16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)
15 окт 2021 в 20:30

Отказ принять безналичный расчет это нарушение законодательства о правах потребителей и налогового. Если у вас не приняли безнал и высадили, обращайтесь в Роспотребнадзор и налоговую, либо в мэрию через приложение "Решаем вместе". Перевозчика оштрафуют, кондуктора уволят. Таким способом уклоняются от уплаты налогов маршруты 6, 12, 18, 29.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 08:38

Бла Бла бла уще сколько лет об этом говорим. Может просто начать бить морду кондуктору- может тогда они поймут.....

Добро покинуло этот город! Разум и милосердие ушли из него навсегда!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 18:16

Народ потихоньку звереет. Этим диким тёткам в автобусах абсолютно всё равно кто перед ними, ребёнок или взрослый мужик. Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 19:56

Проехал как-то недавно из Реутова в сторону ТК "Садовод" (Черкизон бывший).
Водитель (такой загорелый был и с бородой) не принял у подростка карту банковскую, якобы терминал не работает, требовал наличные или выхода вон. Одна дама шум подняла (плакатики в транспорте там висят-если терминал не работает, можете ехать бесплатно). Заплатила 50 р за него и пообещала кучу проблем водителю...
В данном случае, кондуктор могла ограничится воспитательно беседой, но провезти эти пару остановок. Ведь в нск на тротуарах дети гибнут иногда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 22:02

хорошо в метро нет таких проблем. не заплатил - не вошёл. и поводов для истерик минимум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 00:34

вот и влипла кондукторша. думать же надо о последствиях.

Сельдь
15 окт 2021 в 17:59

Разберитесь ,что она там заправляет на свои деньги ?муж-начальник ПТО или АЗС???Я просто не пойму проблемы ?Что касается перевоза ребёнка -не позорься ради Бога !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:06

В соответствии с требованиями действующего законодательства, при осуществлении пассажирских перевозок обяз применяться онлайн касса. Всё онлайн кассы работают с картами банков без проблем, а непреминение ккт это уже ответственность перевозчика по КоАП в виде штрафа. Так что кондукторша про неработающий терминал лучше бы помолчала, это её головная боль и проблема.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
15 окт 2021 в 17:53

каждый раз пишу и буду писать в постах про транспорт - 1 ) он должен быть весь общественный/муниципальный.
2) Маршрутка это не общественный транспорт. Для спорщиков - Общественный транспорт - транспорт пользоваться в равной степени имеют право и возможность все категории граждан. Попробуйте в маршрутку с коляской зайти.
3) любые проблемы с транспортом население должно спрашивать с мэрии/администрации при выполнении п 1. Просто миллион проблем решились бы разом одним волевым решением.
4) как то странно что автобусы частников выполняющие маршрут по самым "густонаселенным остановкам" всегда в прибыли, иначе они бы не работали на маршруте. А Муниципальный транспорт (за исключением метро) почти всегда полупустой. Для меня не понятно почему маршруты автобусов (рандомно называю) 34,64, 13 не могут быть муниципальными и выполнять маршрут с 6 утра до 23-30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 10:41

Кондуктора как были "кончеными",так и останутся,и никакой закон им не указ.

15 окт 2021 в 20:29

Предлагаю сразу лишать лицензии перевозчика.Его кадры, пусть лучше проводит инструктаж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 17:49

Не страна а большая палата. Царица и царь ПАЗика

Фото пользователя
15 окт 2021 в 17:52

Сколько равнодушных и озлобленных людей вокруг!
У девочки была карта, а терминал её не прочитал....А чья это проблема? Точно не девочки и не её мамы.
Зло погубит этот мир.

