22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:13

Менеджер из Альфабанка слил инфу подельникам, хорошо что хоть не грохнули клиента, лишнее доказательство - храните деньги в трехлитровых банках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:25

Я верю ему, что это все было неслучайно. В первый раз что ли, выходит человек из банка и за ним следят, у знакомого так деньги украли, он оставил их на 5 минут в машине, этого хватило, чтоб без денег остаться.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:11

Да ясен пень слив, таких случайностей не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:44

Все банки сливают данные людей, и кормятся с этого общего котла данных в порядке пищевой цепочки. Иначе откуда берутся прозвоны и предложения от всех контор и конторок?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июл 2021 в 15:20

Очень похоже на слив и подставу. Начал бы менять колесо - лишился бы денег.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 19:07

Модератор, ты за что удалил мой коммент про звонки мошенников с московских номеров под видом Альфа Банка? Зачем покрываете преступность?

ОТВЕТИТЬ
Серго
16 июл 2021 в 15:12

Все правильно, крысы, они везде.

ОТВЕТИТЬ
Главнокомандующий эксперт
16 июл 2021 в 15:13

А помните как чувак с пакетом шёл и его окучили? Вроде как несколько миллионов было в пакете. Чем история закончилась? Главного постановщика задержали?

Гость
16 июл 2021 в 15:19

Молодец,мужик.
не растерялся,меры защиты вовремя принял.
а то бы без денег остался

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:32

"Возвращаться в отделение банка он не рискнул, но и номера стоящих рядом машин не записал."

Зачем записывать в эпоху смартфонов?
Отвезти деньги, вернуться в банк и потребовать запись с камер наблюдения. Перед звонком в полицию, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
16 июл 2021 в 15:18

Таких случайностей не бывает около банка с суммой налички.

18 июл 2021 в 21:48

5.07.21 нападение на автомобиль у шлагбаума у Петухова 104а.
Водителю так же перекрыли дорогу автомобилями ( в т.ч. такси), нанесли увечья водителю, похитили несколько млн. и скрылись, водитель в больнице.
Ситуация как под копирку.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:22

Не прячьте ваши денежкт по банкам и углам...

16 июл 2021 в 15:14

У банка наблюдение за стоянкой не ведется? Ни охраны, ни камер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:11

Банк фуфло. Рекламируют Моргенштерна. После этого даже туда 5 рублей не положу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 16:03

По сравнению с Альфой даже Сбер с их конскими процентами - добрый самаритянин

pelion
16 июл 2021 в 15:22

Если у Альфы СБ работает не на отвали (в чем сильно сомневаюсь, сидят какие-нибудь якобы бывшие менты, которые всю службу просидели в кадрах), источник слива находится на раз-два. Кассиршу или манагера проверить, нет ли у нее "любви всей жизни", которая только что откинулась

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:15

у меня тоже раз колесо порезали. Это было лет 9 назад. Ехал в пробке зимой по красному. Там что то случилось, так как мы колом встали, за пол часа проехал метров 10. Был вечер, а я ночью до этого пару часов только поспал, а тут еще и пробка, рубило, прям скорость выключал и глаза закрывал. Потом поехали по чуть чуть, но пробка , ехали по чуть чуть и медленно. Короче понял что колесо проколото уже очень далеко от того места, когда чуть разогнаться получилось, т.к. авто с колесной базой поболее жигулей и королл, да и колесо заднее, да и зима со снегом на дороге. В то время как раз такие промышляли - колеса резали, отвлекали, а с другой стороны кто то в машину за сумками лез. Пронесло короче. Тем более давно хотел колеса новые купить, но старые жалко было выбрасывать, помогли мне решиться.

Мда
16 июл 2021 в 16:42

Сотрудники альфабанка слили, 100%. Явно все!!!

Гость
16 июл 2021 в 17:36

Молодец. Не растерялся, оценил риски. Даже, если случайный порез, то в этом конкретном случае лучшее решение: перестраховаться, было принято.

ОТВЕТИТЬ
kjhjkh
16 июл 2021 в 17:02

скорее планировали схватить сумку с деньгами в момент пока меняют колесо ! известный всем трюк

Виктор
16 июл 2021 в 15:52

Я один обратил внимание, что у зам.главы МВД украли 130 лямов из ячейки?

