28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Виновен не стрелок, а полиция, которая не следит за Общественным порядком. Распитие спиртного в общественном месте на глазах у детей это разве не правонарушение? Участковый должен был пресечь этот "банкет". Наверняка они еще и сквернословили возле детской площадки. Мужик тот, который стрелял, он дома тихо выпивал. Имеет право. А вот шуметь, материться и гадить во дворе - это нарушение Общественного порядка. Начальника местного отдела полиции снять с должности. Участкового уволить, мужика отпустить и извиниться. Так считаю.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 20:46

"Больше всего Анну беспокоят не ее раны, а тот факт, что всё происходило на глазах ее 8-летнего сына".
то есть мамаша, бухающая в кустах с маргиналами на глазах у 8-летнего сына, - это не беспокоит ни ее, ни ее мужа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 20:49

Ээх!
«Сделана отметка на стакане,
И укромный найден уголок,
И давно разломленный в кармане,
Засыхает плавленый сырок.»

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 21:33

беру свои слова вчерашние назад. я бы сама этих ссанину попивающих стреляла бы, достали все зассут, загадят, орут и ржут до 3 ночи еще и музон врубают. , но жаль ук рф запрещает своими силами порядок наводить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 20:57

раньше нас было двенадцать, а теперь- тринадцать с дробью

ОТВЕТИТЬ

Как я ИМХО вижу примерно ситуацию: Воскресенье, вечер, выпил мужик и хочется тишины и покоя!!! А под окнами кафе Вишенка и собирались они там сто пудов не в первой, и забодали они эту 9-ти этажку своими пьяными криками и матами и мужика в том числе!!! Полицию вызывать бесполезно потому как Кемеровский случай показал, что они на убийство едут по четыре часа и так и не приезжают. И свершил мужик правосудие самостоятельно!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 20:37

Капец,что за Друзья такие? Ну школьные друзья я понимаю,но это что такое, постоянно вижу компании мужики лет по 30 одни или с бабами,без детей сидят пиво пьют или шашлыки жарят,матерятся безбожно,я все думаю кто они такие,как они сбились в стаю по территориальному признаку или как? Обычно в из возрасте семья,детияаместн отдыхают,а эти как волки какие то,странно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 21:25

Сидит 33-летняя Анна, выпивает в кустах с кем попало... И вот это ее совсем не беспокоит. А беспокоит, что на глазах у сына ей прилетело дробью.

30 авг 2021 в 20:58

Я от грамотности письма журналистов НГС просто фигею..... Падежи, где правильные платежи?? Причастия, деепричастные обороты - ну это же азы для людей с таким образованием!! Хотя, может, у них и нет никакого образования...

ОТВЕТИТЬ
Костя
30 авг 2021 в 21:03

Пивко значит тихо мирно пили в кустах...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 23:32

сейчас жк чкалов добавит гламурной синевы .. Сидят два друга-алкаша.
Один у другого спрашивает:
— Ты не знаешь почему меня все называют Джином? Наверное потому что я все могу достать, да?.
Второй ему отвечает:
— Нет Петрович. Просто если где нибудь открывается бутылка, то сразу же появляешься ты

Андрюша
30 авг 2021 в 20:29

А почему эту пьянь отпустили?
На 15 суток каждого, двор убирать и штраф

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 22:52

- Это неуловимый Джо
— Что, его реально никто поймать не может?
— Да кому он нах[рен] нужен-то?

31 авг 2021 в 08:52

Половина комментариев показывает, что практически в каждом дворе есть "свои места со своими компаниями" . И что действительно печально - с ними их дети. Недавно как на прошлой неделе 30-ти летние , две семьи в полном составе , мамаши с колясками ( ребятишкам чуть больше полугода) весь ПОНЕДЕЛЬНИК с утра и до глубокой ночи глушили пиво, играли в нарды на капоте жигулей. Папаши орали и ржали ( другое слово не подходит), как ненормальные. Детки так и уснули в колясках. Все ЭТО происходило около подъезда. И НИКТО не вышел, ничего не сказал, никто не стрелял )). Почему?! - Бесполезно! Участковый ВСЕ знает и разводит руками. А потом эти детки вырастут и будет ТО ЖЕ САМОЕ - пиво, ор и т.д., если доживут до того возраста

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 20:19

По фото с надписью "Жители улицы Лебедевского сделали имитацию столика в кустах, где отдыхала компания"(с) сразу видно что 90-е прошли и уже никогда не вернутся, ога.

Ну а судя по скудной крайне информации по стрелку --- 99% что бывший погононоситель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 20:22

Но для чего новосибирцу столько оружия — остается только догадываться. Автор статьи хватит писать глупости. Для чего для чего для охоты и просто приятно.

