2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

19 июл 2021 в 12:48

Ребята,вы уже весь город проспали и просрали

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:50

"пожар проспали" и "на пожар отреагировали вовремя" как то меж собой не стыкуются..
Героические усилия у них, отравители людских организмов. Да, я так и пишу прямо, все, кто имеет отношение к разрешению на функционирование данного полигона, кто потворствует, закрывает глаза, кто его администрирует, кто туда возит - прямо или косвенно отнимают здоровье и года жизни у горожан!

Рамзес
19 июл 2021 в 12:51

Сторожа,короче,виноваты,проспали оба)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 12:53

Байден не успел еще толком президентом стать, уже наши свалки поджигает. Не ему дают покоя все-таки наши победы над всем и вся. Зависть - одно из худших человеческих качеств.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:55

Давайте мусор охранять как стратегический объект. Займись переработкой, губернатор блин!

ОТВЕТИТЬ
ВВП
19 июл 2021 в 12:57

На Юго западном дышать нечем было, всё в дыму, Локоть ало??? Почему мэр лично не контролировал и не разгребал завалы, где помощь горожанам? Сначало амном воняет на весь город, потом свалка , а Локоть не при делать, найти опять не может .....(ну вы поняли)

ОТВЕТИТЬ
Дещ
19 июл 2021 в 12:57

Посмотрим, какие будут выводы из случившегося.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:58

Все эти гневные высказывания - это для развешивания лапши, на ушах населения. Но, Население должно понимать, что когда оно жрёт, пьёт из пластиковой тары, то всё это добро потом, занимает огромный объём места на свалках. Вы скушали пироженку и запили газировочкой, а после вас осталась полторашка ПЭТ и коробушка из-под вашей жрачки. Если регулярно не поджигать свалки, то продукты жизнедеятельности населения, будут выше колеса на речном вокзале. Так что, любите вкусно пожрать и красиво пожить, терпите потом, что после вас, будут поджигать ваш хлам. Вместимость свалок не бесконечная.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
19 июл 2021 в 12:59

Надо перенести свалку в угольный карьер в Искитимском районе

ОТВЕТИТЬ
Артем
19 июл 2021 в 13:01

Мусорная реформа заключается в увеличении сторожей? Я, наивный надеялся, что в сортировке с последующей переработкой, дабы снизить количество и наполнение полигонов ТБО. Но видимо, я ошибался

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 13:09

Так проспите и увольнение!

19 июл 2021 в 13:10

"...нарушения санитарных норм не отмечено...." - делов-то. Установите т.н. "санитарные нормы" на грани выживания организма. И они никогда не будут превышены.
А если будут превышены - жаловаться будет некому.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 13:12

"..Печенегов с половцами-то победили вроде, значит не они...." - это так.
Но остались потомки половцев и печенегов. Это всё они.)))

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 июл 2021 в 13:12

Власти в этом городе уже все проспали и прос...и. Дальше уже просто невозможно терпеть.

с богаткова
19 июл 2021 в 13:15

кроме владельца помойки заинтересованных лиц в поджоге нет

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 13:17

И эти сторожа будут рыскать, не смыкая глаз, по свалке в 3 часа ночи...

Фото пользователя
19 июл 2021 в 13:45

Надо не мямлить, а жёстче Спрашивать за порядок на Нашей Земле!!!

///
19 июл 2021 в 13:53

Ну если там землянки бомжей, занимающихся сортировкой мусора, бригады, группы, одиночки...готовят не на электоплитах... радость жизни одна питие горячительного... что в этом порядке помойного мироустройства изменят сторожа? Бомжей гонять не будут, те днем делом занимаются, вечером костры жгут.....и светло и тепло...В общем губернатору бы доложили как оно есть на самом деле....

лебовски
19 июл 2021 в 13:57

Вот это вершина управленческого профессионализма-А давайте ещё дворника наймём !

ОТВЕТИТЬ
Святогор
19 июл 2021 в 13:58

А если бы начальство выезжало на подконтрольные территории,а не занималось отписками,то губернатор то бы знал,что на свалках постоянно, круглосуточно находится по несколько десятков гастарбайтеров,сортирующих мусор.

ОТВЕТИТЬ
Guest
19 июл 2021 в 14:15

Если мусор так хорошо горит почему бы его не выкупить для растопки бани ну или на ТЭЦ вместо бурого уголька.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 июл 2021 в 14:43

« Проспали» не только свалку. Проспали и медицину, и воспитание молодёжи, и кадровую политику, и экологию и сохранение исторических памятников, и образование, и дороги .... « Спят» уже лет 20-30. Кто бы разбудил а ?

