21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (557)

Фото пользователя
24 июн 2021 в 21:09

как мне говорил лечащий врач, лечить эту болезнь не умеют. если сатурация не снижается ниже 95, значит повезло.
судя по фото, у парня лишнего веса не было.
сейчас лучше не болеть. больницы переполнены, врачи и медсестры работают в адских условиях. попробуйте, походите в их амуниции, особенно летом.
людям тяжело, они плачут, зовут на помощь, а помочь некому, потому что весь персонал в авральном режиме выполняет свои особенности.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 21:09

Царство небесное парню. Соболезнование родным. Очень жаль.

Мимокрокодил
24 июн 2021 в 21:09

Непривит был? Оххххх, соболезную. Молодой.

24 июн 2021 в 21:20

Ну да... сначала - клубы, тусовки, долой маски... не нужны прививки.... ковид выдумка...
Потом - врачи козлы... лечат неправильно.... напишем в милицию, прокуратуру..
Лично мое мнение - если не ставишь прививку и ходишь без маски.... то если заболел то лежи дома и молчи - повезет выздоровеешь, не повезет сдохнешь - это твой выбор.

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 июн 2021 в 21:26

Пока высшее образование платное специалистов будет единицы, остальные, увы, будут учиться на своем опыте

Гость
24 июн 2021 в 21:35

Не нашёл самого главного в тексте - был привит умерший или нет?

ОТВЕТИТЬ

Был в группе риска с этими своими "астма и гипертония" - так и что мешало прививку поставить?

Лисенок
24 июн 2021 в 21:42

Цитокиновый шторм скорее всего. Никто не виноват

24 июн 2021 в 21:46

Как он мог умереть? На АСТ54 все пишут, что Colida нет...

Ольга
24 июн 2021 в 21:52

Всем здравствуйте и огромного здоровья!!! Знаете, что я скажу, что это фортуна!!! Мне повезло, я благодарна этим врачам горбольницы, я благодарна этим молодым мальчикам и девочкам, которые себя не жалеют. Ходят мокрые в этих костюмах. У каждого все таки наверное своя судьба. Первый раз я в жизни думала, да лучше бы все закончилось... Папа мой не выдержал... Для него все закончилось. Но я не верю, что врачи виноваты. И меня забрали в больницу только через 2 недели, уже в тяжёлом состоянии. Но вот такая наша человеческая сила! Кто то справился, кто то нет. Очень понимаю маму этого молодого парня, у которого все впереди. Соболезнования 😢Но все таки, мы не можем судить вот так вот. Визуально. Всем здоровья, когда это уже закончится зараза?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июн 2021 в 21:54

Хватит голословно обвинять человека в том, что не поставил прививку и тусил по клубам. Где доказательства? Люди присматриваются к последствиям прививок, тем более когда есть букет заболеваний, не хотят идти в поликлинику в разгар эпидемии ставить прививку, т.к. антитела ещё не успеют возникнуть после вакцинации, а заразиться в поликлинике вполне возможно

24 июн 2021 в 21:54

Да поставьте вы себе вакцину!

Гость
24 июн 2021 в 21:54

Носить маски мы не будем, вакцинироваться тоже, но врачи твари и уроды, которые так же теряют своих родных и близких и сами погибают от ковида, или его осложнений. Нагрузка запредельная сейчас, учитывая дикое количество пациентов и недостаточное количество врачей (даже в обычное время), могут быть различные ситуации (никого не оправдываю) просто надо сначала начинать с себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 22:07

Соболезную маме;для неё это невосполнимое горе,очень жаль парня ;молодой красавиц;жить и жить ещё,проклятый вирус;сколько ещё унесёт людей неизвестна

ОТВЕТИТЬ
старый медик
24 июн 2021 в 22:13

Давно здоровых людей врачи сделали инвалидами- астма, гипертония, нарушения гормонального фона, нарушение ОВ.и пр. Устойчивость к антибиотикам- опасное состояние. Чихнул- противовирусный+антибиотик+дезринит/гормон/+беродуал/гормон/= Пипец человеку!!! Пожинаем плоды. И неважно какой штамм вируса

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 22:13

Какое отношение государства к медицине, такие и врачи, чего еще ждать? Низкий уровень зп, такое же образование-вот и результат. Сериал интерны наглядно показывает это все.