ОТВЕТИТЬ
467
30 авг 2021 в 20:36

одну из груди доставать не стали, чтобы не резать тело --- да и зачем ?.пусть с ними ходит это ж резать надо

Гость
30 авг 2021 в 20:29

"Отдыхали в кустах". сильно.
ребята, а вы правда учились на журналистов?!))
чувство языка, стиля отсутствует начисто

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 00:09

Молодец! Хоть таким образом пытался навести порядок во дворе!

Гость
30 авг 2021 в 20:37

Жизнь людей на дне,современная Россия,во всем мире люди пьют в кафе или за столом в саду своего дома,у нас в кустах за домом.Ничего не меняется,кроме цен на выпивку.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
30 авг 2021 в 20:45

"попала под отстрел".
Ш. фотографии подписывала, судя по тексту?

Гость
31 авг 2021 в 08:15

Бесит алкашня, которая «никому не мешает». Деграданты.

Вот для чего обычному законопослушному гражданину арсенал оружия? А потом происходят вот такие случаи. Среди бела дня стреляют по людям.
Все-таки гражданским лицам выдачу огнестрельного оружия нужно ограничить!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
30 авг 2021 в 22:09

Алкоголику надоели другие алкоголики. Банальные пьяные разборки.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 20:59

Сорри, не платежи, а падежи, в предыдущем сообщении 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 01:06

Зато алкашей во дворах меньше будет

Сергей1(забанен)
30 авг 2021 в 20:21

"По словам собеседника, повода для «банкета» не было, просто выпивали, как обычно."
То есть, для Новосибирска, выпивать -это "обычно"?

ОТВЕТИТЬ
Гошан
31 авг 2021 в 00:12

На Ляпидевского живёт большое количество неблагополучных субъектов, могут достать кого угодно: вечные пьянки, наркоманы, закладки постоянно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 00:35

Алкоголик стреляющий по алкоголикам...вернее он стрелял наугад, но попал в алкоголиков. С учетом того, что никто не пострадал, история забавная...и одновременно грустная(не от того, что нет особо пострадавших, а от того, что вокруг
полным полно алкашей разной степени маргинальности) 😐

30 авг 2021 в 23:23

Всегда интересно было, кто и зачем построил эти пять девятиэтажек на отшибе между частным сектором и пустырём. Неорганично они на карте смотрятся.) Какой-то завод? Дома рубежа 80-ых и 90-ых.

66666
31 авг 2021 в 09:49

А где была полиция и участковый?

Гость
31 авг 2021 в 09:21

Журналист только догадывается зачем ему столько оружия. Очень смешно звучит 🤣. Можно только догадываться зачем у жены столько миксеров на кухне....

007
30 авг 2021 в 21:59

А правый то берег от левого то не отстает !

ОТВЕТИТЬ
зая бигфая
31 авг 2021 в 02:49

"тишь да гладь, покой нарушает лишь смех детей да лай собаки в окне на 7-м этаже девятиэтажки"

- да как такое может быть? Можно в это поверить? Чтобы куча высоток и подростки и "тишь да гладь"? Не верю. Подростки не могут ни секунды без музона, а когда они вместе, то слушают его не через наушники, а через бумбоксики или просто со смартфона, хладнокровно отравляя этим музоном жизнь десятков, сотен, тысяч окружающих - смотря какой радиус действия. Не одни подростки, так другие, а то и вообще малышня - родители теперь с пеленок вооружают своих чад музогаджетами - иначе, орудиями "пытки музоном". "Пытка музыкой" весьма эффективна, доводит людей до состояния аффекта в два счета. Об этом можно почитать в открытых источниках.

Археолог
31 авг 2021 в 09:25

Нечего пьяные посиделки в кустах устраивать. Видимо, дядьку достали шумные "соседи" и он их решил слегка проучить.

Это депутат едра. А что ему еще остается?

Фото пользователя
30 авг 2021 в 21:23

все нормально у хулигана (с)

Фото пользователя
30 авг 2021 в 21:06

С алкоголиками и тунеядцами нужно бороться по другому.
Пойло запретить в первую очередь, а тех, кто будет продавать и покупать из под полы - в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Лана
31 авг 2021 в 09:53

Мужика наградить и назначить руководителем МВД города Новосибирска. Кто за ?

Фывап
31 авг 2021 в 10:51

Больше всего мне нравится, что задрипанная шиномонтажка имеет штаб-квартиру на сейшелах.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 22:40

Я не могу понять, что они там не поделили?
"Импровизированный столик"? Горячительную смесь? Кусты? Что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 20:27

Нет такого повода, чтобы по людям вести огонь из квартиры. Нет и быть не может.

