22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

31 авг 2021 в 22:26

Вообще-то. ТС перед ПП должно сбросить скорость, и даже остановится чтобы убедится в отсутствии опасности , а потом продолжать движение, перекрёсток это знаю, летают там не только представители различных диаспор , но гапота на японохламе.

ОТВЕТИТЬ
1234
31 авг 2021 в 22:28

Что за беспредел творится на дорогах города? На пешеходном переходе ребёнок может ехать, ползти, бежать, ехать .... Кто разрешил ехать машинам по пешеходному переходу на зелёный свет светофора? Как объяснить ребёнку правила перехода, если ребёнок видит , что горит зелёный свет, а машины едут?

ОТВЕТИТЬ
NonameNick
31 авг 2021 в 22:31

И тот и другой неправы и оба пострадали. Жаль.
Вот только не сильно понятно что с этим сделать можно... Например - провести школьников с экскурсией по больничкам, показать где людей оперируют, где им же будут рентген снимать, какими нитками зашивать и как потом выглядит рука через час, день, месяц после открытого перелома.
Только разве власти пойдут на то, чтобы заранее показать уровень медицины оптимизированной? Да после такого школотроны будут у родителей на ушах танцевать "сходи и проголосуй против этих жуликов!" Пусть лучше постфактум удивляются.

ОТВЕТИТЬ
Снуснумрик (шатаю режим)
31 авг 2021 в 22:34

А газелистам выплаты перед выборами будут?

Наши водители считают, что нерегулируемые пешеходные переходы - это такое украшение.

Премьер
31 авг 2021 в 22:36

Пешеходный переход - это территория пешеходов. Если не хватает терпения пропустить пешехода - не садись в машину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 22:38

"Пешеходный переход"- переходят ПЕРЕХОДЯТ!!! ПЕШКОМ.
Это видимо сложно допереть "мальчикам на самокатах".

Вадим
31 авг 2021 в 22:40

Наказать родителей надо за такое поведение ребенка. И компенсацию за повреждённую маршрутку с них взыскать надо.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 22:41

«в зоне пешеходного нерегулируемого перехода», это для не умеющих воспринимать текст. Вечером, на самокате...
Из задницы на лыжах, водила в чем виноват.
Рука срастется, пальца прилюдно высечь. Родителям штраф. Так было бы правильно, но в реальности водилу отпорицают.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 22:43

"Перелом левой руки"(с)...
А есле мальчег левша?Как он этот месяц то "ЖИТЬ" будет?Иму же скучно будет.

Гость
31 авг 2021 в 22:43

Надо перед каждым ПП делать лежачий полицейский, только тогда водилы будут тормозить, чтобы сберечь свои подвески. А беречь чужие жизни некоторым менталитет не позволяет.

Это как же сильно надо в школу не хотеть, чтобы угодить под машину 31 августа!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 22:51

Экая группа поддержки вылезла. Весь парк засел за написание комментариев правой рукой с телефона, а левым глазом поглядывает на дорогу?

Переход этот чертовски опасный. Откровенно говоря не место ему там, 6-8 полос, многие несутся. Надо давно ставить светофор ставить, либо полицейского лежачего втыкать. Ну а водители маршруток --- это отдельная порода. При всем понимании как тяжела их работа --- 90% из них не понимают что возят не дрова а людей и что на дороге кто-то кроме них ещё есть. В погоне за рублем нарушаются все существующие ПДД.

31 авг 2021 в 23:09

Важный момент. Он не переходил по перекрёстку, а проезжал. Со скоростью бегущего пешехода, а не обычного.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:32

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни- ты был прав!!!....

Гость.
31 авг 2021 в 23:41

Виноваты оба.

ОТВЕТИТЬ
Лика
1 сен 2021 в 00:45

Люди вы о чем пишите, вы правду то не знаете толком!!! А обсуждать все горазды готовы, и поливать грязью!!Здесь пишут сами они то правды знают?! Мальчик передвигался правильно не Ехал !!! А шел с самокатом !! Все машины стояли его и пропускали а маршрутка как ехала так и ехала в крайнем ряду, даже и не остановилась!! Мальчик хотел увернуться от нее но не успел!! Перестаньте обливать пожалуйста грязью. Сейчас только надо пожелать здоровья мальчику

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 01:04

Кто-нибудь обратил внимание на фото, там ремонт тротуара и асфальтового покрытия дороги. При всем желании мчаться на самокате там не получиться... О чем-то маршрутчик не договаривает

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
1 сен 2021 в 01:11

За маршрутки пора взяться серьезно, надоело от них уворачиваться.
Для начала - полная переаттестация водителей.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 01:15

как достали эти самокатчики!

