2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
12 авг 2021 в 15:33

"Со слов водителя «Мазды Титан», он пытался уйти от столкновения с автомобилем, который остановился впереди, чтобы пропустить пешехода"
Т.е. Сам водитель мазды титан останавливаться и пропускать пешехода не соьирался не смотря на наличие перехода и знак "40"?

Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:35

Водятел просто не глядя опережал грубейшим образом нарушая ПДД , остановившийся у пешеходного перехода автомобиль. Именно так на человеческий язык объяснения водятла. Никакого оправдания тут быть не может.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:49

Убил человека, чтобы машинку не поцарапать. Теперь будет собирать характеристики какой он хороший, с бабушкой живет,кошек воспитывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:49

Тут водитель однозначно виноват. И потом - что значит, пытался уйти от столкновения с машиной, которая остановилась, чтобы пропустить пешехода? То ест, он в любом случае не собирался снижать скорость и кого-то пропускать? Вот таких и надо сажать как за умышленное убийство, т.к. правила он нарушал специально.

12 авг 2021 в 15:29

"Со слов водителя «Мазды Титан», он пытался уйти от столкновения с автомобилем, который остановился впереди, чтобы пропустить пешехода" - это называется не соблюдение дистанции и скоростного режима, что за лепет???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:51

поди пялился в телефон и прозевал. шоссе там хорошо просматривается и не увидеть пешехода ещё надо постараться

Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:28

Сколько нужно умертвить людей, чтобы чинуши поставили светофор с кнопкой на своих смертельных переходах смертельных дорог?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:42

не должно быть нерегулируемых ПП через многополосные дороги

Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:32

Спасал свой вонючий кусок железа и и убил человека. Цена жизни в современной России ниже чем с Сомали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:36

Конечно летел! Не держа дистанцию. Мужика жалко погибшего😔😔

789456
12 авг 2021 в 15:30

Уж лучше б в жопу дал тому автомобилю чем вот так, а правила надо было раньше учить, там написано что надо прибегнуть к торможению вплоть до полной остановки, а про то что надо петлять по всей дороге сбивая всех подряд уходя от столкновения ничего нет!

ОТВЕТИТЬ
Редьки-не-слаще=?
12 авг 2021 в 15:26

Установленный режим коль бы соблюдал не пришлось бы уходить!!! Не убил бы человека. А так классический убивец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:26

Та самая "зебра", где никто не соблюдает скоростной режим. А если ты едешь, соблюдая знак 40, то нетерпеливые гонщики начинают "подгонять".

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 15:29

Там ограничение скорости 40 км/ч, но его конечно никто не соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 15:57

Водятел этот видимо очень невезучий, даже вероятно намного больше, чем погибший мужчина был. На том переходе увидеть человека - уже большая редкость, поэтому едут там все не меньше сотни. Лично я вообще не представляю, как там можно безопасно перейти дорогу - разве что Знаменем размахивая, да и то не факт что тебя заметят.

ОТВЕТИТЬ
Партизан
12 авг 2021 в 15:35

Там у ПП ограничение 40км/ч. Куда титан летел??? Валил на все деньги... Погибшего жаль...

Гость.
12 авг 2021 в 15:26

Т.е водятел не соблюдал дистанцию и был слепой..
Ну раз не видел знак ПП...

12 авг 2021 в 21:28

Ставить "Пешеходный переход" на магистрали, через шесть полос движения, это геноцид. Наказывать надо того, кто этот "Пешеходный переход" там поставил, а не тот кто попался в эту ловушку.

12 авг 2021 в 16:56

Маздоезд виноват .

Гость
12 авг 2021 в 16:18

"Со слов водителя "Мазды-Титан", он пытался уйти от столкновения с автомобилем, который остановился впереди, чтобы пропустить пешехода"
В переводе на русский язык это означает, что сам он останавливаться и кого-то пропускать не хотел, поэтому решил не снижая скорости обогнуть остановившийся автомобиль и помчаться дальше.

