ВСЕ КОММЕНТАРИИ (642)

13 окт 2021 в 19:55

Соболезнования семье, невосполнимое горе.
Но не представляю, чтобы я отпустила детей на автобусе на такое расстояние от дома в одиночку. Старшему 9, младшей почти 7. Путь в школу через нерегулируемый пешеходный переход - год назад в меня там врубились, не заметили. Ладно машине: крыло, капот, колесный диск, а если бы так же тот дядя "не заметил" ребенка, идущего по зебре?
В общем, буду дальше наседкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:56

Маленькая красавица....как жаль. Великое горе. Невыносимое горе родителям.
Разве можно было отпускать такую ещё маленькую девочку одну так далеко? Столько опасностей вокруг.
Родителям глубочайшие соболезнования.

Упс!
13 окт 2021 в 19:58

Редакция, зачем, нет ЗАЧЕМ вы публикуете фото этой несчастной девочки?? У вас что, совести совсем нет?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 20:00

"если люди кинутся на водителя скорой"? люди, вы что конченные? очевидно он этого не хотел делать, он себя уже наказал.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
13 окт 2021 в 20:00

Соболезнования родителям. Вечная незаживающая рана. Водитель оборвал жизнь ребенка, чтобы не ехать лишние метры. Скорее всего, навигатора не было. Говорили, что на скорых стало много непрофессионалов: тяжёлая сменная работа за невысокую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 окт 2021 в 20:01

Это чудовищная трагедия. При этом думаю водитель тоже в шоке. Вряд ли он ехал намеренно ее давить. Скорые сейчас на последнем издыхании ездят, все измотанные. Это просто случайная трагедия, страшное стечение обстоятельств - девочка не слышала машину, водитель не увидел и вообще сам факт, что поехал по тротуару, перекопанные дворы, все сошлось в одном месте...

ОТВЕТИТЬ

Покойся с миром ангелочек.

Гость
13 окт 2021 в 20:02

На самом деле, и задом можно сдать, но аккуратно, убедившись что это безопасно. Ну это что за баран такой за рулем, что не понимает что так лихо двигается по тротуару, всем ясно, что это не безопасно. Страшная беда, семья такая, видно, хорошая. Занимались ребёнком , любили, и вот такой ужас. Сил родителям, соболезнования.

Гость
13 окт 2021 в 20:03

Конечно, это убийство. Мы все не готовы к тому, что должны озираться на тротуарах, в парках, на газонах, у дома, чтобы нас "случайно" не убили. Их много, их покрывают с непонятными целями. Оправдывают убийство тем, что не смотрел, не слышал, не убедился, и не важно что место не для машин. Жалко девочку, родителей. Я бы не отпустила ребенка одного на транспорте, но это не важно. Мои дети пешком до школы ходят. Но улицы - Нарымская, 1905 года - там тоже всякое творится. У дома Клевер тротуар сделали стоянкой для Спара (Горожанки), там тоже все до поры, до времени. Попадется идиот, переедет толпу людей и скажет что случайно. Это война. Война без особых причин. Война - дело молодых ...В.Цой. Я оправдываю смертную казнь. И самосуд в данном случае тоже. Родителям девочки - сил жить дальше. Нам всем - не допустить больше такого. Каждый, слышите, каждый - делайте что- то для устранения убийства пешеходов на тротуарах и дорогах. Думайте и будете знать, что каждый может сделать. Сила наша - в единстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:03

Как жалко такого ангелочка,царство ей небесное,а водителя судить,ещё скорой называется,меня скорая чуть не сбила на травнвайной остановки,тоже распоясались совсем деловые

читатель
13 окт 2021 в 20:04

горе огромное, сил и терпения

папе надо к врачу обращаться у него срыв сильный. иначе в будущем будет беда

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:05

🙏🙏🙏

13 окт 2021 в 20:05

Соболезнования родным и близким. почему ребенок один в семь лет куда ездил??????

ОТВЕТИТЬ
All X under New sky
13 окт 2021 в 20:05

Соболезнования родителям.
Либо душа Полины отбыла остаток своего срока - 7 лет.
Либо её перевели в другие условия, надеюсь лучшие.
Мы лишь создаём тела для душ, не более, и условия для их дальнейшей самостоятельности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:05

>>Машина двигалась задним ходом и не увидела ребенка 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:06

Ужасная трагедия!

Сибиряк
13 окт 2021 в 20:06

Руководство что молчит?! Фильм был один как в самолёт разбился и ни кто извинений не давал! Уже и Сибиряками сложно людей называть, всё перемешалось в головах

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:07

Соболезную родителям.

Вася кот
13 окт 2021 в 20:08

Не судите и не судимы будите.

