29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

17 июл 2021 в 23:51

Мда уж, девушка на Ленд Ровере, парень на самокате…
Путин, верни обязательный призыв на 2 года

Земляк
18 июл 2021 в 00:02

Слов нет....перед пешеходными переходами снижать скорость не надо?!?!? Превышение скорости в городе!?!?! Ей нет никакого оправдания!

Фото пользователя
18 июл 2021 в 00:15

Как оказалось, многие водители в Новосибирске не понимают, насколько коварен пункт 10.1 ПДД.
Если водитель мог остановиться, но по каким-то причинам не стал, в дело вступает п 10.1 ПДД. Это один из самых распространенных поводов для обвинения водителей. судебная практика РФ говорит, что 10.1 очень часто превращается в статью УК 264 - в данном случае 264.3. И не надо истерик. Если вы не согласны - любой юрист по автоделам вам объяснит, что это так. Поэтому пункт 10.1 и 14 ПДД вам в помощь. И поймите, что пояснения к нормативным актам являются неотъемлемой частью правил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 00:44

Видим пешехода идущего-едущего вдоль дороги.
Видим пешеходный переход перед собой...
и дальше: "был слышен рёв разгоняющейся машины"

т.е. перед ПП, где нужно скорость СНИЖАТЬ - эта горе-водитель наоборот разгонялась! Припасено дураков на 100 лет...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 01:11

А деваха то видимо и не вивовата. Парня жалко. И маму.

нары
18 июл 2021 в 02:22

неуспела иди ко мне

дед
18 июл 2021 в 02:23

Многие девушки такого возраста ещё дипломные работы пишут, а эта уже по ночам (видимо, не шибко днём уставала) на Ланд Роверах носится.
Адвокаты, очевидно, уже науськали деву что, как и кому говорить. Если дева не СИЗО, стало быть, не из простых, а посему отделается одним-двумя годами условкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 03:14

Девушка пока не очень хороший водитель. Мало опыта. Нужно быть готовым к таким субъектам.
Но погибший... Полный набор! Капюшон, наушники, электросамокат, не глядя через дорогу! В случившемся виноват он сам.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июл 2021 в 04:17

Почему-то слабо верится, что вот у мадам денег нет на лечение, что аж свое авто решила продать.

18 июл 2021 в 07:45

В 2 часа ночи лететь на автомобиле, который РЕВЁТ, по ее собственным словам (то есть глубоко наплевать на то, что люди спят) и еще поддать газу перед пешеходным переходом ( ночью!! Когда и так плохая видимость...). Ну, что сказать? Полное отсутствие ума... А самокаты все-таки зло.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 08:14

После серии таких ужасных случаев перед переходами снижаю скорость... не знаю, надолго ли пришёл этот рефлекс. Но раньше я так не делал.... А пешеходы продолжают безотвественно переходить дорогу.... как-будто ничего такого не происходит... жаль парня, жаль его маму, жаль девушку... это кошмар, который не сотрешь...

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 июл 2021 в 09:01

Необходимо как можно строже наказывать гонщиков, превышающих скорость, повысить штрафы, конфисковывать авто!!! Скорость по городу необходимо ограничить в 40 км в час!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 09:40

Машина на фото это не джип! Это лэнд ровер! Джип это марка машины!

Гость
18 июл 2021 в 09:45

А как девушка может продать машину до закрытия дела? Ее даже ремонтировать нельзя! Почему разбита левая фара? видно парень шел со встречного направления и уже прошел полдороги, а она его просто не увидела. Был ли парень на самокате или катил его рядом?

Машина ревела , он выскочил , я поддала . Богатый русский язык , разговор подростков у парадной уже не отличается от литературной стилистики нгс .
Мне интересно , в протоколе так же все указано ?
А этот , на самокате в два часа ночи двигаясь по проезжей части , он конечно был оборудован светоотражателями , и осветительными приборами ? Или потерпевший всегда прав ?

ОТВЕТИТЬ

Наушники , капюшон и самокат , это необходимые и вполне достаточные атрибуты на дороге чтобы стать мертвым . В два часа ночи с вероятностью 100 процентов .
Кашу в своей голове господа одуванчики надо иногда перемешивать , чтобы не пригорала.