ОТВЕТИТЬ
Тося
12 авг 2021 в 15:55

Это убийство с применением автомобиля. За убийство, не важно оружием, ножом, заточкой, утюгом, бойцовской собакой .. должны быть большие сроки заключения с конфискацией имущества семьи в пользу пострадавшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:05

Нерегулируемый пешеходный переход зло!
А на 4- х полосной трассе - десятикратное зло!
А про водителя невнимательного - вообще молчу...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 02:14

Очень часто, когда останавливается перед пешеходником, слышишь сзади адский скрежет тормозов. Но этот тип реально пробил дно.

Археолог
12 авг 2021 в 16:01

Опять чемпионы по скоростному дрифту человека задавили, "уходя от столкновения" (красиво брешут).

12 авг 2021 в 18:48

таких переходов-убийц, по-моему, нет в развитых странах. почему у нас всё вот так??

Пыня из шестой палаты
12 авг 2021 в 15:34

Достаточно идиотское место. По хорошему вместо нерегулируемого перехода надо ставить светофор по требованию пешехода.
Но блин тут все как обычно в Едросовской Рашке, денег нэма, держитесь, а мы поехали отдыхать на своих яхтах и виллах.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 16:43

мерзотная дорога с чередующимся знаками 80-60-40-80, водители или с ума сойти должны, или сбить кого-то, чтобы чиновники планировщики включили мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 15:34

С этим все понятно.
Но
Нигде в норм странах я не видела нерегулируемый пешеходный переход на многополосной шоссе.
Чёрточки нарисовать,конечно,дешевле...

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 авг 2021 в 17:16

Нерегулируемый переход через 6 полос. Это как вообще?? Каким нормам соответствует?? Должен быть светофор с кнопкой!

Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:57

Водитель мазды титан профессионально непригоден.
Ему даже метлу доверять нельзя - и метлу сломает, и заноз наделает.

Михаил
12 авг 2021 в 16:22

Жаль уже перешел и на обочине вот так

Гость
12 авг 2021 в 17:07

Водятел конечно виноват.
Но вообще говоря... на такой дороге (6 полос, если что...) не должно быть ПП без светофора.
Нерегулируемый ПП на такой дороге это просто убийство.

Гость
12 авг 2021 в 19:55

Переходы больше, чем через две полосы, должны!!! быть оборудованы светофорами с кнопкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 15:49

Как объяснять ребёнку, как нужно правильно переходить дорогу? На зелёный свет - в Академе ребёнка на зелёный свет сбили. Учить переходить по пешеходному переходу - так там убивают так же как и на дороге. Выходы два - ходить везде с ребёнком вместе и не работать или не рожать. Женщины страны выбирают второе.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 17:02

ГИБДД, сколько еще нужно смертей, увечий, чтобы на таком и подобных заведомо опасных участках вы поставили светофор с кнопкой для пешеходов?
Какова цена жизней?

Фото пользователя
12 авг 2021 в 21:13

Давно пора ввести смертную казнь за такие грубые нарушения ПДД, повлёкшие за собой смерть человека.

Упс!
12 авг 2021 в 19:29

Езжу там не один десяток лет, и ни разу на этом п/п не видел пешехода. Ходят они, наверное, раз в год. Не повезло бедолаге

Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:34

Большинству водятлов сохранность железки ценнее, чем жизнь человека. Моральное уродство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:15

Где адекваты в этом городе включите голову. Что это за переход. С одной стороны лес с другой ЖД пути, зачем там переходить дорогу, с одной обочины на другую. Там есть жилые кварталы нет? Там есть пешеходный траффик нет. Средняя скорость машин в этом месте 100+ ровный хороший участок. Все едут в темпе это нормально для этого федеральные трассы и строили зачем там знак 40 ради одной зебры по которой никто не ходит. Когда я первый раз увидел этот переход я офигел. Ну какой дэбил придумал там поставить это, ну ведь лишено всякого смысла. Там все несутся в три ряда, лес справа. Это просто абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
12 авг 2021 в 16:59

"пытался уйти от столкновения с автомобилем, который остановился впереди, чтобы пропустить пешехода".
Указанный автомобиль - грузовик с достаточно высокой посадкой. Из-за стоящей легковушки увидеть пешехода можно. Я бы расценивал данное деяние как умышленное.

