25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (634)

28 июн 2021 в 19:10

Полностью согласна, что необходимо увеличить количество пешеходных мостов. Добавлю ещё место, где это строго необходимо - разъезд Иня, там, где люди идут в Планетарий. Это просто преступная халатность властей, что там не сделали мост. Там очень опасное место - сразу несколько путей, некоторые расходятся, их трудно быстро перейти, можно споткнуться, при этом рядом поворот, из-за которого поезда быстро так выезжают. Кроме как через пути от остановки ОТ на Большевисткой дороги к Планетрию нет - я считаю это преступной халатностью властей.

ОТВЕТИТЬ
Tanya
28 июн 2021 в 19:11

в 95 году в городе Усть-Кут произошло абсолютно аналогичное происшествие. Погибли две девочки 13 лет при таких же обстоятельствах, тоже пропускали товарняк и не заметили электричку. Глубочайшие соболезнования родителям.

гуляш
28 июн 2021 в 19:18

на папашу уголовку что отпускает ребенка одного не пойми куда, в 13 лет девочки гуляют спокойно по лесу это должно было случиться беспечность родителей!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 19:20

Машиниста затаскают. Ничего ему не будет, конечно, но нервы попортят, да и сам себе накрутит, если впечатлительный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 19:20

Для тех кто считает что машинист локомотива должен применять экстренное торможение. Эта обязанность только в случае нахождения в колее ж/д пути (т.е. внутри между рельс). При этом машинист визуально определяет это с расстояния. Как правило дистанции не достаточно для полной остановки состава даже при экстренном торможении необходимо более 450 метров. Соболезнования семьям девочек, но шансов у них к сожалению не было. Железная дорога зона повышенной опасности и об этом указано на каждом столбе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:23

Бердскую больницу проверили бы заодно.

Иван
28 июн 2021 в 19:25

Соболезнования .так не должно быть.

Гость
28 июн 2021 в 19:27

Судьба....

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
28 июн 2021 в 19:30

Не просить надо, а в суд на железную дорогу подать. Если там что то было нарушено.

ОТВЕТИТЬ

Их родители уверены, что трагедии можно было бы избежать, если бы в месте происшествия на железной дороге был мост или пешеходный переход....
Скорее, если бы родители занимались воспитанием детей. Везде заборы не поставишь.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
28 июн 2021 в 19:37

отец, зная, что дочь "гуляет" там где железнодорожные пути не запрещал? странно. почему дети оказались там одни?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 19:42

Жаль девочек. Соболезнование родным.

28 июн 2021 в 19:51

Со стороны очень похоже на естественный отбор, Вы хоть тройным забором отгородите, а некоторые найдут лазеку.

гость
28 июн 2021 в 19:52

Дача в Павино. Там есть высокий переход через пути с суровыми лестницами.
Им пользуются единицы - практически все ломятся через пути-их там 3.
Поставить заборы? Тогда какой высоты?
Бабушки не тянут те летничные марши- поэтому идут через ж\дорогу + выпивший народ не любит обходить и напрягаться

ОТВЕТИТЬ
Антиковид
28 июн 2021 в 20:11

как говорится нечего на зеркало пенять, все не огородишь. относится к тем кто и в метро стоит за линией, бывали случаи убийства зеркалом. в школе на обж как всегда какой-нибудь алкаш преподает, его вините и путена.

Антиковид
28 июн 2021 в 20:12

на ст. обское море несчастные случае были и будут, там полно баранов перескивают через пути перед электричкой, под алкаголем, будующие трупы

ОТВЕТИТЬ
Александр Майер
28 июн 2021 в 20:15

Что происходит с этим миром? Одни - журналисты - излагают информацию таким языком, что сами вряд ли понимают, что написали.
Другие - комментаторы - это точно не люди. Или боты, или - животные.
Излагаю кратко то, что написано в петиции, которую читали журналисты, и что я им пересказал словами.
Девчонки не шли по путям. Там этого не нужно. Им нужно было эти пути пересечь перпендикулярно. Но по дальнему пути шел грузовой состав. Они остановились, чтобы его переждать в стороне от путей. И только тогда, когда начал приближаться последний вагон грузового состава, они пошли ему навстречу по своей обочине, примерно в 1 метре от рельсов. Наверняка посмотрев перед этим налево, где напоминаю - видимость 150-200м. Пошли, чтобы перейти пути сразу за последним вагоном. Прошли они метров 10-15. Именно за это время их нагнала электричка из мертвой для обзора зоны, машинист которой их заметил заранее и уже экстренно тормозил. Но немного не успел. А они оказались всего на 10 см ближе к рельсам, чем было бы совсем безопасно.
Вот и все. Кому еще что не ясно? А тех, кому хочется по этому поводу поязвить, не могу считать людьми. Проклинать не буду, вы сами себя прокляли...
Мы никого не виним, хотели только поддержки общества, чтобы сделать это место безопаснее для других, потому что Женю и Лизу уже не вернуть.
P.S. НГС, если вы решите забанить этот пост - вы тоже не люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 20:19

В таком возрасте и купаться без сопровождения взрослых опасно.
Как можно отпускать девчонок одних через ЖД пути да ещё и к воде. Рановато.

sdf1
28 июн 2021 в 20:21

Соболезнования, держитесь.