13 окт 2021 в 20:09

умереть в этом говногороде шансов все больше и больше. я имею ввиду не естественные причины, а оголенные провода,открытые люки, разрытые коммунальные ямы, автобусы без тормозов, ошалелые водилы и ещё много много других причин

гость
13 окт 2021 в 20:12

Ска ну перекопаны дворы, я одного не понимаю, какого лешего вам надо всенепременно в подъезд заехать по вызову? Инструкции? Вы уже до абсурда дошли и это принесло свои печальные плоды. А вообще этих перекопщиков под суд отдайте, было целое лето, но там и конь не валялся, и да это государство быстро к тебе приедет только если назовет экстремистом, и да на (кажется) 117 млрд рубликов на сл год урежут финансирование медицыны и льжадут это силовикам, вот уж действительно неоюходимость, соболезнования родным ребенка, берегите своих близких, и себя тоже

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:14

Это ужасное горе, такое милое создание. Но в 7 лет отпускать ребенка .особенно девочку одну это на мой взгляд слишком. И отцу надо в эти дни ,когда только день назад случилось горе, ни интервью давать, а быть рядом с женой. Всему свое время. Пусть меня осудят за эти слова, но это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
13 окт 2021 в 20:14

Чудовищным обстоятельством тут является равнодушие общества к обыденной наглости водителей "Скорых". Это не сейчас и не мгновенно возникло.
Это еще проблемы их парковки во дворах "по вызову" , когда все проходы перегораживаются, не рассматривались. Лень пройти несколько метров врачам-фельдшерам, они же герои.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:16

Мир вокруг нас полон опасностей. Маленькие дети в городе в особой опасности. К сожалению мы это не всегда осознаем. В этом году в Новосибирске произошло несколько трагедий. Можно ругать НГС, но НГС привлекает внимание к серьезной проблеме.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:17

7 лет, конечно ещё ребенок маленький, чтоб самому ездить. Я свою до 14 одну ездить не отпускала.

ОТВЕТИТЬ
All X under New sky
13 окт 2021 в 20:18

Парктроники бы на авто скорой могли спасти жизнь Полины.
Но не над такой цифровизацией усиленно трудится наше правительство.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:18

Водитель, будь мужиком, откажись от адвоката и прими наказание какое присудят. Ведь виноват, стыдно тут оправдываться...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 окт 2021 в 20:18

Блин, ну неужели нельзя оборудовать спецтранспорт камерами заднего вида... :-(

ОТВЕТИТЬ
789456
13 окт 2021 в 20:19

"«Зачем я буду ездить по дворам и искать въезды/выезды? Когда могу включить маячки и заскочить на тротуар»" - это бред когда водитель должен метаться по дворам в поисках проезда! Я один раз в ленинском районе минут тридцать так кружил в поисках выезда, то на блоки по средь дороги натыкался, то проезда нет, то покрышки с клумбами, то тупик, то шлагбаум в итоге пришлось вернуться обратно откуда путь начал! Если не знаешь дворов и проездов по ним в некоторые места лучше вообще не выезжать! Предлагаю скорым не выезжать в те места которые водитель не знает! Я не защищаю водителя, он виноват, но беспредел который творится во дворах самими жителями надо прекращать!

ОТВЕТИТЬ
Георг
13 окт 2021 в 20:21

Это скорач

ОТВЕТИТЬ
789456
13 окт 2021 в 20:26

Надеюсь теперь многие понимают почему в Африканских странах в семьях помногу детей и высокая рождаемость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:28

Просто тихо плачу..... Ангел на небесах.... Очень жаль малышку...... Но и водителю скорой теперь не жить. Не жить, как прежде.... Он виноват, но и обвинять его не берусь. Оборудовать скорые камерами заднего вида нет возможности у этого НЕДОгосударства???? Им реально иногда требуется нарушать ПДД. В НЕДОгосударстве всё НЕДО.....

ОТВЕТИТЬ
А как вы хотели
13 окт 2021 в 20:30

Ответственность за это страшное преступление несут в большей части чиновники мэрии и ГИБДД. В городе творится самый настоящий кошмар, на дорогах анархия и беспредел. Тротуары, парки, площади превращаются в проезжую часть, нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. Именно они отвечают за благоустройство, безопасность дорог, защиту пешеходов. Они сами ничего не делают просто созерцая, все эти Сердюки, Дроновы, локти и конунниковы. Но самое преступное что они отказываются даже реагировать, присылая бесконечные отписки и отмазки когда граждане просят их решить вопрос. Все они должны пойти под суд за халатность за смерть этой несчастной девочки