Детей вообще нужно возить в От бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 13:48

Кругом тупость, бесполезность и беспричинная слабость

А эти двое-трое пассажиров пожалели 25 рублей для ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
15 окт 2021 в 19:05

Я тут не в тему но: народ слышите что происходит нет!? Не в прямом смысле, это пояснение для тех у кого извилина недоразвита, а в человеческом, человеки стали злые, тупые и теряют свою человечность с каждым годом, хоть дети хоть взрослые и как быть с этим я не знаю!? Думаю дальше будет только хуже! Нездоровая атмосфера окружает людей и плюс они сами создают себе ещё экшены. Короч, худо дальше будет, думаю, деградирует нация и это факт! И власти мира сего, даже наши местные князья, графы и графини будут, как они себя величают, будут из этого всего делать свой капитал, ведь как говорил Греф на одной сходке: ".....нам не нужны умные люди...", вот и думайте!? Наверно никто себя не считает глупым, да, а если посмотреть по поступкам то получается обратное!? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 22:12

мне вот интересна позиция властей "нельзя высаживать ребёнка если он не заплатил", с другой стороны не говорят "возить детей бесплатно", потому что тогда коммерсанты законно попросят компенсировать эти поездки, но власти же это не хотят. и получается что государство, собирающее налоги перекладывает свою социальную функцию на бизнес "возить бесплатно не надо, но высаживать тех кто не платит нельзя". ерунда какая-то получается.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 19:14

Тоже считаю, что проезд детей младшего и среднего школьного возраста в любом городском транспорте должен быть бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 23:53

по всей ситуации, Константин только про оплату бензина сказал? А что не про курс валют? Вопрос о поведении подчинённых не мелькнул в голове?

Эстер
15 окт 2021 в 20:14

Если есть закон о запрете высадки, то какие тут могут быть рассуждения со стороны исполнителей закона?

Гость
15 окт 2021 в 21:24

На 12-м маршруте в=основном работают выходцы из средней Азии.Водители разговаривают по телефону во время движения, причем очень громко, весь разговор слышат все пассажиры автобуса. На замечания пассажиров могут ответить нецензурной бранью. Некоторые кондукторы ведут себя тоже безобразно. когда мало пассажиров. могут вытянуть ноги на соседнее сиденье. Никакой культуры обслуживания.

Гость
15 окт 2021 в 21:58

Удручает даже не то, что в век цифровизации в столице Сибири в автобусах не работает терминал, а бескультурье обслуживающего персонала, работающего с людьми. Это просто базарная баба какая-то, думаю, что она облаяла не одного пассажира.

Гость
15 окт 2021 в 18:46

То есть кондукторы у нас всё-таки заправляют автобусы? :) Анекдот какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
15 окт 2021 в 18:06

Людишки в большинстве ненавидят друг друга. Каждый считает, что заслуживает лучшей судьбы и злость выплёскивается...

ngs@iportal.ru Народ пишем жалобы на модератора за то что он удаляет коментарии и не дает реализовать свободу слова.

ОТВЕТИТЬ
Отец
15 окт 2021 в 18:38

Водителя с кодуктором сняли с маршрута? Нет? Снимайте министра транспорта, раз не может навести порядок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 18:38

Я взрослый человек, часто пользуюсь общественным транспортом.
Беру с собой проездную карту, банковскую, деньги и даже мелочь есть в кошелке..
Отправят ребенка с банковской картой, а потом качают права. Да мало ли, что может случиться.
Не приучают детей к жизни, зато учат качать права с пеленок, что им все все должны . Кондуктора не оправдываю., видео не смотрела. Виновата - мать!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 23:10

мамаше стыдно было сказать,что школа находится в одной остановке от их дома,поэтому приплела,что на Парке Синягина,хотя с той остановки,на которой высадили девочку идти ближе до школы.Блин 12 лет едет до школы остановку!Что придумываете?Там за удовольствие прогуляться и проветриться перед занятиями,подышать 10 мин воздухом и размяться.Что за умысел,непонятно.Неужто реально девица подросток не может 300-400 м пройти до школы???

