Комментарии к публикации «Крушение военного самолета в Подмосковье попало на видео»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

17 авг 2021 в 18:00

Царствие небесное летчикам. Божьей помощи семьям. Надеюсь, государство их не оставит.
Сейчас начнут виновных искать… а виновны, в первую очередь, те, кто создает такую среду, в которой ценится показуха. И вместо того, чтобы дать новой модели необходимый налет, исправить ошибки, ради продвижения по службе, губят чьи-то жизни!
Вопрос в системе, которая поощряет такие действия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:11

Почему лётчики не катапультировались? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Святогор
17 авг 2021 в 18:12

А чего ещё ожидать? Все разрушили,все уничтожили,новому ничему не научились.Всеинаши летные КБ по факту находятся в американских руках с ельцинских времён. Дальше лучше не будет при этой власти

ОТВЕТИТЬ
789456
17 авг 2021 в 18:12

Страшновато как то делается если такие самолёты придут на смену нормальным летающим!

гость
17 авг 2021 в 18:14

Мне тут скоро лететь на суперджете 100.

Дрищу заранее

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 авг 2021 в 18:15

Светлая память ребятам, царствие небесное. Очень жалко, но они настоящие герои страны, видно, что падая уводили самолет подальше от домов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:15

странно почему летчики в последний момент не катапультировались..?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
17 авг 2021 в 18:16

Не успели к выставке МАКС, так этой выставке хотели успеть. Что сказать, успели.
Если почитать его историю на Вики, то это сплошные страдания и неудачи, особенно начало, которое идет с прошлого века с периодическими то остановками, то запусками разработки.

17 авг 2021 в 18:19

Герои, как жаль, соболезнование родным.

Антифашист
17 авг 2021 в 18:35

Соболезнования семьям и близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
17 авг 2021 в 18:35

Не надо мучить останки отечественной авиации... надо закупать проверенные боинги

ОТВЕТИТЬ
Антифашист
17 авг 2021 в 18:42

Приезжали технические специалисты из управления, и главный инженер, взрослый мужик, промеж разговора вспомнил видео, которое на днях смотрел в тиктоке. Мне страшно за наше будущее.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 18:46

Нелегка участь путинских соколов.
Ну ничего, 100% наградят посмертно.
Людей жаль.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 18:53

P.S. Вчера только была статья про то какая великая Россия раз может конструировать и выпускать авиционные двигатели. "путреоты аж заходились". Сегодня на фото --- горящий результат отечественного авиадвигателестроения. Врать в интернете и надувать щёки можно сколько влезет, в жизни все серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
17 авг 2021 в 18:54

Как обычно я вам докладываю, что я читаю. И вот читаю ЯП с этой новостью, поражает количество народа с атрофированным мозгом: оказывается это все из-за августа! тяжелый месяц! Самое то чтобы падать самолетам что тут, что в Турции.
Нет, это не из-за мизерных зарплат инженеров, это не из-за того что ВУЗы готовят не пойми кого, это не из-за экономии на обслуживании! Нет! Это все из-за того что сейчас такой плохой месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:54

Да что для такое, почему нет возможности с парашютом прыгнуть или спасательный круг, да хоть что нибудь!!! Как древний век!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 19:11

Это их работа. Поэтому и получают много.

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич!
17 авг 2021 в 19:53

Самолёты нужно запретить! Очень большое загрязнение воздуха от них. Большое количество керосина распыляется.

вопрос
17 авг 2021 в 19:58

Читала новость и все равно, смотря видео, надеялась на лучшее. Какая боль

Якутский
17 авг 2021 в 20:04

1. Как научиться снимать видео ДО катастрофы?
2. Никуда они от домов не отводили самолет. Как летели прямо, так и летели.
В какой-то момент самолет стал заваливаться на бок - либо управление само резко отказало, либо решили повернуть, но не рассчитали, что одного двигателя нет.
Если бы никуда не сворачивали, то плавно бы спланировали на 1 двигателе до верхушек деревьев и далее бы упали на землю, но при таком варианте есть шансы на спасение. А вот заваливание на бок - однозначно фатально.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
17 авг 2021 в 20:09

Изготовитель двигателя - это "наш ответ Боингу"?

Фото пользователя
17 авг 2021 в 20:16

Раскраска как у американцев, не к добру

не китайский посылторг
17 авг 2021 в 20:19

Как в песне : "Что ни август, то новый повод утолить впечатлений голод"

К сожалению , ожидаемо для здравомыслящих людей. Тут словами делу не поможешь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 авг 2021 в 20:58

Не военного, а испытательного образца завода Ильюшин. Соболезную родственникам!