хихихихихихихихикс
12 авг 2021 в 18:20

Уходил от столкновения - это типичное скотство новосибирских водил. Водилы смотрят только на дорогу в поиске авто, на людей у них в сознании поставлен фильтр маскировки, удаления.
Это можно поправить ( со временем ), если сделать уход от столкновения очень отягчающим обстоятельством

00000
12 авг 2021 в 15:58

Такого беспредела на дорогах, как в Новосибе нет не в одном мегаполисе страны. Каждый месяц погибают люди на пешеходном переходе. Вендетту ждёте ?

ОТВЕТИТЬ
some_nick_here
12 авг 2021 в 16:45

Каждый раз ездил на работу по этому шоссе, постоянно ехал со скоростью +19кмч от разрешённой и постоянно люди мне сигналили и обгоняли. Имхо - потому, что там ограничения по скорости настроены на осенний гололёд, а всё остальное время - просто бесят людей.

ОТВЕТИТЬ
Аванк
12 авг 2021 в 17:30

Ахренеть просто. Видел что идет пешеход и поехал в его сторону. Посадить его, раз он убил

Лубрикант резиновый
12 авг 2021 в 18:54

Там настолько мало пешеходов, что многие просто скорость не сбрасывают. Привыкли, что людей там нет. Вот - итог.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 18:16

1. У пешеходов на дороге, помимо прав, есть и обязанности, которые тоже описаны в ПДД. Пункт 4.5 требует от пешехода убедиться в безопасности перехода: «На нерегулиру­емых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». 2. Нерегулируемый переход, на дороге имеющей более двух полос - преступление!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 19:21

сделайте уде все "воздушные" переходы!!! трафик повысится, смертность снизится... а нет...ленег у государства нет...

12 авг 2021 в 22:41

Никаких пешеходных переходов на Бердском шоссе быть не должно!

Фото пользователя
13 авг 2021 в 02:26

Довелось оказаться в такой ситуацци. Холодок по спине пробежал. Повезло что реакция молниеносная, тормоза мощные и пешеход шедший передо мной по ПП, по сторонам смотрел и отановился перед машиной, еотооая его пропускала. Я к счастью все же успел оттормозиться, немного выкатясь за границу зебры. После этого случая все ПП за версту рассматриыаю по обеим сторогам

угу
12 авг 2021 в 16:46

перед переходом, я бы стояла и плакала от страха, чтобы решиться перейти

с левого
12 авг 2021 в 20:44

Он должен был остановиться, а не уходить от столкновения.

Гость
12 авг 2021 в 16:24

У кого хватило ума на самой оживленной автодороге поставить знаки пешеходный переход, надеясь на ответственность водителей??? Светофор еще как то дисциплинирует, а просто знак провоцирует!!! Уберите знаки и поставьте светофоры с кнопкой!!!

Политкорректор
12 авг 2021 в 23:10

Вопрос к дебилам, постоянно от чего-то/кого-то уходящим:
не пробовали ездить по правилам?!

маруся
13 авг 2021 в 00:19

на Народной попадала в похожую ситуацию только оценила ситуацию и не пошла через ПП

да будет справедливость
13 авг 2021 в 00:33

а водила который ехал впереди просто решил отдохнуть на дороге что ли? видимо так подумал чувак который ехал за ним.

Александр
13 авг 2021 в 03:07

Задолбали эти быдловодятлы-хамы....любящие перестраиваться раз по пять на километр, без поворотников......

Фото пользователя
13 авг 2021 в 09:44

Меня давно интересует, что вообще делают зебры без светофоров с кнопкой на 6-полосном загородном шоссе. То, что формально БШ в пределах города, я не собираюсь обсуждать.

