1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
24 окт 2021 в 13:56

Провода срезать хотели, думали, что ТП заброшенная и не работает. Сколько уже подобных историй было. Кому-то везет выжить, кому-то нет. ОБЖ уже не преподают в школе?

ОТВЕТИТЬ
Goo..
24 окт 2021 в 13:57

всем известно, в разетку гвоздь пихать нельзя, но ботам новость на истерику местечковым, пойдёт

Печальная
24 окт 2021 в 13:59

Мы маленькими к этим будкам даже подойти боялись. Правда залезть в неё у нас бы всё равно не получилось. Тогда их надёжно закрывали. Поэтому возникает закономерный вопрос: почему будка была открыта? Кто отвечает за эту будку?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 14:07

Не надо лазить куда попало,любознательный мальчик - сам виноват

24 окт 2021 в 14:17

Какие деграданты нынче растут☠️

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 14:25

Ох уж эти мальчики, их постоянно тянет на приключения.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
24 окт 2021 в 14:32

Здесь два варианта. Либо педофилия, либо будкофилия. Наказать обоих.

Фото пользователя
24 окт 2021 в 14:39

какие то дети пошли пальцем деланные! Впрочем, родители такие же.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 14:45

А подстанция и будка остались целые или они тоже как-то пострадали

Matrix_Agent (забанен)
24 окт 2021 в 14:46

Макс Барских приедет в Новосибирск 25 февраля 2022 года ???

ОТВЕТИТЬ
007
24 окт 2021 в 14:53

В 6м классе мне было 13 лет... и лет за 5 мне родители доступно обьяснили что с электричеством шутить не надо. В итоге стал Энергетиком и сейчас не шучу.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
24 окт 2021 в 14:58

А потом всякие Маши, у которых из выдающихся достоинств - только подбородок, начинают верещать "дайте свободу СМИ".
СМИ - это не интерпретация твоего поганого сознания, Маша. Это донесение происходящих событий до людей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
24 окт 2021 в 15:02

Вы тут поосторожнее. А то уже сажают в кутузку за "негативные" комментарии в адрес личности Векила Абдулаева....
Ваще уже страна рехнулась...

ОТВЕТИТЬ
Супермедик Марио
24 окт 2021 в 15:12

Пацан чуть не умер от коронавируса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 15:13

Мне 62 года,где нас только в детстве не носило,как выжили-не знаю.Играли в индейцев,бандитов,мушкетеров...Стройки,котлованы с водой и много чего приключенческого было у нас в играх...Но чтобы искать приключений в трансформаторной будке- нам не приходило такого в голову!

ОТВЕТИТЬ
crry
24 окт 2021 в 15:19

10-летний в 6-м классе!
Экстерном в МГУ его, пока в Мошково не сколдобился.

24 окт 2021 в 15:44

А не надо справлять малую нужду на трансформатор.

///
24 окт 2021 в 15:53

Ну меньшая часть пацанья гибло гибнет и будет гибнуть всегда, так задумано природой. Смысл их смерти в социализации остальной оставшейся в живых части...был ну не знаю Серый (в черных стишках маленький мальчик)..и нет его, так как взялся руками за провода (разобрал розетку, перебегал трамвайные пути, гулял по стройке, нашел гранату....). Факт был и нет его как то все равно откладывается в недозревших головешках, тем самым оставляет до поры до времени остаться живыми..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 16:58

Ну и заголовок)) Вот прямо прошел мимо будки - хряссь - и ожоги.

Фото пользователя
24 окт 2021 в 17:00

> напали незнакомые подростки

Ой блин не могу. В посёлке на 5тыщ рыл - какие-то "незнакомые подорстки". Из Новосибирска поди приехали, чтобы бедную кроху умучать.

Гость
24 окт 2021 в 17:08

электрики не проверяют и ге обслуживают свои ТП. вокруг этих строений-- заросли, как в джунглях, и мусорные свалки!! куда мы только ге обращались,что б навели порядок, выкосили и покрасили убогое строение времен советских. все облезлое и обшарпанное, депутаты тоже не могут на них повлиять ,Конкретно указываем адрес, где находится это строение-- ул. Зорге 239. НГС, помогите, пожалуйста-- ТП 506!!!