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
16 июл 2021 в 17:37

АльфаБанк это еще та шарашкина контора....я не удивлен если действительно кто то из сотрудников настучал, схема с проколом шины очень старая, человек кладет сумку с деньгами в машину, отвлекается на колесо, с другой стороны кто нибудь быстро открывает дверь берет сумку и убегает пока хозяин ставит запаску, обычно не сразу успевают сообразить.....и большинство не заперают машину.

Гость
16 июл 2021 в 15:28

Альфабанк своих не сдает.
Записи с камер наблюдения наверняка уже затерты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:26

Хорошо, что у меня нет денег... и в Альфа-Банке тоже...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:59

Как-то снимал большууууую сумму денег в Алматы, была прописка по месту пребывания по адресу товарища, естественно эту бумажонку видели в кассе)

Так вот, через 2 дня вскрыли дверь и залезли к товарищу в квартиру)

Цесна банк это был)

лебовски
16 июл 2021 в 15:29

В 90е так было, с барсеткой в магазин заходишь , вышел - колесо спущено

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 19:13

на Япе про этот банк много интересного пишут
альфа, сбербанк и втб - "почётная" тройка не буду говорить в какой номинации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:50

Камера наблюдения наружняя или регистратор в авто что показывает?

Гость
16 июл 2021 в 15:36

Аххха, ещё подперло такси случайным образом. Колесо проткнуто, надо уехать, а тут вот и такси🤣 На самом деле сливают и в других банках, так же приходилось заказывать крупную сумму денег в кассе. На выходе ожидали некоторые странные личности, но обломались, т.к. меня сопровождало двое человек.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 22:57

завтра тоже пойду счёт закрою в альфе

Гость
16 июл 2021 в 17:33

Смутные времена, уже как около сорока лет, на банки вообще никакой надежды, ещё те мошенники.

Андрэ
17 июл 2021 в 14:29

Уважаемые знатоки, а теперь вопрос: - "Откуда у начальника ГУ МВД 130 000 000 руб.?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2021 в 18:23

Нельзя идти одному в банк за наличкой. мы вдвоем ходили даже за небольшими (относительно) суммами.

Иван
17 июл 2021 в 14:35

Страна бандитов и воров. Во власти и везде!

16 июл 2021 в 15:31

грамотные люди пишут "со счета", а не "с счета". Я не снимала денег в банке, но вчера ехала, а машинка сигнал подала о спущенном колесе, вышла, болт торчит, и что...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 23:17

Альфа-банк охренели, вообще своих сотрудников не проверяют. По-любому слив

21 июл 2021 в 15:46

"на колесах их автомобиля установлены датчики — если колесо спускает хотя бы немного — датчики громко срабатывают." - эта китайская хрень накрученная на соски? Да она может и не показать ничего, заржавела, батарейка села, просто глюкнула. На фото же четво вижно, что колесо разбортовано и видны следы "пожёванности". Парень явно перебдел, но пусть лучше так, мошенников сейчас полно, в самих банках тем более!

Гость
17 июл 2021 в 14:10

Все банки сливают информацию мошенникам они с ними за одно.

16 июл 2021 в 16:02

Припарковался в тот день рядом с этой машиной, тоже в Альфу как раз ходил, ещё подумал странно, что колесо спущено полностью. Обычно если прокол оно спускает медленно, а тут на ободе было.

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 июл 2021 в 14:39

интересно другое. у экс-заместителя главы мвд области в ячейке 130 млн.руб. это выплата за неотгулянный отпуск при увольнении? а, нет, наверное, это компенсация при увольнении по договоренности сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 15:43

Этот банк вообще стороной обходить надо.

