9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

8 июл 2021 в 19:18

Водила конечно виноват, но маму бы я тоже посадил.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:19

Можно смело ванговать - большинство комментаторов и следствие придут к выводу что виноваты мать безответственная и ребёнок был пьяный (ну или наоборот). Только владелец ауди будет прав во всем и продолжит ездить как ездил.

ОТВЕТИТЬ
Истина
8 июл 2021 в 19:21

пора уже всех владельцев премиальных паркетников и внедорожников пересажать с конфенскацией, адекватных там нет, у всех синдром царя, вокруг ничего не видят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:21

Это с какой же скоростью поворачивал водитель, если насмерть сбил ребёнка? Явно пытался на большой скорости успеть на светофоре повернуть. И плевать на пешеходный переход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:23

в академе вообще повышенная концентрация альтернативных существ не признающих ПДД. это касается всех - пешиков и водил.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
8 июл 2021 в 19:24

Виноват водитель, виновата мать, к сожалению, не меньше водителя. Оборвалась жизнь 5-летнего малыша. Какая теперь разница, кто виноват больше.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:25

Ребенок погиб из-за безалаберности матери.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
8 июл 2021 в 19:26

ну так правильно, водитель наверное после прививки от ковида не отошёл ещё, нельзя было за руль. сам виноват

Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:26

передо мной регулярно и самокатчики и велопедисты и бегуны по пешеходному рвутся как на распродажу. Креплюсь, матерюсь, сигналю... но старею и реакция может подвести.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
8 июл 2021 в 19:27

на самом деле, увидеть 5-летнего ребенка на самокате, если ребенок едет впереди матери , не реально!!!! потому что он маленький и взгляд водителя ориентируется по взрослым людям, водитель не заметил ребенка.
Вины водителя нет.
Ребенка очень жалко.

ОТВЕТИТЬ
crry
8 июл 2021 в 19:28

Уж сколько раз твердили миру, что по зебрам на лисапетах и самокатах ехать нельзя.
Но дебилизм неистребим и неумолимо множится. ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:28

меня в таком детстве мать или отец за руку крепко держали при переходе дороги, но тогда дороги можно было с закрытыми глазами переходить. А ГЛАЗА НИКТО НЕ ЗАКРЫВАЛ.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
8 июл 2021 в 19:29

"В настоящее время на месте ДТП работают инспекторы ГИБДД"
А вот в те моменты когда никого не давят инспекторы работают? Такое ощущение, что инспекторы ГИБДД в этой стране занимаются тем, что просто трупы описывают на дороге, типа криминалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:30

там ещё дурацкие кладбищенские оградки ограничивают видимость

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:32

Как Водитель, я понимаю, что мелкого, ещё и на самокате, можно заметить в самый последний момент, т.к. он низкого роста и передвигается с бОльшей скоростью, чем просто пешеход. Как Мама 6-летнего ребёнка, именно поэтому всегда заставляю своего сына через дорогу ходить пешком, самокат или велик катить рядом. Какая теперь разница, кто прав, кто виноват этому погибшему мальчику 😓

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 19:33

Соболезнования родным и близким ребёнка, ситуация сикундная... Очень жаль обе стороны.... Ни чего не вернуть... Когда же пешеходы и водители научатся на чужих ошибках... Мягких облочков ангелочку....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:33

УЖАС, УЖАС, УЖАС! Утром, была полноценная семья (ребёнок, наверное кашку есть не хотел)! А, потом пошли гулять! И ВСЕ! Какое горе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:34

Академ-деревня. Завтра утром все будут знать-кто водила.

хихихихихихихикс
8 июл 2021 в 19:37

Требование спешиться поддерживаю.
Но почему на переходе Орджоникидзе на площади Ленина по переходу в толпе едут велосипеды и самокаты на глазах равнодушного пня в форме ДПС ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:37

Сама уже бабушка дважды. Держу внуков такого же возраста за руку даже во дворе. Сижу рядом с мужем когда он за рулём и кручу головой как и он. Мамы идут детей не держат. Сами в телефоне даже через пешеходный переход. Дети как гиперактивные все. Вылетают не понятно откуда. Всем Всем нужно быть предельно внимательными. Как жалко малыша.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
8 июл 2021 в 19:37

"По предварительной информации, примерно в 16.35 на зеленый сигнал светофора переходила дорогу женщина в сопровождении детей. Но свернувший на светофоре 55-летний водитель автомобиля Audi сбил мальчика 2016 года рождения.
«Сначала девушка на велосипеде поехала через ПП (пешеходный переход), ребенок на самокате за ней следом рванул. “Ауди” уже двигалась в зоне ПП», – так описал подробности произошедшего Станислав, очевидец аварии."
Вроде бы детей было трое. Один совсем маленький на руках у мамы. 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:38

на велосипедах и на самокатах как ездили,так и ездят по пешеходным переездам и ничего им не вдолбишь в их головы,все думают что они - бессмертные .