15 окт 2021 в 20:16

мама издевается?там идти меньше 10 мин до школы,девочка большая,погода прекрасная,тротуар везде,я первый раз слышу что там дети на автобусе ездят в школу,малышня пешком идет😐

Фото пользователя
15 окт 2021 в 20:07

Во Времена Дичайшего капитализма-дебилизма ВСЕ хотят Гуманности и Снисхождения!?

15 окт 2021 в 22:40

чем возмущаться,посмотрите на карте где остановка и где школа,они ее до школы и довезли,там одну остановку идти до школы,она находится на остановке Жилмассив Матрешки,а не на Парке Синягина.Мамаша бабла решила срубить с перевозчика?Школа от Шевелева расположена в осной остановке,которую даже малыши идут пешком,что за бред???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 08:01

Пора!пора в транспортной сфере порядок навести! Помыть и отремонтировать и официально работать. Пусть лучше проезд будет каа с Москве 42 рубля,но трпнср6бужет для людей,чистый, и едет ,а не стоит в пробках и на каждой остановке по 15 минут. Где выделенные полосы для автобусов??? Город - миллионник, а транспорт как в деревне. Зато кармашки туго набиты в этой отрасли.

15 окт 2021 в 21:59

Народ богоносец и его
" скреппы"☝️

Фото пользователя
15 окт 2021 в 17:50

Уберём этическую сторону вопроса, Мама нарушила условия договора с банком ( карту нельзя передавать третим лицам), сотрудник торговой организации вправе( чтобы обеспечить подтверждение того, что картой пользуется ее владелец) затребовать документы, удостоверяющие личность. Любой договор эквайринга это требует. Если сотрудник не сделает этого и операция по карте будет оспорена - влетит хорошо ему и его руководителю. Маме дочки сочувствую и желаю скорейшего выздоровления, но в ситуации она очень неправа, перекладывая все возможные проблемы на окружающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 18:33

Почему такой неадекват допускают к работе с населением? Уволить показательно, чтобы другим уроком было.

ОТВЕТИТЬ
Ярославль пишет
15 окт 2021 в 19:51

Дать девочке денег, что снимает телефоном - запишут в педофилы, тем более у неё будет на видео ваша физиомордия

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 21:08

Не обязан водитель и кондуктор возить детей бесплатно. Ну не раздают же продавцы детишкам без денег шоколадки и мороженное.
Мамаша - клуша полная. Что значит нет налички дома? Ноги у неё выросли?
Ну а окружающие? Сколько мы встречаем таких ситуаций в жизни? Одну две в году? Ну оплати блин проезд ребенку и конфликт решен.
Если у молодой мамашки с ребенком нет мелких и сдачи нет у водителя, зачем снимать происходящее на смартфон. Ну подойти оплати 48р и нет проблемы, девушка поедет, водитель повезет.
Ну проспал пацан в маршрутке остановку свою, а денег мамашка дает только на дорогу в школу и назад. У пацана паника - дал 30р на проезд назад до его остановки.
Нет же, сами ничего просто так никто не делает, пример - сходите в поликлинику.
А вот водители и кондуктора - обязаны. Нашли крайних.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 23:04

Кондуктор заправляет со своих денег, хахаха, я работал кондуктором и чёт не помню чтобы я заправлял со своих денег. Что водилы автобусов что кондючки уже в край оборзели, у меня дочь ездиет с моей банковской картой и не разу ещё не было такого, что не пробилась. Был бы её ребёнок на этом месте, я бы посмотрел как бы она отреагировала бы. И да, я бывало возил детей бесплатно пару остановок, в то время 10 рублей проезд стоил, не обиднел

ОТВЕТИТЬ
Александра
16 окт 2021 в 00:27

Ужас и только! Взрослые люди сидели в салоне и никто не осмелился вступиться за ребёнка!!! А эта хамка бестыжая (кондукторша), пусть снимит с башки корону. Везде в автобусах висят объявления о том, что если карта не пробивается, значит проезд Бесплатный!!!. Не на меня нарвалась...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 17:56

подавляющее число женщин - истерического типа
это нормально

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
16 окт 2021 в 00:03

это вроде законом запретили ?