ОТВЕТИТЬ
Noname
16 июл 2021 в 15:17

Поэтому я за работу с автоматизированными системами - они не сольют инфу (хотя бы шанс есть... банки довольно параноидально к ИТ относятся, часто даже все случаи чтения данных логгируют, чтобы потом посмотреть а кто это читал заявки на выплату денег и спросить - зачем). А ещё лучше, если бы наконец-то перестали кошмарить людей и сделали нормальные межбанковские переводы. Ведь выдать человеку физически несколько миллионов, а потом принять их - гораздо затратнее, чем сделать межбанковский перевод.
Потому в крипту люди и уходят - это как глоток свежего воздуха в этой заплесневевшей системе.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
16 июл 2021 в 15:38

Ясен пень, что проще грабить не банк, а мужика, который в банк приехал! Это в Сбере, там пенсионерки снимают по 100 рублей в банкоматах, а тут на Иномарке приехал богач. Понятно, что сейчас миллоны принесёт.

Михаил
16 июл 2021 в 22:43

Ну если я Альфа банку не чего не должн а он отображает долги других банков, то есть суёт нос в чужие дела (долги)

Владимир
16 июл 2021 в 23:49

Два года назад та же история рядом с офисом СБ на Мусы Джалиля, мне повезло меньше. Надо бы проверить, не работал какой нибудь манагер из СБ, а потом ушел в Альфабанк….

Сергей Фролов
17 июл 2021 в 02:46

Лет пятьдесят назад отец рассказывал о проишествии случившемся с одним из его знакомых. Семейная пара сняла большую сумму для оплаты машины. Ночью глава семьи проснулся и пошел на кухню. Дверь в квартиру была уже открыта, и рука шарила что бы снять цепочку. Навалившись на дверь мужик начал кричать. Подъехавшая милиция не застала никого, кроме трупа кассирши из сберкассы. Подельники зарезали её.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 19:08

в этом году переводил деньги с альфы на втб (около 400 тысяч). взяли комиссию 9 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:42

Колёса парой меняются! Как минимум. Не забывайте.
Нельзя на одной оси старое и новое колесо вместе использовать.
Износ у одного есть, у другого нет - поведение на дороге разное, возможен неожиданный занос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:36

Меня больше прикалывает 130 миллионов украденные у зам начальника УВД

ОТВЕТИТЬ
Екат
17 июл 2021 в 19:41

Альфа банк вообще зло !) в который раз убеждаюсь

ОТВЕТИТЬ
4tozh
17 июл 2021 в 19:46

Я впервые за долгое время сходила за наличкой в банкомат Альфы поздно вечером(при отделении который), и мне на следующий же день позвонили якобы от Альфа-банка, разводилы эти хреновы.
Я потом насела на горячую линию, говорю, это явно не совпадение. Идите, говорю, смотрите, что там следит за вашими клиентами около банкоматов. Но девушка сказала, что там такого не может быть, у них типа все ок с безопасностью. Ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Правда
16 июл 2021 в 15:29

А вы что хотели, сейчас у власти бандиты и законы такие же, хуже чем в 90-х.

ехТомич
16 июл 2021 в 15:36

Альфа отвратительный банк. С ним постоянные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
123
16 июл 2021 в 15:37

Лет 7-8 назад я ехал из отделения банка в Академгородке в город и при остановке на светофоре на Большевистской из соседней машины сделали боковой порез заднего колеса. Примерно через квартал я остановился и пока менял колесо украли из машины портфель. Я заметил процесс, но жуликов не догнал - уехали на машине. Денег в портфеле не было, в полиции сказали, что если в портфеле есть визитки или мой номер телефона, то через 2-3 дня отдадут его за вознаграждение. Так и произошло.

Гость
17 июл 2021 в 16:44

Банки сами сливают инфу. Совпадение? Не думаю. Когда пользуетесь картой, через пару минут идут прозвоны на ваши номера и тут совпадения? Не думаю. Пора банкам дать под зад за такие деяния!

16 июл 2021 в 16:21

потому, когда другу понадобилось обменять много баксов на миллионы наших денег, поехал ним в качестве внешнего наблюдателя

16 июл 2021 в 18:17

В 90-х такие истории были нормой

16 июл 2021 в 17:34

И ни в какие камеры не попала его машина что-ли? Их же сейчас на каждом углу по 5 штук висит

Фото пользователя
16 июл 2021 в 18:16

Также его автомобиль с двух сторон подперли другие машины, а спереди встало такси. Мужчина сразу почувствовал неладное...
Спрашивается, где здесь паранойя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 22:16

экс-заместителю начальника ГУ МВД Новосибирска Вячеславу Певневу, который заявил, что у него похитили 130 миллионов рублей.