13 авг 2021 в 08:46

Если бы пытался уйти от столкновения то по любому бы жал на тормоз и пытался бы объехать, а здесь он попросту летел

гость
12 авг 2021 в 15:27

Про запретить рул ьписали уже?
Запретить все рули! Выдать весла.

ОТВЕТИТЬ
111111
12 авг 2021 в 15:43

В этом городе переходить дорогу надо только с травматом. Если живыми хотите остаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:43

Водитель был привитый.

Шура
12 авг 2021 в 15:45

В советском районе надо менять руководителя Гибдд. Там беспредел на дорогах. Пешеходные переходы стали опасны для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 авг 2021 в 15:52

Частенько, когда останавливаюсь на пешеходных переходах, чтобы пропустить пешехода, справа проносятся ошалелые женщины-аодители, сидящие в смартфонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 15:52

Ну что, котятки, минусуйте. Но! Я за энное количество лет видел на этом ПП только одного пешехода, как и другие водители. Насколько он там нужен, этот ПП? А если нужен, не поставить ли там светофор, при переходе через 6 полос? А, понимаю, светофор дорогой, на Поселке поставили светофор после скольки смертей? А здесь всего одна, за много лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 16:55

Водятлы задолбали! Нужно сажать пожизненно с конфискацией всего имущества для возмещения морального ущерба родственникам погибшего!

12 авг 2021 в 16:55

Там стоит знак ограничения скорости 40, который по факту многие просто игнорируют. Прибавь к этому несоблюдение дистанции и вот результат... Мои соболезнования родственникам погибшего...

Мария
12 авг 2021 в 21:09

Это просто ужас,спасал кусок железа.Пытается оправдать себя,а человека не вернуть.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 16:10

Нет оправдания водятлу. Дистанцию вообще мало кто соблюдает.

Я вот вообще всегда дистанцию держу, особенно, когда впереди едет Porsche Panamera, например....и ему подобные.

13 авг 2021 в 12:47

Ужасно. Водитель конечно виноват.
Но напишите мне фамилию кто проектирует у нас дороги. Как же у нас все через одно место. Зебра на такой широкой дороге, ну что за прикол. Где не надо ограничения где надо их нет. Тот участок пролетают обычно. 40 никто там не едет.

Ваня патриот
12 авг 2021 в 15:25

Запретить левый руль !

Вася
12 авг 2021 в 16:49

Запретить пешеходные переходы, по ним переходить дорогу так же опасно как и в любом произвольном месте проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 09:00

На этом переходе мало кто тормозит. Особенно фуры. Эти уже к переходу под сотку идут. Этим переходом пользуются мало и водители уже привыкли не замечать его. А уж если едут с матвеевки в сторону лесосечной там меньше 100 в час едут только единицы.

Гость
13 авг 2021 в 19:38

Это не последняя смерть на этом участке. Народ страх потерял, знаки ничего не значат. Пока камеры не поставят от ельцовки до матвеевки, особенно в мечтах переходов и разворотов

Matrix_Agent (забанен)
12 авг 2021 в 15:29

Я лично всегда перехожу дорогу на зеленый свет светофора потому что я являюсь примером для подрастающего поколения !

ОТВЕТИТЬ
Углубек
12 авг 2021 в 15:25

Запретить правы йруль !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 01:21

У меня дача там, езжу постоянно. Видел пешехода два раза за последние годы. Я на любых переходах совершенно спокойно останавливаюсь и пропускаю пешеходов. И всегда, думаю глядя на них, уткнувшихся в свои смартфоны: Ну, поверти башкой своей дурной, ведь твоя жизнь на кону. Что, легче будет в раю. если ты идёшь по правилам, а дебил-водитель летит не по правилам?

Qwerty
12 авг 2021 в 15:27

Опять водятлы на японохламе! Нужно запретить японские поделки!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
12 авг 2021 в 15:26

Я когда езжу по бердскому автобану на свем ламборгини то всегда притормаживаю !

ОТВЕТИТЬ
врач
12 авг 2021 в 15:32

Вам бы всем к психиатру сходить !

ОТВЕТИТЬ