26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

6 ноя 2021 в 20:38

Всем самоизоляциям самоизоляция!

6 ноя 2021 в 20:38

Лет 10 назад также уходил в зимний одиночный поход по Алтаю парень из Москвы. Великий смысл жизни искал, себя хотел понять... Вёл дневник. Как-то всё просто писал, но за душу брало, когда читал... Наверное, можно найти в Сети...Несчастный случай произошел, уже в конце похода... Нашли весной...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 20:39

От Кучерлы до Аккемского озера 35 км. Обратно, ответственно, так же. Итого 70 км.
Летом в идеальных условиях этот поход занимает 8 дней. Зимой за 5 дней этот "турист" тем более не смог бы пройти. Может где-то пристрял и пережидает непогоду. Может ещё вернётся и зря подняли панику...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 20:42

фото гор вот прям самое то для такой новости, вот прям посмотрел на горы и вспомнил где видел пропавшего.. материал традиционно ни о чем

Маргинал
6 ноя 2021 в 20:43

В дикой природе не вмешиваются в естественный ход событий.
Почему тут проявляют навязчивость ?

6 ноя 2021 в 20:44

Одного заядлого альпиниста как то спросили :"Зачем вы собираетесь взобраться на Эверест ? " - "Потому что он есть " - ответил альпинист. Так что пока будут горы, будут и те, кто хочет их покорить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 20:47

Аккемское озеро расположено у подножия Белухи. Там в окрестностях обитают волки и медведи.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 20:47

Новая легенда Дятлова рождается. Скоро будем смотреть в шоу Малахова.

гость
6 ноя 2021 в 20:49

Он что больной на всю голову, что ли, зачем один-то ушел, уединения захотел, наверное

6 ноя 2021 в 20:50

А он привитый был или нет ? С QR кодом ?

ОТВЕТИТЬ
Вот так снег и дождь
6 ноя 2021 в 20:52

Скорее всего любовь встретил

ОТВЕТИТЬ
турик
6 ноя 2021 в 20:59

Маршрут по сложности так себе. Летом по нему водят новичков. Зимой, конечно, потруднее, но если опыт зимних походов есть, то ничего страшного, скорее всего, отсиживается из-за непогоды. Скоро вернется

yan
6 ноя 2021 в 21:02

Какие-то дурные комментарии в основном. Впрочем, как обычно.
Погода плохая, но не такая уж и невыносимая. С другой стороны, он явно любитель, раз пошел на любительский маршрут, значит дело может обернуться скверно.
Про то что по долине 70 км 8 дней летом в идеальных условиях вообще лютый бред.

ОТВЕТИТЬ
Маня
6 ноя 2021 в 21:05

Порывы ветра до 35 метров в секунду! Это же ураган! Какой на фиг поход???

6 ноя 2021 в 21:11

Вечно мужчин тянет на приключения, то им рыбалку, то охоту, а теперь ещё и горы. Пусть найдётся живым и здоровым, и так нормальных мужчин всё меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 21:34

Что-то это больше похоже на "поход в один конец" осознанный. Горы не любят одиночек. А уж в такой период, такую погоду.... Если найдется --- привязать и не отпускать больше, человек явно стал вглядываться в бездну.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 21:36

Правильно что с медведицей жить остался: не придётся возвращаться в ковидное мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 21:36

За наши налоги поиск этого безумца?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 21:39

Точно больной на всю голову. По Ак-Кему дойти по снегу не видя самой тропы до метеостанции под перевалом не реально, ну разве что на лошади. Если до сих пор его не сожрали волки в лесу, то сам скоро приплетётся назад.

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 22:04

"одиночный поход", по мне так это не нормально и не правильно.

выход кота
6 ноя 2021 в 22:14

бастрыкин уже взял на контроль?