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
8 июл 2021 в 19:39

так кто водила то? адрес плез

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
8 июл 2021 в 19:40

Ровесник моего внука. Страшно даже представить себе такое. 😞 Когда перехожу с ним дорогу, то никогда не разрешаю ехать на самокате. И всегда держу за руку. 😐

8 июл 2021 в 19:43

Сколько однотипных комментариев ожидаемо...типа "всегда держу за руку". А что нет комментариев "у меня тачка за 5/10/15 миллионов но я всегда езжу аккуратно и не давлю на их зеленый ни пешеходов, ни велосепедистов, ни самокатчиков"???
Боты, даже детская смерть не пахнет ниче кроме копеечки?

ОТВЕТИТЬ
Со.
8 июл 2021 в 19:51

Переезжал? Надо идти и самокат рядом. Мать в телефоне была? Сколько можно повторять.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 19:52

Не понимаю, как можно винить мать в случившемся, шли бы они вместе всех бы снес. Вопрос к водителю, который не следит за дорогой и к самой система организации движения и успокоения трафика, хотя скорее всего вопрос к отсутствию этих систем!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
8 июл 2021 в 19:55

Предлагаю все пешеходные переходы и регулируемые и не регулируемые выполнить в виде лежачих полицейских. Это сильно снизит смертность

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 19:59

Одно, МГНОВЕНЬЕ! И рухнул мир!

Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:02

Если бы она держала его за руку, а в другой руке вела самокат, то не произошло бы этой трагедии. Мой сын когда был маленький, я в 10 глаз по сторонам смотрел когда мы переходили дорогу и каждый раз повторял ему правила поведения на дороге. Объяснял, что зелёный свет ещё не значит что можно сломя голову бежать по переходу. Мальчишку очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Noname
8 июл 2021 в 20:02

В почти любом случае водитель виноват (если только там не какое-то особенное место, где кусты впритык к дороге и мальчик из них не вылетел на зебру на полном ходу). Просто можно его не сильно осудить (обязательно пусть компенсацию матери перечислит, извинится), если водитель реально просто довольно быстро ехал, смотрел, но мальчика поздно заметил и... ну так получилось. Либо можно на большой срок посадить, если человек пытается связи подёргать, дело замять, быкует, ну и в целом гнал в надежде, что ребёнок увернётся из под колёс.
НГС как обычно - ничего не понятно, но новость есть, завариваем дошик.

8 июл 2021 в 20:03

Заметим, не даны ни фото ЧП, ни время. Зато что водитель был трезв установили моментально. Начальство прибывшее на место что-ли сказало "да мы с ним вчера лично не пили всю ночь"? А вы, простые гиббдшнки? У вас жены, матери, дети не ходят по улицам совсем? Ведь завтра их может вот так настигнуть --- тоже молча проглотите за компенсацию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:05

Ужасная невосполнимая трагедия, когда на дороге гибнут дети.
Неужели нельзя взять малыша за руку и перевести его через дорогу.
Если мать не пострадала, значит ребенок катился перед ней через ПП.
Вина матери точно такая же, как и водилы.
Наши дети никому кроме нас не нужны. Я устала это повторять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 20:05

Мальчику всего 4 года. Да, ехал на самокате. Мама рядом! Детей учим только пешком! Но это дети! И пешеходный переход для пешеходов- а не место «х» где можно нестись-лететь и тд

Диванный эксперт
8 июл 2021 в 20:05

То что мать инвалид понятно, но за что она убила невинное дитя ничего не понимающего в этом жёстком мире?