Надоели алкоголики - вызывай органы правопорядка. Ну а за самосуд теперь ждёт наказание....причем серьезное. Так и ребенка прогуливающегося там мог задеть...
Алкоголики не соображают обычно.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 10:24

Дожили. Ударил ножом в горло и стрелял из ружья по прохожим - это теперь квалифицируется, как хулиганство...

обезьяна с гранатой
30 авг 2021 в 21:58

маленько так "похулиганил", не гранатомет же.

Александр
30 авг 2021 в 21:11

Что значит стрелял из хулиганских побуждений??? Из хулиганских побуждений можно заварить замок на двери, поцарапать машину, вылить помои из окна
кому-нибудь на голову. Но как можно стрелять в людей из хулиганских побуждений??? Стрелять в людей можно только с целью убить!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
30 авг 2021 в 20:31

Стрельба из ружья по людям это точно хулиганство? а точно, люди ведь они как вороны!

ОТВЕТИТЬ
Анна Мих
31 авг 2021 в 12:58

1) « В Новосибирске вводится все больше Нового жилья» Какого жилья? Качество какое? Что рядом есть ? 2) « В Новосибирске идёт приток населения в город» Какого населения ? Законопослушного или быдла ? 3) « В Новосибирске открываются все новые онкоцентры» Сомнительное достижение. Ещё бы крематориями похвастались. Мужик молодец - терпение закончилось.

гость
31 авг 2021 в 13:41

Конечно, "стрелок" не прав, мог ведь пострадать кто-то совсем посторонний, случайно проходивший мимо. Но возникает законный вопрос: а где был участковый? Наверняка, такие компании собираются там не в первый раз !?

Фото пользователя
30 авг 2021 в 21:04

Дикие люди. Большинство здесь высказавшихся за силовые методы борьбы и прореживание рядов алкоголиков в кустах.
Где там хомо сапиенс, который вчера громче всех блажил, что население нужно обеспечить оружием????
Вот тебе и последствия таких мер - хаос, беспорядки и преступления.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:17

а что восьмилетний сын потерпевшей делал в компании алкашей?

Маруся
30 авг 2021 в 20:33

Жесть, женщина теперь так и будет с дробью ходить? И вот это вот хулиганство??

ОТВЕТИТЬ
123,
30 авг 2021 в 21:59

Стрелять из охотничьего оружия в городе в спальном жм это хулиганство? Это терракт. Он палил по живым людям. Даже если они пили в кустах. Никто не дал права посягать на жизнь. Обязан был вызвать полицию.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 22:00

Похоже Бастрыкину пора разгонять не только главк СК по НСО, а почти всех из СК в НСО. Хулиганство с применением огнестрельного оружия? Видимо, не простой чел, как народ пишет выше :-)) Сейчас это тренд: молоток под руку попался - это покушение на убийство (причем сразу иногда без всяких мед. заключений), а огнестрел - да, это так, просто хулиганство (а как дальше - посмотрим мед. заключения). А по факту надо сразу - и по максимуму! А если не в адеквате - так с отягощением! За таких неадевкватов не придется долго платить налогов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 23:00

Типично для правого берега.😂

Гость
31 авг 2021 в 00:52

Да Лебедевка жжёт! Как всегда!

Гость
31 авг 2021 в 00:58

А что левый берег =белый и пушистый

Гость
31 авг 2021 в 20:22

Почему потерпевшую Анну не беспокоит, что её 8-летний ребёнок видит её пьянки, гулянки? 😡 А когда произошло ЧП вспомнила о ребёнке. Куда смотрит опека? 🤔

Лисенок
30 авг 2021 в 21:59

Штраф по 3 млн в пользу каждого потерпевшего и миллион государству. Думаю такое наказание само то для стрелка. Ну и конфискации оружия и авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 22:06

С таким арсеналом это не охотник. Уважающий себя охотник резиноплюй не купит, для самозащиты эффективней газовый баллончик. Так что такого кадра осуждать по полной!

Гость
30 авг 2021 в 21:39

Правый берег

Алексей
30 авг 2021 в 22:09

Ружья и алкоголь - это всё с Запада к нам идёт! А у нас тут тотальная духовность, взаимовыручка и скрепы. Надо срочно построить Великую Русскую Стену, вот тогда заживём.

uhfjh
31 авг 2021 в 09:18

Стрелять в людей = хулиганство а не покушение ?!
Гитлер тогда мелкий хулиган ?

Влияние России было отправлено
30 авг 2021 в 22:59

Жаль какая красота женщины была молодой в вине