Гость
15 окт 2021 в 19:36

Я пенсионерка, езжу по социальной карте,но всегда беру мелочь, чтобы в таком случае заплатить за ребенка.Все время подспудно ждёшь такой ситуации.А кондукторша в нашем ОТ - это нечто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 23:06

Как- то была свидетелем такой же ситуации- только ехал подросток, деньги с карты не списались, кондуктор орала так, словно он миллион ей должен. Я заплатила и меня дружно и громко осудили ехавшие в троллейбусе бабки, с удовольствием наблюдавшие этот спектакль. Так что оскотинились люди уже давно и не одно поколение. Дело было осенью, троллейбус 24

ОТВЕТИТЬ
Печальная
15 окт 2021 в 23:11

Да просто чернушники они все. Продают билеты за нал мимо кассы. Поэтому и транспорт у нас убыточный что вся выручка в парк не попадает. Я бы на месте мудрого руководства почаще контрольные закупки делал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 13:49

Дойти пешком- не судьба? Потом вырастают такие беспомощные и отбирают последнее у мужей-алкашей.

за СССР
15 окт 2021 в 18:01

В 70-е мы не то что боялись без оплаты ездить, но ещё могли и оштрафовать, а родители ещё и ремня дать потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 21:45

То есть денег на карте не было. Молодец мамаша. А виноваты, конечно, кондуктор с водителем.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 20:18

Предлагаю выписать кондуктору премию за бдительность, затем удержать её в пользу морального ущерба девочке. С матери девочки удержать штраф в пользу банка за передачу карты третьему лицу в размере той же суммы. Банк обязать возместить предприятию ущерб в размере той же суммы за неработающий терминал.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 окт 2021 в 20:33

Гнать взашей и водителя и кондуктора.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
15 окт 2021 в 19:43

Ну выгнала и выгнала - тоже мне, новость городского масштаба. Школьница что, не в состоянии остановку пешком пройти? В нашем детстве мы о такой ерунде даже родителям бы говорить не стали.
Маман тоже хороша: давай сразу прибедняться - и нога у неё сломана, и одна востпитывает... Почему её проблемы должны становиться проблемами окружающих?

ОТВЕТИТЬ
DeMack
15 окт 2021 в 18:03

А почему если девочка еще не взрослая не в сопровождения родителя? Почему не позаботились о наличных? Я бы удивился если все было нормаььно и высадили ребенка, но тут откровенно перекладывание "с больной на здоровую". Откровенный популизм и потребительский терроризм.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 17:49

Капитализм

Александр
15 окт 2021 в 18:51

Пассажиры могли бы за неё заплатить! И не каких проблем! Сколько 30р или 40 !

ОТВЕТИТЬ
ddd
15 окт 2021 в 20:13

Сравнивать народ со зверями не хочется: зачем оскорблять животных? Но ситуация патовая: на месте девочки я бы не вышла. И пусть попробовали бы выкинуть силой: сразу была бы статья.

16 окт 2021 в 08:19

Те,кто на кондуктора накинулся,может сами тоже начнёте бесплатно работать,продукты или одежду из магазинов бесплатно раздавать? Нашлись тут меценаты за чужой счёт.Девоска явно проводилась дома и опаздывала в школу,решила по быстрому доехать на автобусе,вместо того чтобы выйти пораньше и пройтись пешком,там одна остановка до школы,школа в пешей доступности,а мама ее решила зло сорвать на кондукторе.