Козел
18 июл 2021 в 10:02

Не надо было от армии отмазаться. Это его бог наказал.

ОТВЕТИТЬ
Точно
18 июл 2021 в 10:11

Интересно получается, он двигался на ТС(самокат/электросамокат) и выехал на полосу встречного движения в зоне действия пешеходного перехода?? Я правильно понял? Если так то вина водителя не однозначна. Велосипедист/самокатчик должен остановиться на пешеходном переходе и пройти его ПЕШКОМ!

покемон
18 июл 2021 в 10:31

Без видео ДТП верить на слово так себе идея.

18 июл 2021 в 10:38

Каждому свое!

18 июл 2021 в 10:46

В 2 часа ночи машина у нее ревёт

Козел
18 июл 2021 в 11:30

Продать машину-отличный способ вывести деньги из под удара.
Выставила за 350 тыс объяву. Потом скажет что перекупы предложили только 200тыс, она была в стрессе и согласилась. Потом из них отдала долги, оплатила штрафы. Остаток отдаём маме убитого. И все, денег больше нет, дохода нет, взять нечего.
Само собой, тот купивший машину счастливчик ну никак не аффелирован с дамой, ему просто крупно повезло.

18 июл 2021 в 12:03

Не верю отмазкам этой безумной гонщицы ни разу. Не факт, что парень был в капюшоне, не факт что в наушниках. Тут один комментатор пишет, что он лежал в наушниках и горе-водительница это видела. Да от такого удара наушники вылетели бы из ушей. Не верю, что не было регистратора. Вот не верю и всё. Наушники, капюшон - всё это для того, чтобы свою вину переложить на погибшего. Парень, возможно, видел машину, и рассчитывал, что успеет проехать, но не учёл, что водитель ревущей колымаги может ещё и газануть перед пешеходным переходом.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 12:03

Дуреха молодая, конечно.
23 года и вся жизнь под откос - человека убить.. совесть не даст покоя.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:12

Что там по нацпроекту безопасные качественные дороги? успокоение траффика перед пешеходным переходом? конечно, только забором огородим. Таких аварий каждый день десятки и кто-то виноват, кроме тех, кто это проектировал.

18 июл 2021 в 12:14

Когда машину берут в кредит, тогда не гоняют по ночам, т.к. утром надо на работу идти, денежки зарабатывать. Здесь понятно, что эта особь одна из так называемой "золотой" молодежи. Она даже не сомневается, что отделается только лишением прав. По совести - совершила преступление - искупи свою вину, ответь по закону. Но, нет, им же "по статусу" многое можно. Потенциальных убийц, гонщиков на ревущих драндулетах полно и днём и ночью, а управы на них нет по вполне понятным всем причинам.

Анжелика
18 июл 2021 в 12:21

Вот так вот, оператор поискового отряда , человек с благими делами и добром, состраданием в сердце, потеряла сына:( где Бог?

Гость
18 июл 2021 в 12:26

ревущая машина у неё... а почему не запретят друндулеты с ревунами и начнут штрафовать за это?

Фото пользователя
18 июл 2021 в 13:05

Разгон, рёв, тюрьма

Гость
18 июл 2021 в 13:23

Из-за таких как эта девица весь центр не спит ночами! Зачем зачем для какой цели у неё машина ревет!? На покатушки выехали, крутизна сплошная! И жизнь у парня забрала. Хочется в глаза взглянуть всем, кто вот так носится не думая о людях совсем! Поздно строить из себя человека, желающего помочь родственникам. Не верю ни единому сову.

Владимир
18 июл 2021 в 13:29

У таких мадамов вечно все неожиданно выскакивают на пешеходных перехода и просто бросаются на них. Не так давно подобная умница сбила на пешеходном переходе семью с тремя детьми и даже не пыталась затормозить. Наушники мне кажется у таких водителей в ушах, а не у пешеходов.

Владимир
18 июл 2021 в 13:32

Так это пешеходы должны услышать рев машины этой леди и разбежаться на пешеходном переходе, а не она должна их пропустить!? Логика у барышни просто железная.

Гость
18 июл 2021 в 14:30

Куда же ты летела????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:42

Переходя дорогу следует убедиться в безопасности. Девушку осудят а парню жизнь не вернешь. Что ему стоило головой по сторонам покрутить? Ну и носиться по городу конечно не стоит...

