7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)
12 сен 2021 в 01:56

Шо, опять? Мы же ее победили, сам Шойгу рассказывал что мы освободили Сирийской территории больше, чем сама Сирия!

ОТВЕТИТЬ

У нас тут тоже дома каждый день взрываются, правда родственники погибших помощи от государства получат значительно меньше

Фото пользователя
12 сен 2021 в 09:50

ЧЁТ ДОВЕРИЯ У ЛЮДЕЙ К ГОСУДАРСТВУ НУЛЕВОЕ, СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ И НЕ ТОЛЬКО К ЭТОМУ ПОСТУ.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 00:07

Отправляйте гуманитарную помощь в нашу забытую деревню у нас не взрывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 07:41

А как он хотел на хорошую пенсию и пораньше.

12 сен 2021 в 08:53

Просто удивительно. В армию же идут чтобы получать стабильную высокую зарплату, льготы, раннюю пенсию и квартиру за выслугу. А тут такая неожиданность: армия участвует в военных действиях...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 00:49

Кому нужна эта игра в войнушку, что Россия там забыла?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 09:16

На той же железной дороге, например, за год, гибнет рабочих, больше, чем в Сирии за всё время этой компании. Про получивших тяжёлые увечья и говорить нечего, тысячи и тысячи случаев. Стройки - это вообще бездна смертей, не поддающаяся учёту. А сколько других очень опасных профессий ! Но почему-то если гибнет военный, то начинают муссировать эту тему по всем новостям. Почему, спрашивается такое разделение в обществе, когда жизнь простолюдина не стоит и гроша, а смерть стражника, должна становиться чем-то экстроординарным. Недавно новость на НГС была, что погиб дорожный рабочий, пенсионер уже. Кого из людей и властьимущих затронуло это ? Несчастного ещё обвинят в нарушении ТБи ОТ, чтоб не дать копейку его семье, а тут накие статьи ! Хватит уже разделять общество.

Фото пользователя
12 сен 2021 в 07:25

Особенно доставила фраза про гуманитарную помощь: не волнуйтесь, мы же хорошие, добрые, мирные, мы там никого не убиваем, мы еду и одежду развозим... уси-пуси.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 00:23

Очередной ихтамнет. Рискнул за деньги и проиграл жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 сен 2021 в 09:08

Лучше бы лечили в России детей бесплатно , а не в Сирию гуманитарную помощь отправляли . Жалко , соболезнование родным

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 03:10

Почему нельзя просто смс-ками собирать на гуманитарную помощь Сирии, а детей лечить централизованно?

ОТВЕТИТЬ
✈️✈️✈️
12 сен 2021 в 00:49

Афганистану то же требуется гуманитарная помощь.
Когда помогать начнем ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 01:03

Героя дадут?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 00:47

За пацанофф? За Ротенбергофф

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 06:23

Жаль мужчину, молодой.
Не нужна нам эта война в Сирии. Пусть сами себе помогают. Зачем лезть и помогать?

12 сен 2021 в 07:41

на что не пойдешь ради бабла

скрепостан
12 сен 2021 в 02:54

дома надо помогать

12 сен 2021 в 09:10

А в Казани установили мемориальную доску с ошибкой в отчестве советского разведчика. В действительности же отчество Рихарда Зорге - Густавович, а не Адольфович!
В управлении культуры заявили, что не они - балансосодержатели этой доски. И делать ничего не будут.

12 сен 2021 в 13:48

Знал, на что шёл, это его работа.

12 сен 2021 в 02:17

Человек решил принять участие в чужой гражданской войне на территории чужого государства. За деньги. На войне иногда убивают. Мы все должны оплакивать таких погибших ? Тогда обьясните, за какие идеалы погибают там люди.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 10:30

Привет всем потенциальным участникам войны в Сирии!

Если вы читаете эти комментарии, то уже знаете, что отношение к вам
в обществе как к наёмникам олигархата.
Неувядаемой славы, уважения и благодарности своих сограждан вы
не получите. Только от ботов и военкома.
Поэтому берите всё деньгами, не продешевите.
И ещё, поскольку о гибели простых наёмников, менее чем подполковников,
нас никто не оповещает, очень легко недооценить риски.
Ну а если риск, стрельба, гражданская война, вот это всё вам нравится,
тогда конечно гоу в Сирию. Нам здесь без вас будет спокойнее.