ОТВЕТИТЬ
1234
8 июл 2021 в 20:07

Что происходит в Академгородке ? Постоянно дети гибнут в ДТП на переходах. Был недавно там- на Терешковой 12 продают разливное пиво, рядом детский садик. Почему жильцы дома это позволили, непонятно? В центре, рядом с ТЦ поставлены какие то цветные палатки « а- ля 90», рядом страшного вида фонтан. Почему бы бизнесу не привести в порядок это пространство ? Может пора сменить администрацию района?

ОТВЕТИТЬ
ТрагедияНадоЖить
8 июл 2021 в 20:09

Даже не могу написать «Искренние соболезнования» - мама не сможет их прочитать. Бай Бог ей сил на дальнейшею жизнь, и, здоровья и долгой жизни её младенцу. PS Мне повезло: выросла в нашей провинции, в застойные времена, мои родители, учителя истории, литературы, русского языка, ин.яза, физики, математики, географии – сосланные люди, необыкновенно образованные. Втом времени я бы это поняла, как гетто…

Алиса
8 июл 2021 в 20:17

Мать посадить на лет 7,чтоб другие мамаши головой думали и не губили детей своей безалаберностью...это по ее вине погиб ребёнок!!!следить нужно за детьми на дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 20:32

У нас водитель по умолчанию всегда виноват. Вот только пешеходам не стоит забывать что водителя могут посадить и он потом выйдет а вот им никто жизнь не вернет! Ребенок на переходе должен идти за руку с родителями! А у нас родители в телефон лупят А дети сами по себе...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:40

Хоть на самокате, хоть на велосипеде, всегда спешиваюсь, когда дорогу перехожу. К чему и всех призываю. Мать жалко очень, но есть и её вина.

Светлана
8 июл 2021 в 20:42

Наверное это рама обзор закрыла, а ребёночек маленький, его и не видно было😭
Соболезнования родственникам и водителю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 20:45

Похоже за рулём опять был гость с юга. Не пора ли с этими незваными гостями что-то делать.

Серафим
8 июл 2021 в 20:45

Произошла трагедия. Больше всегда- водителя отмажут и тд. Есть и нормальные! А сколько раз он передумывает что мог все изменить! Сбить человека тем более ребёнка , для нормального человека это то же трагедия! И как ему жить после этого?!? Ситуации бывают разные и ребёнок кинулся перебегать спереди автобуса- жив, водителя оправдали, а мама денег ещё просит на отдых в Сочи . И врезался в дверь со всей скорости в стоящий авто ( у меня недавно так в мой кроссовер) на глазах у мамы маленький самокатчик , с которой пришлось брать расписку. Но на пешеходном это ужас! Маме сил пережить такое горе на глазах всей семьи!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 20:48

И жизнь обеих сторон разделилась на "до" и "после"..((

8 июл 2021 в 20:49

Не стыдно убирать комментарии очевидца с номером машины?

ОТВЕТИТЬ
123
8 июл 2021 в 20:52

а почему комментарии некоторые удаляют?

ОТВЕТИТЬ

Очень жаль малыша((
Водитель виноват однозначно. Нужно быть внимательным на дороге и перед ПП!!!

Олеся
8 июл 2021 в 21:05

Трое детей, малыш на руках. Мама просто не успела на мгновение одернуть, окликнуть. Страшное стечение обстоятельств - велосипедистка, резвый мальчуган, малыш на руках, сложный перекрёсток. Горе. Больше не переходить нам этот переход с улыбкой...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 июл 2021 в 21:11

Несколько раз за это лето, стоя на пешеходном переходе, видела мчащиеся на красный свет машины, когда пешеходам уже зелёный вовсю горит. Стоишь и смотришь им таким в след и думаешь, что еще бы мгновение... Куда они все спешат, эти люди на крутых тачках. А еще смотришь на их лица, когда они мимо мчаться и понимаешь, что он вообще не следит за обстановкой и весь в своих мыслях.
Детей в свою очередь нужно учить "поспешать медленно", тем более под колёса лезть, лучше оглядеться по сторонам лишний раз, ведь жизнь она одна.

ОТВЕТИТЬ
мгнагна
8 июл 2021 в 21:15

Разница между тем кто на машине и кто без нихх такая - на машинах едут давить ваших детей !

123
8 июл 2021 в 21:17

Мамаша какая то совсем без головы. Разве можно так? Малыша нужно держать за руку! Дорога источник опасности, на самокате можно кататься только на огороженной детской площадке