1212111341
28 июн 2021 в 20:27

13 леи, это не возраст, чтобы ходить на пляж без взрослых.
относительно жд путей , место там действительно не удобное для обозрения, но что-то мне кажется, что это первая трагедия подобного типа в данном месте.
Короче. или ходите с вашими детьми сами, или ... как повезет.
детей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Антиковид
28 июн 2021 в 20:28

думаю так бывает в жизни у каждого хоть раз, как-то в жару в переходил дорогу, мотоцикл ехал не по своей полосе на большой скорости, я прямо чуть под него не шагнул, он на полсекунды раньше проехал. просто была жара под 40 и не посмотрел. полсекунды и я труп или долгое лечение.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
28 июн 2021 в 20:28

на самом деле, там нужен мост-переход, потому что это станция и люди высаживаются и идут по своим делам именно с этого места.
Я ЗА ПЕРЕХОД

Айфоны со смартфонами в руках , а наушники в ушах вероятнее всего , так бывает , и страха конечно в 13 лет никакого вдоль жд путей идти между двумя встречными поездами . К товарному составу ближе 10 метров подойти страшно а они между путей шли ? Скорость около 100 км в час , те кто в школе учился , тот поймет , вдоль состава образуется завихрение , область пониженного давления , попросту говоря засасывает , они вероятно почувствовали это и в итоге приблизились к другим путям .
Детей жаль конечно , но это результат отсутствия нормального страха , чувства самосохранения и просто привычка делать как хочется .

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:34

Бываю там периодически. Вообще не понимаю кто и зачем там вдоль путей ходит. Если с моря идёшь, то под 90 грд пути пересекаешь и уходишь вверх к пешеходному переходу, к остановке п.Кирово. Куда там ходить вдоль путей?! В месте, куда тропинка от моря выходит к путям, отличная видимость в обе стороны, метров по 400-500. Полно времени что бы с обеих сторон всё увидеть и безопасно перейти рельсы.
Это точно несчастный случай? Может девочкам всякие "дельфины" голову запудрили?

Оп!
28 июн 2021 в 20:45

Помню, мы с подругой в 13 лет "тусовались" на рельсах после школы. На Д. Давыдова и в Сосновом Бору (но там вроде ничего не ходит). Делать было нечего, компы не у каждого были, да и не разрешали за ними сидеть целый день, нужно было гулять и дышать воздухом. Вот хорошо, что нас ничего не сбило.

Трагическая случайность это, а не киты с дельфинами. Дети такие дети.

28 июн 2021 в 20:47

Логика железная - где стадо натоптало, там ЖД и должна строить ограждения/мосты/переходы. А ЖД вместо этого все норовит выскочить из табакерки возле натоптанных тропинок. Интересная версия виртуальной реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:49

Не сработал инстинкт самосохранения. Сама регулярно перехожу ж/д пути. Вижу, как себя ведут люди. Однажды наблюдала картину, как одна королевишна шла вдоль путей, за ней медленно ехал состав, гудел ей из-зо всех сил, но оне не изволили отскочить в сторону. Люди считают себя бессмертными. Это страшно. Девочки не боялись железной дороги, это когнитивный дефект. В момент опасности должны обостряться чувства.

28 июн 2021 в 20:53

Жалко, конечно, девчонок, и не жили еще...
Но уж простите меня, невозможно каждый километр строить переходы на путях. Какие переходы - надземные? Ну просто невозможно же.
И забор не спасет

ОТВЕТИТЬ
V_V
28 июн 2021 в 20:54

С самого запуска этой ветки там никого не сбивали. И ещё 50 лет теперь не собьют. Забор не имеет смысла.
Чтобы избежать подобного, нужно фильмы снять наглядные, где показано, как поезд может затянуть (ветром) под колёса, что поезда могут ехать по встречке, что они могут приближаться тихо.. и там же последствия без цензуры. И показывать всем на природоведении.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 21:03

Я вот одного не могу понять. Почему главный, на чьей совести, я считаю, лежит эта гибель - вместо осознания своей ответственности, устраивает кипиш, "выступает", раздает интервью и чего-то там "рассуждает"?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 21:07

Соболезную . Жизнь ушла .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 21:10

Ужас какой (( Очень страшно
Соболезнования родителям…

Фото пользователя
28 июн 2021 в 21:15

Нельзя огородить всё и везде. Железная дорога ошибок не прощает. Они шли в габарите, а значит - по путям. К сожалению, тут вина (хоть и не юридическая) родителей. Нужно было с малолетства втолковать детям, что НЕЛЬЗЯ идти по путям. Пересёк пути и сразу прочь!