Что-то не так
12 сен 2021 в 09:33

Мужика очень жаль

Но люди знают, на что идут, когда идут в армию

Я знаю одну мадам, у которой муж чёрт знает когда пропал без вести в горячей точке. На тот момент у них было 2 несовершеннолетних детей. Тоже офицер. Как итог: мадам после этого не работала ни дня (т.к. ей назначили сразу какую-то там пенсию, и если она пойдет работать, то сразу ее потеряет не полностью, но ощутимо. А мадам то трудоспособная) + сразу ей выделили квартиру площадью 117 метров (дело в Ставрополе происходит). Дети уже давно выросли и от мамы съехали, а мадам благополучно вышла на пенсию, продолжает жить на госопеспечении и каждый год ездит в санатории за госсчет).

Пойду налоги опять заплачу, что ли

Может закидать меня камнями

13 сен 2021 в 10:01

Да это всё понятно, наша армия что на грузовиках, что на бомбардировщиках исключительно гуманитарную помощь кругом возит, а эти безумцы фугасы подкладывают и самолёты сбивают. Никаких скреп у людей и духовности нет. Ну мы им ещё гуманитарочки фугасной подкинем.

Фото пользователя
12 сен 2021 в 00:32

Да-да...Исключительно гуманитарная помощь.

12 сен 2021 в 07:16

Большую зарплату просто так не дают, это понятно. Да и ипотеку страховая сейчас закроет.

789456
12 сен 2021 в 00:09

А за чо мы там погибаем?

ОТВЕТИТЬ
помог бы лучше мне
12 сен 2021 в 09:44

что ему надо было в сирии, у нас своих нищих полно

Виталий
12 сен 2021 в 04:13

Это не наш мир это интерес наших нефтеных магнатов, а не России, пюа значит нет.

лена путина
12 сен 2021 в 07:33

всё воюют в сирии? а сколько уже лет? а сколько денег потрачено? это выгодно россии или это выгодно "олигархам" делающим деоьги на войне?

Фото пользователя
12 сен 2021 в 00:33

Очередной поехал ипотеку закрыть. А там убивают, ну надо же! Война людей против диктатора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 06:58

Во славу Сечина погиб. И бизнеса его в Сирии. Не надо присваивать ему героя России, это не рукопожатый чиновник из службы охраны президента.

Бездетный бич!
12 сен 2021 в 09:42

А нам, бездомным, бездетным бичам никто не помогает. Нам же помощь не нужна. Важно Сирии помочь!

12 сен 2021 в 16:39

Посмотрел похожие сайты соседних городов. Только в Новосибирске такое скопище людишек, ненавидящих свою Родину, своих друзей, соседей, весь Мир. Зачем вы живёте? Ради чего и во имя чего. Вы не скорбите чужому горю, радуетесь чужим неудачам, надсмехаетесь над слабыми и убогими, завидует чужим удачам.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 21:53

Есть такая поговорка: "Где родился, там и пригодился".
Не нужно ездить по всяким Сириям, когда дома семья, дети и дел полно!

Фото пользователя
12 сен 2021 в 00:33

НГС, либо закройте комментарии, либо вычистите всю мерзость, что здесь пишут о погибшем.

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну
12 сен 2021 в 00:55

Никому ненужная война.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 07:24

Издержки профессии

123
12 сен 2021 в 01:44

система ГУЛАГ работает и счас подсажуют человека на кредит а потом заставляют идти на преступление, убийство это грех

habr
12 сен 2021 в 01:13

Гибнут люди за границей. А между тем мы получили информацию, что сейчас подготовлен конкретный план исчезновения Интернета в России путем системы аккредитации всех хостинг-провайдеров. Те, кого аккредитируют, будут обязаны давать полную информацию, включая SSL-сессии, логины, IP-адреса ФСБ по каждому своему юзеру. Не будет никакой вообще анонимности. А те, которые не будут аккредитированы, включая YouTube, включая все всемирные, Twitter и так далее, у них постепенно, на протяжении двух лет будет ограничиваться скорость. И крайняя скорость через 2 года будет 24 Кбит/с.

Ютуб давай до свидания. Да здравствует рутуб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 11:15

Зачем он поехал в другую страну? Непонятно.