Оптимист!
15 окт 2021 в 19:12

Я тут нe в тему но: народ слышите что происходит нет!? Не в прямом смысле, это пояснение для тех у кого извилина недоразвита, а в человеческом, человеки стали злые, тупые и теряют свою человечность с каждым гoдом, хоть дети хоть взрослые и кaк быть с этим я не знаю!? Думaю дальше будет только хуже! Нездоровая атмосфера окружает людей и плюс они сами создают себе ещё экшены. Короч, худо дальше будет, думаю, деградирует нация и это факт! И власти мира сего, даже наши местные князья, графы и графини будут, как они себя величают, будут из этого всего делать свой капитал, ведь как говорил Греф на одной сходке: ".....нам не нужны умные люди...", вот и думайте!? Наверно никто себя не считает глупым, да, а если посмотреть по поступкам то получается обратное!? )

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
15 окт 2021 в 19:42

Уж сколько раз твердили миру..... дитё не высаживайте, не обеднеете. Что тебе тётя-кондуктор, отлаять некого?

ОТВЕТИТЬ
Змея семиколенная
15 окт 2021 в 20:47

Если бы эти "добрые люди" провезли бесплатно 30 килограммов живого веса, они бы сожгли .... тучу бензина, и колеса у них отвалились бы от тяжести.
Народ, давайте скинемся им, бедолагам по 25 рублей, пусть уже подавятся...
Может, совесть не позволит других высаживать?

ОТВЕТИТЬ
jhvjf
15 окт 2021 в 22:32

Банковской картой имеет право расчитываться только владелец и никак не ребенок !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:50

Тут спорный вопрос.. Где-то и кондуктор права. Эти малолетние соврут не дорого возьмут. Родители может давали денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 23:49

Как понять "через левый берег"? А Частикова и Дюканова на правом что ле...

ЛАРИСА ЛЬВОВНА
17 окт 2021 в 09:46

жалка меня там не было, я бы заплатила за девочку, мне (ЖАЛКО) КОНДУКТОРА, КОТОРАЯ ТАК НИЗКО ОПУСТИЛАСЬ, У НЕЕ ЧТО НЕТ ДЕТЕЙ? ЛЮДИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ОСТОВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ!😠

Фото пользователя
15 окт 2021 в 18:12

Нельзя передавать карту другому и нельзя пользоваться чужой картой. По правилам кондуктор должен ее изъять, а банк - заблокировать. В УК есть статья о мошенничестве с использованием банковских карт.

ОТВЕТИТЬ
Котээээ
15 окт 2021 в 18:02

Когда мне мама в детстве давала деньги на проезд, я ездил зайцем а деньги тратил на шоколадки 😁😜
"Они же дети" - да?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 18:12

Как всегда у местных обитателей кто то другой виноват,а не сам несчастный и обездоленный. Почему родители не позаботились о наличных деньгах для оплаты проезда ребенка. ? Нет мелочи ? Так дайте тысченку.разменяет и сдачу отдаст. Никто не хочет работать бесплатно. Таких детей не желающих платить у кондуктора не один за день. И прошло дитё одну остановку - только на пользу. Да и денёк сегодня хороший. Проблема лицимерами раздута.

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 окт 2021 в 22:56

Просто можно было кому-то оплатить проезд ребенку. Ведь в такой ситуации могут быть и твои дети . Должно же быть сострадание, тем более к детям.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
15 окт 2021 в 20:07

Все правильно. Константин Смышляев лукавит. Водители заправляют из своего кармана, из наличных, что набрали за день. Из этой суммы вычитается план и деньги на заправку, мойку автобуса и зарплата кондуктора с водителем то, что останется. Я не думаю, что кондуктор орала. Она объяснила, почему отказывает в проезде. Тем более по этому маршруту идет 57 автобус, где действуют банковские карты. Ребенок вышел, подождал, сел в другой. В чем проблема? А вот то, что все больше и родители, и дети стали пользоваться тем, что нельзя высаживать -подростки так и говорят-денег нет, а высадить не имеете права. И вопрос к маме-почему у ребенка нет школьной проездной карты? Предоставляется всем школьникам. Оплатили на два-три месяца и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 18:06

Ээээ, девочка растерялась и не запомнила номер автобуса, а вот снять на телефон что- то не растерялась, пререкаясь спокойным голосом и покачивая ногой на ногу. Однозначно, всё не так просто в данной ситуации. И то, что другие пассажиры не помогли может потому, что девочка нагло себя вела и вызывающе. Всяко может быть.