айцвайполицай
17 июл 2021 в 08:01

все банки сливают инфу иначе чем обьяснить что мтс банк альфа банк постоянно названивают и предлагают кредиты называя имя и фамилию, хотя ты там в жизни ниразу небыл

Гость
17 июл 2021 в 17:49

И "бедный" мент тут как тут...150 лямов.Все что нажито непосильным трудом.

Гость
17 июл 2021 в 17:51

Альфа банк- дешево на входе, дорого на выходе. Держусь от них подальше.

Гость
17 июл 2021 в 14:15

У заместителя начальника ГУВД такая сумма? 130 млн.рублей у бывшего Государственного служащего? Даже если предположить, что его заработная плата была 1 млн,/год, что мало вероятно, то ему должно быть 150 лет)))) Интересно, кто-нибудь заинтересовался из органов отдела по борьбе с коррупцией проверить?

ОТВЕТИТЬ
00000
16 июл 2021 в 15:54

Опять Академгородок? Там похоже не только медицины нет. И ГИБДД нет. Там и полиция не работает?

ОТВЕТИТЬ
павел
16 июл 2021 в 15:21

Ха! Бабки у которых он клубнику брал,в теме. Их почерк:)))

Фото пользователя
16 июл 2021 в 16:17

Стоят датчики? Не смешите мои тапки - судя по зимней резине летом, бывший клиент банка тот еще экономист... На летнюю то денег жалко, а вы датчики-датчики...😁

Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:18

мне последний раз на Октябрьском рынке колесо пробили, до этого там парктроник сломали!

16 июл 2021 в 16:10

возле злачных мест всю жизнь дежурные воришки трутся: рынок, тц, банки... прокалывают, чтобы барсетку-сумку потом подрезать. Ясное дело, что в банк многие приходят снять нал, пусть даже в небольших размерах. Какой там слив...

16 июл 2021 в 18:16

А никого не покоробило откуда у чинуши 130 миллионов ?😅
Чинуши из МВД!!

ОТВЕТИТЬ
Архара
17 июл 2021 в 03:19

Открыли с супругой накопительные счета в Альфа банке вечером, перед закрытием. Я вносил деньги через кассу , супруга через терминал. Не успел проснуться - у Вас перевод, вы согласовали? Послал подальше, сходил в банк: у нас банк не дырявый это случайность. Так что подумайте насчёт этого честного банка.

Станислав
17 июл 2021 в 04:42

Нормально ущерб посчитали, боковой порез это колесо на выброс. Более менее колесо на внедорожник от 8 до 14 рублей. Плюс около рубля разобрать и собрать с Балансировкой. Средняя 10 рублей. У нас 10000 теперь не деньги?

Николай
17 июл 2021 в 19:28

Тоже подозреваю Альфа банк в некомпетентно организованной службы безопасности.
Любую подозрительную транзакцию блокируют. А тут у меня сняли мошенники 28 тысяч рублей с кучей операций по тысяче рублей - пропустили такую операцию. Логотип банка красивый, реклама банка красивая, а внутри безразличие и наскоро организованный бизнес.

Генерал диванных войск
16 июл 2021 в 15:11

В - значит вендетта , П - значит паранойя.

То что банки давно сливают наши с вами данные знают даже дети, если вы заметили что вся служба безопасности "сбербанка" с зоны звонит вам подготовленная со всеми вашими данными - базы стоят копейки. А вот то что успели так быстро слить и такое подстроит - вряд ли, там должно было быть ну очень много денег, да и бабки бы отжали не у самого банка, а пропасли и стопор нули по дороге.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:21

А может он встал как чудак? Вот его и приперли, и колесо чикнули, чтоб неповадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 06:44

Что там за калесо за полторы тысячи?,а машина с датчиками давления! Дорогая машина с резиной от москвича???🤣 Ну-ну!