Из бывших
12 сен 2021 в 00:59

Не перестаю удивляться... Сам выбрал опасную профессию, еще и командировку в горячую точку, погнался за деньгами, а там оказываются убить то могут.... нужно учитывать риски в выборе работы.... Царство тебе теперь небесное....

ОТВЕТИТЬ
вот такая арифметика
12 сен 2021 в 11:27

Шойгу заявил об освобождении в Сирии территории в 500 тысяч квадратных километров. Сирия в три раза меньше. Величайший полководец всех времен и народов заявил, что за время российской военной операции в Сирии была освобождена территория в 503 тысячи 223 квадратных километра.
Площадь Сирии — около 185 тысяч квадратных километров, то есть примерно в 3 раза меньше территории, об освобождении которой рассказал великий стратег.

DeMack
12 сен 2021 в 08:48

Ну, человек может и хороший. Но введите тогда рубрику некрологи или пишите обо всех убиенных. А может неожиданность, что военный и был убит?

Гость
12 сен 2021 в 11:09

Всего лишь издержки внешнеполитического курса… бессмысленного и беспощадного

И чё теперь? За сутки куча народу умирает. А НГС уже не знает о чём писать? О погоде хоть на ближайшие 50 лет напишите.

Гость
12 сен 2021 в 14:37

скоро в афганистан повезем гуманитарку

Гость
12 сен 2021 в 02:14

А теперь представьте наоборот. Сирийские военнослужащие хозяйничают у вас . Нормально?

«Кто к нам с мечом придёт тот от меча и погибнет».
Нечего россиянам там делать

Гость
12 сен 2021 в 14:19

срочно надо убрать государственные службы ,армию парни гибнут за Газпром,врачи коновалы лечить не умеют,полиция взяточники и тд,МЧС приезжает на пожары с пустыми бочками, и только все хорошо у диванных экспертов

вазгенчик босс нгс
12 сен 2021 в 02:14

в Сирии наверное за суверенитет нашей страны воевал

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 12:16

Дальше что? Новость о том, что погиб Иванов Иван Иваныч, его маман была проездом в Новосибирске в 1956 году.

Фото пользователя
12 сен 2021 в 14:11

Ага мчсовец на прогулке упал ему героя, а тут погиб исполняя свой долг и орден. Я в шоке!

Анатолий
12 сен 2021 в 08:42

Если рисковать то надо рисковать за свою родину. Ничему нас не учит. Ни Афганистан ни Чечня А потом как всегда. Я вас туда не посылал.

Сисадмин
12 сен 2021 в 13:41

За бугром просто помогают без слов, и лишь в России "Минобороны РФ пообещало"

Михаил
12 сен 2021 в 08:25

Это его работа .не всё плюшки от государства получать .

Рुмашка ुхु
12 сен 2021 в 10:55

В любимое многими советское время в Афганистане погибло больше 15 тысяч военнослужащих. Плюс тысячи искалеченных и сломанных судеб. Это были мальчишки - 18 -20 лет, которые не получали за это деньги и не могли уклониться от призыва. Не прошло и 40 лет - о них не вспоминают на официальном уровне. В современных реалиях - военнослужащие получают деньги и у них есть выбор - отказаться от командировки, есть выбор подумать - для чего?

Фото пользователя
12 сен 2021 в 11:44

Чтобы взрывы не гремели на улицах России, наши военные служат в Сирии. Для тех, кто кричит "Шо, опять, мы же добили террористов", вспомните о взрывах в Москве и Питере, о захвате Норд Ост и школы в Бесдане. Это было недавно, всего каких то 15-20 лет назад. И помочь нам тогда никто не хотел. Только своими силами.
Эта зараза сейчас может попасть из Сирии в Афган, а от туда к нам, в Россию. Не даром Америка отвила столько оружия в Афгане. Чтобы не произошло выхода бандитов в Афган и утюжат басмачей в Сирийском Идлибе.
Если не хотите умирать на улицах России от пуль и снарядов, склоните голову в память о тех парнях и девчат, что погибают в Сирии, но останавливают басмачей и прекращают эту братоубийственную войну в Сирии. Да, медленно. Но так получается. Гуманитарные конвои в Сирии несут мир и закон.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 00:30

Спасибо, офицер!! Земля пухом!!