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ-18
15 окт 2021 в 22:42

этих конрдукторов и водителей нужно всех повыгонять, и взять с высшим образование, желательно с НГУ и платить хотя бы от 200 тысяч

007
15 окт 2021 в 18:27

Вот развели ... там пёхом из А в Б не торопясь 10 мин. тем более погода хорошая

ОТВЕТИТЬ
Кондукторша
15 окт 2021 в 20:36

Так а шо вы хотите?! Это же целых двадцать пять рублёв! Я ради них на многое способна! Только представьте себе их на ладошке: две желтые десятки и одна пятерочка! За 25 рублёв я готова орать, топать ногами и даже драться не только один на один, но и с целым автобусом! Я буду орать что есть мочи и не дам ехать автобусу даже если один не заплатит за проезд! И мне все-равно если весь салон будет возмущаться! И вас, и детей ваших буду высаживать! Мой любимый месяц - январь, если что! А если не нравится, то подходите по одному или даже все разом! ЗА 25 РУБЛЁВ!!! НИ ШАГУ НАЗАААААД!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 20:24

Тетки в автобусе за неоплаченный проезд готовы хоть кого удавить

Гость
15 окт 2021 в 18:31

Поездка покупается также как и товар в магазинах. Где вам дадут товар если нет безнала? А мама накосячила и теперь изображает из себя потерпевшую. А девочка судя по голосу уже выполне самостоятельная. Кондуктор права. Если детей нельзя высаживать зачем им платить?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 22:22

Всегда удивляюсь таким сообщениям: неужели в автобусе не найдется хоть один человек, котрый заплатил бы за ребенка?А Может, и за взрослого.... Все ругают кондуктора, а сами такие же жлобы, а может, и хуже: ведь она пашет весь день, а зайцев всегда хватает.

ОТВЕТИТЬ
Любопытная
15 окт 2021 в 19:51

А я вот не понимаю. Если бы при мне чужого ребёнка высаживали из-за денег, я бы там такое устроила, заплатила бы сама за неё. У меня нет детей, но я взрослый человек, как не заступиться, я не понимаю, хоть убейте.

ОТВЕТИТЬ
Тата
15 окт 2021 в 20:22

Ехала в автобусе 97стояла около сиденья, кондуктор проходит и толкает меня, было не много пассажиров,я спросила, почему она толкает своим задом меня,на что она ответила что у нее не зад,а красивая жопа, я была ошарашена, сделала замечания, она ответила что выкинет меня из автобуса,я её сфотографировала и позвонила перевозчику, обещали разобраться хотя я даже сомневаюсь будут ли они разбираться

Elena
15 окт 2021 в 22:48

Куда катимся. Кондуктор дрянь.

ОТВЕТИТЬ
кто виноват
16 окт 2021 в 01:15

Терминал работал и другие пассажиры расплатились. Если одна пассажирка не расплатилась -то это не вина терминала или кондуктора. Это ее личная вина и ее мамаши со сломанной ногой. Додумалась в качестве оправдания сослаться на ногу. А при чем тут частная транспортная компания? Водитель автобуса ей ногу не ломал. Кто виноват что у девочки не было наличных денег или транспортной карты? Мать или кондуктор? Может отец девочки виноват что не дал ей денег на проезд?

ОТВЕТИТЬ
Евлампий Калининский
15 окт 2021 в 19:52

Нет денег на автобус - ходите пешком.