Серёжа
16 июл 2021 в 16:10

Деньги это головная боль.
Большие деньги это большая головная боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 23:15

100% сотрудники альфабанка сливают информацию. Только я им положила деньги, уже на следующий день, мне позвонили мошейники и сказали, что они из службы безопасности и на моем счёте подозрительные активности. Хорошо, что я поняла, что это мошейники. А в этот банк больше не нагой. Учитывая, что у них уже и деньги с ячеек проподают.

гость
20 июл 2021 в 04:28

вчера ехал на газели из екб в тюмень,у мну здулось колесо.Как думаете?это мошейники?у мну в кармане был косарь если чо!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:18

Снимал в Альфе, в Академовском офисе крупную сумму, заказывал заранее - никаких проблем.

Археолог
16 июл 2021 в 15:57

#Этожепростосвпадение ;)

Мистик
17 июл 2021 в 14:37

Главное. Не в мужике дело..
У мента увели 130 лямов... честно нажитыз

Влад
17 июл 2021 в 17:29

В Альфа-банке не нужно никаких сливов. Все деньги выдаются в открытую за стойкой, нет кассовых помещений. Так что достаточно сообщнику находиться в банке, следить за людьми и передавать данные "коллеге" на парковке

Гость
17 июл 2021 в 23:33

Инфу слили,так не только в альфа но и ещё в альфе

Сергей
18 июл 2021 в 13:00

Ничего не могу плохого сказать про Альфа Банк, но Восточный Банк, а конкретно- отделение в городе Хабаровске, ограбил мою маму на 560 тысяч. Сотрудниками отделения была тупо украдена карта, на которую через год по условию договора перевели вклад и которую отговорили получать при открытии вклада, и с нее путем подбора пин кода была за 3 минуты снята вся сумма. Завели уголовное дело, которое не закрыто до сих пор. Но деньги ей вернули через пол года после неоднократного посещения этого отделения, ругани и писанины. Вот так. Будьте осторожны!

Упс!
19 июл 2021 в 09:28

В свое время тоже попрощался с альфабанком. Брал у них кредит, по кредиту получилась переплата (тогда еще не было возможности нормально отслеживать состояние счетов, и все пополнения проводились через банкомат). Прихожу в банк, чтобы получить обратно переплату (мои кровные, кстати!). Те выдают образец заявления, в котором есть несколько вариантов, как распорядиться остатком: "пожертвовать третьим лицам", "пожертвовать банку". Спрашиваю - а получить наличными свои деньги я могу? Легко! - говорят, - Но заплатите комиссию. Комиссия больше, ем сумма к получению (там что-то несколько сот рублей было, что по тем временам довольно значительная сумма, кстати). В общем, высказал, что думаю о них и об их банке, с тех пор этот альфабанк для меня - пустое место.

Мария
19 июл 2021 в 09:42

Это выходки самого банка. На меня оформили кредит по электронной подписи. Ходила разбираться, бесполезно. В договоре на открытие карточки нет пункта об электронной подписи. В банке мне сказали : " Смотрите общий договор в интернете, он на 360 листах" Все в сговоре, мошенники - сотрудники банка.

Гость
19 июл 2021 в 15:21

Ха) альфа.. не удивлен. Тюмень.

Гость
19 июл 2021 в 18:15

Да какой слив. Развод, старый как мир. У меня такое было ещё 15 лет назад - тоже заехал в банк, но я, в отличие от этого мужика, наоборот - платил за кредит. Зашёл туда и вышел с портфелем. Вышел, сел в машину, поехал. Через 3-4 км. чувствую, спустило колесо. Остановился, стал менять. Через 5 минут подходят два парня, держат в руках мой портфель, говорят - что два других парня забрали его у меня из машины, и, предварительно посмотрев что внутри, выбросили портфель на их глазах. Возможно, это и были воры.

Сталкер
20 июл 2021 в 16:58

Когда продал квартиру, при выходе из банка увидел листовку под дворниками с предложением купить несколько квартир на выбор, и только на моей машине. Совпадение? Не думаю.