ОТВЕТИТЬ
птн-пнх
12 сен 2021 в 00:53

это современный технический мир пораждает войны с милионами погибших ну и диктаторы шизофреники которым нежалко солдат не своих не чужих,если я не прав то объясните почему должны умирать на войне люди

Горожанин
12 сен 2021 в 02:14

Он был из числа «солдат удачи». А там как повезёт, не всем фартит..

alexxx
12 сен 2021 в 11:45

У жены есть знакомая, у которой муж проф.военный.
Двое детей, военную ипотеку получили, льготами разными пользуются, зарплата хорошая.
А потом бац - и командировка в Сирию нарисовалась, какой вой поднялся, просто капец, в стиле "ДА КАК ЖЕ ТАК ДВОЕ ДЕТЕЙ ЖЕ!!! СЕМЬЯ!!".
Ну то есть пользоваться всеми ништяками, что дает статус военного - это за здрасти. А про исполнение прямых обязанностей (ну что на войну могут отправить и вообще там убить) - принято как-то забывать.

ОТВЕТИТЬ
наивный чукча
12 сен 2021 в 09:39

один вопрос- зачем?

Яма.
12 сен 2021 в 18:56

У самих в стране разруха, нищета, леса горят, деревни тонут...
А они эти жирные коты на яхтах, силами наших парней, лезут в отдаённые уголки мира...
Вы подождите, говорили они, вот в Сирии порядок наведём.. НАВЕЛИ???
ТЕПЕРИ ЗА НАШ СЧЁТ БУДУТ АФГАН ВОССТАНАВЛИВАТЬ..
В Белорусь деньги вагонами отправляем.. на поддержку тирана...

ДОКОЛЕ???

Фото пользователя
12 сен 2021 в 00:10

сам поехал, ради денег и только!
оставил жену и ребёнка, низкий поступок

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
12 сен 2021 в 08:32

Езда по потенциально заминированной территории на бескапотной машине - это так скрепно... Авось пронесёт.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 06:53

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥НГС!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Закройте комментарии к этой статье.

Тут нелюдей, пляшущих на костях очень много, совершенно не имеющих уважения к погибшему воину.

Мои соболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
12 сен 2021 в 02:12

Ихтамнет возил сугубо гуманитарную помощь селянам сирийской области. Но почему-то погиб. Семья получит медаль "за гуманитарную помощь".

Фото пользователя
12 сен 2021 в 00:01

Очень жаль. Светлое и доброе лицо.
Пухом земля.

ОТВЕТИТЬ
Саида
12 сен 2021 в 01:25

Всевышний рассудит кому куда после смерти.

Тесть
12 сен 2021 в 15:35

Брат, а как ты хотел? Он чего туда поехал? "За родинуЗаСталина?" Назвался груздЁм-полезай в кузовок..."

Справедливый
13 сен 2021 в 08:34

Уважаемые чиновники что же вы своих детей не отправляете на верую смерть
? Вам дадут компенсацию это ваша война а не народа

инопланетяне
12 сен 2021 в 08:27

а что он туда поперся? в 45 лет думают уже. желание заработать на костях?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 13:12

мы им камазы с гуманитаркой, а они нам обратно гуманитарку в цинке...
И все за наш с вами счет.

ЫЫЫ
12 сен 2021 в 00:24

15 успел получить?

Фото пользователя
12 сен 2021 в 12:47

Почитал всю мерзость, что здесь написана. Да, действительно, с украинцами мы и в правду не братья. Православный об усопших, каких бы он политических взглядов не придерживался, говорить и писать гадости не станет. Украина действительно уже " це Європа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:35

"Он не из тех, кто сидит в бункере"
Недальновидно как-то вдова кинула камешек в огород Вождя, могут и выплаты какие-нибудь задержать за подобные двусмысленные фразы. Хотя понятно, что это вышло случайно, не сильна она в придворном этикете.

митяй
13 сен 2021 в 13:14

да половину ресурсов в гавняном инете надо закрыть а уродов антирусских пересажать

Фото пользователя
12 сен 2021 в 10:40

Светлая память!!!!!! Значит,такой его жизненный путь и достойное его завершение.Что тут скажешь? Упокой,Господи,душу раба Твоего...