Типичный
19 июл 2021 в 14:44

То есть гигантский склад вонючего мусора в городе не самая главная проблема? А проблема это люди, которые его охраняют? Забавно

111
19 июл 2021 в 14:45

А зарплата какая у охранников ? Может туда отправить мелких нарушителей ПДД работать бесплатно ?

hof
19 июл 2021 в 15:18

когда полигон загорается один, два раза это чрезвычайная ситуация, но когда он каждый год горит и все знают что и следующим летом он опять будет гореть это уже система

Анастасия
19 июл 2021 в 15:25

Надо не охранников набирать, а свалку нахрен засыпать и делать другую за несколько километров от города!!! 5 дней задыхались. Че придумывают!? затушили они быстро,ага ,балаболы!!!

Гость
19 июл 2021 в 15:29

Отчёт: приняты меры, да? Где мусоропереработка??? За что деньги люди платят??? Вывоз и переработка. А фактом: вывоз кое- как и поджоги мусора, все …. Повсеместно!!!!!

Гость
19 июл 2021 в 15:38

Хоть губернатор проснулся. Локтю по барабану

Фото пользователя
19 июл 2021 в 15:43

А что, кем-то доказано что это был поджог?
Доказательства озвучьте, пожалуйста.
---
А если доказательств нет, зачем выдавать своё предположение за факт?
Это, кажется, называется служебный подлог. Двушечка, между прочим.

СМИ
19 июл 2021 в 15:59

Кстати, Новосибирская область входит в 10-ку худших по качеству управления, субьектов федерации

19 июл 2021 в 16:11

Главный МЭРин отдахает И все ему по локоть. На дачке около свалки, наверное.

Ась
19 июл 2021 в 16:13

Зачем тратить еще бюджетные деньги на дополнительных сторожей,надо просто составить график дежурства сотрудников мэрии на Хилокской свалке,все хоть польза от них какая будет да и экономия налицо,может кто-то и на постоянную там останется,флигель или фигвам им поставить порядок блюсти в градовойске..

вот ты и иди охраняй вместе с локтем возьмите стулья и поставьте их на входе и сидите там

Гость
19 июл 2021 в 18:56

Военную охрану поставить и поджоги сразу прекратятся

Светлана
19 июл 2021 в 21:45

Свалка тлела уже 12 июля и дым было видно, если ехать по дороге из аэропорта Толмачево. Придумывают ерунду про то, что проспали поджег и нужно увеличить количество сторожей свалки. Нашли стрелочников в очередной раз. Законсервировать нужно этот полигон. Он очень близко к жилью расположен и весь город по розе ветров.
Где мусорная реформа и миллионы рублей, выделенные из бюджета. Почему региональный оператор по обращению с отходами ничего с отходами не делает, а только увеличил стоимость вывоза ТБО?
Одни вопросы к власти, какую сферу ни коснись. Что нас ждет дальше?

Денис Александрович
19 июл 2021 в 22:21

Знаете ответу нашему губернатору звоните нему в приемную как и мэру на что мне сказали писать заявление рассмотрим в течении 30 дней. Так ему тоже похер как люди и чем дышат. Приехать на свалку одному и другому (Локтю) силтне хватило, это же не лицом на фоне Спутника-5 торговать или деревца в сквере садить. А приехать на полигон это хозяином нужно быть, именно градоначальником. А эти так шуты... С них и спрос такой же...

20 июл 2021 в 01:24

слава тебе помидоры. а камеры поставить не чтобы автомобилистов доить, а за порядком следить не? надо же признали поджог. чудо случилось. Хотя с Андреем чудеса реально чаще случаются, достаточно часто называет вещи своими именами.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 03:12

ничего хорошего судя по всему нас в перспективе не ждёт. Посмотрим кто будет в кандидатах в мэры на следующий срок... учитывая кто на выборы приходит(шепчу тихо: бабули и дедушки), то не сложно догадаться что придёт очередной самозванец, который или "коммунист"(точнее не коммунист, а из КПРФ) или напоёт им в уши очередных сказок, да подарит по пачке макарон:) смешно бы было, если бы не было так грустно:(

Татьяна
20 июл 2021 в 12:36

Мусорный полигон периодически горит, и всем ясно почему.....и кому выгодно! Проще разводить руками......Нашему городу необходим завод по утилизации отходов, но об этом молчат. В черте города свалка,это тоже самое если сделать в квартире гору мусора, а потом удивляться , почему......
В комментариях пишут....жители Ленинского района не пишут и не жалуются, жалуемся и пишем а толку, если губернатор и мэр не реагируют, а их подчиненные тем более.Одна надежда на президента, стыдно должно быть нашему руководству города, не могут решить этот вопрос да и не хотят.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:41

Губернатор у нас свалкой управляет что ли?

20 июл 2021 в 14:31

А точно был поджог?
А то, что могла вспыхнуть какая-нибудь емкость с б/у растворителем или отработкой ГСМ, к которой подошло тление на свалке - не рассматривается?

Ник 2. Ва коку с кофеином?
20 июл 2021 в 21:11