22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Фото пользователя
12 авг 2021 в 18:16

1. У пешеходов на дороге, помимо прав, есть и обязанности, которые тоже описаны в ПДД. Пункт 4.5 требует от пешехода убедиться в безопасности перехода: «На нерегулиру­емых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». 2. Нерегулируемый переход, на дороге имеющей более двух полос - преступление!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
12 авг 2021 в 18:20

Уходил от столкновения - это типичное скотство новосибирских водил. Водилы смотрят только на дорогу в поиске авто, на людей у них в сознании поставлен фильтр маскировки, удаления.
Это можно поправить ( со временем ), если сделать уход от столкновения очень отягчающим обстоятельством

12 авг 2021 в 18:48

таких переходов-убийц, по-моему, нет в развитых странах. почему у нас всё вот так??

Лубрикант резиновый
12 авг 2021 в 18:54

Там настолько мало пешеходов, что многие просто скорость не сбрасывают. Привыкли, что людей там нет. Вот - итог.

12 авг 2021 в 19:21

сделайте уде все "воздушные" переходы!!! трафик повысится, смертность снизится... а нет...ленег у государства нет...

Упс!
12 авг 2021 в 19:29

Езжу там не один десяток лет, и ни разу на этом п/п не видел пешехода. Ходят они, наверное, раз в год. Не повезло бедолаге

Гость
12 авг 2021 в 19:55

Переходы больше, чем через две полосы, должны!!! быть оборудованы светофорами с кнопкой.

ОТВЕТИТЬ
с левого
12 авг 2021 в 20:44

Он должен был остановиться, а не уходить от столкновения.

Мария
12 авг 2021 в 21:09

Это просто ужас,спасал кусок железа.Пытается оправдать себя,а человека не вернуть.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 21:13

Давно пора ввести смертную казнь за такие грубые нарушения ПДД, повлёкшие за собой смерть человека.

12 авг 2021 в 21:28

Ставить "Пешеходный переход" на магистрали, через шесть полос движения, это геноцид. Наказывать надо того, кто этот "Пешеходный переход" там поставил, а не тот кто попался в эту ловушку.

12 авг 2021 в 22:41

Никаких пешеходных переходов на Бердском шоссе быть не должно!

Политкорректор
12 авг 2021 в 23:10

Вопрос к дебилам, постоянно от чего-то/кого-то уходящим:
не пробовали ездить по правилам?!

маруся
13 авг 2021 в 00:19

на Народной попадала в похожую ситуацию только оценила ситуацию и не пошла через ПП

да будет справедливость
13 авг 2021 в 00:33

а водила который ехал впереди просто решил отдохнуть на дороге что ли? видимо так подумал чувак который ехал за ним.

13 авг 2021 в 02:14

Очень часто, когда останавливается перед пешеходником, слышишь сзади адский скрежет тормозов. Но этот тип реально пробил дно.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 02:26

Довелось оказаться в такой ситуацци. Холодок по спине пробежал. Повезло что реакция молниеносная, тормоза мощные и пешеход шедший передо мной по ПП, по сторонам смотрел и отановился перед машиной, еотооая его пропускала. Я к счастью все же успел оттормозиться, немного выкатясь за границу зебры. После этого случая все ПП за версту рассматриыаю по обеим сторогам

Александр
13 авг 2021 в 03:07

Задолбали эти быдловодятлы-хамы....любящие перестраиваться раз по пять на километр, без поворотников......

13 авг 2021 в 08:46

Если бы пытался уйти от столкновения то по любому бы жал на тормоз и пытался бы объехать, а здесь он попросту летел

13 авг 2021 в 09:00

На этом переходе мало кто тормозит. Особенно фуры. Эти уже к переходу под сотку идут. Этим переходом пользуются мало и водители уже привыкли не замечать его. А уж если едут с матвеевки в сторону лесосечной там меньше 100 в час едут только единицы.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 09:44

Меня давно интересует, что вообще делают зебры без светофоров с кнопкой на 6-полосном загородном шоссе. То, что формально БШ в пределах города, я не собираюсь обсуждать.

13 авг 2021 в 12:47

Ужасно. Водитель конечно виноват.
Но напишите мне фамилию кто проектирует у нас дороги. Как же у нас все через одно место. Зебра на такой широкой дороге, ну что за прикол. Где не надо ограничения где надо их нет. Тот участок пролетают обычно. 40 никто там не едет.

Гость
13 авг 2021 в 19:38

Это не последняя смерть на этом участке. Народ страх потерял, знаки ничего не значат. Пока камеры не поставят от ельцовки до матвеевки, особенно в мечтах переходов и разворотов

Фото пользователя
20 авг 2021 в 01:21

У меня дача там, езжу постоянно. Видел пешехода два раза за последние годы. Я на любых переходах совершенно спокойно останавливаюсь и пропускаю пешеходов. И всегда, думаю глядя на них, уткнувшихся в свои смартфоны: Ну, поверти башкой своей дурной, ведь твоя жизнь на кону. Что, легче будет в раю. если ты идёшь по правилам, а дебил-водитель летит не по правилам?

Загрузка...