2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
18 июл 2021 в 17:59

Куда смотрела?? Автомобиль это средство повышенной опасности! Тем более такой космолет, крайне нужно быть аккуратным! А то мнение обычно такое, что им дорогу нужно уступать как самым лютым автомобилистам (((
Саму чуть не сбил водятел на джипе при чем на пешеходном переходе, не увидел из-за боковой рамы, да и не потрудился даже посмотреть, это было на Плахотного возле онкологических клиники. На фига скажите мне в городе с большими выбросами, плохой экологии тачки трехлитровые. Стандарт евро 3 убрать нафик, не больше 1,8л движок и хорэ. На этих здоровых машинках ничего не увидеть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 18:24

Не много не в тему, просто интересно. Эти транспортные средства (электросамокаты) стоят по Новосибирску практически на каждом углу, хозяева аренду городу оплачивают? НГС, как вы не провели ещё своё журналистское расследование?

ОТВЕТИТЬ
V_V
18 июл 2021 в 18:31

Не факт, что она что-то нарушила.
Пока самокат ехал параллельным курсом, не было никаких оснований останавливаться. Обязанность пропустить появилась только в момент, когда самокат повернул на переход. В этот момент автомобиль, скорее всего, и начал тормозить.
По ПДД именно пешеход обязан убедиться, что переход будет безопасен, т.е. что автомобиль в состоянии остановиться, не применяя экстренное торможение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 19:33

если виновница забеременеет до суда, ее скорее всего не посадят

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 19:49

А если бы не умер,то бы и дело не заводили?

ОТВЕТИТЬ

Жаль когда кто-то умирает.

Чтобы судить надо иметь схему ДТП и показания всех включая свидетелей.
Возможно водительница не увидела, а возможно на самокате неожиданно выехал, и что-то сделать было невозможно. Проведут экспертизу, установят виновная или не виновна и вынесут решение.

Пока мало что известно, но самокат свидетельствует не в пользу погибшего.

Гость
18 июл 2021 в 22:40

Амбиции родителей боком выходят. Сама она где бы взяла такую машину?

ОТВЕТИТЬ
Маня
18 июл 2021 в 23:10

Эта "автоледи" должна распрощаться с водительскими правами навсегда...

ОТВЕТИТЬ
не верю
18 июл 2021 в 23:44

Не верю что девушка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 01:20

где что и как ничего не ясно вообще тупость новостная

Фото пользователя
19 июл 2021 в 08:23

Почему нет информации о соцсетях убийцы? И ехавшего рядом водителя. Подозреваю снимали стрим. Им было не до окружающих!
Стрим удался, хайпанули по полной! Интересно и то что никто не стал проверять, а была ли она за рулем. Или там очередной силовик поменялся местами!? Что бы срок поменьше дали....

Владимир
19 июл 2021 в 10:15

Посадить надо надолго такую мадам, которая заявляет, что пешеходы сами виноваты, потому что они рев ее машины не слышат, когда она носится с бешеной скоростью развлекаясь с подругами.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 июл 2021 в 12:45

А чем закончилась история со сбитым ребенком BMW X6, с номерами ННН?!

Алексей
19 июл 2021 в 12:48

Автомобиль это источник повышенной опасности и всегда водитель транспортного средства будет виноват. Если бы самокатчик на всем ходу врезался в стоячий авто, то пострадал бы по минимуму. А вот если наоборот, то капец. По этому девушку обвинят в смерти по неосторожности.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 13:10

Нашему главе города пора запретить эти самокаты. Как в Москве и Санкт-Петербурге.

Виталий
19 июл 2021 в 13:12

Час назад видел двух нарушителей на элетросамокатах с сидушками, что ехали по пешеходной дорожке, остановились на светофоре и дождавшись разрешающего сигнала светофора не спешиваясь поехали на другую сторону. Почему их не привлекают к ответственности? С какой стати водители этих минимотороллеров стали пешеходами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:45

Женщины ее возраста уже семью имеют. Такая взрослая девица, а ерундой страдает. Вот и результат - человек погиб. Ну в Колывани ее научат простую жизнь любить.

Сосед
19 июл 2021 в 15:57

Да при чём здесь самокаты? Она не здесь, так в другом бы месте кого-нибудь задавила. Это психология "зай".