1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

16 июл 2021 в 18:16

А никого не покоробило откуда у чинуши 130 миллионов ?😅
Чинуши из МВД!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 18:16

Также его автомобиль с двух сторон подперли другие машины, а спереди встало такси. Мужчина сразу почувствовал неладное...
Спрашивается, где здесь паранойя?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 18:17

В 90-х такие истории были нормой

гость
16 июл 2021 в 18:23

Нельзя идти одному в банк за наличкой. мы вдвоем ходили даже за небольшими (относительно) суммами.

Василий
16 июл 2021 в 19:03

Бред полный! Посмотрите на фото. Он уже приехал на спущеном колесе. Боковина потертая. Да и машина, судя по всему не фонтан. Летом ещё на зимней резине ездит. Датчики у него громко сработют :))) нихрена у него не сработает. У страха глаза велики:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 19:07

Модератор, ты за что удалил мой коммент про звонки мошенников с московских номеров под видом Альфа Банка? Зачем покрываете преступность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 19:08

в этом году переводил деньги с альфы на втб (около 400 тысяч). взяли комиссию 9 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 19:13

на Япе про этот банк много интересного пишут
альфа, сбербанк и втб - "почётная" тройка не буду говорить в какой номинации

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 19:33

раньше только альфа банк знал что у человека наличка есть теперь весь город😂

По вор в зоконе
16 июл 2021 в 19:35

Кто ж ездит на машине в банк

Гость
16 июл 2021 в 22:03

Камеры видеонаблюдения не мешало бы проверить, похоже на то,что сотрудники банка сливают.

Гость
16 июл 2021 в 22:16

экс-заместителю начальника ГУ МВД Новосибирска Вячеславу Певневу, который заявил, что у него похитили 130 миллионов рублей.

Анонимно из Канады
16 июл 2021 в 22:33

Детский сад. Обычный банковский перевод или трансфер между картами еще никто не отменял. Снимать наличные смысла нету вообще.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 июл 2021 в 22:43

Ну если я Альфа банку не чего не должн а он отображает долги других банков, то есть суёт нос в чужие дела (долги)

16 июл 2021 в 22:57

завтра тоже пойду счёт закрою в альфе

Гость
16 июл 2021 в 23:15

100% сотрудники альфабанка сливают информацию. Только я им положила деньги, уже на следующий день, мне позвонили мошейники и сказали, что они из службы безопасности и на моем счёте подозрительные активности. Хорошо, что я поняла, что это мошейники. А в этот банк больше не нагой. Учитывая, что у них уже и деньги с ячеек проподают.

Гость
16 июл 2021 в 23:17

Альфа-банк охренели, вообще своих сотрудников не проверяют. По-любому слив

Владимир
16 июл 2021 в 23:49

Два года назад та же история рядом с офисом СБ на Мусы Джалиля, мне повезло меньше. Надо бы проверить, не работал какой нибудь манагер из СБ, а потом ушел в Альфабанк….

17 июл 2021 в 00:13

Что у него - миллиарды были? Судя по тому, что всё вошло в одну сумку, вряд ли. Не надо было связываться с наличкой. Переводы по телефону без комиссии и лимит довольно большой. Перевёл бы за месяц +- и закрыл пустой счёт. Я так и сделал. Все прошло без проблем.

Серж
17 июл 2021 в 00:21

Заказная статейка.
Все просто: где он шиы по 1500р видел? А под замену 2 шт надо минимум. Даже по их бредовой цене 3000р минимум .по настоящему 7000р .под замену 2 шт.

Гость
17 июл 2021 в 02:13

Не знаю сколько денег было,но по мне лучше комиссию заплатить.
Чем лишиться всех денег или даже жизни.
Поживешь подольше,увидишь побольше.

Сергей Фролов
17 июл 2021 в 02:46

Лет пятьдесят назад отец рассказывал о проишествии случившемся с одним из его знакомых. Семейная пара сняла большую сумму для оплаты машины. Ночью глава семьи проснулся и пошел на кухню. Дверь в квартиру была уже открыта, и рука шарила что бы снять цепочку. Навалившись на дверь мужик начал кричать. Подъехавшая милиция не застала никого, кроме трупа кассирши из сберкассы. Подельники зарезали её.