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:30

Да что за объяснения - якобы не было подъезда!?? Чушь! Водитель обязан при включении заднего хода обеспечить безопасность! Тем более - многократно более - ответственность при наезде на тротуар!!!!!!!!!!!!!!
Дурак!!!
Пусть за это ответит по самому жесткому приговору!
Семье девочки самое глубокое сочувствие - но это уже никому не поможет!
К стати, если водитель быстро удалился с места происшествия - надо проверить подозрение на алкоголь и наркоту.
Понятно, что с утра их, скорее всего проверяют (хотя не факт). Но кто мешает в течение рабочего дня употреблять все эти гадости? Ведь ГИБДД водил скорой помощи не очень то (и наверняка вовсе) не проверяют... Это также относится к Автобусам и пр. средствам пассажирского транспорта.
Так что все мы в опасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:33

а где фото и фио водятла? где он жил, в каком месте прошло у него детство, в какой школе учился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:34

Почему 7 летний ребёнок был без сопровождения ?! Кто угодно, мама, папа , бабушка, авто-няня, но только не одна!!!!!! Ангелочек, милая девочка, красавица. Как же так…. Мягких облачков тебе. Прости

ОТВЕТИТЬ
Bob
13 окт 2021 в 20:35

Он всерьёз высказывает претензию водителю, что он поехал не самым быстрым способом?
Водителю скорой?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:35

Жаль не девочку уже. она умерла. Жаль родителей....Вот такая карма получается(( Матери особенно сил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:35

❤️очень соболезную родителям.

13 окт 2021 в 20:37

Горе... страшное горе.. соболезнования родным.

Извините
13 окт 2021 в 20:37

Ой что натворил водила.....
Вечное ГОРЕ к сожалению приклеется навсегда к этим людям.
Нервы,стресс,болячки собрались одним пятном для всех участников этой трагедии!
Вот водила выступил так выступил...АД 100% ждет его!
Забрал минимум 70% всей жизненной энергии у пострадавшей стороны,а также у себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:41

Водитель, понятно, понесёт наказание. Родителям - сил пережить трагедию.
Но вопрос. Почему такой маленький ребёнок был без сопровождения взрослых?! Вина родителей тоже есть. И с этой виной родителям теперь жить.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:42

Весь город перекрыт !!! Везде ямы, провалы, аварии и бесконечные стройки и заборы (((
Детям негде ходить, гулять - кругом или ямы, или дороги
Город превращается в помойку

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 окт 2021 в 20:45

Понимаю всю боль родителей, но мне кажется, что водителя не стоит наказывать слишком строго, колония-поселение максимум на пару лет или условка. Он и так уже себя наказал, теперь будет с этим жить всю жизнь из-за своей невнимательности. Поправьте меня, если не прав.

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
13 окт 2021 в 20:48

водителя скорой нужно сослать в лагерь до конца дней, не место в обществе нормальных людей !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:51

Ещё по теме. Скорым, пожарным устанавливать усиленные передние бамперы, чтобы беспрепятственно сносить шлагбаумы, ограждения/ворота/заборы и неправильно припаркованные авто, для беспрепятственного въезда/выезда по вызову. Ментам не устанавливать.

андрей
13 окт 2021 в 20:51

локоть , задумайся, новосибирск становиться городом грехов. что так держит в этом проклятом кресле? родителям девочки выдержки и терпения.

Василий
13 окт 2021 в 20:52

Чудовищная трагедия! Потерю ребенка пережить невозможно! Близким девочки - соболезнования!
Считаю для того, чтобы избежать повторения таких трагедий по факту самого ДТП должно быть принято процессуальное решение. Предлагается законодательно прописать следующие предложения:
1) Весь спец транспорт должен быть оборудован камерами кругового обзора, видимыми водителю с рабочего места и автоматическими системами предупреждения.
2) Водителям любого транспорта должно быть запрещено движение задним ходом в пешеходных зонах.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 окт 2021 в 20:58

Водитель виноват 100%.
Но надо понимать, что даже если его посадить на кол, то ребенка не вернешь. Хотя наказание должно быть жестким. Показательным.
Но в первую оченедь нужно предупреждать такие случаи. А это можно сделать только через штрафы обнаглевшим до беспредела водителям. Пусть власть уже начинает штрафовать за парковку на тротуарах, за проезд по ним, за сквозной проезд по дворовой территории. Это же огромные деньги можно собрать! И вдобавок разорить любителей нарушать ПДД так, чтобы им бензин купить не на что стало!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:01

Ох помню меня бабуля этой музыкалкой кошмарила, всё детство коту под хвост. Приходишь со школы, прёшься через пол-города в музыкалку, пока там бабушкины мЯчты повоплощаешь да домой доедешь, уже вечер. Так ещё уроки надо учить и задания делать по двум школам. 😠 Как же я ненавидел эту музыкалку, аж до сих пор трясёт. Мечтал о хоккее, а в зубы пихали ноты 😣
Крадёте детство и не только, своими заскоками глубокоуважаемые родители.

ОТВЕТИТЬ