1 сен 2021 в 02:18

Да идите вы все... Я ещё не видела взрослых течто на велосипеде, самекате или... чтобы не перезжали. Сами пример даете, что так можно, а плюс детская торопливость, да и вообще это пешеходный переход!!! ребенок не отвечает за свои действия, видели это все. Жаль водителя, держали его на месте ещё долго, и проблем будет много, очент. Ребенок заживет, зарастает хорошо, что жив и не калекой стал. Дети они дети, как из табокерки выскакивают, опасные участники дорожного движения.

Антипсихолог
1 сен 2021 в 02:23

Задрали самокатчики и велосипедисты

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
1 сен 2021 в 03:20

Ему наверное больно было?

1 сен 2021 в 07:00

Нерегулируемым переходы очень опасны, к тому же заторы создают. Знаю несколько участков дороги, где есть нерегулируемый переход и через 20 метров регулируемый. А люди ещё между ними умудряются перебегать дорогу. Вот где логика?

Фото пользователя
1 сен 2021 в 07:12

Мы их давили,давили, а их ,самокатчиков, не убавляется...

Препод из НГУ-7
1 сен 2021 в 07:24

Маршрутчика уволить. А у ребенка забрать самокат на возмещение мне.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 08:26

Ну не возможно удержать некоторых от желания попасть под колёса.... это их судьба. Ежедневно наблюдаю балбесов то на велосипеде, то на самокате переезжающих пешеходный переход.

Сибирячка
1 сен 2021 в 09:31

Просто этих самокатчиков уже все боятся и пешеходы и водители! И когда им донесут ,что ПП-это для перехода,а не для переезда! Едешь и боишься их просто!

1 сен 2021 в 09:53

Введите в сдачу экзамена ЕГЭ по Правилам дорожного движения.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 10:33

Я НЕНАВИЖУ самокаты!!!!Это катастрофа! Шпана не уважает никого.Чувствует себя бессмертными крутышами. Не уступают дорогу и прут на тебя без тормозов. Взрослые тоже умиления не вызывают. Родители этого пасана в школу активно собирали? А не объяснили,что на переходе спешиваться надо с самоката и велосипеда?Хорошо,что левая рука пострадала. Правой можно уроки делать. И самокат в сарай. Водителя авто не оправдываю. Просто вчера катастрофа была на пешеходных дорожках...Слалом сплошной от этих жуков-самокатчиков.

Гость
1 сен 2021 в 10:50

Уважаемые родители, учите своих отпрысков вести себя на дороге правильно, не усложняйте ни себе жизнь, ни другим

321
1 сен 2021 в 10:58

Давно уже пора убрать там этот пешеходный переход, рядом на площади Станиславского светофор стоит.

1 сен 2021 в 13:35

Не давно на эту тему отвечал юрист: при движении на самокате даже по пешеходному переходу, человек становится участником дорожного движения и перестает быть пешеходом, тем самым теряет свое преимущество на зебре. По закону водитель газели прав, а водитель самоката нет.

Александр
1 сен 2021 в 14:50

Ехал, бежал, летел, какая разница - главное по пешеходному переходу. Все это отмазки для водил - скорость снижать нужно перед пешеходным переходом. Как будно просто переходящих совсем не сбивают. У пешеходв единственная возможность безопасно пересечь дорогу - по пешеходному переходу. И столько дополнительных условий. Сажать нужно водил, сбил на пешеходном переходе - сел. Тогда будут смотреть по сторонам, прежде чем его проехать.

ОТВЕТИТЬ
Маня
1 сен 2021 в 16:24

Столько статей данной тематики никак не могут научить родителей объяснить детям, что по "зебре" надо идти ножками и желательно крутить головой...

Фото пользователя
1 сен 2021 в 19:58

Это хорошо, что перелом левой руки, учиться сможет с 1 сентября.
Бывает ведь такое что некоторые дети учатся на своих ошибках. Их мало, но они есть.

Гость
7 сен 2021 в 10:22

Автора статьи прошу связаться с потерпевший стороной, мальчик не переезжал на самокате, а переводил самокат через проезжую часть на не регулируемой "пешеходном переходе" ключевым остаётся пешеходный переход, когда водитель обязан снизить скорость и убедится в том, что на пешеходном переходе никого нет.

Загрузка...