ОТВЕТИТЬ
Архара
17 июл 2021 в 03:19

Открыли с супругой накопительные счета в Альфа банке вечером, перед закрытием. Я вносил деньги через кассу , супруга через терминал. Не успел проснуться - у Вас перевод, вы согласовали? Послал подальше, сходил в банк: у нас банк не дырявый это случайность. Так что подумайте насчёт этого честного банка.

Станислав
17 июл 2021 в 04:42

Нормально ущерб посчитали, боковой порез это колесо на выброс. Более менее колесо на внедорожник от 8 до 14 рублей. Плюс около рубля разобрать и собрать с Балансировкой. Средняя 10 рублей. У нас 10000 теперь не деньги?

Гость
17 июл 2021 в 06:44

Что там за калесо за полторы тысячи?,а машина с датчиками давления! Дорогая машина с резиной от москвича???🤣 Ну-ну!

денис
17 июл 2021 в 07:02

У меня аналогично,правда шины не кололи,но как забрал все деньги,слили мои данные налево,с тех пор звонят какие то типы,знающие все:номер карты,телефоны и др,и наводят панику:то кто то пытатся сменить пароль на мобайле,то кто то пытается оформить кредит онлайн,это наверно такая месть сбежавшим клиентам

айцвайполицай
17 июл 2021 в 08:01

все банки сливают инфу иначе чем обьяснить что мтс банк альфа банк постоянно названивают и предлагают кредиты называя имя и фамилию, хотя ты там в жизни ниразу небыл

Лилия
17 июл 2021 в 09:23

А что, к заявке на выдачу денег
прилагался номер авто??? Простого совпадения быть не может, сразу кто-то виноват?

Гость
17 июл 2021 в 09:31

А меня одного смущает, что мужик ездит на зимней шипованной резине в середине июля..? Если фотка, конечно, настоящая...

17 июл 2021 в 09:48

А перевести-то безналичным переводом нельзя, чтоли? Там тоже, конечно, комиссия, но там "сливы" не особо помогут кому-то нечестному. И не сразу - по частям, например - потому что в Альфе для больших сумм комиссии больше. В общем какие-то люди странные - денег вроде много, а как быть с ними - не особо знают. Вот так и живем. Наличку сейчас мало где требуют - знаю, что центральное агентство недвижимости требует зачем-то депозит вносить наличкой по сделке. Хотя в целом понятно - продавец если хочет так. А тут - перевести из банка в банк через наличные - довольно странно. Надо было тогда инкассаторов заказать:)

Гость
17 июл 2021 в 09:51

Это паранойя. А инопланетян этот мужик не видел случайно?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 11:00

А че зимняя резина то летом-Старую докатывает? Нет бабулек на резину что ли-все под проценты положил?И с переводом какой то порожняк-там 1миллиард -чтоб на комиссии экономить?Да и автомобиль судя по всему далеко не Майбах которую окружили якобы злодеи.На криминал не тянет Постановка какая то левая-еще и в НГС вместо ментовки пожаловался.Наверное решил с альфа банка новые колеса вымутить или прославится по дишману.

Истина
17 июл 2021 в 11:32

Почему не написали где они берут колеса за полторы тысячи? Народ должен знать, таких цен лет 10 не видел.

17 июл 2021 в 13:02

Межбанковский перевод из альфы стоит 9руб (комиссия). Ахрененная экономия для приключений на попу

Гость
17 июл 2021 в 14:10

Все банки сливают информацию мошенникам они с ними за одно.

Гость
17 июл 2021 в 14:15

У заместителя начальника ГУВД такая сумма? 130 млн.рублей у бывшего Государственного служащего? Даже если предположить, что его заработная плата была 1 млн,/год, что мало вероятно, то ему должно быть 150 лет)))) Интересно, кто-нибудь заинтересовался из органов отдела по борьбе с коррупцией проверить?