Гость
18 июл 2021 в 14:51

Где ссылка на объявление

18 июл 2021 в 15:04

светлая память! очень жаль!родным сил и терпения пережить все это!

гость
18 июл 2021 в 15:06

Почему в академе сразу нашли ФИО и место работы человека, штрафы.
А здесь просто У. Что за двоякость?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 17:06

Нужно законодательно ограничить скорость в нашем городе до 50 км в час без всякого не наказываемого превышения. За любые превышения нещадно штрафовать. В Германии все ездят в городах полтинник, и пробок нет и аварий меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 18:48

Ни стыда ни совести- все свалила на парня. ..

ОТВЕТИТЬ
ывдлошм аавьр
18 июл 2021 в 21:02

И снова НГС невнятно рассказывает об абсолютно серьезных и трагических событиях.

СВЕТОФОР на том переходе был или нет? Каким цветом он светил в момент происшествия, если она там был? Это ключевой момент, только после разъяснения которого станет ясна степень вины сторон. И именно об этом - ни слова, ни буквы. Это что такое? Начало кампании по отмазке или наоборот? Или нагнетание, чтобы побольше трафика собрать на ДТП?

Survivor
18 июл 2021 в 23:17

Нужно за наушники на улицах штрафовать. Наушечников ведь не только авто сбивают, но и паровозы.

нуачотакова - а?
19 июл 2021 в 00:58

фигня в том, что
1. На транспортном средстве погибшего нет зеркал заднего вида, что очень опасно в сочетании со скоростью. Вы не видите, куда едите, вас также не видно.
2. правила пользования прямо запрещают переезжать через проезжую часть (4.4.18. Для предотвращения опасных ситуаций и нарушения ПДД Пользователю воспрещается:
управлять Электросамокатом в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или иного опьянения, равно как и отказываться от проведения процедуры медицинского освидетельствования по запросу уполномоченного должностного лица;

управлять Электросамокатом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

пересекать проезжую часть по надземным, подземным и иным переходам, не спускаясь с Электросамоката.)

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
19 июл 2021 в 07:00

до сих пор нет видео с видео-регистратора. угадайте с трёх попыток "почему ?"

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 июл 2021 в 07:01

Жалко девушку на самом деле. Задолбали вылетающие на переходники велосипедисты и самокатчики, вообще никуда не смотрят, не спешиваются, несутся будто у них две жизни.

А комментарии такие желчные, потому что женщина за рулём была, был бы мужик, все бы жалели его, ссылаясь на безответственного парня.

19 июл 2021 в 09:12

Много комментарий и все почти не по делу, некоторые правильно,,вы обвинили неслась вы че с радаром стояли знаете ее скорость и в правилах чётко и ясно написано ,пешеход убедись что тебя пропускают,а он что был пешеход?

Александр
19 июл 2021 в 10:09

А ведь они могли стать парой и рожать детей! Хотя, в 23 года, скорее 30-летних ищут...

19 июл 2021 в 10:51

пусть расскажет, кто был вместе с ней в машине. так-то это тоже свидетель...

Виталий
19 июл 2021 в 13:19

Родители. Не покупайте детям смартфоны и плееры не убедившись в том, что они осознают опасность движения по дорогам и переходам с затычками в ушах. Не покупайте им велики и самокаты пока они вам не сдадут экзамен по ПДД и вы не убедитесь, что они их соблюдают. Сколько уже таких случаев. И под поезда попадают так-же.

19 июл 2021 в 15:21

Наушники это зло иногда хочется дать подзатыльник этим наушнико зависимым. Идут и вообще не контролируют ситуацию как будто в своем огороде гуляют.

19 июл 2021 в 15:29

Соболезнование родителям,близким,друзьям,коллегам парня . Очень -очень жалко !

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:01

Оба виноваты. Она - что не сбросила скорость перед переходом, он - что не смотрел по сторонам, ехал в наушниках и не спешился с самоката. В основном, я на стороне пешеходов как более уязвимой стороны, но самокат - вполне себе транспортное средство, так что по справедливости - обоюдочка, но не по закону.