24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
14 окт 2021 в 10:18

Отработал в теплосетях СГК 4 года. Хуже рабочего места более нигде не встречал. Абсолютные профаны на руководящих должностях, застывшие еще в советском союзе, назначенные друзья, знакомые, другие близкие люди совершенно не понимающие специфику работы. Круглое носят, квадратное катают. Из всех плюсов данного предприятия белые условия труда в плане зарплаты и своевременная ее выплата. тут ничего не могу сказать против. Так что читая данные новости я абсолютно не удивлен происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:01

Что-то третий случай за день прорыва коммуникаций...
по ходу скоро страховые компании перестанут сгк страховать, и правильно сделают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:01

Новосибирск - коммунальный рай. Сказали, нужен прорыв! И вуаля, получите каждый день по прорыву 👍

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:04

Домов понавтыкали, подключили к старым коммуникациям. Вот и результат!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:58

СГК- террористы?...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:27

Россиян могут лишить права выбирать компанию, управляющую многоквартирным домом (УК), рассказали в Торгово-промышленной палате (ТПП) пишут «Известия».
Специалисты допустили, что полномочия по назначению УК могут перейти к региональным операторам по управлению жильем — они будут отбирать компании на основе открытых конкурсных процедур.
В «Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года», разработанной Минстроем, есть пункт о создании органа, который займется возмещением ущерба от нарушений, приводящих к авариям в домах. Как объяснил председатель комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков, вероятно, плату будут взимать с граждан и скидывать в «общий котел». Это не исключает появление еще одного пункта платы за ЖКХ. Эксперт отметил, что сумма, скорее всего, будет добавлена к плате за содержание домов, средства будут отчисляться региональным операторам.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:04

Если в России и случается прорыв, то только вот такой.

ОТВЕТИТЬ

Когда бывшие чиновники, возглавляют коммерческие компании, лучшего от них не жди! Работать они не умели, не умеют и не будут)

14 окт 2021 в 10:41

Вот почему то в июле-августе, когда идут испытания сетей, ничего не взрывается. А как начинается осень-зима - возьмите получите.... Вот и вопрос, или испытания липовые..... или делаем неправильно...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:57

Возле мэрии провалилось бы чего… или обл.администрации.. а то вроде рядом проваливается, но все равно мимо..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:57

Прорыв за прорывом...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:59

Ни дня без прорыва!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:32

уже даже не интересно.
скоро новости про прорывы перейдут в разряд прогноза погоды и курса доллара - так, глянуть между делом.

14 окт 2021 в 12:55

Да они " жгут " на этой неделе !!! Это новый ужас Новосибирска. 13й трамвай уже не в тренде )

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:11

Второй раз СГК за сутки - герои хроники,может быть пора делать выводы на федеральном уровне?😠

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
14 окт 2021 в 10:05

И это при том, что холода еще не наступили.
Страшно подумать, что будет с теплосетями в -25 и ниже.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
14 окт 2021 в 10:14

общая длина теплосетей в Новосибирске =3000 км (открытая инф)

за 21 год при условии 6 месячной работы в теории надо было менять по 143 км труб в год . ну или по 12 км в месяц ... это не мало . потому делим на три , в виде российского запаса лени ... получаем по 4 км в месяц.

в общем ни кто не мешал за 21 год современной России 21 века поменять в Новосибирске - ТРЕТЬ всех теплосетей на новые ....а не латать ДЫРЫ в совдеповских

вместо этого мы 20 лет наблюдали как СГК переходил из рук в руки , как некто выводил из него ярды , как в СГК занимались переделом входящих потоков угля то бурый то обычный.....

ловите то что заслужили . надо было вам ПРОРЫВ - ну получите ПРОРЫВ вместе с ПРОВАЛАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
14 окт 2021 в 10:03

Советские магистральные трубопроводы в этом городе пережили всё- развитой социализм, перестройку, развал СССР, лихие 90-е, нулевые, становление демократии. Но вот работать под управлением СГК в лице сына предателя СССР почему-то отказываются.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:40

Не поняла. Оказались ПОД водой? Вот с крышей затопило?
И еще вопрос. ПОнятно, что СГК и в Африке СГК, но каким образом на парковке скопилось 80 см воды? Ливневки нету? А почему?
Я просто любопытствую

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
14 окт 2021 в 10:10

СГК молодцы,их хозян вообще не живя в России владеет одной из самых больших яхт в мире, зато у третьего города страны трубы лопаются каждый день, ну молодец, нормально че, и власти молоды главное, всё контролируют, и отопление у нас вовремя, и СГК ругают, вот вы какие не хорошие.

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
14 окт 2021 в 10:02

Интересно, до какой степени властям пофиг?... Уже страшно, что должно рвануть следующим, чтобы на проблему обратили внимание и, самое главное, начали решать??

