИО конечных бенефициаров в студию. Хотя и без фамилий понятно из какого круга эти люди.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 11:15

СК: "..в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись".
Чуприян: "...под завалами находиться 35 человек".

Как обычно, кто о чем..... но красивую картинку не забывают: в наручниках и в околоток.

Два звена из ВГСЧ..... это много..... да и судя по количеству жертв и разрушений на поверхности, там почти весь горизонт накрыло от "хлопка"....

Кошка
26 ноя 2021 в 12:41

Повсюду нарушается техника безопасности, а сотрудники, боясь потерять работу, все молчат об этом, т. к. в кредитах все. Итог в статье 🤦‍♀️

Uve
26 ноя 2021 в 15:21

Наверняка были нарушения, наверняка ответственные за безопасность люди знали о них. Виновные уже назначены, обязательно нужно показать эпические кадры сопровождения в наручниках, хотя по сути они козлы отпущения и вместо них должны те, кто приехал раздавать комментарии. Так было и в 2017 на руднике Мир, когда люди за несколько дней до аварии работали по колено в воде, а потом в рудник прорвалось 200 тыс. куб. воды. Очень жаль погибших, их семьи. Пройдет не много времени, прямые эфиры с шахты закончатся и все забудут этих людей, оставшихся наедине со своим горем.

анатолий вячеславович
26 ноя 2021 в 15:50

терминатора для разгона толпы сделали а аппарат для спуска в шахту денег нет

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 16:01

У выжившего горноспасателя орден отберут?

Тата
26 ноя 2021 в 16:32

Мужчины! Как больно, что вас уже нет!

Noname
26 ноя 2021 в 18:47

Если тут по каждому косяку уголовные дела возбуждать - у нас суды в них потонут на год. Что значит "самолёт с необходимым оборудованем отправлен в область"?! Что, у нас в области нет медицинского оборудования для 50ти пострадавших?! Т.е. если автобус кувыркнётся - это всё, на такое система здравоохранения области не рассчитанна? Да по одному этому нужно уже увольнять целого министра здравоохранения, а руководителей на местах вообще сажать массово (главврачей крупных городов, областного врачуна, губера).

Терять родных и близких всегда тяжело. Соболезную. Поражает действия Властей, вспомните трагедию в "Хромой лошади", "Зимней вишни", стрелков в Казани...да много что можно перечислять и когда что то происходит...потом уже стараемся как то сберечь....обезапасить, как говориться когда в "одно место клюнет, тогда и чешемся"...нужно чтобы стабильно всё было и предусмотрено и безопасно..люди погибли от халатности и не сболюдения норм безопасности, а самое печальное...это "подачка" от Властей по 1млн. семьями погибшим...никакие деньги не заменят потерю родного человека, лучше бы эти млн. и вкладывали в безопасность...да и в зарплаты шахтерам...!

михаил
28 ноя 2021 в 18:39

А почему директор Шахты ЕЩЕ нА СВОБОДЕ ???????

михаил
28 ноя 2021 в 18:41

Почему директора Шахты ЕЩЕ не приняли !!!???

Гость
29 ноя 2021 в 05:43

Взрывы на шахте «Распадская» 8—9 мая 2010 года — два взрыва, произошедшие в мае 2010 года на крупнейшей угольной шахте в России .
Под землёй находилось 356 горняков. В результате двух взрывов пострадали 229 горняков и горноспасателей, 12 горняков — пропали без вести, в том числе 91 человек погиб.

8 апреля 2020 года дело было закрыто по причине истечения срока давности. Последний фигурант дела бывший технический директор Анатолий Рыжов, был освобождены от уголовной ответственности.

18 мая 2010 года лидер движения «Солидарность» Борис Немцов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с вопросом о причинах безнаказанности одного из владельцев шахты Романа Абрамовича.

У Абрамовича инженеры просили денег на амортизацию, говорили, что шахта в аварийном состоянии. Абрамович ответил, что на эти деньги МОЖНО КУПИТЬ 2 МАЙБАХА, А ШАХТА И ТАК ЕЩЁ МОЖЕТ ПОРАБОТАТЬ!!!
А сейчас понесут ли владельцы шахты ответственность?!