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 июн 2021 в 21:17

Соболезнования родителям и сил. Царство небесное маленьким феям.

ОТВЕТИТЬ
Света из Иваново
28 июн 2021 в 21:20

Change.org это как спортлото или фейсбук. У нее бюджета нет переходные мосты строить. А потребовать от депутатов у родителей ума не хватает.

Noname
28 июн 2021 в 21:31

Ну а я хочу, чтобы РЖД выплатило компенсацию по 10 миллионов за каждую девочку... Тогда сами задумаются и о заборчиках, и о переходах, и о скоростном режиме.

ОТВЕТИТЬ

Понимаю что это чудовищная трагедия.. Но учитывая огромное количество обстоятельств, по которым детей нельзя отпускать одних, непонятно, почему их отпустили на пляж, где 1) полно неадекватов и пьяных 2) бывают педофилы 3) опять же дорога и пути 4) дети не умеют вести себя в воде и многое другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 21:37

Не родитель

Гость
28 июн 2021 в 21:43

Примите наши соболезнования. Никакие слова не помогут. Крепитесь и не читайте эти глупые комментарии. Люди по тупости своей могут только писать злые слова.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 22:08

Вот всё точь в точь о чём я говорил. Ничего для удобств и безопасности людей не делается!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 22:16

Жаль очень девочек((
Но всегда нужно помнить ж/д дорога - зона повышенной опасности. Лучше от нее подальше.
Конечно, пусть пишут петицию и думаю многие поддержат родителей, может и поставят ограждения.

28 июн 2021 в 22:20

смысл в этих загородках? когда русские так отупели что им как скоту прогоны строить надо? у самих совсем ума не осталось и технику безопасности соблюдать не надо не? девочек жаль, но родители требуют дичь полную, в СССР дышалось легче, пространство было, сами себе скотобазу строите своими загородками, решетками, заборами. страна - тюрьма.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
28 июн 2021 в 22:24

Про "Сапсан" почитайте. Поезд-убийца, с высокопоставленными чиновниками, несущийся под 200 км/ч. Около 60 человек сбивает каждый год. Его уж и камнями, и помидорами забрасывает беднота.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
28 июн 2021 в 22:50

Конечно не по путям они шли. Это машинист не справился с управлением и вылетел на тротуар.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 22:53

Откуда такие подробности происшествия у отца одной из погибших девочек? Как будто своими глазами всё видел. Девочки рассказать точно не могли, одна погибла сразу, вторая сразу на операционный стол попала и потом тоже не смогла уже ничего рассказать, тем более - так подробно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 июн 2021 в 23:04

Нужно отключать комментарии к таким новостям. Порой кажется, что «люди», которые пишут неуместные в данной ситуации слова и предложения по поводу правильности воспитания детей - боги, гуру системы воспитания. Они сразу шагнули во взрослую жизнь, не познав всех прелестей взросления и становления, беспрекословно подчинялись родительской воле. У меня принцесса 13 лет. Растёт в любви и уважении к своей личности. Классная, любимая девчонка, но мы переживаем полную палитру родительских чувств в переходный возраст. И это нормально. Слов нет назвать как-нибудь прилично тех, кто обвиняет родителей и учит жизни «дельными советами». Я вижу фото красивой, веселой, умной, послушной девочки. И нет слов, чтобы выразить сочувствие, просто нет слов!!! И даже не представляю горе родителей. Потеря детей - боль навсегда. Сил пережить эту трагедию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 23:15

Плохое пишут те, кто считает себя бессмертным и ни разу не сталкивался с гибелью близких людей. Не нужно считать себя самыми умными, ситуаций миллион, очень жаль девочек, соболезную родителям!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 23:24

Очень жаль малышек. Ужасная ситуация. Сил родным и близким. Это большое горе.

28 июн 2021 в 23:27

с 7 лет играли с подружкой у жд-путей и даже ходили "за линию". помню, что именно она (т. к. ее бабушка жила недалеко от жд-станции и, видимо, научила внучку правилам безопасности) объяснила мне, что на пути можно выходить, только когда не слышно ни откуда ни шума колес, ни гудков. всегда при первых звуках идущего поезда отбегали от насыпи за 5-10 метров. потому что просто эта грохочущая несущаяся махина внушала инстинктивный страх. пойти через пути, пока не наступила идеальная тишина - нет, нет и еще раз нет. об этом должны твердить теперь родители на каждом углу и показывать пример другим детям, а не заборов и мостов требовать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июн 2021 в 23:51

Места популярных переходов через пути следует ограждать предупредительными знаками о ограничительными линиями, типа тех, что проведены на платформах метро.

ОТВЕТИТЬ