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:09

СГК - уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:35

Даже машины для откачки воды не торопятся выполнять СВОЮ работу- нууууу, подумаешь, кипяток льётся, ну и че- СГК обнаглели вконец…. И управы- никакой. Где профильное министерство, которое должно отслеживать работы служб по обеспечению норм условий в городе- гдеееееееееенее????????? На бумаге- одна работа………

ОТВЕТИТЬ
Медвед
14 окт 2021 в 11:16

Что там дальше, по течению трубы? "Аура" кажется. Там тоже парковка есть )))))

14 окт 2021 в 14:59

Новосибирск -- порт пяти морей :D

Вася
14 окт 2021 в 10:26

В России допустили появление в квитанциях за ЖКХ еще одной услуги.
Россиян могут лишить права выбирать компанию, управляющую многоквартирным домом (УК). Специалисты допускают, что полномочия по назначению УК могут перейти к региональным операторам по управлению жильем.
Это не исключает появление еще одной услуги в квитанции за ЖКХ. Новую сумму добавят к плате за содержание домов, денежные средства будут поступать региональным операторам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:51

Что тут обсуждать. СГК уже несколько лет позорится и не выполняет обязательств. Надеюсь, постоянные прорывы в этом году заставят власти принять меры.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 10:19

Зима обещает быть жаркой (во всех смыслах).

Археолог
14 окт 2021 в 11:42

Шумит камыш, крякают утки...то есть, пардон, идёт прорыв теплосетей Пылесибирска ;)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:30

не понимаю тех, кто в партнере покупает или арендует. доехать до туда только через пробки. там припарковаться нормально это лотерея. до метро идти далековасто.

***
14 окт 2021 в 11:13

Пугают такие новости, это еще пару обогревателей на зиму брать надо. Холодов нет еще давление низкое в трубах. К холодам или совсем поднимать не будут или трубы полопаются, без отопления сидеть придется.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:05

вот и у меня в гараже теплотрасса проходит и капает, СГК морозятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:13

А ведь еще половина осени не прошла. Что будет зимой с такой подготовкой к сезону??? СГК ПОЗОР ГОРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
14 окт 2021 в 18:14

Добро пожаловать, новый полпред! В администпацию Президента писали о проблеме города, ноль на массу. Вот, получите по приезду, феерверки в вашу честь. ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ, НЕМЕДЛЕННО, ПОЛПРЕД СИБИРЯК!!!

ОТВЕТИТЬ
бойко
14 окт 2021 в 10:04

сфотаю какого размера вода, ждите, пущю фотографии свежак вам

Гость
14 окт 2021 в 09:58

СГК если ты действительно хочешь людям добра и тепла, то самое лучшее, что можешь сделать - УЙТИ из Новосибирска!!! Не мучай город!!!

ОТВЕТИТЬ
Noname
14 окт 2021 в 10:20

Да нормально всё! Никто ведь не попал в яму с кипятком. Никто не замёрз в яме с ледяной водой. Хотя я уверен - новосибирцы и тут бы ничего не сделали.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:22

Надо быть справедливым. Согласны? - тогда так - истина заключается в том, что СКГ недавно в Новосибирске. Она не может поменять сразу все трубы, зарытые 40-60 лет назад, о чем кстати, они предупреждали.
А вообще в РФ огромный перекос в сторону личных доходов (и расходов, соответственно), а не общественных. Отсюда такие уродства, как огромные жыпы на каждом шагу и нет средств на замену труб.
Поэтому надо повысить коммуналку, а средства направить на переоборудование, проследив при этом, чтобы они не конвертировались в виллы, яхты и частные самолетики.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
14 окт 2021 в 10:39

Я один замечаю,что в таких новостях,в обсуждениях не участвует Виктори я

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 окт 2021 в 16:17

Закупайте на зиму"буржуйки" , толи ещё будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:02

Нет фото - значит не правда

Mitsubishi Montero
14 окт 2021 в 10:03

Ну так,Зомби НГС в теме, )

Гость
14 окт 2021 в 10:23

Что разнылись? Сами виноваты в том что вас корям прорывами. Сами допустили развал.

Док
14 окт 2021 в 10:22

Нормуль, ботью новости льются, с паром.. на истерику хватит.

Ром
14 окт 2021 в 13:04

Это прорыв!

Соня
15 окт 2021 в 09:47

Город разрушается

Гость
14 окт 2021 в 10:09

К подобным новостям кремлеботы активизируются, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
бойко
14 окт 2021 в 10:03

выезжаю на место, буду работать онлайн репортаж

свинья руки
14 окт 2021 в 09:57

вообще не страшно. нормально

толик
14 окт 2021 в 10:02

Сейчас, рвать будет кого в,истерике🔥

Гость
14 окт 2021 в 10:02

👍 норм господа, новости можно истерить перебираемся все на нгс !

Гость
14 окт 2021 в 10:22

да пусть рухнет он, нам не интересно

Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:20

Ничего страшного, аварии случаются везде, починят.

Загрузка...