18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

29 июн 2021 в 20:43

Стройка давно брошена. Охраны нет

Владимир
29 июн 2021 в 20:46

На улице Серафимовича возле дома 14, напротив дома 9, строительный бетонный забор наклонился в сторону тротуара, по которому и дети ходят и мамы с колясками. Если он упадёт, то придавить насмерть. Обращались в мэрию несколько раз, но результата никакого нет. Бесполезно от них помощи ждать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Леонидовна
29 июн 2021 в 20:49

Все что нужно знать о стройках региона.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 20:52

Я понимаю, когда на стройку забираются дети 8-12 лет, попрыгать, покарабкаться по технике, но в 13 лет что делать на стройке?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
29 июн 2021 в 20:53

что-то ни слова про обрушение в Майями.

ОТВЕТИТЬ
Гостья 34566
29 июн 2021 в 20:56

Проезжал около стройки гимназии 3 в Академе. Кирпич некачественный. Здание оббивают сайдингом, что под ним - не узнать. Старое крепкое здание снесли. Зачем такая школа именно в этом районе - непонятно? В школе важно не здание, а кадры и коллектив детей, чтобы не « с короной на голове были».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:03

Я правильно поняла, что эта рухнувшая плита однозначно рухнула бы и кого-нибудь придавила? Это качество укладки плит в многоэтажках??? Девочка как на стройку дома забрела?

ОТВЕТИТЬ
5678
29 июн 2021 в 21:03

Мигрантов осталось мало, так кто же так работает?

29 июн 2021 в 21:04

Опять понеслось. "девочка сама виновата"(с) мол нечего делать на стройке, или капитализм виноват...

Мы все свое советское детство провели под сенью "вечного небоскреба" на Маркса. И по гаражам прыгали, и на стройках играли, но н одна из них не рушилась почему-то и никого из нас не убила.

Да вернется сторицей всем тем кто замыливает тему, путистан он такой...

29 июн 2021 в 21:05

Почему возраст не точный 13-15 лет? Родители еще не знают и не опознали? Очень сочувствую родителям погибшей

гость
29 июн 2021 в 21:06

Девочка сама виновата, не надо было по стройке шляться, да еще в таком возрасте

Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:07

Господи, что за помойный город?
Скоро все развалится или взорвется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:07

Новосибирск опасный город. Особенно для детей.
Само разрушающиеся стены, само открывающиеся крышки колодцев, проносящиеся по центру города поезда, оглы-водители прибавляющие газу на пешеходном переходе, газовые заправки в жилом секторе...
Действительно, в Новосибирске, взрослые это случайно выжившие дети.

29 июн 2021 в 21:09

когда уже со строителей начнут спрашивать? за соблюдение норм и правил!

Гость
29 июн 2021 в 21:11

В детстве прыгали в кучу песка с третьего этажа стройки. Сторож за нами гонялся и очень забавно кричал. Ну, были мы малолетними дураками. Но ничего не рушилось, и никого не придавливало. Нормы техники безопасности вряд ли стали другими. Стал другим уровень персональной ответственности должностных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:12

Какого чёрта эта девочка делала на стройке?!

Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:13

Почему так долго личность устанавливают? Быстрее бы можно?

Гость
29 июн 2021 в 21:13

В достроенном доме эта стена рухнула бы на жильцов.

лена путина
29 июн 2021 в 21:14

вот это строят в путинской россии. где госты?! просто кошмар. всё хапают и хапают. да и стока лет точечной застройки. столько лет у власти и такой пофигизм.

29 июн 2021 в 21:17

Да курить поди ходила туда... Или, это самое... с мальчиком. А вообще конечно странно, что она там оказалась. Девчонкам как то это не свойственно... Вот если б пацана придавило, я б нисколько не удивился, потому что они как черти, везде лезут.

маруся
29 июн 2021 в 21:18

кто застройщик?

Гость
29 июн 2021 в 21:18

Нельзя делать доступными для детей объекты повышенной опасности. Давайте ещё на АЭС детям вход откроем. Или все чердаки и шахты лифтов. Дети влезут в любе место, в которое можно влезть. Задача взрослых - не пустить детей в опасные места и научить их правилам безопасности.

Гость
29 июн 2021 в 21:22

Опять куча лицемеров с заявлениями "Откуда на стройке ребенок?". Как будто сами не были детьми. В моем советском детстве было или "Пошли на гаражи" или "Пошли на стройку, на плитах посидим". Откуда там ребенок глупый вопрос. Почему нет охраны или она прозевала момент, еще глупее. Главный вопрос - "Кто теперь за это ответит?!" Открою секрет полишинеля "Никто".

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 21:23

Фото читателя и из Google maps, комментарий. Всё, готово.
А поднять попу с кресла и съездить?
Где, что, как? Неважно.

ОТВЕТИТЬ
чел
29 июн 2021 в 21:28

все кто трындит за то,что девочка виновата, виноваты родители и прочее. виновата компания, производящяя строительство. к стройке не должно быть свободного доступа,это раз.
если обрушилось перекрытие между уже построенными этажами, значит строили не профессионалы, типа джамшутов, это два. если за ними не было контроля, то виноват прораб, это три.
вывод, всех их на кичу

Дмитрий
29 июн 2021 в 22:12

100 процентов была не одна , а с кем то кто по тихой слинял и сейчас молчит !!!

29 июн 2021 в 22:13

(((( мягких облачков тебе..

Илья
29 июн 2021 в 22:32

Это моя одноклассница, гуляла компания, 5 человек решили зайти, чтоб побыть на крыше и как поднялись на 5 этаж начали ломать стенки они легко разрушаются крч. Начали бесится и плитка у пала на мою одноклассница, я только оттуда ( меня там не было, после того как мне сказали что она умерла я пошёл на то место и мне так сказали эту историю!

ОТВЕТИТЬ
Благородная дама
29 июн 2021 в 23:00

Трагедия в семье.
А кто «умный» пишет про то, чтобы отправить ребенка в лагерь: Вы в курсе цен на путевку в детский лагерь, даже НСО?

30 июн 2021 в 00:00

Сочувствую

Археолог
30 июн 2021 в 09:27

А что девочка делала на стройке? ;)

Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:37

Не нужные этому режиму дети, да и взрослые, продолжают гибнуть в нашей несчастной стране...

Гость