ОТВЕТИТЬ
1212111341
6 ноя 2021 в 22:20

ну хочется одиночества, ну отойди от посёлка на 500 метров, разбей палатку и отдохни. Утром, побегай вокруг палатки и снова отдохни.
Ну не первобытные мы!!!!! Нам уже не до рекордов и не до антирекордов (любимое слово НГС)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 22:25

алименты, пристава, вакцинация, вот и свалил по скромному

ОТВЕТИТЬ

Но силён решимостью, бродяга.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 22:38

ну счас самое то в одиночный поход ходить.. Хоть бы нашелся.

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 22:44

а как его зовут почему-то не говорится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 22:55

Нашёл время. По этому маршруту можно и в августе попасть в очень неприятные условия, особенно вокруг Каратюрека (я как-то раз попал там в такой град с ураганом, что с лошади сбивало).
А сейчас - даже представить жутко.
Надеюсь, справится.

6 ноя 2021 в 23:03

Слабоумие и отвага.

Якутский
6 ноя 2021 в 23:10

Ходил там летом.
Скалолазанья там не было особого, только в ущелье реки Текелюшки немного крутовато.
Но вот на перевале Каратюрек очень надеялся, чтобы снега не было. Потому как там все ровно и тропу не видно, если снег пройдет. А зайти не туда довольно легко. Потом придется скакать уже по камням.
К слову, на вершине перевала шел снег (летом) и он сам уже был выше облаков. А еще оттуда отлично видно Белуху.
На Кучерлинское озеро, мне кажется, лучше не ходить, т.к. там есть медведи.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 23:49

Одному ходить в поход, всегда рискованно! Ни звери дикие, так маргиналы могут напасть.
Будем надеяться, что найдется.

Гость
7 ноя 2021 в 00:11

Не имени, ни фамилии… ой летописцыыыы

РикиТикиТави
7 ноя 2021 в 00:15

Краснообского туриста точно не найдёте

пролдю
7 ноя 2021 в 00:15

Как сказал один рыбак, натягивая червяка на крючок: "Сегодня ты будешь кормом, а когда-нибудь я стану тебе"...

7 ноя 2021 в 00:25

Здоров ли тот, кто идет в горы в такую погоду? И точно ли он хотел жить, раз пошел в горы в такой сильный ветер и снегопады? Не вижу смысла ему мешать, искать, спасать, тратить на это огромные бюджетные деньги, раз ему самому его жизнь не нужна.

7 ноя 2021 в 00:26

Безумству храбрых - венки со скидкой.

ОТВЕТИТЬ
Да будет справедливость
7 ноя 2021 в 00:29

Ну печально конечно, но он сам так захотел. Или я не прав?

покемон
7 ноя 2021 в 00:41

Очередной экстремал достиг цели.

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 04:06

... А имя почему не упоминается ? Секрет наверное .

Гость
7 ноя 2021 в 09:35

Лет 10 назад алтаец рассказывал что на голубом озере(Актру) мужичок зимовал И ничего выжил. И этот выживет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:45

Зачем его искать? Он может спецом один пошел.

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 11:28

"Здесь вам не равнина,здесь климат иной.! (с) Дурная голова ногам покоя не дает.

Granma
7 ноя 2021 в 14:25

Уважаю отважных, полагающихся лишь на себя в минуту опасности. Маячок GPS облегчил бы поиск, хотя у этого человека на этот счет могли быть были другие планы.

Жужу
7 ноя 2021 в 15:05

Он что, один на всем белом свете? Где мама, где жена, брат, друг? Почему никто не отговаривает таких людей? Он никому не нужен? Видимо, ДА.

ОТВЕТИТЬ
Понедельник
7 ноя 2021 в 16:13

Как не страшно в горы одному да ещё и осенью глубокой лезть?!Что за экстрим такой,самоубийственный какой-то!!!

Верх безрассудства...

Гость
8 ноя 2021 в 05:56

у Агафьи Лыковой загостил, ей Дерипаска новую избу ,,справил,,

Гость
8 ноя 2021 в 05:59

сейчас, слышал, на Эверест и на К - 2 без QR - кода не пускают

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 16:51

Хоть пропал на веки вечные.