старый медик
24 июн 2021 в 22:17

программа лечения в больницах до ковида-это уничтожение иммунитета. Лечение симптоматическое, применяют беродуал и пульмикорт.После этих препаратов структура легких меняется. Все, кто применял эти препараты входят в группу риска по ХОБЛ. Вот и думайте, что будет когда поймают вирус

ОТВЕТИТЬ
КаRл Son
24 июн 2021 в 22:18

прочёл коментарии, смешно, знаете есть диванная армия, есть диванный СледкКом и корона родила ещё один интернет орган диванная реаниматология и мамкины патологоанатомы. Ребята, если диагноз вы узнали у гугла, то рецепт просите у яндекса. Работаю бок о бок с врачами, от души обидно за них, читать мамкиных экспертов этот шизофренический бред. Обвиняя людей в некомпетентности оглянитесь, сдуйте пыль с диплома заочника пединститута и задумайтесь, а достаточно ли я образован, что бы иметь право осуждать других людей и давать публичную оценку профессиональной деятельности людям на порядок образованных чем я, простой продавец бутылированной воды

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 22:18

Из статьи непонятно, с какими симптомами его госпитализировали. Может и не нужна была ему госпитализация? Дома бы пролечился.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2021 в 22:20

Андрей Травников отправил ее к замминистру здравоохранения Елене Аксеновой.-ПОчему не к Хальзову? Вы придете в магазин к продавцу, а вас к уборщице отправят. Интересная у вас иерархия господин Травников.

старый медик
24 июн 2021 в 22:22

Парня прививать нельзя было. Всем, кто с хроническими з/ми легких, бронхов, зависимые от беродуала и пульмикорта...удачи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 22:25

26 лет и такая серьезная хроника.. поколение 90х. Жаль парня.

старый медик
24 июн 2021 в 22:26

В ЦЕРКВИ ЕСТЬ ЧУДЕСНОЕ ЛЕКАРСТВО- ЛАДАН. ЗАЖИГАЙТЕ ДОМА И ДЫШИТЕ ДЫМОМ. ГЛУБОКИЙ ВДОХ- ЗАДЕРЖКА НА 4 "- МЕДЛЕННЫЙ ВЫДОХ С СЖАТИЕМ НИЖНИХ ОТДЕЛОВ ЛЕГКИХ. ПЛЮС ПЛЕВРАЛЬНЫЙ МАССАЖ- УДАРЫ ПО НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛЕГКИХ, КАК ПО БАРАБАНУ

ОТВЕТИТЬ
Ирон
24 июн 2021 в 22:27

Надеялись на русское авось,вот и не обращались. Либо есть та каста людей,которые не верят врачам

ОТВЕТИТЬ
Робердронат
24 июн 2021 в 22:30

Нгс скиньте мой комент лично сибиряк-54, все равно удалите

V_V
24 июн 2021 в 22:32

То что капали парацетамол - это конечно жесть.

старый медик
24 июн 2021 в 22:34

очень всех жалко. вирус всегда будет. прививки не помогут. вирус МУТИРУЕТ ПОСТОЯННО.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 22:39

Почему, когда появляется статья - некролог, никогда не пишут - был ли привит человек. Сейчас именно это самое актуальное - была прививка на момент заболевания или нет. Чтобы понимать.....

Гость
24 июн 2021 в 22:51

В очередной раз убеждаюсь что врачам всё равно . Они никак не отвечают за своё лечение . И это страшная ситуация . Вот поэтому я очень не люблю врачей .Не верю им совершенно. Я судился с врачами. Я знаю что они из себя представляют.
Изменится ли ситуация ... тут я пессимист. боюсь всё ещё больше будет разваливаться и усугубляться.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
24 июн 2021 в 22:53

меня возмутило поведение чиновников. какого.... эти люди имеют право делать давление на женщину? или любого из нас?
Это пожилая мать, пришла просить за своего ребенка. Ему плохо, она в шоке... она приходит и просит!!!!!! ЗАЧЕМ её ругать? Зачем делать давление?
Да поснимать всех этих чиновников за не уважение к простым людям.