Да будет справедливость
15 окт 2021 в 21:54

Не важно как дочь воспитали. В данном случае. Вы представляете себе как ребенок чувствовал себя в этой ситуации. ей всего 9 лет!!! А у бабы, которая кондуктор, наверняка нет никого. Ни семьи, ни понятия, ни родины. А у водилы тем более. написал бы хуже, но по нашим законам теперь нельзя слабых обижать

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 окт 2021 в 20:53

На самом деле если б высаженная не была маленькой девочкой новость смотрелась странной. Допустим мужика высадили из автобуса, это как в мире насекомых неинтересно

Имя
15 окт 2021 в 21:03

ни у неё ни у мамы нет денег ?

Гость
15 окт 2021 в 21:16

Ну ок, не сработала у ребенка карта, остальные бездушные эти 2 -3-человека? Не было меня в этом автобусе, я бы дамочку поставила на место, совсем уже окаменели люди. Это ребенок, в первую очередь! И она должна выслушивать тётеньку, которая устала от всего и всех. Бессовестные взрослые бездушные люди.

не надо
16 окт 2021 в 00:30

Я не оплачиваю проезд ваших детей - если вы не заботитесь чтобы ваши отпрыски имели возможность купить услугу или оплатить проезд - то это ваши проблемы, а не кондуктора или пассажиров автобуса.

гость
16 окт 2021 в 14:10

Кондуктор и водитель просто приняли озверин,они привиты Спутником не иначе.

Бункерный дед
15 окт 2021 в 17:52

Тоже мне нашли проблему. Гарант похлеще кидает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 01:22

Может, это не ваша карта банковская. Может, ты где-то украла или нашла.🔥🔥🔥

Имеет право ДОКУМЕНТ спросить и сверить данные карты.
не именная? гоу пешком

ОТВЕТИТЬ
Шариков
15 окт 2021 в 18:07

Столько машин всегда едут по 1-2 человека, им что, жалко подвести попутно, и никто их не осуждает, этих обеспеченных, а бедный персонал ОТ сразу в плохих людей записывают.

ОТВЕТИТЬ
Баба Шура
28 окт 2021 в 21:57

Мама девочки ясно написала,что нога сломана и не оказалось налички дома. Я взрослый человек и у меня тоже не один раз были такие случаи. И что здесь такого? Если бы я оказалась в этом автобусе, я бы заплатила за эту девочку. Да, надо оставаться всегда людьми, чего не скажешь о кондукторе и водителе. Тем более вины девочки здесь нет.

Гость
15 окт 2021 в 20:41

Виновата мама!

ОТВЕТИТЬ
детское пособие
16 окт 2021 в 01:22

Выплату в 10 тысяч на школьника мать получила, а теперь посторонние пассажиры еще должны девочке проезд оплачивать?

едетскок

ОТВЕТИТЬ
*-*
15 окт 2021 в 18:05

Не удивляйтесь потом, что не хватает кондукторов и водителей, ждите мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 20:12

Не было налички. Карту не принимал из аппарат. Скинула деньги на номер телефона водителя. А тут маме надо быть повнимательней и не перекладывать с больной головы на здоровую.

Гость
15 окт 2021 в 18:11

Яркий пример полной безответственности родителей: мать знала, что денег нет, знала, что далеко не везде эти терминалы работают и тем не менее отправила одного ребенка, как специально. Вот и получила...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 21:15

молодая попрошайка, прошлась бы пешком

Matrix_Agent (забанен)
15 окт 2021 в 18:41

А была бы привитой - не было бы проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 окт 2021 в 18:51

Я считаю, что это 100% вина родителей. Зачем было девочке давать папину карту? Там же написано мужское имя. Хотя бы свою дала. Оплата могла не пройти, если на карте не хватает средств или на ней есть задолженность в метро. У меня как- то такое было, потом через сайт метро оплачивала. Ну и пассажиры тоже не правы. Неужели пожалели деньги на ребёнка?

ОТВЕТИТЬ