ОТВЕТИТЬ
Андрэ
17 июл 2021 в 14:29

Уважаемые знатоки, а теперь вопрос: - "Откуда у начальника ГУ МВД 130 000 000 руб.?

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 июл 2021 в 14:35

Страна бандитов и воров. Во власти и везде!

Мистик
17 июл 2021 в 14:37

Главное. Не в мужике дело..
У мента увели 130 лямов... честно нажитыз

андрей
17 июл 2021 в 14:39

интересно другое. у экс-заместителя главы мвд области в ячейке 130 млн.руб. это выплата за неотгулянный отпуск при увольнении? а, нет, наверное, это компенсация при увольнении по договоренности сторон.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 июл 2021 в 15:19

Колесо не режут а втыкают иглу от шприца с обратной стороны ,что бы вы отъехали от банка ,как начнёте ставить запаску тут вас и нахлабучат

Гость
17 июл 2021 в 15:43

Этот банк вообще стороной обходить надо.

ОТВЕТИТЬ
Привитый
17 июл 2021 в 16:30

Пук от ngs

Гость
17 июл 2021 в 16:36

Меня больше прикалывает 130 миллионов украденные у зам начальника УВД

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 июл 2021 в 16:42

Мне непонятна вообще ситуация
1) "все наши деньги были в «Альфа-Банке»" - это уже ошибка. "Нельзя держать оба яйца в одной корзине", как говорил В.С.Черномырдин. Тем более, если сумма в несколько миллионов, страхуется только 1.4 млн в одном банке на 1 человека.
2) "нам сказали, что за перевод на счет в другой банк они возьмут комиссию". Перевод по реквизитам в другой банк из Альфа-банка своими руками в личном кабинете стоит 9 (ДЕВЯТЬ) рублей. Еще 100000 можно перевести через СБП по номеру телефона без комиссии.
Человеку было лень вбивать реквизиты? Отделался легким испугом, потерей кучи времени и покупкой одной шины + монтаж. А могло бы и что похуже случиться.

Зачем было спрашивать в банке, если тарифы несекретные.
Наконец, даже перевод в офисе Сбербанка со счета по реквизитам стоит максимум 1500 рублей (я пользовался, когда одну квартиру продал, а другую покупал, и надо было перегнать деньги в другой банк). Зачем мне крайне рискованный геморрой, при котором можно потерять ВСЕ деньги? Я лучше заплачу 0.02% от суммы за перевод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:44

Банки сами сливают инфу. Совпадение? Не думаю. Когда пользуетесь картой, через пару минут идут прозвоны на ваши номера и тут совпадения? Не думаю. Пора банкам дать под зад за такие деяния!

Влад
17 июл 2021 в 17:29

В Альфа-банке не нужно никаких сливов. Все деньги выдаются в открытую за стойкой, нет кассовых помещений. Так что достаточно сообщнику находиться в банке, следить за людьми и передавать данные "коллеге" на парковке

Гость
17 июл 2021 в 17:48

Хорошо, что всё хорошо закончилось, НО
1. Не понимаю как можно не думать о своей безопасности! Чаще всего люди сами виноваты, а мошенники пользуются доверием...
2. Как можно договаривать с третьими лицами о точном времени снятия денег?!
3. Я, являясь клиентом того же АБ, не помню, чтобы меня фотографировали, а точнее в банке была моя фотография. В паспорте -далека от реальности. Но согласна по паспорту можно и отследить и узнать о наличии авто.
3. По камерам около банка можно увидеть порез и др. Видимо поэтому не забрали деньги сразу. Но логика подпертой машины отсутствует... По моему

Гость
17 июл 2021 в 17:49

И "бедный" мент тут как тут...150 лямов.Все что нажито непосильным трудом.

Гость
17 июл 2021 в 17:51

Альфа банк- дешево на входе, дорого на выходе. Держусь от них подальше.

Иван
17 июл 2021 в 18:00

А что нельзя было с кемто поехать?чтобы в машине сидели или вообще вызвать полицию,ну и как же видеорегистратор?