Денис
24 окт 2021 в 18:44

Местная жительница грамотная.

Бездетный бич(забанен)
24 окт 2021 в 19:24

Школьный буллинг и, как следствие, попытка суицида. Но никто, разумеется, ничего расследовать не будет.

Гость
24 окт 2021 в 20:19

а тетя откуда знает столь подробный и точный процент ожога? сама определила на глазок?

Пенсионер с Богдашки
24 окт 2021 в 21:38

У нас во дворе стоит страшный(на вид) железный транс/киоск и никому нет дела.....дети вокруг бегают-играют, автовладельцы машины ставят(пол метра от киоска).....Адрес: Ул. Богдана Хмельницкого, 42....Может его стоит убрать от греха подальше.....

администратор_этого_сайта
25 окт 2021 в 06:23

опять Васю тракториста сделают виноватым теперь , но никак не родителей которые не объясняют своим детям что можно и что нельзя. в 90е так вообще всё было на самотёк пущено, но таких историй не было.

ОТВЕТИТЬ
Noname
25 окт 2021 в 09:31

Ну что, нравится стабильность?
А почему так происходит? Потому, что сейчас проверят бумаги (и то - неизвестно ещё с какой строгостью и поспешностью, может что-то и задним числом можно будет оформить) и выяснится, что ещё 3 дня назад всё на этой подстанции было исправно, проверку прошла и вообще здорово. А как так вышло, что провода без надлежащей изоляции были - никто не знает, наверное вот буквально за ночь хулиганы изоляцию повредили, никто не виноват.
А что, ни у кого глаз нет? Никто не видит в каком состоянии эти чудестные реликты СССР? Вот лично в моём доме никто и не думал проводку менять, последние лет 30 - точно. А значит живём не благодаря (проверенной сети, исправным УЗО, новым проводам по ГОСТ), а вопреки (кто где успел заметить греющуюся вилку, розетку, клемму поджал и т.д.)
Нет, лет наверное 15 назад подстанцию неподалёку даже отремонтировали, кирпичи с неё больше не высыпаются. Но лично мне было бы спокойнее, если бы коммунальщики (в широком смысле, от СГК до мусорщиков, от канализационщиков до электриков) выкладывали данные о своих сетях в открытый доступ. Актуальную информацию, состав оборудования, сроки эксплуатации, график проверок, замены, ремонты, график аварий. Мы бы очень много нового узнали. Особенно интересно было бы посмотреть когда в следующий раз должна быть проверка щитка, убедиться, что электрик дверью хлопнул и пошёл бумаги заполнять и на youtube.

Археолог
25 окт 2021 в 09:39

Подростки всегда выгребают током по глупости.

Гость
25 окт 2021 в 12:08

"мальчик десяти лет вместе с двумя друзьями залез на трансформаторную будку и взялся за провода"
Ну вот что в голове должно быть, чтобы это сделать? У нас в детстве (восьмидесятые) во дворе в скверике стояла небольшая трансформаторная будка. Да, мы вокруг неё и в догоняшки бегали, и на стенах рисовали, и даже - чего греха таить - на крышу забирались (крыша была пустая, кабели к будке очевидно под землей шли). Но чтобы каким-то образом лезть прямо внутрь и натурально хвататься руками за оголенные провода (!) - ни у кого почему-то и мысли не возникало, даже если бы она не была всегда заперта. Даже будучи детьми у всех как-то хватало мозгов и инстинкта самосохранения, может банального страха. Все эти классические таблички с черепом и костями "не влезай - убъёт" воспринимали как абсолют.

ОТВЕТИТЬ
8888
25 окт 2021 в 12:58

Ну всё-таки "прогулка возле" и "залез и схватился за провода" это немного разные вещи, вы не находите? Заголовок откровенно вводит в заблуждение.