Survivor
12 сен 2021 в 10:08

О чем статья, не понял? О том, что на войне убивают. Просветили, наконец-то, низкий вам поклон.

как всегда
12 сен 2021 в 08:22

почему впереди не шли сапёры

житель ххх
12 сен 2021 в 09:37

Жаль человека! ещё жить бы да жить!!! Соболезнование родным! Был военным значит подчинялся приказам! Сколько молодых мужчин погибло в Афгане, Чичне!!! сколько пришло от туда инвалидами! Сколько матерей жили в страхе, что сына пошлют добровольно принудительно воевать в горячую точку за чужие интересы.

Гость
12 сен 2021 в 11:17

Работа такая видимо. Была.

Гор
12 сен 2021 в 09:09

Люди, не пишите гадости. Солдат выполнял приказ. Это его долг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 08:23

Смелости хватает только в комментариях воевать.Трусливые людишки. ВОТ ВСЯ ВАША ГНИЛАЯ НАТУРА.

ОТВЕТИТЬ
анна
12 сен 2021 в 01:02

Для мужчины лучше погибнуть в бою,при исполнении долга,чем от водки. Достойный конец русского офицера! На гражданке не факт что было бы лучше,Мужики заплывают жиром в городах и умирают от инфарктов и инсультов.И сидят в инетах на форумах и пишут гадости за радости тролльские.Вон их сколько тут бесится,как черти на пепелище-одна чернота духовная,пляски на костях.

ОТВЕТИТЬ
Персил
12 сен 2021 в 11:24

Что-то даже по фото видно что взрыв был намеренно целевой,как будто под его седалище специально фугас положили,иначе б при взрыве придорожной миной всю кабину разнесло..Не связано ли это и с недавней гибелью министра МЧС а..?

Око
12 сен 2021 в 11:53

По опыту в Афганистане Камазы,Газ 66, при подрыве на мине не оставляют шансов экипажу, отправляйте на войну капотные автомобили, к примеру Уралы, а так обидно и нелепая смерть.

Гость
12 сен 2021 в 12:31

Служил в Сергеевке в 2009 году в его батальоне, золотой был мужик и командир! Царство ему небесное!!!

12 сен 2021 в 08:51

НГС зечем вы на своем сайте публикуете подобную информацию ? Чтобы навальнята глумились над гибелью солдата ?

ОТВЕТИТЬ
Тати
13 сен 2021 в 23:56

Соболезнования родным и сил пережить. Нгс будьте людьми, закройте комментарии. Читать не возможно, сколько в людях желчи.

Гость
12 сен 2021 в 04:28

Не зря Новосибирск называют одним из самых злых жителей России, вы че пишите? Диванные эксперты! Больше половины в армии не служили, а кого-то обсуждаете, в армии не спрашивают хочешь поехать или нет, приказ исполняют, и не надо зубоскалить, человек погиб, при том наш земляк. Соболезнования семье!!!

ОТВЕТИТЬ
Сэр
12 сен 2021 в 01:14

Он во первых поехал туда чтоб заработать закрыт ипотеку и все долги. У него много кредиты причём микрозаймы. Я всё знаю о нём.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 08:49

Слава ,Герою..

ОТВЕТИТЬ
птн-пнх
12 сен 2021 в 00:50

это войны последние 200 лет с тысячами погибших и массовыми захоронениями солдат погибших на поле боя наполеоновские войны 1 мировая и 2 мировая....а посмотрите раскопки 2 тсячелетней давности там нету захоронений по несколько тасяч человек раньше было очень мало воен

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 11:40

Ужасно, когда погибают военные, защитники НАШЕЙ Родины, в этой ненужной войне. Светлая память.

гостья
12 сен 2021 в 19:34

откуда вылезла вся эта бесовщина? вы нелюди что-ли? Царствие небесное р б Алексею, военные и отличаются от других, тем что их не спрашивают куда им ехать, а выполняют приказ, а у гражданских есть всегда выбор.

ОТВЕТИТЬ

очередной антирусский вброс на вентилятор, продолжайте в том же духе, может вас прикроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 08:20

Большинство коментариев от моральных уродов. Хотя чему удивлятся. Какой город...такие и комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
19 окт 2021 в 22:24

Наши парни гибнут в Сирии за интересы и деньги всем известной банды. Использовать армию для решения частных финансовых интересов преступно.