17 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

16 сен 2021 в 09:19

А почему видео за 2018 год? А в новостях сайта НГС ведь последние из новостей, событий, что произошли в Новосибирске? Ведь так?

Павел
16 сен 2021 в 09:24

Так вроде светофор для гайцов был красный с желтым, в то время как лексусу только желтый, который является уже запрещающим.

варм
16 сен 2021 в 10:05

если смотреть видео - не шкода, а лексус врезался на приличной скорости.

Упс!
16 сен 2021 в 10:11

Лексус нехило так летел. Ну, это же Лексус, им летать положено.

!!!
16 сен 2021 в 10:23

Так судя по регистратору это ещё в мае 2018 было, почему новость только сейчас?

вовсёмвинават авральный ия наверное
16 сен 2021 в 10:25

Скорость была небольшой, — рассказал очевидец аварии

пгостите вы хозяин лексуса ? я понимаю

Небольшая скорость !? ...

на фоне почти стоячих в соседнем ряду !? ...
Вы себя то слышите ?

Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:35

Что нам говорят ПДД:
п.3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Если очевидцы подтвердят, что у ДПС не был включен специальный звуковой сигнал, то по идее тут должна быть обоюдная вина. ДПС не включили специальный звуковой сигнал и не убедились, что их проезд на красный свет безопасен для других участников движения, а Лексус на 90% нарушил скоростной режим, ну и припаяют ему, что не пропустил ДПС с включенными маячками. Хотя в нашей стране может так статься, что Лексус будет виноват во всем...

Г-н О!
16 сен 2021 в 12:13

Лесус имея перед собой абсолютно свободную видимость метров в 150 не тормозил вообще до самого момента столкновения. Так и лупил... Там водитель за рулём вообще был? А то что на перекрёстке пешеходные переходы и люди могут на них быть, дети?

Виктор
16 сен 2021 в 14:01

Хммм, на видео дата 2018/05/14 это только я заметил?:))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 16:55

Смотрел бы и смотрел...

16 сен 2021 в 18:47

Скорость у ГАИшников была небольшая, а вот на лексусе, пёр как в последний раз. Не удивлюсь, если виноват будет водитель лексуса. А кто-нибудь знает, "крутяк" там был или кто ?

ОТВЕТИТЬ
224
16 сен 2021 в 20:12

Машина Лексус двигалась медленно с черепашьей скоростью и аккуратно сдвинула машину ДПС, отчего та потеряла равновесие...

Яяя
17 сен 2021 в 13:14

Закономерный итог, если бы гибдд работали в городе как положено то и не было бы этой аварии.