ОТВЕТИТЬ
ййй
24 июн 2021 в 22:53

Так сложно поверить, что такие молодые люди погибают. Особенно, когда кто-то постоянно заходит в соц. сети, а коллеги даже не сообщают о том, что с членом команды случилась такая беда.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 22:59

За этого парня бились так как не бились еще ни за одного ковидного пациента в этом городе. А в ответ получили вот этот опус.
У нас самая большая в мире избыточная смертность за прошедший год. И все равно прививаться не будем, масок носить не будем. Ну так будет еще хуже. Ждите. Осталось недолго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 23:00

Министр здравонесправился

Соболезнования...
24 июн 2021 в 23:04

Не ловлю хайп на таком горе.:(
Просто это все,что надо знать про "лечение", о смертности от ковида, о "пандемии".
Личное мнение, кто мыслит тот поймет.
Матери держаться и молодцы, что не испугались. На месте этого молодого человека может оказаться каждый.

Гость
24 июн 2021 в 23:08

Соболезнования родным,очень жалко такого молодого парня.Эта зараза никого не щадит,берегите себя и своих близких.Здоровья всем и всем нам сил победить эту напасть.

24 июн 2021 в 23:11

Конечно, она хочет хоть на кого-то свалить вину за смерть сына. Но виновен в этом вирус, а не врачи. И собственный организм мужчины. В 26 лет иметь гипертонию 2 степени и проблемы с лишним весом, явно видные на первой фотографии, ширина лица на которой сильно отличается от лица на второй фотографии в статье, явно сделанной много лет назад, - это совсем себя не беречь. Врачи ведь честно сказали - мешает лишний вес. Каких виновных она теперь хочет найти?
А то, что ему казалось, что к нему не подходят, - обычная паника больного человека, которому хочется, чтобы от него вообще не отходил врач и медперсонал ни на минуту, что невозможно по понятным причинам.
Прямо говоря, питаться ему нужно было нормально, и о физкультуре не забывать(

ОТВЕТИТЬ
e-e-e
24 июн 2021 в 23:20

Вот антипрививочники пишут: посмотрите на Израиль - они всё привились, а у них вспышка ковида. Да-да, целых 80 заболевших на 8 млн. Конечно по сравнению с 10-20 заболевших две недели назад и это много. Но это не 20 тысяч как в России!
Поэтому правильный вывод - прививки помогают, вакцинируйтесь! Помогайте себе и близким - формируйте коллективный иммунитет!

Сара
24 июн 2021 в 23:25

Тату мастер, мастер маникюра, парикмахер - всех их заражают клиенты, каждый день через них проходят по 10 человек, а может и больше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 23:35

Маме погибшего - соболезнования. Сочувствую очень.
Глупо сейчас осуждать погибшего, родителей, врачей. Понятно- мать волновалась, врачи в запаре, больных много, даже если была ошибка, все люди, у врачей ошибки - личное кладбище, это все трагично и понятно.
Во всей этой ситуации возмущает только поведение Аксеновой, замминистра про здравоохранению, эта «чиновник» представляет собой власть, тем самым отношение наших властей к народу, если её не снимут, то я буду очень разочарована.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июн 2021 в 23:36

Вирус коварен , никто не гарантирует выздоровление , я провела в декабре дае недели с 75проц поражения легких , задыхалась реально , мне тоже казалось что нужно что то колоть постоянно , но врачи и так делали все лекарства которые были в наличии , у когото было 40 процентов и увлзили в реанимацию , меня бог миловал , справилась ,правда пол года лечусь от осложнений, пожалуйста делайте вакцинацию , хоть какая то гарантия от летального исхода

Апрель
24 июн 2021 в 23:37

у мамы случился инсульт. На входе сделали тест на корону - отрицательно. Потом, через 15 дней она начала задыхаться. А врачи не могли понять почему она задыхается. Потом сделали тест на корону и нашли корону. И сразу перекинули ее из инсультного отделения в короновирусное, где не знаю даже что произошло... но потом у нее случился второй инсульт, отек мозга (из за того, что никто не заметил инсульт) и смерть. Спасибо упырихе-агнтше, которая за дополнительные денежки "разрешила" нам одеть маму в нормальную одежду и попрощаться по-человечески.

ОТВЕТИТЬ

Его не короновирус убил как вы этого не поймёте а не правильное лечение и не те препараты которые ему вводили

Гостья
24 июн 2021 в 23:46

По официальной статистике, в России гипертония у 45% мужчин, то есть у половины. Теперь что, половине мужиков от Ковид помереть, что ли? Это страшное горе, мои соболезнования. В этой истории поражает грубость чиновников. У матери горе, ну неужели нельзя отнестись по- человечески, проявить участие? Им зарплату платим мы.