Tor user
21 июл 2021 в 18:32

Узнаю альфу.
2005 год, раскрыли финансовую информацию кому попало даже без запроса от суда или следствия. Написал жалобу в ЦБ- и ответ, "ЦБ не занимается операционной деятельностью банков".
Советую пострадавшему написать жалобу в банк России или как там у вас сейчас центральный банк называется. Какой будет ответ- см здесь выше, но так хотя бы факт возникновения вопросов к банку подтвердите.

ИгорьИгорь
16 июл 2021 в 16:01

Слив? И как они себе это представляют? "Выходит мужчина такой-то наружности, сообщники, определите на каком он авто и за пару минут обставьте машинами и проколите колесо"? Смешно. Персональные данные когда сливают - понятно, "Альфа" не впервые упоминается в таких делах, но номер авто сотрудник "Альфы" откуда узнал бы?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:06

3 тысячи перевод из банка в банк. Не пожалела и была счастлива. Так как опасное это дело. В банке тоже люди работают.

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 июл 2021 в 16:42

Мне непонятна вообще ситуация
1) "все наши деньги были в «Альфа-Банке»" - это уже ошибка. "Нельзя держать оба яйца в одной корзине", как говорил В.С.Черномырдин. Тем более, если сумма в несколько миллионов, страхуется только 1.4 млн в одном банке на 1 человека.
2) "нам сказали, что за перевод на счет в другой банк они возьмут комиссию". Перевод по реквизитам в другой банк из Альфа-банка своими руками в личном кабинете стоит 9 (ДЕВЯТЬ) рублей. Еще 100000 можно перевести через СБП по номеру телефона без комиссии.
Человеку было лень вбивать реквизиты? Отделался легким испугом, потерей кучи времени и покупкой одной шины + монтаж. А могло бы и что похуже случиться.

Зачем было спрашивать в банке, если тарифы несекретные.
Наконец, даже перевод в офисе Сбербанка со счета по реквизитам стоит максимум 1500 рублей (я пользовался, когда одну квартиру продал, а другую покупал, и надо было перегнать деньги в другой банк). Зачем мне крайне рискованный геморрой, при котором можно потерять ВСЕ деньги? Я лучше заплачу 0.02% от суммы за перевод.

ОТВЕТИТЬ
денис
17 июл 2021 в 07:02

У меня аналогично,правда шины не кололи,но как забрал все деньги,слили мои данные налево,с тех пор звонят какие то типы,знающие все:номер карты,телефоны и др,и наводят панику:то кто то пытатся сменить пароль на мобайле,то кто то пытается оформить кредит онлайн,это наверно такая месть сбежавшим клиентам

17 июл 2021 в 13:02

Межбанковский перевод из альфы стоит 9руб (комиссия). Ахрененная экономия для приключений на попу

Валико
18 июл 2021 в 02:55

А откуда у зам.нач ГУВД ,130 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 02:16

Я думаю, мужик параноик. Но с родственниками, друзьями и знакомыми в любом случае стоит держать язык за зубами, в финансовых вопросах. Зачем создавать лишнее напряжение, особенно, когда твой доход заметно больше.
Пусть просто задастся вопросом, что мешало просто перехватить его по пути к машине? Невзрачный человечек, или миловидная девушка, идущая навстречу, ни чем не вызывающая чувство тревоги, струя аэрозоля в лицо, не обязательно даже перцового или нервно паралитического, и пока пациент пытается восстановить зрение, другие участники мероприятия делают ноги с его поклажей.
Да и дырявить колесо - тоже ерунда. Невнимательный человек сядет и попытается уехать, что, к стати было бы наруку грабителям, потому что он далеко не уехал бы, а из поля зрения банка точно пропал бы, а внимательный сразу засуетился, что создало дополнительный фактор случайности для остальных участников.
Куда эффективнее, как мне кажется, был бы хороший удар током по бортовой электронике. Отсутствие реакции со стороны авто на действия с брелком вполне могли сбить с толку жертву и давало шанс злоумышленникам на успешный исход предприятия.
Да и на худой конец, просто отправься мужик за деньгами с женой, или крепким знакомым, что стали бы делать злоумышленники? Нападать? Тогда почему не напали на одного у машины?
В общем, если злоумышленники и были, то какие-то странные.

16 июл 2021 в 15:54

Помоему у кого-то мания преследования