Маргинал
17 авг 2021 в 21:50

Как хорошо, что русская военщина трещит по швам

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 22:37

Помню еще маленький был, с отцом по кладбищу заельцовскому шли, он мне рассказывал, про летчиков, которые целыми экипажами лежат вдоль аллей, говорил, что многие его друзья и знакомые с кем летал. Я уже и сам больше 30 лет летаю, уже мои друзья и знакомые там лежат. Но испытатели всегда вызывают особенное уважение, так же как и исследователи вакцин которые испытывали на себе лекарства, учителя которые закрывали собой детей в терактах, полицейских, военных и многих других, которые впереди. Светлая ВАМ ПАМЯТЬ, ГЕРОЯМ, НА БЕЛЫХ БОЕВЫХ КОНЯХ,,,

Survivor
17 авг 2021 в 22:40

Ил-112 - проект конца 80-х годов. Когда царь сказал, что нужны новые военно-транспортные самолеты, ушлые человеки из государственной ОАК быстро откопали этот проект в пыльных архивах, подретушировали и предоставили величайшей публики. На это дело было выделено нехилое бабло. Царю пообещали, что в 22-м году запустим в серию. Хотя для самолета ни двигателей не было, ни авионики, большинство из тех, кто его проектировал ушли в мир иной, да и сам самолет создавался в другое время, при другом уровне технологий и т.п. В итоге получили наспех состряпанный продукт. Самолет получился перетяжеленным на 1,5 тонны и с двигателями меньшей мощности, чем те, что были в проектом задании.

P.S. В Самаре лет 10-15 начали делать украинский Ан-140, полностью испытанный и готовый. Причем у завода была полная лицензия на модернизацию - его спокойно можно было переделать в грузовой и Украина ничего бы возразить не смогла. Но решили пойти своим путем - хохлятский Ан-140 это не скрепно, мы сами могем в 100 раз лучше. Вот в спешке, к обещанной царю дате, и сделали.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
17 авг 2021 в 23:21

В такие моменты лучше познаются качества людей -я лучшие "занародные" перлы от оппозиции даю родным почитать, чтоб знали за кого голосовать,что из себя представляют "ромы" и иже с ним

Гость
17 авг 2021 в 23:55

Почему летчики не выпрыгнули с парашютом? Не предусматриваются такие пары при тренировке?

Снимавший словно знал, что и в какой момент должно произойти. Вот откуда простой человек стал бы снимать какой то самолёт?

Фото пользователя
18 авг 2021 в 01:24

И всегда падает носом вниз, в штопор…🤔 авария страшненько выглядит, конечно! Но всё-равно, авиация - это круто!👍🏻

Пыня из шестой палаты
18 авг 2021 в 02:09

Глубоко пофиг на это событие.

18 авг 2021 в 04:49

Дело дрянь, куда ни глянь..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2021 в 07:30

Любят у нас в государстве рождать героев, без героизации никуда. В этом случае - летчики уводили в сторону от жилых домов... Да прямо летел он по глисаде, а потом видимо отказала механизация крыла из-за пожара двигателя и завалился на бок, упал около пруда в Кубинке, около СНТ. В-принципе завалиться на бок он мог по причине разворота назад в сторону ВПП, но опять же механизация "выгорела". Читаем авиафорум. Героизация - это один из инструментов во внутренней политике для поднятия "тонуса" внутри страны, без нее здесь никуда.

Гость
18 авг 2021 в 08:34

ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела!
спасибо что избежали гибели жителей, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

элза
18 авг 2021 в 09:23

Хороших специалистов в стране не осталось. Вот и получается : Тяпкин - ляпкин стяпал сляпал.

18 авг 2021 в 09:29

Лётчикам парашюты не дают?

тима
18 авг 2021 в 10:18

почему ни один летчик не катапультировался?

прапорщик не бреющий
18 авг 2021 в 11:04

жаль парней! свободу Навальному! правда и демократия - источники успеха и благополучия! коррупция и пропаганда губительны для любого государства!

Гом
18 авг 2021 в 12:21

Очень многие смертники не сдают выпускной экзамен.
А он не так сложен, надо час продержаться в джете или иле на высоте 5 км.

Новосибирец
13 сен 2021 в 07:57

Что за г.овенный - образец и самолет?? Если он - ПУСТОЙ - загорелся в воздухе - и на нем настолько паршивая и бестолковая система пожаротушения - что днем, в ясельно-шоколадных условиях, без грозы ливня ветра и тумана, в небоевых условиях - пожар приводит к крушению??? Может это не самолет а КАЛ?? Свинячий, например??? Зачем ЭТО - называть самолетом вообще?? Украинское "летак" подойдет больше.. Летак - шмяк!!! Погибшим - светлая память - а "разработчикам" - фи и презрение!!! Когда в новосибе у АН124 разорвало движок - пробило обломками фюзеляж перебило каналы управления - он все равно сел и не угробился - вот ТАКИЕ самолеты нужно делать!!! А хреновым конструкторам - совет - вставить в топливные баки по десятку баллонов макрофлекса - с пиропатроном. Если уже горит - бахни пиропатрон, заткни бак - гореть станет нечему ... Ну или азотом задавить..

Новости РЎРњР?2