ОТВЕТИТЬ
Инна
24 июн 2021 в 23:46

Я столкнулась с этим, когда мать осенью подцепила корону. Также она попала в самый пик, мне тогда зам главврача 1й поликлиники сказал "нам посупил негласный указ из Правительства НСО не давать направления на КТ, вы сейчас нигде в городе КТ не сможете сделать". Сказал честно, не выслуживаясь и понимая ситуацию, но никакого решения не предложил. На что я спросила - а что нам делать? Мать уже никакая! Я тогда писала везде, где можно, пришел официальный ответ через месяц и звонок из 1й поликлиники "как у вас дела? Живы?". Это верх цинизма, за что награждать, за что хвалить врачей? За это? Может я кого-то и подставлю, но мне все равно, так как важнее жизнь и здоровье близких нам людей. Я поняла отношение к людям. Пока назначают на должности жен и детей олигархов, богатеев, которые не понимают, что такое бюджет и как расходовать его экономно, так как привыкли жить на широкую ногу - мы все будем вымирать.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 23:47

Рассказ про то, как наша 27 поликлиника борется с ковидом 😁. У меня случился ковид, но ПЦР тест пришел отрицательный, видимо я очень хорошо лечила горло, или кто-то плохо сделал анализы. Через 7 дней я сама сделала КТ за 4000 и выявили ковид и небольшую пневмонию, лёгкую степень. Пришла врач, наконец, назначила антибиотики и явку в поликлинику через неделю. Через неделю прихожу в поликлинику, вижу очередь к врачу из 20 человек и думаю : ну, я же могу их всех заразить! В регистратуре мне сказали, что так и надо, все нормально. Заведующая отправила в Каб. 113, там обитают фельдшеры из ковид бригады, видимо. Они меня даже не послушали и кислород не померяли. Сказали на глазок, что я не заразная и могу сидеть в общей очереди. Ведь ПЦР был отрицательный! Позвонила в приемную главврачу, рассказала, что в Барышевской поликлинике , например, все сделано по уму. Отдельный вход и отдельный врач для выздоравливающих ковидных больных, а тут недоработка. Секретарь сказала, что ничего она начальнику говорить не будет, пишите письма. Так что дорогие товарищи, имейте все это в виду, если собираетесь идти в нашу 27 поликлинику. О вас там позаботятся что надо))) Здоровья вам всем! 🌺

ОТВЕТИТЬ
Пётр 86
24 июн 2021 в 23:52

"чиновница начала ее отчитывать" - какое же типовое поведение чиновников... они на своём месте для кормёшки себя самих

Антизавод
24 июн 2021 в 23:55

50% расеян не верит в коронавирус, в новосибе врачи так себе, предупреждаю

Гость
24 июн 2021 в 23:55

А зачем всем знать, что он "жил с девушкой"? Это какое то достижение? Как и набивать наколки?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июн 2021 в 23:58

В Новосибирске нет медицины. Она есть только в бравурных отчетах и статьях с диферамбами медикам. А на деле ноль. В бесплатном секторе всем плевать, как и писал маме этот бедный парень. А в платном из вас будут выкачивать деньги, пока они не кончатся. А потом под зад мешалкой. Если вдруг повезло, то это частный, единичный случай.

Инна
25 июн 2021 в 00:01

Люди продолжают ходить без масок, хотя я не вижу причин их не носить, это же так просто - надеть маску. В чем спор? Это не прививку экспериментальную поставить. Я уже второй год в масках хожу, и тьфу-тьфу-тьфу, хотя вокруг все переболели, кричали, что ковида нет, что это болезнь для мнительных, а сами и заразились. Противно наблюдать этих умников. И главное потом говорят - а мы такого не говорили (и за Ельцина не мы голосовали). Если 2 человека в маске - процент заражения резко снижается. А в общественном транспорте даже кондуктор носит маску где-то на подбородке (хотя бы на свой поганый рот натягивали), про людей вообще молчу. И все едут с таким умным видом, и каждый с собственным мнением.

25 июн 2021 в 00:15

Такой молодой и совсем больной(( почему не привился?? Кто виноват? прививки полгода ставят уже.

Загрузка...